Домашнее имя питомца

Всё о породе шпиц
Шпиц-лапа
Постоянный участник

Re: Домашнее имя питомца

Сообщение Шпиц-лапа » 04 июн 2010, 18:15

У нас тоже домашняя кличка не одна, но основные: Васька, Василий Алибабаевич (муж придумал), Печенюха моя сладкая (это я его называю потому что он цветом как печенье), Псячка.
0 x
Шпиц-полная шкурка счастья!

Татьяна
Житель форума

Сообщение Татьяна » 21 июн 2010, 16:40

Какая темка забавная!!! :12:
Поделюсь и нашими домашними именами. Эльфик как то сразу стал Эльфиком. Крошечный, белоснежный пушистик вызывал сказочные ассоциации. Да еще и имя папы очень понравилось. Периодически он был и Лялькой, и Элькой. Лёлик - тоже про него. В отпуске Эльфик превращается в Элли или Элио. Так немцам и итальянцам запоминается и произносится легче. :D
Горошке имя Гермиона придумывали вместе, но Катя ее дома тогда звала Гороха, Горошка. Не понимала я тогда такой клички :18: . А Катя говорила, что она маленькая и пушистая до невообразимости, катается по дому как горошинка. :) Я пребывала в уверенности, что у детки здесь будет другое имя. Но... она и сейчас Горошка, Горошинка, Гороха. Еще она прекрасно знает, что Доча - это она и никто другой! Рыжая - тоже она :D .
0 x
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!

Лерия
Постоянный участник

Сообщение Лерия » 22 июн 2010, 13:44

Ой мы тоже видимо не одиноки в этом :D величать Фанни (мальчик) дома ФанИчка, Фандю - когда ругаю обычно :D , Фафа еще :D а моя мама его зовет Ванечка :))))))))))))))
0 x
Лучшее, что есть у человека - это собака

lita2
Пользователь

Сообщение lita2 » 22 июн 2010, 17:30

А у нас когда появилось три щенка, то девочка сразу как только глазки открыла стала Вишенкой, самый маленький( себе оставили) - Винтик - таким и остался, а вот самый старший и большой остался без клички до самых новых родителей, уважительно называли - Большой.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 июл 2010, 16:31

И я поделюсь. Когда щенок нас выбрал (потянулась-то я к другой, а наша ползет к той и рычит и это в полтора месяца!), выносят щенячку: Ханна Золотые Купола! Вот те на! И как такого очаровательного шпицыка Ханной звать? :18: Начали думать... Весь день думали. Ночью приснилась, что Ханичка подросла, мы гуляем, она куда-то сныкалась, а я зову ее: Хани, Хани, Хани!!! Так и осталась Хани, Ханюшка, Нюшка, Ханума, Ханка, муж придумал Ханфу (это когда маленькая была и слово Фу! слышала часто), Ханыга - это когда ругаем. И почему-то Маняша. На Маняшу хорошо на даче откликается.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 01 июл 2010, 17:40

Почесун - он и есть Почесун, а еще Чусище-Страшище. Хотя по документам он Феридж Лайт Заерт, но об этом даже не догадывается :wink: Сердечный Друг Илюшка Муромец - он же Мистер Боньч, он же Бонище-Сранище (пардон, но уж что есть). И еще масса ласкательный и не очень прозвищ в зависимости от ситуации и настроения - Малыш Пу (что значит пузико или пуговка), Воробушек, Нагаля Рыжая Морда и т.п. Кима - это уменьшительное от Кимберли (вполне прилично), но чаще она зовется Упырёныш (за гнусность характера) :roll:
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Рыжик
Пользователь

Сообщение Рыжик » 22 июл 2010, 11:22

Марсель дома, естессно, Марсик, Марсюшка, Марселька, Марсианин, а чаще он Шпик, Шпикачка, и, прошу прощения, Поссыканец, это от померанец, но он - малый, типа лисички))
Марсель, Поссыканский ты все таки шпиц.... - это он слышит, когда нахулиганит)))
0 x

Ангел_А
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Ангел_А » 22 июл 2010, 11:45

а мой муж когда я начала шпицев выбирать и рассказывать сразу стал породу называть шницель)))
0 x
Пино-моё счастье!

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 июл 2010, 12:01

Ханку когда домой привезли, папа посмотрел на толстую попку, толстенькие щечки и сказал, что это Лацик. Был бы щенок мальчик, пристало бы, наверное :)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ol-Ga
Постоянно прописан

Сообщение Ol-Ga » 23 июл 2010, 16:20

Свою вторую зовём Зайка, Зайчик от Разноцветная Мозайка. А вчера, расчесывала, так она прям вся извертелась, ну у меня и вырвалось :x : "Люська, иттить твою налево". Дальше расчесались спокойно :D .
0 x

Trishka
Пользователь

Сообщение Trishka » 18 авг 2010, 00:46

У нашей по родословной имя Триша..... но мы все зовем ее по разному Нюша, Нюсик, Снусмумрик, дочь моя называет его Шницель или Шниц :grin:
0 x

Olya
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Olya » 18 авг 2010, 11:49

Вместе зову своих - аборигены, потому что они ведут себя так, как-будто только что попали в цивилизацию с необитаемого острова)) ласково - пуськи-пупуськи, пушишки, "жопы мои" и "пожопеполучата")) папа часто их зовет шпицулята и шпицуленыши

по отдельности-

Якудза (по докам) - Яша, Яшулька, Яшулькин, Йашка - моя собака!, Йашка - веселый пес!, а позже он почему-то стал у меня еще Куней, Кунькой и Куненком..

Ямамото (по докам) - Мото, Мотик, Мотюша, Мотюша - дайте покушать, Пирожок, Беляшик, Булочка, Мотун (папа так зовет) и Мататун (тож папа), еще он Террорист - это когда целоваться лезет или что-то у нас изо рта достает

На все имена отзываются, в том числе на Якудзу и Ямамото))
0 x
PEACE ♥ LOVE ♥ POMERANIAN

polivaka
Пользователь

Сообщение polivaka » 19 авг 2010, 19:45

Когда увидела в первый раз своего пушистика - перва мысль Тошка или Веня. Но домашние Веню не одобрили, вот я Тошку и люблю теперь. Отзывается на: Тота, Татон, Тотик, Тортик, Татуша, Тот. Муж зовет его Татунец-друг. Мне кажется , как их не называй , они будут в восторге, ведь знают, что их ЛЮБЯТ
0 x

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 19 авг 2010, 22:31

Интересная тема. :smile:
Старшую свою дома мы зовем Грэта,Грэтуська,Туська,Туся,Тушканчик, Ты моя девочка...Если долго подходит на улице,то зову полным именем -Грациелла фон Грэтхен,подойдите пожалуйста !(и подходит ведь)
Младшая Катька,Катюха,Катенок,Катерина или Изабель Мадея Кэтлин (когда ругаюсь),Лисья морда,Доча (так бабушка зовет)
Если обеих сразу звать,то Девки или Девчонки,еще ГрэтаКатя-КатяГрэта :grin:
Когда щенки были у Грэтки,одна была Мурка(потому что она первая начала не лаять,а мурлыкать),другая Уродушка или Рыжуха (это кстати Катя),а третий Костик(даже не знаю откуда пошло) :smile:
Еще у нас подружки есть Принцесса Милисента Сара Марабу из Саквояжа (Мили)и Барби Бест Иголочка Богиня Созидания Эйнхазад (Эни,Эйнхазад)
0 x
Шпиц - это счастье!
п-к "Страйд Ап"

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 20 авг 2010, 17:00

У меня новенькое из домашних ЗВАНИЙ. Жена ругается с Кесюком-Ах, ты сука нестроевая. Тьфу, кобель :lol:
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

skif
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение skif » 20 авг 2010, 18:21

а у меня есть девочки, зовем их вместе - дочи, а по отдельности: Фифаня (ласковая шалунья топотушка), Гремулька (Грэмми, если строго надо) и важная боярыня Малинка (ее зовут все кто трогает - маешь вещь) и Маргоша (хитрая неженка) :14:, умеют мырчать и издавать звуки космические - пиупить и тд... оч смешные колобки...
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 20 авг 2010, 20:20

skif
А аватарка :tum:
0 x

skif
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение skif » 20 авг 2010, 21:11

Laokon :12: спасибо :roll: - ФифАнька это, дочка Шарки ;) ей 5,5мес (мы ее когда домой забирали футбол смотрели все, вот ФИФА и приклеилось) :15:
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 21 авг 2010, 09:11

skif
Очень красивая девочка :c: , а кличка соответствует красивому спорту и феерическому шоу :smile: . Все в ней красиво и сама, и кличка :tum: . Осталось немного, кучу :a: . Чего и желаю ;)
0 x

Thunder
Новый пользователь

Сообщение Thunder » 22 авг 2010, 17:12

Моему ребенку в четверг будет 5 месяцев.
По документам - Багратион, но я сразу сказала, что за один раз столько "букАв" мне не выговорить :)
..А имя было задумано давно, вернее досталось по наследству... В июне похоронила свою старушку - южно-русскую овчарку - Мечту-Стар (в миру Мотька). Так она частенько бурчала чего-то себе под нос, и я смеялась: "Ну, гром гремит, гроза идет!..."
Так вот, мелкий и стал - Гром :) ему это имя очень идет! Мужик! Солидный, домовитый! И на улице хорошо, звонко так получается: "ГрО! Ко мне!" - летит мухой! :):)
Матушка моя зовет его Погремушка, но он "не слышит", он - Гром!!!
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»