Можно ли не любить шпицев?

Всё о породе шпиц
ninasola
Пользователь

Re: Можно ли не любить шпицев?

Сообщение ninasola » 21 янв 2016, 15:25

А вот мы как раз до появления у нас шпица думали о них лучше, чем теперь. У нас почти 2 года девочке, а она писает дома, как будто ей пофигу вообще на всех и все. Чего мы только ни делали, и ругали, и наоборот, игнорили ситуацию-тут же пойдет и сделает то же самое. (цистита нет). И сгрызла она весь дом и все вещи в нем. И при этом огрызается.Лает без конца.Водили на тренировку какое-то время даже. Ко мне команду хорошо знает. До этого у нас был боксер и мопс-идеальные почти собаки были. Короче, мы ее любим-но характер у нее омерзительный....вот так вот.
Да, и еще аллергенная страшно-полшерсти повыпадало. кормим только спецкормом. Короче, ходячая забота одна. Неужели она одна такая у нас?Нам хозяйка сразу сказала-что она с характером, когда ей было только 2 месяца...как она это поняла?...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 янв 2016, 15:49

ninasola
90% вероятности, что что-то не так с вами, а не с собакой. Все ваши проблемы до оскомины банальны и легко решаются, странно что до двух лет вы ещё их не решили.
Как только вы поменяете угол зрения с "собака делает то и это" "мы не научили собаку делать так, как нужно нам" у вас все наладится.
Очень удобно обвинять во всех проблемах 2кг существо. У кого айкью больше? У вас или у неё, что она у вас во всем не такая и вы не можете ничего ей объяснить?
Обидно за собаку.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 янв 2016, 16:04

ninasola
Не ваша это собака. Найдите ей хорошик новых хозяев, не портьте малышке жизнь.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 22 янв 2016, 17:04

ninasola
Шпиц сгрыз весь дом? :shock:
Вы с ней совсем не гуляете, что ли? :shock: :???:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 янв 2016, 18:44

ninasola (Чт янв 21, 2016 16:25) писал(а): а она писает дома, как будто ей пофигу

:15:
И что, у меня таких 15.Постелите пеленку.Сколько раз в день вы с ней гуляете?
0 x

ninasola
Пользователь

Сообщение ninasola » 23 янв 2016, 11:55

Tureckayashtuchka,

Она разрывает на части даже собственную кровать, если она мягкая (не говоря о пеленке). Да, и при этом съедает все, что разорвала (резину, пластмассу и тп.). А кое-кто мне еще говорит, что собачку жалко, а мы, мол, тупые. :a:
Да, и мы, наверное, голодом ее морим, бедняжка)))
Гуляем по 3 раза в день обязательно! А иногда и 4.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 янв 2016, 12:54

ninasola
В одно и тоже время?
0 x

Таша1508
Постоянно прописан
x 1
x 4

Сообщение Таша1508 » 24 янв 2016, 05:56

ninasola
это было у вас в самом начале....
ninasola (Чт янв 21, 2016 21:25) писал(а): Чего мы только ни делали, и ругали, и наоборот, игнорили ситуацию-тут же пойдет и сделает то же самое.

это стало в процессе вашей с ней совместной жизни...
ninasola (Чт янв 21, 2016 21:25) писал(а):И при этом огрызается.Лает без конца.Водили на тренировку какое-то время даже.

ninasola (Чт янв 21, 2016 21:25) писал(а): Короче, мы ее любим-но характер у нее омерзительный...

а вот так у вас сейчас...
ninasola (Чт янв 21, 2016 21:25) писал(а): Короче, ходячая забота одна.

это произошло, потому что вы не смогли до конца научить свою собаку делать именно так как нужно вам, а не ей. вам просто не хватило мудрости, желания и главное любви к этой собаке.. это не ваша собака, ваши другие - вы сами ответили на все ваши вопросы.
ninasola (Чт янв 21, 2016 21:25) писал(а):До этого у нас был боксер и мопс-идеальные почти собаки были
0 x
Я Лера.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 янв 2016, 06:44

ninasola (Сб янв 23, 2016 12:55) писал(а):Она разрывает на части даже собственную кровать

Вот такую пеленку не разорвет.Кстате, я их покупаю у вас в Латвии.

Изображение Изображение

ninasola

Вам надо на совместную жизнь с собакой посмотреть с другой стороны, со стороны любви и тогда эти мелочи будут для вас незаметными.У меня много шпицев и что вы думаете никто ничего не грызет и не рвет, всего хватает, мне это не принципиально, я вижу от них только позитив.Да, могу пожурить, даже свернутой газетой помахать, но когда они все рядом со мной...большего счастья мне не нужно.Это то же что иметь гиперактивного человеческого ребенка, этот тоже все крушит и ломает. но мама наслаждается им, и благодарит Бога за то, что он у нее есть.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Давайте, присылайте мне вашу девочку в Калининград, пусть с полгодика поживет у меня. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ninasola (Чт янв 21, 2016 16:25) писал(а):а она писает дома

вот этот момент вообще у них в голове не объясним :15: У меня разные собаки и все воспитываются мной, а значит одинаково, кто-то бежит на пеленку, а кто-то может сделать рядом, если я не вижу, а ,если вижу, то под окриком бежит на пеленку.Но я взяла тряпку и вытерла.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ninasola
Хочу в заключении сказать, что я занимаюсь шпицами почти 15 лет. Можно представить сколько моих щенков живет у разных людей, но практически нет кто жалуется на шпица, только у всех сплошной позитив.Когда , продавая щенка я владельца предупреждаю, что могут быть пописы и покаки мимо пеленки, мне все отвечают, это не проблема, вытрем.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 24 янв 2016, 06:50

ninasola
Бывают собаки с девиантным поведением. Возможно, Вам не повезло. Но все это преодолимо. У меня есть одна собака, с которой было сложновато. И на прогулках убегала, и дома могла написать куда угодно, как будто назло, хотя успела понять про пеленку. В полтора-два года все это еще оставалось. Сейчас ей пять и стала очень хорошая, все девиантности ушли.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 янв 2016, 09:01

ninasola
Вам правильно про IQ сказали. Явно у вас о выше, чем у собаки. Логично же?
У вас были мопс и боксер и вы относились к ним как к собакам - воспитывали и не позволяли лишнего. В случае со шпицем допустили (возможно) самую распространенную ошибку - посчитали свою девочку игрушкой. Сюси-пуси и т.д.
Вы пишете, что гуляете, кормите, и даже водили на дрессировку. Когда моим племянникам было по 12-13 лет (как вы понимаете, переходный возраст), моя сестра, заламывая руки, нервно вопрошала "Ну что? Что им не хватает? Я же их кормлю, одеваю!" Знаете в чем подвох? В этих фразах ни слова о том, что она любит своих сыновей.
По какой-то причине вам не хватило любви к собаке (во всяком случае именно так читается из поста)
ylevitina (Чт янв 21, 2016 18:04) писал(а):Не ваша это собака. Найдите ей хорошик новых хозяев, не портьте малышке жизнь.

Это тоже вариант. Зачем вам собака, которая "сгрызла весь дом" Но дело ваше.
Tureckayashtuchka (Вс янв 24, 2016 8:29) писал(а):Когда , продавая щенка я владельца предупреждаю, что могут быть пописы и покаки мимо пеленки,

Ну как бы само собой, что собаки "писаются и даже какаются" :grin: Живые же как никак.
И есть люди, которые не понимают этого?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Tureckayashtuchka (Вс янв 24, 2016 8:29) писал(а):У меня много шпицев и что вы думаете никто ничего не грызет и не рвет, всего хватает, мне это не принципиально, я вижу от них только позитив

У меня один всего))), но он сгрыз только угол плинтуса, когда зубки менялись.
Да, у меня идеальный пес :15:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

зайя
Пользователь

Сообщение зайя » 24 янв 2016, 09:11

Есть очень хороший фильм,не помню точно,про лабрадора Мартина!(Мартин и я). Очень хороший ,поучительный фильм!А шпицев не любить,это не реально!Это чудо!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 24 янв 2016, 09:41

зайя
"Марли и я" :smile: С Дженнифер Энистон. Мужа ее не помню кто играл.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

зайя
Пользователь

Сообщение зайя » 24 янв 2016, 09:51

Точно!Замечательный фильм! :smile:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 24 янв 2016, 17:14

зайя
Спасибо, что посоветовали!!! Фильм очень смешной :lol:
-КЕЛВИН!
-Хорошо, что ты не Келвин Х))))
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 янв 2016, 17:49

ninasola
Думаю дело не в породе, а в конкретной собаке или, что скорее всего в конкретном случае.
0 x
JOLLY SPRITE

зайя
Пользователь

Сообщение зайя » 24 янв 2016, 18:34

А мне кажется все таки в человеке.Когда что то собираешься сделать нужно очень хорошо все взвесить,хватит ли у тебя на это сил и терпения.У нас собака той терьер,ей 14 лет.И на протяжение ее жизни она всегда делает свои лужи мимо горшка.И рядом с ней живут 5 шпицев ,которые ходят в горшок и только!Ну что теперь делать,вот такой у тойки скверный характер. :smile:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 янв 2016, 02:42

ninasola (Чт янв 21, 2016 20:25) писал(а):У нас почти 2 года девочке, а она писает дома, как будто ей пофигу вообще на всех и все. Чего мы только ни делали, и ругали, и наоборот, игнорили ситуацию-тут же пойдет и сделает то же самое. (цистита нет).

А с пелёнок 2-3 раза в день гулять и нагружать как крупную породу не пробовали? Я знала дога, которого воспитали как карлика( не выводили гулять), тот же эффект, что и у вас был.
Вам правда надо флегматичную породу или персидского кота, их вообще говорят, где положишь, там через 2 часа и поднимешь. А шпиц это оторва по жизни.
0 x
П-к Альхонд

BlondDoll
Новый пользователь

Сообщение BlondDoll » 16 апр 2016, 13:55

Думаю дело не в породе, а в конкретной собаке или, что скорее всего в конкретном случае.

да, наверное так и есть.

Почитала веточку тоже как то не понятно, почему берутся судить те, у кого не было собаченция такого.
То что они очень активные - это их наверное главная особенность :grin: меня непоседливостью и взяла эта порода.
Понравилась статья про них, я б рекомендовала прочитать " знатокам", чтоб ясность ума появилась ))
Изображение
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 16 апр 2016, 15:15

BlondDoll,
Очень спорная статья(много абсолютно дурацкой, не соответствующей действительности, информации). И вообще сильно пахнет рекламой.
Раньше здесь, на ВКВШ, с этим было строго.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Вернуться в «Разговоры о породе»