Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 сен 2007, 09:47

Курилова Светлана
Еще немного и мы сможем выступать в цирке :D А про молоко надо подумать, а то с Бонькой наш папа станет алкоголиком :roll: :D
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 25 сен 2007, 09:47

Vesta
Алла на вязку едет.
Курилова Светлана
Ой, если я всем владельцев щенков буду рассылать молоко за вредность, нужен свой молокозавод и личное почтовое отделение :D Лучше я их запатентую как панацею от скуки и депрессии.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 сен 2007, 09:52

Maister
Зачем всем молоко? Остальные дети как дети, шалят потихоньку, весь ущер - если что сгрызут. А Боньч похоже такой в природе один, он, мать его, понимашь ли, артист, он умудряется из ерунды, типа задирания лапки, сделать целый номер :D
0 x

Maister
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 25 сен 2007, 12:04

Vesta
А был такой анхел :D
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 сен 2007, 13:03

Maister
Так никто и не возражает, что ангел :wink: Как будто ангел не может иметь актерский талант? :D
0 x

Ира
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ира » 27 сен 2007, 08:05

Vesta, вот так почитаешь и думаешь, что все таки хорошо, что в доме актера не живет. Я б от такой профессиональной игры сама бы от обморока не очнулась.
0 x
Альпин и Балу- моя шпициная семья!

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 28 сен 2007, 11:09

Vesta,твои рассказики на Йоркимане имеют огроменный успех,впрочем,как и здесь-от народа поступают вопросы :во первых:почему бы не издать книжку с твоими рассказиками,во вторых: когда будут новые рассказики,.а?! Их деткам на ночь читают вместо сказочек,детки требуют ещё-ещё.....так что ждём-с
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 28 сен 2007, 12:23

Ирчик&к
Ой, как приятно такое читать!!!!:ar: Спасибо! :D

Похоже начинаю заражаться звездной болезнью :roll: Скорее, кто-нибудь, сбейте у меня с головы корону! :D :D
А новые рассказики будут :wink: Еще бы врямя в сутках хотя бы часа на 3 растянуть :wink:
0 x

Akela
Постоянно прописан

Сообщение Akela » 29 сен 2007, 00:53

Vesta СПАСИБО!
не история а смех сквозь слёзы.. талант! нет.. талантище! Боньке бис и браво... а вас с семейством мы в Юрмалу приглашаем.. сосновым воздухом дышать.. для восстановления душевного равновесия и накапливания оного впредь))))
:akl:
.. мдя.. Щукинское по Боньке плачет..
а вы пишите.. очень замечательно пишите...просто супер))))
0 x

Светлана+шпиц
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Светлана+шпиц » 29 сен 2007, 02:52

Я новичок, но фору посещаю давно. От Ваших рассказов восторге. Читаем и перечитываем, посылаем друзьям и вместе смеёмся :lol: :lol: :lol: . И я полностью согласна со всеми вышеперечисленными похвалами. Так что носите себе корону на здоровье :a: .
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 01 окт 2007, 08:58

Akela
Спасибо :D Юрмалу очень люблю! Мы часто отдыхали недалеко, в Сигулде. Если еще собиремся, напросимся в гости обязательно :wink:

Светлана+шпиц
Спасибо! Так и быть, оставляю корону :lol:
0 x

Akela
Постоянно прописан

Сообщение Akela » 03 окт 2007, 00:22

Vesta
ага,ага,напроситесь обязательно))) правда Сигулда от Юрмалы каких-то 100 км..но это полный ништяк по сравнению с Бонькинами революциями)))
так что ждём-с. :D
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 08 ноя 2007, 17:51

Все началось с того, что у меня был аврал на работе…Нет, с того, что с собаками надо гулять…Нет, с того, что наш папа никогда не гулял с охламонами один, последней, с кем он гулял самостоятельно, была мастиффиха…А в прочем, первопричина в том, что мой муж – мужчина еще нестарый, но и не юноша робкий, со взором горящим и к концу четвертого десятка годики начали сказываться. Первым делом супруг обнаружил, что «мартышка к старости слаба глазами стала». Но врачей он всегда боялся, лечиться ненавидит, а при слове очки впадает в ярость, поэтому телевизор теперь смотрит, прищурив один глаз, а вывески на улице просит прочитать меня. В сумерках у него, как и у любого человека с близорукостью, наступает куриная слепота.
Вечером звоню мужу:
- У меня на работе проблемы, буду поздно. С Боньчем погуляй. А Полина пусть с Почесуном дома посидит, чтоб ему скучно не было.
- Есть, ваша честь! Будет исполнено! – муж взял под козырек.
Что происходило в этот вечер я узнала на следующий день от Полины, соседей и собачников на бульваре.
Проникнув важностью момента, муж подошел к подготовке к прогулке очень ответственно. Во-первых, наслушавшись краем уха рассказов о безбашенных питах и человеческих отморозках, муж решил, что дорого продаст свои и Бонькину жизни, поэтому на прогулку была взята бейсбольная бита. Во-вторых, Гидрометцентр обещал резкое похолодание к ночи, поэтому Папа наш решил утеплить Боню. Комбинезон он не нашел и закутал Боньча в мохеровый шарф, закрепив конструкцию английскими булавками.
Из подъезда он выходил со всеми предосторожностями и по всем правилам искусства спецназа – резко шибанул дверь ногой и замахнулся битой…В этот момент в подъезд входил пьяненький сосед. Сначала он чуть не получил в рыло дверью, а потом увидел здоровенного мужика с палкой в замахе и лохматым синим свертком подмышкой. Зверский мужик кого-то соседу смутно напоминал, но сосед решил за благо в подробности не вдаваться, а бочком, бочком проскользнуть мимо к лифту:
- Вот я протрезвею и вы исчезните… - бормотал он.
Муж же с Бонькой в одной руке и битой в другой вылетел на улицу и крутанулся вокруг, чтоб предотвратить нападение сзади. Путь был вроде свободен. Вспугнутые безумным мужиком в арке дома подростки шмыгнули за угол, перед их глазами пронеслись самые кровавые сцены фильмов «Техасская резня» и «Хеллоуин 2007».
На бульваре папа отпустил Боньча на землю и крепко вцепился в поводок. Но в сумерках он видел совсем плохо - каждый куст казался бродячим злобным псом, безобидная такса Марта – бультерьером, тетка, идущая навстречу и опустившая сумку на землю, чтоб переменить руки – покушается на Боню и хочет его схватить, кучка молодых людей на скамейке что-то затихла и оторвалась от бутылок с пивом – высматривают как бы похитить Боню…
Дальше со слов хозяина таксы Марты: «Смотрю, вроде Бонька…Вот только странный какой-то, вроде как покрашенный или во что-то обернутый…Тебя нет. А за ним мужик какой-то. Что? Муж твой? Ну, оно теперь-то понятно…Пригляделся, у мужика бита в руках и рожа зверская…Да ладно тебе, не обижайся. Я ж не знал, что это муж твой…Так вот, мужик этот, ну муж твой, с кустом поравнялся и битой на него замахнулся. Потом поближе наклонился, пригляделся, биту опустил. Потом на бабу какую-то тоже битой. Она взвизгнула и отскочила, сумкой прикрылась и скорее потрусила прочь. Дальше на скамейке ребята из финакадемии сидели, так муж этот твой и на них битой замахнулся и кричит, чтоб убирались и даже думать не смели спереть его собаку. Молодые люди пиво скорей прихватили и на другую скамеечку подались от психа подальше. Тут Марта Боньку увидела и к нему побежала. Смотрю, он нас с Мартой заметил, биту поудобнее перехватил и вопит, типа забирай своего бультерьера, а то, если к моей собаке только подойдет, зашибу. А тут еще Бонька лаять начал и на поводке скакать в разные стороны. А муж твой ему говорит: «Боня, не боись, отобьемся, пусть только сунутся!» Ну я решил с сумасшедшим не связываться…да понял я, что это муж твой, но я ведь тогда не знал, что муж, думал псих…Марту на руки подхватил и домой. Что там дальше было не знаю…»
Версия моего любимого супруга: «Ты же рассказывала, что на бульваре какие-то стаффы появились, да и Почесуна пытались украсть. Вот я и решил биту взять, вдруг стафф или еще что. Куда ты собачьи комбезы сунула? В шкафу? Не нашел…Так я шарфом его укутал. Как это зачем? Чтоб тепло было! И что шерсть? А ветер какой холодный был! У подъезда часто эта стая бездомная тусуется. И что, что они никого не трогают? Вчера не трогали, а сегодня тронут! Ну, я заранее битой замахнулся. Откуда я знал, что там сосед…Сосед, кстати, совсем пьяный был, даже не поздоровался, все бормотал себе что-то и за стенку держался. Что за куст такой в начале бульвара растет? Я и не замечал раньше. В темноте очень на огромного пса смахивает…Опять баба какая-то хотела Боньку украсть, но я ее битой пугнул! Вот ведь народ! Сволочь, а не народ! Потом, мОлодежь какая-то на Боньку так нехорошо смотрела. Небось хотели тоже украсть, чтоб потом продать. Но я им биту показал, смылись. Потом, отморозок с бультерьером без поводка! Думал, если подбежит, так битой огрею, чтоб навсегда охоту отбить собаку без поводка пускать. Да никакая это не такса была! Что я такс не знаю?! Бультерьер это был, правда, некрупный, черный такой. Зря смеешься, а если бы бросился? Но его хозяин, отморозок этот, увел быстро. Как ты с ними гуляешь?! Это ж в сплошном напряжении, кругом враги!»

Добавлено спустя 1 час 20 минут 51 секунду:

А недавно был звонок моей мамы. К слову, родители живут в соседнем подъезде.
- Ленуша, у вас все в порядке?
- Мам, все нормально.
- А Илюшенька себя хорошо чувствует, не болеет?
- Нормально с ним все. А что спрашиваешь, случилось что?
- Да папа вчера с Дарькой гулять вышел вечером. И видел Илюшечку с Боней...Боня был завернут в какую-то лохматую тряпку, а Илюшечка кидался на прохожих с битой...Папа не рискнул у ним подойти...
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 08 ноя 2007, 20:27

Вот не зря говорят, что мужчины зачастую жизни не знают))))) сидят себе, корпят, работают, а попросишь чего-то общеприземленного ежедневнорутинного сотворить - дык "инфарт микарда и вот такой рубец!" :):):):)
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 08 ноя 2007, 22:04

:lol: :lol: :lol:
Посмеялась от души! У самой близорукость, так что представляю каково вашему папе пришлось :wink:
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 08 ноя 2007, 22:44

Xan писал(а)::lol: :lol: :lol:
Посмеялась от души! У самой близорукость, так что представляю каково вашему папе пришлось :wink:

Кстати, аналогично!:) после одного случая жутко боюсь жесткокрылых, однажды с кота сорвался и закружился передо мной клочок шерсти с хвоста, а мне показалось, что это чуть ли не цикада (в нашей-то полосе!?), я визгом полдома перебудила)) Муж прибежавший долго ржал и махал перед моим носом этим самым клочком))
0 x

OdriLoveStory
Постоянный участник

Сообщение OdriLoveStory » 08 ноя 2007, 23:03

Xan писал(а)::lol: :lol: :lol:

И у меня близорукость и мне мерещатся вместо сумок в руках собаки, как увижу прохожего с большой сумкой(собакой)- собираю всю свою ораву в кучку и встаю в оборонительную позу :wink:
0 x

Maister
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 09 ноя 2007, 00:25

Ржунимагу :lol:
0 x

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 09 ноя 2007, 00:34

:tum: Как всегда,написанно -бэст!
Со зрением у меня порядок,но в поведении Вашего мужа узнала себя ,на прогулке в сумерках :lol:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 09 ноя 2007, 09:30

Если бы наш папа согласился на очки или хотя бы на линзы, проблем было бы меньше. А то он еще и ЦУ мне дает в машине. Водитель в семье я и машиной тоже занимаюсь я, муж как выглядит наша машина знает только со стороны пассажирского сидения - но я не в обиде, т.к. машинами с 10 лет занимаюсь, сначала картами, потом шоссейными гонками и мотоспортом и мастера знакомые есть. Муж за штурмана. И последнее время в связи с его куриной слепотой получаются казусы.
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»