Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 12 ноя 2007, 19:39

Опять перечитывала рассказ про Почесуна(Вы правда его так называете? Этож язык поломать можно :) )
И чуть не плакала :cry:
Я своего Хомячка переростка(Риччи) на неделю оставляю :adf:
Аж сердце разрывается,что он обо мне подумает?
Я помру от тоски по нему :(
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 13 ноя 2007, 09:09

Оля и Риччи
Почесун, действительно Почесун или если коротко Чуся или Чуня.
Не переживайте :wink: Я тоже переживала, когда Боньча оставляла подруге. Все деньги на роуминг спустила, звонила, как, да что. Я нервы себе трепала, а этот кобель, прости господи, пару дней поскучал, понял, что и тут неплохо кормят, да и две девицы - шпициха и йорка - в постоянной доступности и зажигал там в приятной дамской компании по полной :D
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 19 ноя 2007, 21:33

Им в компании все-таки веселее)) у меня кошак отказывался из-под дивана вылезать, когда мы его оставили свекру и свекрови - не пожелал с ними знакомиться и все тут)) шипел на них, пил-ел только по ночам) Две недели у него прошли как кошмар, когда вернулись - с моих рук не слезал)) в переноску лезть категорически отказался, пришлось его в челноковой сумке везти домой) зато дома "аз есмь цаРРЬ!"))
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 20 ноя 2007, 09:55

Масячок
С котами все сложнее - они ведь к дому привязываются, им люди в принципе глубоко фиолетовы.
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 20 ноя 2007, 12:20

А меня наш кот не любит, только терпит, хотя я его кормлю, а за мужем как собачонка бегает, на руках в машине сидит, когда муж за рулем, на руки на улице прыгает, а до меня и дочки коту и дела нет :lol:
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 20 ноя 2007, 13:26

Vesta - это точно) Ему лишь бы дома посидеть, на остальное пофиг. Я тут ролик прикольный видела - обсмеялась)) не в собачью тему, конечно, но смешно:)
http://www.zootube.ru/2007/10/21/kak-ko ... zyaev.html

Natashka - у меня кошак почти такой же, мужа любит больше) А когда есть хочет - любит всех, лишь бы дали пожрать))
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 20 ноя 2007, 16:39

Вот решила я начать серию рассказиков о забавных случаях на выставках.

Первой моей собакой была афганка Релка (Орелия Коралл баронесса фон Герберх). К тому времени, как мы с моим мужем поженились, Релка была уже немолодая, но все еще очень красивая и очень титулованная собака. Для мужа это была первая собака, до Релки он с собаками дело не имел, хотя и любил их… в глубине души…на расстоянии. Выставки, дрессплощадки, ветеринары, щенки, экстерьеры и прочие радости жизни собаковода были для него, как китайская грамота. Но Релку он полюбил сразу, с удовольствием с ней гулял и давал консультации прохожим, которые интересовались породой, хотя его взгляд на породу был несколько, гм, своеобразен. Релка отвечала мужу полной взаимностью. При этом муж относился к собаке, как к любимой доченьке и в каждом подозрительном индивиде видел потенциально врага, желающего увести дочу от папочки, а к кобелям относился подозрительно, как к врагам народа и развратникам, и это при том, что на тот момент у Релки были уже внуки.
Как-то мы пошли с Релкой на выставку в парк «Дружба» в Сокольниках (в благословенные советские времена собачьи выставки в помещениях не устраивались, а все на полянках на свежем воздухе). Наш ринг был еще нескоро и я с Релкой пошла к лоткам со всякой собачьей амуницией, сувенирами, книжками и прочей лябудой. А муж пошел посмотреть соседний ринг.
Упрямство афганской бозой может сравниться только с упрямством носорога. При малейшем насилии над личностью, по мнению любого уважающего себя афгана, вызывает его (афгана) громкий протест. Хозяин афганского кобеля, к слову очень похожего на Релку и некрупного, женоподобного, пытался сдвинуть своего упрямого любимца с места. Он тянул за поводок с одной стороны, кобель упирался с другой, как козел на веревке, при этом истошно орал. А голосок афганской борзой – это ого-го, это иерихонская труба и вопль сбитого ракетой земля-воздух упыря одновременно! Это были 90-е годы, время разборок, рэкета и братков и хозяин афганского борзого был из этой братии – хоть и невысокого роста, но коренастый, накачанный, с ежиком коротких волос недоброй физией.
Когда муж насмотрелся вдоволь на собачек и пошел к афганскому рингу, то увидел сцену из своего самого страшного сна – какой-то гнусный тип, уголовной наружности пытается увести его доченьку, а бедняжка изо все сил упирается и зовет на помощь папочку. В два прыжка муж, в то время молодой и еще не утративший спортивную форму и навыки самбо, оказался у места похищения и сходу молча влепил мужику в бубен.
- ах, ты….(бип)?! – только и успел произнести несчастный.
- Убью! – прорычал муж и снова впечатал мужику в пачку.
Мужик встал в оборону и врезал в свою очередь мужу в глаз. Афганский кобель перестал вопить и вырываться и с интересом наблюдал за бесплатным цирком. Вокруг места конфликта собралась куча зевак. При этом, уяснив, что муж мочит похитителя своей собаки, толпа была полностью на его стороне, да еще и подзуживала.
Мы с Релкой возвращались, нагруженные покупками, подходя к нашему рингу увидели гудящую толпу и поспешили к месту происшествия. Пробились мы сквозь плотный строй тел в центр и увидели нашего папу, который махался на кулаках с каким-то мужиком с кобелем афгана на поводке. Мужик отчаянно сопротивлялся насилию, несмотря на разные весовые категории. Афган при этом сидел спокойно и явно получал удовольствие от происходящей вокруг него суматохи и только недовольно кривился, когда хозяин дергал поводок.
Тут муж увидел меня и Релку…Кулак в замахе остановился на пол пути к уху противника. С выражением полного охринения на лице, муж переводил взгляд с Рельки на афгана и обратно:
- Релка…и тут Релка…
Пришлось взять инициативу в свои руки и гаркнуть во весь командный голос:
- Ну да, вот Релка! А это кобель! Что здесь за драка?! Что происходит?! Да прекратите вы кулаками махать!!!!
Муж и его оппонент притормозила мочилову, какое-то время смотрели друг на друга - у обоих по бланшу под глазом, у мужика распухло ухо, у мужа разбита губа – и тут оба начинают гомерически ржать.
А потом, после того как я при помощи автомобильной аптечки оказала бойцам первую медицинскую помощь, мы втроем пили пиво. А на следующую Релкину течку «виновник торжества» стал ее последним мужем, а впоследствии и отцом шестерых резвых афганчиков.
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 20 ноя 2007, 19:52

Да уж, самые лучшие друзья после битв получаются)))
0 x

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 21 ноя 2007, 16:05

Vesta
:lol: спасибо за рассказ! Настроение поднял :D
Я наконец то дома :) А мой барбос вёл себя в точности как Вы писали :)
Ему хоть бы хны! Только морда пошире стала и самамнение прибавилось :?
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 21 ноя 2007, 16:51

Оля и Риччи
Они (коблы) имеют такую гнусную привычку приспосабливаться и вытягивать из ситуации по максимуму. Хозяйка отдала пожить на время отъезда - так будем жрать от пуза, пока есть возможность и дрыхнуть на диване, а то ведь мамашка, змеюка, приедет, пайку урежет и с дивана сгонет :wink:
Лишний раз убеждаюсь, что только Почесун - ангел...Я иногда ловлю себя на мысли, вот бы встретить такого мужчину, как Почесун - красивого, смелого, гордого, верного до гроба и безгранично нежного :D
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 21 ноя 2007, 21:39

Анекдот вспомнила: поймала бабка золотую рыбку, та ей "Давай три желания!" - "Хочу новую избу, чтоб стала я молодой и чтоб котик мой Васенька стал добрым молодцем!". Рыбка махнула, глядь бабка в воду - молодая красивая! Бегом домой - там изба стоит! На пороге - добрый молодец! Она ему: "Васенька мой! Какой ты стал пригожий!" - "пригожий-то пригожий, а ты не забыла, что пять лет назад меня кастрировала?!"
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 22 ноя 2007, 09:43

Масячок
Почесун - полноценный мужчина, в полном расцвете сил :wink: Эх, где эта золотая рыбка :roll: (мечтательно)
0 x

Оля и Риччи
Пользователь

Сообщение Оля и Риччи » 22 ноя 2007, 13:16

Vesta
:bo:
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 22 ноя 2007, 21:22

Vesta писал(а):Масячок
Почесун - полноценный мужчина, в полном расцвете сил :wink: Эх, где эта золотая рыбка :roll: (мечтательно)

:lol: :lol: :lol:
0 x

umbrella
Постоянный участник

Сообщение umbrella » 23 ноя 2007, 14:42

как Почесун-то хоть? Как здоровье его?
0 x
люблю любимых-)

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 23 ноя 2007, 15:10

umbrella
Идет на поправку, хотя еще колем и таблетки глотаем.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 12 дек 2007, 16:25

«Улетай с дороги птица. Зверь с дороги уходи...»

Заказала я гоблинам новые комбезики. Долго мы с менеджером фирмы думали, как бы их украсить, чтоб оригинально было и придумали – на камуфляжном комбинезоне с двух сторон вместо светоотражающих полосок через весь бок светоотражающие звезды…Они то, родимые, пентаграммы нас и спасли…
Вышли в воскресенье вечером гулять. Поздно уже было. Я с охламонами на поводках впереди. Метров в 50 сзади мой муж и сосед с алабаем Тимофеем – идут, трепятся о своем, о мУжеском.
Вдруг с перпендикулярной дорожке из-за куста выруливает отморозок, прости господи. Ростом отморозок метр с кепкой - видать его как с детства комплексами придавило, так и не вырос – мордочка куриной гузкой и глазенки злобные, как у пасюка. И прет его на рулетке, такой себе очень даже нарядный, стафф, лапами загребает. Ну, я от греха подальше притормозила. Шпицовых коротко взяла, рулетки зафиксировала и из кармана шокер потихоньку тягаю…на всякий случай. И боковым зрением подотставшую убойную группу выглядываю, далеко ли. Мужиченко видит, баба стоит, субтильная, у нее к ногам жмутся две ангорские морские свинки – опасность минимальная. А он то, он! Круче только яйца в оливье и поросячьи хвостики!
Мужиченко подбоченился, стаффа своего подальше подспустил и с такими приблатненными интонациями заявляет:
- А ну валяй с дороги, нам пройти надо! Нех-я тута, когда я тута!
В этот момент из куста в тылу врага высунул морду Тимка и просекает ситуацию, не нужно ли вмешаться. Отморозок-то Тимку не заметил, а вот стаффик его оказался значительно умнее и глазастее хозяина и сразу понял, что если что, то ему, родимому, без мазы.
Я на конфликт стараюсь не нарваться и вежливо отвечаю:
- Так вы проходите, мы вас пропускаем…
- Ты чё выёб-ваться будешь еще, с-ка, б-дь?! (сори за мой французкий, но оставила лексику оригинала)
В этот момент Почесун с Боней сделали «крысу» и одновременно зарычал из куста Тимка. Если не видеть Тимку, то получилось, что два каких-то невразумительных куска меха окрысились и рычат жутким, утробным басом собаки Баскервилей – режиссер триллера «Зубастики» нервно курит в коридоре. Мужиченко слегка офигел и нижней челюстью по асфальту елозит. Ну, думаю, вот и на нашей улице праздник, щас постебаемся над этим хамом вокзальным, чтоб неповадно было:
- Мужчина, шли бы Вы лесом от греха, тем более что мы вас пропускаем! А то Вам собачку Вашу хоронить придется, а земличка-то мерзлая! А мне тоже работа – звездочки на фюзеляж нашивать, а места уже и нету – хоть на спину уже нашивай или под хвост! Уж скока мы таких вот «страшных» пожрали и не сосчитать! Вы чем собашку кормите? Они у меня предпочитают собачек на натуралке выращенных, от выращенных на сушке у них изжога случается.
Мужчинко глазки-то опустил, а звезды на шпицовых боках в свете уличного фонаря так и мерцают! И рык не прикращается. Тут уж и отморозок понял, что дело их труба, стаффика покороче подтянул и, дай бог ноги, рванул на другую сторону улицы.
А тут и убойная группа подоспела в составе драгоценного нашего папочки и соседа…как всегда к шапочному разбору.
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 1
Контактная информация:

Сообщение Maister » 12 дек 2007, 20:45

Vesta
Ржунимагу :lol: Звезды на фюзеляжках :twisted:
0 x

Сердечный Друг
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Сердечный Друг » 12 дек 2007, 21:03

Vesta
Обхохочешься!!!! Лена, когда уже можно будет приобрести сборник твоих расказок. Я подозреваю что многие не читала и очень много потеряла от этого. Ну займись уже творчеством более масштабно. А я первая в очередь за твоими произведениями.
0 x

Масячок
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Масячок » 12 дек 2007, 21:12

В бой идут одни Почесуны!))))
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»