Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Всё о породе шпиц
Светлана 73
Постоянный участник

Re: Рассказки от Весты и Почесуна, форева:)

Сообщение Светлана 73 » 07 апр 2013, 19:16

Vesta
Прямо вижу сборник ваших рассказов в перечене бестселлеров, честное слово!!!! Я много читаю разной литературы и с полной уверенностью могу сказать, что ваш слог не уступает многим признанным мастерам литературного жанра!!!! Печатайтесь, пробуйте!!! Вы настоящий талант!!!! :c:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 08 апр 2013, 10:13

Светлана 73
Спасибо, мне очень приятно :smile: :oops: Только, боюсь, такого чукчу-писателя как я желающих печатать не найдется, да я и не стремлюсь :grin:
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

Светлана 73
Постоянный участник

Сообщение Светлана 73 » 17 апр 2013, 23:12

А вы попробуйте.... Не занижайте свой талант, а это именно талант, несомненно!!!) :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 окт 2015, 09:44

Почесуну веселых игр и мягких облачков за радугой.
Изображение
Леночка, очень больно писать. Держитесь
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 07 окт 2015, 15:51

Onda
Спасибо за сочувствие!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Когда тяжело заболел Почесун, у меня не было желания писать, ведь нет ничего веселого и позитивного в болезни родного существа. Мы с Почесуном боролись с самой неубиваемой инфекцией в мире – синегонойной палочкой – конец был понятен, но так хотелось его оттянуть. Почесун, несмотря на боль и истощение, бился до последнего, мужественно, как всегда. Но вот 6 октября в понедельник в 5-40 утра Почесуна не стало... под капельницей в клинике от обширного кишечного кровотечения, а мне пришлось принять самое страшное в жизни …Ему было 12 лет и ровно 4 месяца…Целых 12 лет 4 месяца счастья – вот великий подарок Почесуна мне…
Я пока не могу писать, боль от потери слишком сильна и мучительна, но у меня есть стимул. У меня есть Мистер Бонч, он же Бонька и Бонечка – он уж стар, но бодр и здоровье, тьфу-тьфу-тьфу, не подводит пока, к нему пришла мудрость и солидность, но он остался все тем же ласковым, умильным, лизучим, трогательным ребенком. И еще Горошек – чудесный шпицовый ребенок 9 месяцев от роду, за которого я низко кланяюсь с благодарностью Свете Сергеевой. В чем-то Горошек похож на Почесуна – умильными глазками, сладкой мордахой, неуемной энергией, смышленостью и шилопопостью. В нем нет почесуновской деликатности, но мне кажется это до поры до времени и когда Горошек подрастет и помудреет, то и деликатность появится, что-то не припомню у Почесуна такой няшки в 9 то месяцев. А еще судьба послала мне самого лучшего котейку на свете – Кабачка, которого я подобрала на улице в июле и в этой находке было что-то мистическое. История Кабачка будет отдельным рассказом, она того стоит.
Так что тема не закрыта. Дайте мне немного времени прийти в себя после потери и будут новые рассказы с новыми и, конечно, старыми героями.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 окт 2015, 16:54

Лена, держитесь, читаю и слезы на глазах... На своей шкуре знаю, как даются такие решения. Мысленно с Вами.
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 11 окт 2015, 17:45

Как умирал мой старый пес я видел до конца,
Как он от боли землю грыз у моего крыльца…
Серебряной лопатой я ему могилу рыл
На золотой цепи туда его я опустил
И повторял, звено во тьму спуская за звеном:
«Прощай мой старый верный пес,
Ты был хорошим псом…»

Вот и нет моего Почесуна…Хочу вспоминать что-то радостное, что связано с ним…Но вижу смотровой стол в клинике и маленькое, обмягшее тельце моей собачка…Кровь и его крики от боли…Врачи реанимировали его во второй раз…Обширное внутреннее кровотечение…Сильнейшая боль, которую не берут обезболивающие, т.к. кишечник, съеденный синегнойной палочкой, превратился в сплошную кровоточащую рану…Ясные глазки Почесуна сейчас подернуты пленкой от боли и мучений…И слова врача: «Мы не можем больше ничего сделать, ему осталось полчаса, максимум час…Вы должны принять решение…»
За свою жизнь я теряла многих – моих собак, родных, друзей, любимого человека… Когда умирали близкие мне люди, я находила в себе силы перелистнуть последнюю страницу с надписью «конец» и закрыть очередной том моей жизни, где одним из героев-персонажей был умерший. И больше этот том не открывать. С собаками так не получается. Поэтому они всегда незримо рядом со мной – Релли, Веста…Почесун…Они перескакивают из тома в том моей жизни и живы в моем сердце пока оно не перестанет биться. Каждая моя, ушедшая за радугу, собака – это рана на моем сердце. Сначала эта рана истекает кровью, потом затягивается, но всегда не до конца и время от времени рана опять начинает кровоточить… И вот на сердце теперь еще царапка, ее имя Почесун…Она пока сильно кровит, даже когда Бонча прижимается ко мне всем тельцем, когда Горошек обнимает мое лицо лапками и слизывает слезы, когда Кабачок мурлычит на коленях и трется мордочкой о руки. Без них преодолеть боль было бы пожалуй невозможно, они дают стимул жить, они требуют моей заботы. Но пока вот так…
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 12 окт 2015, 08:43

:cry:
Держитесь!
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 12 окт 2015, 14:46

Мягкого облачка Почесуну! Там нет боли. Пусть память о нем будет светлой!
Лена! Тебе - сил и сил, только время сгладит, немного приутихнет.
Уже год и четыре месяца нет Ариши, Почесун выставлялся с ней в одно время. Я все еще не готова об этом говорить. Это рана.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 13 окт 2015, 07:46

ИРРА
Ира, спасибо! Они всегда будут с нами...
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 фев 2016, 15:43

Приветствую всех! Меня зовут Горошек и я – шпиц…Черт, звучит, как выступление на собрании анонимных алкоголиков…Ну, да, ладно. Горошком меня зовет Мама и все остальные и я…откликаюсь. Нет, Горошек – мне нравится и вообще на меня похоже: «я маленький, я кругленький, по блюдечку катался». Но я сам себя в душе называю Готье…Жан-Поль! Потому, что я стилист, в душе, всемирно известный...ну, почти. А знаете, как трудно жить творческой, креативной личности в убожестве серых будней и серых людей? Отвечу – невыносимо! Вот и Мама моя, любимая, но слишком консервативная и слушать не хочет мои советы. А ведь послушай она, и Эльза Скиапарелли перевернется в гробу от зависти! Я люблю смелые эксперименты во внешности!
Вот, например, последнее время я активно экспериментирую с, пардон, какашками в образе. И все больше убеждаюсь, что такой нетрадиционный, но простой и повсеместно доступный материал сильно освежает любой образ и любой наряд! Как свежо, ново и, не побоюсь этого слова, креативно смотрелись бы мамины шанели, макс мары и даже кензо, укрась она их какашками в самых неожиданных местах. Но она не слушает моих советов! Я даже пытался ей помочь и показать все наглядно – не поняла, сердится, ругается и даже обещала надавать газетой по моей, как она выразилась, «толстой попе».
И совсем она (попа) не толстая! Она имеет приятную пухлость и округлость! Я ведь, в конце-то концов, стилист, а не модель! Мне можно!
Я экспериментирую с какашками в образе ежедневно – Мама не оценила ни разу! Приходит вечером, ворчит и пускает на ветер все мои усилия при помощи душа, салфеток и расчески. Нет, я не против парикмахерских процедур, но только не тогда, когда эти процедуры используются для разрушения так кропотливо, в творческих муках созданного образа и стиля!
И так, что я хочу сказать, посоветовать: какашка, элегантно и небрежно прилепленная за ухом или на макушку, придает модную и элегантную нотку любому, даже самому простому, повседневному наряду. Какашка, с обдуманной простотой, прилепленная сзади в вырезе панталон – придаст игривости вечернему образу.
Жабо в вечернем наряде я так же советую украсить размоченными гранулами сухого корма. Особенно утонченно смотрятся гранулы корма разного размера и формы, поэтому советую использовать как собачий, так и кошачий (но последний непросто достать).
Кобелям породы йоркширский терьер мой совет: выбросите эти бантики и резиночки для челки – это какое-то село неумытое, в модных столицах так давно не носят, это прошлый век! Сейчас в моде челка, элегантно скрученная в сосульку. Сосульку можно закрепить мягким кормом из консервы – это и отличное стайлинговое средство и дополнительно питание для шерсти. Кстати, консервированным кормом прекрасно укладывать и шерсть на жабо, и бакенбарды, и усы, и бороды – универсальное средство!

Всегда Ваш, Горошек (Ж-П. Готье).
Консультации по образу и стилю.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 фев 2016, 15:53

Здравствуйте, господин Горошек!
Нельзя ли увидеть вас в прекрасном образе вместе с какашками?
С нетерпением, ваши американские друзья. :c:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 25 фев 2016, 16:52

[albИзображениеumИзображение][/album]
[album][/album]

Какашки злая Мамка отмыла :oops:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2016, 17:06

Ой, какой Горошек шикарный стал (я его детские фото видела). Это уже не Горошек, это Царь Горох!

А по виду такой джентельмен, неужели еще не пропало желание украшать все и вся "доступным материалом"? :15:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 фев 2016, 17:16

Vesta писал(а):
Какашки злая Мамка отмыла :oops:

Не мать, а ехидна какая то! Фотосессия без какашек - это же ужас просто! :20:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 25 фев 2016, 17:19

Какая прелесть))) Очень приятно познакомиться с вами, чудесный Горошек, вы крайне привлекательный стилист))) Какашки тоже используем (поверх панталон обычно))) Чему бвдет посвящен следующий выпуск вашего альманаха? :ta:
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 26 фев 2016, 03:51

Onda
Гороха мелкий очень, хотя сильно пухлявый и толстенький. А стилист - это не возраст, это состояние души :grin:

ylevitina
С какашками фотосессия была бы куда как гламурней! :lol:

Шакира
У Горошка много креативных идей Скоро будут советы от стилиста :30:
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 26 фев 2016, 05:02

Очень рада, что Горошек продолжает лучшие традиции патриарха веточки Почесуна и будит вдохновение мамы Лены. Леночка :12: , рассказы же "форева", так что - есть еще порох в пороховницах, ждем....
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 26 фев 2016, 06:59

ИРРА
Ирочка, идеи есть, да и вдохновителей целых трое :agh:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»