Доразводились?!

Всё о породе шпиц
маруся
Житель форума
x 1

Re: Доразводились?!

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 19:08

СбокуБантик
Действительно, часто многие пороки замалчиваются. Самые "невинные" из которых - крашеные собаки (шерсть, носы, веки). И узнаешь об этом через десятые руки, либо когда рождаются бракованные щенки от таких кобелей.

И правда. Именно от кобелей. А суки они просто мимо проходили. :shock:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 19:23

маруся писал(а):И правда. Именно от кобелей. А суки они просто мимо проходили. :shock:

как вы любите передергивать))
мы вообще-то говорили о том, что своих сук проверить не проблема, но даже это не гарантирует здоровых щенков, т.к. некоторые владельцы производителей имеют обыкновение скрывать пороки и недостатки своих животных.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 19:29

СбокуБантик писал(а):
маруся писал(а):И правда. Именно от кобелей. А суки они просто мимо проходили. :shock:

как вы любите передергивать))
мы вообще-то говорили о том, что своих сук проверить не проблема, но даже это не гарантирует здоровых щенков, т.к. некоторые владельцы производителей имеют обыкновение скрывать пороки и недостатки своих животных.

Нет. Я говорю ровно то, что прочитала. Более того, я не буду рассказывать, что Вы любите делать))))
Мы это Николай Вторый? Или Вы по никово можете перечислить это "мы", которое утверждает, что пороки производителей скрывают.

Можно проверить и сук и кобелей и ничего не скрывать, а бяку получить. Уж это известно любому второкласснику, сорри.
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 04 мар 2013, 19:49

Ehanna
На канале ANIMAL PLANET, есть передача американская о разных породах, так там как в принципе ,и я, считается, что шпиц-брехливая собачка, и даже оговаривается, что , если Вас устраивает лай, то это Ваша порода, и у меня они лаючие, а когда спрашивают посторонние на прогулке и тянут руки "укусит?" , я отвечаю "залижут до смерти", а тех кто осторожничает, я не хочу пускать в селекцию, меня не устраивает, собака вжимающаяся в меня, и мне очень лестно когда моих шпицев считают беспордонными и говорят все хэндлеры" наглые шпициные морды". Хоть они и наглые и лаючие, мы стараемся всячески присекать, однако на руки и никаких контактов на улице даже с самой крохотной собачкой нет и быть не может. и к стати насторожен - это значит внимателен, а осторожничает - это опасается и это со всем не айс, и это либо генетически, либо что то хорошо испугало в какой то момент собаку.
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 04 мар 2013, 19:54

Ух ты,сколько уже сообщений появилось! А темка то какое внимание привлекла! Значит нужна она....

Almi Urnis писал(а):Мариша Новак
ну, теперь понятно, откуда ветер дует :smile: - владельцы питомников малых и средних шпицев решили пропиариться за счет цвергов. Нечестная игра получается. Не лучше ли поактивнее популяризировать малых и средних другими методами, не обвиняя во всех грехах помов?

Almi Urnis

Со смеху умирали всей семьей ,прочитав этот Ваш выпад в мой адрес,прозарливая Вы наша.... :grin:
У меня нет и никогда не было малых шпицев,одни только цверги (карлики суки ) от 18 до 21 см.
Но при такой недоброжелательности рассказывать подробней о них уже не хочется.
Последний раз редактировалось Мариша Новак 04 мар 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 20:00

СбокуБантик (Пн мар 04, 2013 19:02) писал(а):Я плохо представляю померана, бегущего за лыжами или велосипедом.

Юный Чемпион Мира 2012 года,каждый день бегает за велосипедом хозяина..

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
СбокуБантик (Пн мар 04, 2013 18:42) писал(а):Действительно, часто многие пороки замалчиваются. Самые "невинные" из которых - крашеные собаки (шерсть, носы, веки). И узнаешь об этом через десятые руки, либо когда рождаются бракованные щенки от таких кобелей.

На курсах говорите учились???Ну-Ну..
Последний раз редактировалось Sonia 04 мар 2013, 20:11, всего редактировалось 2 раза.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 мар 2013, 20:07

Ehanna (Пн мар 04, 2013 19:32) писал(а):бабезии в крови которые не множились, через месяц у всех анализы чистые

Вы знали, что в крови бабезии и ничего не предпринимали смотрели месяц, сдохнет или выживит, выработается иммунитет или нет, как это вообще возможно :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Sonia (Пн мар 04, 2013 20:55) писал(а):Юный Чемпион Мира 2013 года

В этом году не было еще чемпионата Мира :smile:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 20:08

Sonia
о боже мой)))))) чемпионата мира 2013 еще не было, а юный чемпион уже появился))))) :lol: ну и выдумщица же вы!

маруся
E-Lana писал(а):
при скрытой инфе о производителях не сильно отберёшь жениха, даже если и сам к своим сукам требовательно относишься.

я это высказывание поддержала, поэтому "мы". И я не писала, что от проверенных рождаются только здоровые и красивые, бывает и "бяка" как вы выразились, но что уж тогда говорить об остальных.
0 x

emerald-light
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 04 мар 2013, 20:09

Ehanna
Вы уж извините, но про обычных, это как я поняла - обычных - породистых - ничего особо не представляющих собак - шпиц - ничего выдающегося, но я думаю меня, как и многих других больше бы устроило получение высокопородных шпицев и чтоб изюминка была своя в питомнике, в смысле у кого какая, например, голова красивая, и чтоб не глядя в каталог сказали, да это ж шпицы этого питомника, вот это и есть породник, кто улучшает тип , естественно следя за здоровьем, и есть ,слава богу, такие у нас в России, ох как я обожаю их веточки, как мы смужем любим угадывать, чьё разведение и преклоняемся пред такими и стремимся к этому.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 20:10

СбокуБантик
По мне - думать, думать, а потом снова думать. :smile:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 20:13

СбокуБантик
Вы прекрасно поняли,что я имела ввиду прошлый год.
А выдумщица на самом деле вы.При наличии такого слабого маточного поголовья,рассуждать о высоком в породе,я бы лично постыдилась.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 мар 2013, 20:16

Sonia (Пн мар 04, 2013 21:13) писал(а):При наличии такого слабого маточного поголовья,

Соня, а чем оно слабо, это поголовье..... :(
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 20:20

Ой, давайте оставим чужое поголовье, плиз. Это не конструктивно абсолютно.
0 x

emerald-light
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 04 мар 2013, 20:21

Tureckayashtuchka
Да и я читая посты Ehanna, удивляюсь всё больше и чем больше вчитываюсь, тем больше поражаюсь, реально выглядит, как опыт-тест?!
Sonia
Я поняла, что 2012 и тоже это слышала и не удивляюсь, знаю, как муж у меня с ними бегает, вот и вымах и толчок :tum:
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 20:27

emerald-light
Аня очень эмоциональна. Она хочет сказать сразу много. Это не всегда получается информативно. :smile:
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 20:29

Sonia писал(а):СбокуБантик
Вы прекрасно поняли,что я имела ввиду прошлый год.
А выдумщица на самом деле вы.При наличии такого слабого маточного поголовья,рассуждать о высоком в породе,я бы лично постыдилась.

ой, идите в пень, а)))
у меня хорошие малые собаки, которые не раз выставлялись и получали высокие и высочайшие оценки наших и зарубежных экспертов. Мне их мнение важно, они моих собак хотя бы видели и щупали. А вот как вы о них рассуждаете - вот это действительно стыдно.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 20:31

СбокуБантик
Щас все переругаются. "Хоронили тещу, порвали два баяна" (с) :(
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 мар 2013, 20:34

Заводчик равно селекционер, в своей работе использует методичный отбор, ему в помощь стихийный отбор. В итоге получается селекционный "мусор". Я думаю, что не многим захочется плодить у себя "мусор" и потом за бесценок продавать его. А вот те, кто купит этот "мусор" по дешёвки и приплюсует к нему такой же мусор, не является селекционером, равно заводчиком. А мы все знаем, если мусор на мусор, в итоге получается свалка, как правило стихийная. С этим бороться невозможно в нашей действительности. От сюда и сюжет из данной темы. Плохое здоровье у собак, говорите?
Не у всех собак так уж плохое здоровье. Просто есть собаки, которые вышли из этих несанкционированных "свалок".
Последний раз редактировалось Юта 04 мар 2013, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 мар 2013, 20:34

СбокуБантик
скажите, вы в своём разведении руководствуетесь именно спросом на щенков? я искренне надеялась что те, из здесь присутствующих, кто разводит помов, делает это из искренней любви к породе,

Вот уж не надо приписывать себе единственной любовь к породе шпиц.
Если на то пошло, здесь нет ни одного заводчика,кроме, может быть, Sonia , которые разводили бы шпицев из одной любви к породе. Все разводят прежде всего для продажи щенков и, в том числе, и вы.
И насчет вашего поголовья слабого, я полностью согласна. Может по вашему мнению у вас это элита, а по-моему мнению - малоизвестные крови, не слишком анатомичные и вообще ничем не выдающиеся собаки, которым совсем не обязательно делать тесты, т.к. у собак такого уровня в принципе не должно быть никаких проблем.
Да и что это за питомник шпицев, в котором куча других пород, причем с каждого бору практически по одной ягодке. Вы создайте питомник хотя бы на 10 сук + кобелей несколько, поработайте лет 10 в породе, а потом можно будет поговорить о любви к породе шпиц и о каких-то достижениях в этой породе.
Конечно, это ИМХО, и вообще флуд, но, извините, сами напросились.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 04 мар 2013, 20:36

СбокуБантик (04 мар 2013, 20:29) писал(а):ой, идите в пень, а)))

ба,все те же замыкающие круг)))
в каждой теме все хлеще и хлеще......
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»