Доразводились?!

Всё о породе шпиц
СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Re: Доразводились?!

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 20:39

маруся
ну что ж поделаешь, я еще когда название темы увидела, поняла, что будет срач. Породные форумы - такая прелесть)))

Оксана Рысакова
я про себя и свою любовь ни слова не сказала, а вы опять рвётесь меня пообсуждать, о чём вас никто не просил, но продолжайте, продолжайте. "Собаки лают, караван идёт".
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 20:47

СбокуБантик
маруся
ну что ж поделаешь, я еще когда название темы увидела, поняла, что будет срач. Породные форумы - такая прелесть)))

Ну, что выросло, то выросло. :(

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
СбокуБантик
Можно я немного к Вам "пристану"? Сама не люблю не прошенные советы, но Вам, думаю, это не повредит.
Не стоит вообще вестись на обсуждение своих собак. Понимаете? Это абсолютно ни к чему, тем более, что не по теме. Их оценили эксперты, как Вы верно заметили. На этом все. А "нравится\не нравится" у каждого свое. Мы все не 100 евро, чтоб всем нравиться.
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 04 мар 2013, 20:49

СбокуБантик (04 мар 2013, 20:39) писал(а):ну что ж поделаешь, я еще когда название темы увидела, поняла, что будет срач. Породные форумы - такая прелесть)))

вас это так радует и заводит?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 мар 2013, 20:50

Вся тема была в общих чертах и , действительно ,не надо переходить на личности.А свое мнение может высказать каждый человек и даже со "слабым поголовьем", а у кого его нет, на выставке видим 1-2 собаки того или иного питомника, а в питомнике их 50, которых никто никогда не видел.Поэтому считаю некорректным обсуждать чужих собак заочно.
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 04 мар 2013, 20:55

Оксана Рысакова
Вы создайте питомник хотя бы на 10 сук + кобелей несколько, поработайте лет 10 в породе, а потом можно будет поговорить о любви к породе шпиц и о каких-то достижениях в этой породе

Вот тож хотел написать, а то за долбал честно уже этот детский садик, с непонятными вредными советами, видно в детстве, часто Гришу Остера много читала.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

СбокуБантик
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 21:03

Pom писал(а):Вот тож хотел написать, а то за долбал честно уже этот детский садик, с непонятными вредными советами, видно в детстве, часто Гришу Остера много читала.

знаете что, тут не форум "ветеранов в породе" и высказываться могут все поклонники породы. Если вам мои посылы непонятны - почитайте словарь Ожегова, в нём все растолковано.

п.с. хамлю, да, но вариант "подставить другую щёку" - не мой, и на хамство мне буду отвечать таким же хамством.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 21:14

Марина73
Марина,всё тоже и сбоку бантик. :18: :grin:
Tureckayashtuchka (Пн мар 04, 2013 20:16) писал(а):Соня, а чем оно слабо, это поголовье.....

Спасибо Оксане,она очень чётко на Ваш вопрос ответила.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 мар 2013, 21:24

Оксана Рысакова (Пн мар 04, 2013 20:34) писал(а):Если на то пошло, здесь нет ни одного заводчика,кроме, может быть, Sonia , которые разводили бы шпицев из одной любви к породе. Все разводят прежде всего для продажи щенков и,

Не надо огульно!
По Вашим постам в других темах я давно для себя поняла СМЫСЛ Вашего разведения. (Хотя, замечу, его никто и никогда не видел).
Оксана Рысакова (Пн мар 04, 2013 20:34) писал(а):И насчет вашего поголовья слабого, я полностью согласна. Может по вашему мнению у вас это элита, а по-моему мнению - малоизвестные крови, не слишком анатомичные и вообще ничем не выдающиеся собаки, которым совсем не обязательно делать тесты,

Не стыдно? Вы эксперт, который видел воочию этих собак? На каком основании Вы берете на себя право судить об экстерьере по фотографиям? :twisted:
Оксана Рысакова (Пн мар 04, 2013 20:34) писал(а):Вы создайте питомник хотя бы на 10 сук + кобелей несколько, поработайте лет 10 в породе, а потом можно будет поговорить о любви к породе шпиц и о каких-то достижениях в этой породе.

Вы это СЕБЕ рекомендуете? Тогда, понятно...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Sonia
Дорвались???
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 04 мар 2013, 21:30

СбокуБантик
А я не поняла, что срач, а интересно было почитать, а возможно и поучавствовать в теме и не понимаю, когда про мой дом-породный форум пишут и рядом слово срач. Возможно спор Вы имели ввиду, а в споре, как известно рождается истина.
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 21:34

casanova
Да дорвалась.Потому что хамить на форуме не надо.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 мар 2013, 21:36

Sonia
:tum:
Возможно, на форуме не надо задевать людей хамскими постами? Тогда, вероятно, и не получите хамства в ответ... :prur:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 21:41

casanova
Вот и объясните пожалуйста это Вашей протеже.
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 04 мар 2013, 21:42

emerald-light
о, мадам, спор состоит из доказательств, конструктивных доводов и тезисов. А здесь именно срач: отход «в сторону» от темы с переходом на «личности», палочные доводы, обиды, и неизменное "Да ты на себя-то посмотри!". Грамотно ведут спор примерно один из десяти форумчан.
Не хотела обидеть вквш в целом - очень хороший и полезный ресурс, но некоторые личности создают ему печальную репутацию и отпугивают посетителей.
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 04 мар 2013, 21:45

СбокуБантик
тут не форум "ветеранов в породе" и высказываться могут все поклонники породы.

Так ветераны, просто читают этот форум, и помогают начинающим.
А поклонники, обычно тусуются не тут, а на других форумах, типа одноклассников, контакте, и пр.
на хамство мне буду отвечать таким же хамством.

Так вы это постоянно и делаете.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 мар 2013, 21:50

Девочки и мальчик, не ругайтесь, давайте уже про болезни, какие еще откопаются у наших шпицев и действительно ли эта тема актуальна.....
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 мар 2013, 21:53

Sonia
Вероятно, Вы что-то недопоняли: именно Вы первой взяли на себя смелость заочно оценить собак СбокуБантик ! Повторю и Вам вопрос: на каком основании?

Pom
Мне кажется, что мужчине не должно так общаться с молодой и красивой девушкой. Тем более, что Вас-то она ничем не обидела...
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 04 мар 2013, 21:57

СбокуБантик
п.с. хамлю, да, но вариант "подставить другую щёку" - не мой, и на хамство мне буду отвечать таким же хамством.

А зДря :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 мар 2013, 22:07

маруся (Пн мар 04, 2013 22:57) писал(а):А зДря

:tum:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 мар 2013, 22:09

casanova
На каком основании,я Вашей Протеже объяснила ещё прошлый раз,когда она затеяла со мной переписку в личке.Кстати там она со мной полностью согласилась,сославшись на то что хороших малых сук в России днём с огнём не сыщешь,но личную переписку по правилам форума выкладывать запрещено.Так что Вам придёться поверить мне на слово.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 мар 2013, 22:09

casanova
А мне этих фотографий вообще-то вполне достаточно. а вам разве нет?

Возвращаясь к сути темы, заданной Ehanna .

я всегда честно и открыто говорю о своих собаках)) и если вы не заметили то всегда ратую за здоровое разведение

Ну и молодец. Только почему вы считаете, что другие не также делают?

так вы ровняйте падение согласно росту, если шпиц с дивана то овчарку со второго этажа.. чего уж?!

Вот очень хорошее сравнение. Именно так, и вот именно что схожие травмы будут. А речь как раз о том, что покупатели щенков своих НО со второго этажа не роняют, а помов с высоты груди роняют. И им кажется, что в этом ничего страшного. А когда потом у щенка или уже у взрослой собаки развивается эпилепсия, то виновата болезненность породы. А я про то, что у владельца руки кривые и мозги не сильно лучше.

перекормить? не не слышала о таком, у моих собак еда в постоянном доступе, у любых разновидностей и возрастов, никто не переедает..

Удивительно, но и у меня корм стоит постоянно, я не отсыпаю на каждое кормление. Но речь-то не об этом, а как раз о том, о чем писала Курилова Светлана про кормление "маленькими" кусочками сыра: "надо делать мысленно коррекцию размера кусочка относительно веса и размера щенка. Кусок сыра, одного размера, выданный овчарке, среднему шпицу и пому вызовет разную реакцию, потому что овчарка и не заметила, что там в пасть провалилось, среднему было нормуль, а у пома этот кусочек больше размером, чем вся его печень. Вот представьте себе в пропорциях, что будет с вами, если вы килограмм сыра навернете. На скорой увезут, я думаю- и не по причине катастрофически плохого здоровья."

вы опять со своим болезненным сравнением? не надо тут переводить в типы и градации)) ну пожалуйста)) я понимаю что вам не хочется и не можется говорить серьезно о заявленной теме, но и флудить ИМХО не к чему.

Этот текст и комментировать не могу, потому что не пойму о чем вы здесь говорите и кто из нас на самом деле флудит.

и опять таки исходя из ваших слов, так пом тип все же болезненен получается...

Да получается. А как может не получаться, ведь здесь секрета нет, что немецкий шпиц - естественно полученная порода, а померанцы очень искусственная порода.
Естественный отбор работает на выживаемость, и, соответственно, на здоровье, а искусственный отбор работает на те признаки, которые интересны человеку. У померанского шпица это красота, кукольность, маленько-мишковость, т.е. то, что к здоровью не относится.
И тем не менее, малые шпицы в померанском типе вполне здоровые собаки, также как и карликовые в классическом типе. И только сочетание мелкого роста и помистости приводит к совершенно непредсказуемым искажениям здоровья.
Но именно таких "маленьких-маленьких мишек" спрашивают большинство покупателей.
Какой выход из сложившейся ситуации?
Я вижу целых два выхода.
1. Путь медленный, но простой и надежный.
Продолжать заниматься теми померанцами, какое они есть, но проводить отбор по здоровью.
Вот я УВЕРЕНА, что в каждом питомнике такой отбор на самом деле проводится, иногда даже не совсем осознано. И результат обязательно будет, только не быстро. И как чихов продают маленьких и за них не трясутся, так же и помов будут когда-нибудь, надеюсь, продавать без страха.
2. Путь быстрый, но сложный и вообще маловыполнимый.
Изменить ростовые рамки помов.
Нижняя граница должна быть 20 см, верхняя 23-24см. По-моему, что-то вроде этого было сделано у йорков. Тоже их уменьшали до бесконечности, а потом ввели нижний стандарт где-то на 3кг, может +/- 0,5кг, но это пусть йоркшисты расскажут, я в этом не копенгаген.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Вернуться в «Разговоры о породе»