поддерживать ли отношения с владельцами твоих щенков

Всё о породе шпиц
Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 05 авг 2008, 02:50

Катя
:lol: а ты вон в каком смысле)) да нет просто те кто взяли карлика 100% будут выставляться и закрываться, там девочка юный хендлер помешана на выставках, а в Челябинск все же любимцем взяли да и переехать они должны в Новую Зеландию.. мне от этого какой плюс? я всегда отдаю дешевле если люди реально хотят выставлять щенка ( если предположим у них со средствами скромно)
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 05 авг 2008, 04:28

Ehanna писал(а):у нас договор подписан там стоит если мне память не отшибло Брид))

Ань, а по каким критериям ты определяешь брид это или шоу?
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 05 авг 2008, 15:23

Алёна
а у меня вообще нет шоу)) не могу я дать такую гарантию на щенка даже зубы не поменявшего)) да и зубы сменит возможно будет перспектива но не больше)) это уже будущему владельцу решать будет шоу щенок или нет, а не мне..
0 x
питомник Mein Herz

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 05 авг 2008, 22:54

Если можно выскажусь...Первая приобретенная мной собака трагически погибла...Она была для меня ребеночком и всем всем всем...Родные боялись, что руки на себя наложу и поэтому решили собрать денег и так у меня появилась Поночка...Продавая её заводчик позиционировал её как шоу собаку!!!Я вложила очень много моральных и физ. сил, а самое главное собака выросла в такой любви....наше с ним общение закончилось в день выплаты суммы за собаку...Сейчас на диване у меня посапыает собачка брид класса,которая бесконечна любима мной, моим м.ч(он даже её порывался на выставке выставлять, мол че все выставляются, а она дома сидит..) и вообще всеми родными...Расстроена ли я?Да...!!!Я заплатила немалые деньги и приложила усилия...а так как эта собака у меня была не первая то и вырашивала её уже с меньшими шишками...несколько раз созванивались с заводчиком...Мол что все не так дет...Его слова:"Все сначала жалуются, а потом в 2,5 года как начинают выигрывать..." :D Ну до момента истины нам осталось подождать всего год...Верну ли я её нет!Самое обидное, что когда о собаке договаривались, то оговаривались критерии внешнего вида щенка, я хотела в типе померанца, а выросла девчонка в типе немецком...Очень часто сталкиваешься со стеной после покупки...Сейчас у меня появился мальчик, я с удовольствием общаюсь с девушкой которая мне его продала, она очень терпелива и внимательна ко мне!!!Я могу обратиться к ней и днем и ночью...Ну а с заводчиком моей первой девчушки охота общения пропала...Его судьба питомицы явно не волнует...За те полтора года он ни разу не позвонил и не поинтересовался как там наша звездочка поживает...хотя контактные телефоны и адре эл. почты ему оставили..
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Кристина
писатель
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 05 авг 2008, 23:00

Ангелочек063
очень жаль что так получилось , но может потом всё-таки и вправду будете выигровать?

Добавлено спустя 54 секунды:

кстати, обьясните мне , чем тип немца отличается от померанца , а то я запуталась((
0 x
в ожидании рыжего, пушистого чуда)))...

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 05 авг 2008, 23:14

Кристина дай бог, но не думаю...У неё красивая голова!Она очень мне нравится у неё...Но в целом видно, что собачка для разведения...Взять хотя бы, то что её нам продали не приученну к лотку, поводку и без прививки,даже не искупали в день продажи, а договоре я вообще молчу!!!Сейчас понимаю-ненормальная, а тогда приходила домой и плакала от одиночества...поэтому в неё просто напросто вцепилась...
Померанцы-это этакие мишки, если говорить простым языком, а собачки в немецком типе чуть легковаты, мордочка у них подлинее и выглядят они чуть попроще...
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 авг 2008, 23:28

Ангелочек063 писал(а):Померанцы-это этакие мишки, если говорить простым языком, а собачки в немецком типе чуть легковаты, мордочка у них подлинее и выглядят они чуть попроще...

Давайте не будем снова начинать этот разговор по разным темам. Тем более что не все мишки-померанцы и не все померанцы-мишки. Для этого есть отдельная тема и не одна. Думаю её хватит.
0 x

Иррина
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Иррина » 06 авг 2008, 00:01

Ангелочек063
А можно поинтересоваться, в каком возрасте Вы покупали собаку?
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 06 авг 2008, 00:24

Взять хотя бы, то что её нам продали не приученну к лотку, поводку и без прививки,даже не искупали в день продажи, а договоре я вообще молчу!!

Ну уж вы загнули. Кто должен приучать к лотку и к поводку????? И почему вы решили , что немецкий тип хуже? Где это написано? Что мишки выставочные, а лиски нет. Это уж кому какие нравятся.

Все , завтра срочно приступаю к приучению всех пятерых щенков к лотку и поводку. И за собой вытирать за одно

:wink:
0 x
"STAR-GINTER"

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 06 авг 2008, 00:28

Галя
Давай давай. А я срочно отмывать своих :)
0 x

Диля
Пользователь

Сообщение Диля » 06 авг 2008, 00:46

А можно мне присоединиться к вашей дискуссии? Хотя, честно говоря, я чувствую себя отсталой деревенщиной на светском рауте... :))) Я так много еще не знаю! Понятия не имела, какая ж это сложная собачка - померанец...
По моему мнению, обязательно нужно общаться с хозяевами щенков. А у кого ж получить нужную информацию? В книгах лишь общие сведения, а тонкости не знает порой даже ветеринар - он же лечит и кошек, и доберманов, и попугаев! - а тонкости ухода за собачками мелких пород даже ветеринарам не известны. Бывает, дают противоречивые советы. Лучше уж спросить у тех, у кого щенки родились и вскармливались. У них все ж практический опыт.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 06 авг 2008, 01:04

Диля
Да никто и не спорит. Но не все владельцы сами стремятся поддерживать отношения с заводчиком. Я встречала людей, которые откровенно грубили и хамили заводчикам, недвусмысленно давая понять, что хотят только одного, чтобы их оставили в покое.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Галя
Вот так со временем меняются требования покупателей :wink: Раньше только цена да наличие родословной интересовало. Потом наличие прививок. Теперь лотки и поводки обязательны становятся. Ангелочек063, не обижайтесь, ничего личного. :P Скоро титулы требовать начнут. И все за ту же цену :D
0 x

Диля
Пользователь

Сообщение Диля » 06 авг 2008, 01:07

маруся писал(а):Диля
Я встречала людей, которые откровенно грубили и хамили заводчикам, недвусмысленно давая понять, что хотят только одного, чтобы их оставили в покое.

Людей с личностными проблемами немало...
Но померанец - это ж не ротвейлер, не питбуль, которых берут люди определенного склада.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 06 авг 2008, 01:11

Диля
Ээээээ.....Возможно, Вы удивитесь, но владельцев шпицев многие собачники тоже считают людьми определенного склада, только в другом смысле :wink:
0 x

Диля
Пользователь

Сообщение Диля » 06 авг 2008, 01:17

Поясните, Маруся, мне очень интересно! Я же "владелец шпицев" еще с очень малым стажем! :))
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 06 авг 2008, 01:34

Диля
Ну, я слышала несколько различных высказываний. Некоторые считают, что многие шпицисты держат их из-за их популярности. Другие считают, что мы не способны держать серьезных собак, отзываясь про шпицев, как о мелких декорашках ( из серии - курица не птица, Болгария не заграница :wink: ) Причем сильно удивляются, когда у людей, имеющих несколько шпицев, оказываются еще и другие собаки серьезных пород. :lol:
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 06 авг 2008, 02:26

Ehanna писал(а):а у меня вообще нет шоу))

Тогда, как определяешь брид?
Ангелочек063 писал(а):неё красивая голова!Она очень мне нравится у неё...Но в целом видно, что собачка для разведения...Взять хотя бы, то что её нам продали не приученну к лотку, поводку и без прививки,даже не искупали в день продажи, а договоре я вообще молчу!!!

Извините, но у Вас получается, что раз не помыли и к лотку не приучили, то на шоу уже не тянет.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 06 авг 2008, 02:52

Алёна писал(а):Ehanna писал(а):
а у меня вообще нет шоу))

Тогда, как определяешь брид?

если сука то все зубы на месте, родничка нет, на выставках стабильная оценка отлично.
если кобель, то все что не красавец пэт)))
но это не для этой темы разговор...

Диля писал(а):Людей с личностными проблемами немало...
Но померанец - это ж не ротвейлер, не питбуль, которых берут люди определенного склада.

хм хотелось бы уточнить какого склада люди заводят питов и ротвейлеров.. ну чисто для себя.. я вот всегда раньше считала что только (ПАРДОН) истерички заводят карликовые породы :oops: 8-)
сейчас знаю что это не так...
0 x
питомник Mein Herz

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 06 авг 2008, 02:56

Ангелочек063
...За те полтора года он ни разу не позвонил и не поинтересовался как там наша звездочка поживает...хотя контактные телефоны и адре эл. почты ему оставили..

....И вот это :?:
Питомник может за свою жизнь продал немало щенков - и что заводчик должен каждому звонить и интересоваться? Нормальненько :lol: сейчас пойду подниму все списки с телефонами и начну всем звонить -- "как мои звездочки поживают?"
Нет, я считаю, что если возникли вопросы, то пусть МНЕ звонят и я всегда с радостью помогу чем могу! У Вас одна собачка, а у заводчика таких детей продано не один....., и он всех одинаково любит - для него все звездочки.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 06 авг 2008, 05:18

Мальвина
вот тут я 100% согласна, часто просто некогда лишний раз позвонить.. да и обзвонив тех же 50 щенков разоришься на междугородние переговоры..
у меня есть одна хозяюшка которая звонит мне и днем и ночью это при том что взяла пэтика.. конечно радует когда интересуются серьезными вопросами в 3-4 часа ночи.. н о когда в это время звонят и спрашивают какую игрушку купить ?!! это слегка раздражает..
0 x
питомник Mein Herz

Вернуться в «Разговоры о породе»