поддерживать ли отношения с владельцами твоих щенков

Всё о породе шпиц
Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 11 май 2008, 01:50

Алёна
нет опыта у меня нет большого но я могу определить хочу я чтоб вот именно этот щенок МОЕГО разведения участвовал на выставках или в плем. деле или нет :) и это мое право.
и потом я еще ни разу не продала ни одного щенка с надписью шоу)) а как тут писали пэт это нет зубов, яиц и прочего, тоесть 100% брак)) а все остальные брид.. не думаю что для этого надо много мозгов)))
Алёна
по положению РКФ я много на что право имею однако этого у меня нет! я разговариваю с людьми и вижу берут люди для себя или нет, если им так сильно захочется выставляться то придется доплатить мне разницу в стоимости разных классов щенка и ради бога))
и по поводу конфликтов что с одной стороны что с другой все мало доказуемо)) а обвинять можно кого угодно в чем угодно!
пока у меня ни с кем из владельцев конфликтов не было, были недопонимания не без этого но все решалось мирным путем. ТТТ.
0 x
питомник Mein Herz

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 11 май 2008, 02:24

Ehanna писал(а):но я могу определить хочу я чтоб вот именно этот щенок МОЕГО разведения участвовал на выставках или в плем. деле или нет

Это не есть определение класса щенка.
Ehanna писал(а):и потом я еще ни разу не продала ни одного щенка с надписью шоу)) а как тут писали пэт это нет зубов, яиц и прочего, тоесть 100% брак)) а все остальные брид.. не думаю что для этого надо много мозгов)))

Вообще-то надо много, так как требований к щенку брид-класса гораздо больше, чем к шоу-класса, а у нас получается, что брид - это чуть-чуть лучше, чем пэт, но ведь это нонсенс.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 11 май 2008, 03:01

Алёна
ну где мы живем? не в Америке, не в Германии, а в России и здесь так!90% щенков в России брид, все остальные или пэт или очень редко шоу..
что значит не есть определение класса щенка? а что есть определение?!
0 x
питомник Mein Herz

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 11 май 2008, 03:20

Ehanna
Конечно, не определение, т.к. ты просто говоришь, что хочешь или нет, чтобы щенки пошли на выставки или в разведение, а не определяешь класс щенка.
Ehanna писал(а):ну где мы живем? не в Америке, не в Германии, а в России и здесь так!90% щенков в России брид, все остальные или пэт или очень редко шоу..

Очень жалко, что ты почему-то считаешь, что у нас собаки хуже, чем там. Ань, я устала повторять, что говорят иностранные эксперты об уровне российской кинологии, ты лучше посмотри результаты европейских выставок, на которых выставлялись наши собаки. Если бы 90% щенков в России было брид, то это было бы супер, но, увы, это не так, ведь к брид-классу очень высокие требования.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 11 май 2008, 03:37

Алёна
ты меня прости но вот домысливать и придумывать за меня не надо!
Очень жалко, что ты почему-то считаешь, что у нас собаки хуже, чем там

я где то об этом писала?! из чего вывелись такие выводы?!
я говорю что есть на самом деле а не то что бы хотелось! именно по этому вроде бы нормальные щенки у меня ПЭТ! и я не отдаю часть щенячки опять же таки именно по тому что не хочу чтоб эти щенки получали родословные и успешно плодились! это мой метод или способ или дурь как вам будет угодно.. другого способа я пока не придумала.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Алёна
Конечно, не определение, т.к. ты просто говоришь, что хочешь или нет, чтобы щенки пошли на выставки или в разведение, а не определяешь класс щенка.

объясни мне что по твоему мнению определение класса щенка?!
вот конкретно на пальцах объясни, только не надо ссылаться на стандарт и прочее, все уже изучено и прочитано, я спрашиваю лично у теюя лично твое мнение.
0 x
питомник Mein Herz

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 11 май 2008, 03:50

Ehanna
определение класса щенка - это экспертиза щенка, но экспертиза не только экстерьера, но и родословной, так понятно. Ань, а изучить всё НЕЛЬЗЯ.
Ehanna
и уж ты меня тоже прости, но не надо мне рассказывать, что тебе отвечать, значит так пишешь, раз я делаю такие выводы.
Ещё раз тебе повторяю, что по-моему, мнению, ты не понимаешь, что такое собака брид-класса.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 11 май 2008, 04:43

Алёна придется проводить ликбез?!:lol:
да ради бога:
по общепринятым меркам СОБАКИ БРИД-КЛАССА (брид - порода, разведение) соответствуют стандарту, но не имеют ярких экстерьерных качеств. Они вполне могут участвовать в выставках, получать положительные оценки. Очень часто такие собаки носят титулы чемпионов, благодаря настойчивости своих владельцев. Такие собаки представляют значительный интерес для племенного использования, особенно, если они являются потомками выдающихся собак и продолжателями интересных для разведения линий. Серьезные заводчики рассматривают в этом классе только сук, что касается кобелей их обычно относят к пэт-классу.

а экспертиза щенка.. дык кто ж может сделать ее 45 дневному щенку то?! если уж начинать разбираться :lol: и что значит родословная, тут вообще загогулины получаются :wink: для кого то ( говорим о шпицах) тайланд это то что нужно, для кого то США дла кого то еще что то.. тут как понять?
0 x

Ирчик&к
Постоянно прописан

Сообщение Ирчик&к » 11 май 2008, 10:32

Я по теме: щенки могут очень сильно измениться внешне и то,какой он был в 2-4 месяца и какой стал в 10-15 месяцев,иногда бывает день и ночь,хотя бывает и не так,конечно же
В своё время,очень давно,у нас был помёт таксиков от выездной вязки за границей,в очень известном п-ке,5 щенков,4 как на подбор,5-ый(и родившийся последним)УЖОС и кашмарик...я его честно додержала до 4-ёх месцев,всё думала ну вот изменится,ну вот возраст такой..в результате за чисто символическую цену отдала его приятельнице на диван,когда щену был уже 1 год,приятельница собралась с ним в отпуск и попросила помочь с прививками и справкой,мы с ней встретились(до этого я щенка не видела) когда я увидела собаку..мне поплохело...таких красавцев ни до того,ни после,мне видеть не приходилось..в дальнейшем этот кобель активно вязался и давал просто потрясающих детей
Да,ещё в тему разговора,возможно владельцы просто из тех людей,которым всё время что-то кажется...и которым очень нравится капать на мозги заводчику,есть и такие
0 x
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 11 май 2008, 23:46

Ehanna писал(а):Алёна придется проводить ликбез?!
Извини, но не тебе обучать меня ликбезу, не меня, не кого бы то ни было.
Ehanna писал(а):Очень часто такие собаки носят титулы чемпионов, благодаря настойчивости своих владельцев.

Если так, то тогда все шоу-класс. :twisted:
Ehanna писал(а):что касается кобелей их обычно относят к пэт-классу.

По-твоему получается, что нет кобелей брид-класса.
Ehanna писал(а):и что значит родословная, тут вообще загогулины получаются

Ну, если загогулины, тогда конечно. :twisted:
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 12 май 2008, 01:46

Алёна

Извини но тогда нам не о чем разговаривать)) учиться мне у тебя не чему, а конструктивной беседы не получается.
если ты не видишь разницы между чемпионами- звездами так называемым шоу классом и техническими чемпионами то о чем говорить?
да и вообще о чем МНЕ можно говорить? :wink: я ведь судя по твоему вообще не разбираюсь в том чем занимаюсь))
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 май 2008, 02:43

Ehanna
Видишь, как хорошо, ты сама вопросы задаешь, сама на них и отвечаешь.
Ehanna писал(а):Извини но тогда нам не о чем разговаривать

То есть с теми, кто считает, что у тебя нечему учиться и разговаривать не стоит? :lol: Ну, уж извини, не смотря на то, что
все уже изучено и прочитано
:lol:
А, разговаривать нам с тобой действительно не о чём, самое грустное, что ты вообще не умеешь спокойно, без хамства вести дискуссии. Чао. :lol:
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 12 май 2008, 02:50

Алёна
:lol: :lol: не я все же не умею во время останавливаться :lol: :lol:
То есть с теми, кто считает, что у тебя нечему учиться и разговаривать не стоит? Laughing

нет с теми кто считает

А, разговаривать нам с тобой действительно не о чём, самое грустное, что ты вообще не умеешь спокойно, без хамства вести дискуссии. Чао.

Ален ты меня проти конечно, ты вот любишь выдергивать из постов и приводить примеры так плиZZZ где ж это я хамила?!
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 май 2008, 02:53

Ehanna
Чао. :lol:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 13:54

Ю-Дан
У меня купили щенка, от хорошей вязки, от супер титулованных родителей,
- Спрашиваю безо всякой подначки, просто- интересно:что такое "супертитулованные родители?"

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Ehanna
конечно есть возможность что не пришлют фото, тогда я предложу приехать к ним в гости.. а люди не любят конфликтов)) и не любят когда к ним неизвестно кто приезжает в гости)) поэтому им значительно удобнее прислать мне фото)
- какой-то навязчивый сервис получается, ИМХО. Прикидываю на себя- мне б не понравилось.Хотя всех собак выставляю, фоткаю, высылаю фотки заводчикам- но добровольно, без принуждения. А так-это нарушение прав потребителя в чистом виде. :lol:
0 x

STIN
Постоянно прописан
x 1

Сообщение STIN » 12 май 2008, 15:18

Что, касаемо меня, когда продаю щенков.. говорю: телефон мой знаете.. В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК.. звоните.. чем могу- помогу... У меня очень много уже образовалось хороших знакомых среди покупателей моих щенков.. Ну, а кто не звонит.. ну, чтож... в гости проситься не буду.. у всех своя жизнь.. :wink: :wink: :wink:
0 x
П-к "Глори Эс Тин"

Женя
Житель форума
Питомник: JANTARNY ELF
Контактная информация:

Сообщение Женя » 12 май 2008, 17:12

Натали писала

А с нами заводчик моей первой суки не стала общаться. Пока росла я и звонила и фото отправляла, но ... холодное здравствуйте, а на электронку вообще отвечать не стала.

:( Как жаль!!!Иногда так нужен совет а кто лутше заводчика ответит на все вопросы и поможет. Мне очень повезло,живем далеко но с заводчиками связь поддерживаем и советами помогают всегда с удовольствием и поругают ежли что по доброму. :lol: Правда иногда и сами владельцы не считают нужным объщаться :roll: .Помоему все зависит от людей. :ytrjh:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 12 май 2008, 17:55

Поддерживать отношения, если они есть, нужно. А вот навязывать их неприлично.
Скорее всего в этой теме вопрос претензии владельца к заводчику, а не вопрос поддержания отношений между ними.
0 x
питомник "ПУШАР"

Лаки
Пользователь
x 1

Сообщение Лаки » 12 май 2008, 18:21

super(англ)-потрясающий. соответственно - потрясающе титулованные родители. дальнейшая расшифровка зависит от вашей фантазии... :wink: ,что вас может потрясти?
0 x

ИринаП
Пользователь

Сообщение ИринаП » 12 май 2008, 18:47

Я своих детей вела до года, примерно. Потом, даже у новичков-собаководов, уже появляется какой-то опыт, самый элементарный! Всех предупредила, звоните, если будут возникать какие-то вопросы. Напоминала, что пора проглистовать, привить, проверить как меняются зубки, не стоят ли в два ряда и т.д. Всегда чувствуешь, расположен ли человек к общению, нужны ли ему твои советы. С кем-то общаемся активно уже по 10 лет, сроднились:D почти, кто-то не объявляется.
0 x
Всему бывает причина

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 18:52

Лаки
super(англ)-потрясающий. соответственно - потрясающе титулованные родители. дальнейшая расшифровка зависит от вашей фантазии... Wink ,что вас может потрясти?
- а Вас? Меня могли бы потрясти ЧМ, ЧЕ, победитель Крафта, Вестминстера. А ЧР, ЮЧР, ЧНКП, Гранд,не-а, не вставляет! :wink:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»