поддерживать ли отношения с владельцами твоих щенков

Всё о породе шпиц
Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 19:18

Курилова Светлана
А вы, не пробовали закрыть ЧНКП, на Националке.
Очень рекомендую попробывать.
И вообще, получение таких титулов как ЧМ, ЧЕ и прочие симпатичные вам титулы, это 90% фортуна, и везенье.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 19:44

Pom
Т.е. супертитулованные- это ЧР, ЧНКП,ЧРКФ? Ню-ню... Насчет ЧМ и ЧЕ- согласна, что на 90% везение. Когда из кучи прекрасных собак выбирают именно эту, хотя достойна и соседняя, и вон та, и другая. Это не на регионалках в конкуренции самим с собой ЧР закрыть. ЧНКП мои собаки закрыли не на националке, это так. Со следующим поколением попробую! :lol: Я просто не в теме, может человек вязал свою собаку с супертитулованным кобелем, которого все знают. Кличку-то не озвучивали. Вот и интересно мне: что такое супертитулы. Без подначек, безо всякой иронии. Вот Вы какие титулы считаете-супер? Ну, ЧНКП, полученный на националке, поняла. Согласна. Это крупный успех собаки.
0 x

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 12 май 2008, 19:55

Pom
:tum: :tum: :tum: :za: :vic:
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 19:56

Курилова Светлана писал(а):Т.е. супертитулованные- это ЧР, ЧНКП,ЧРКФ? Ню-ню...

А разве я, как то озвучил приведённые выше титулы. Ну кроме ЧНКП. Кстати его в отличие от ЧР закрыть намного сложнее.
А смотреть надо не титулы собаки, а то поголовье которая она даёт, как производитель. То есть, титулы собаки, это её потомство. Ну а насчёт ЧР, его закрыте надо сделать как раньше с потверждением через год, между первым и последним САС. И вот тогда многое встанет на свои места.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 май 2008, 20:05

Курилова Светлана
Знаете,я не знаю как в Перми обстоит дело с поголовьем шпицев,но в Москве на сегодняшний день шпицев стало и на регионалках выставляться не так уж и мало. И что радует(или кого может огорчает) сильные,знаете-ли собачки стали всё чаще попадаться. У нас тут некоторые,что бы ЧР закрыть ищут уголки по-бессобачнее,но частенько в пролёте оказываются,т.к детей от классных родителей везде уже предостаточно и они ой как мешаются некоторым в рингах. Я это к тому,что ЮЧР и ЧР легко закрывать малочисленным породам,а шпиц нынче уже к таковым не относится,да и эксперты(видать наш форум начитались :D ) теперь и хори и оч. хоры радостнее стали раздавать.
0 x
П-к Альхонд

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 май 2008, 20:12

Я понимаю ЧЕ-это Чемпион Европы.А ЧМ-чемпион Мира.А я думала это очень круто.Ведь туда едут лучшие а выбирают самого-самого из всех!Разве это не так???

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А потом любая победа-если собака получила САС ,а при этом ЛК и ЛПП, это Победа!!! Может я не права.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 май 2008, 20:15

Pom писал(а):......
А смотреть надо не титулы собаки, а то поголовье которая она даёт, как производитель. .

Конечно,а то сколько примеров,когда сам безупречен,а детям себя ни на одной суке,любого качества не передаёт. Или наоборот,сам типа брид(как тут выражались),но свой потенциал стойко детям отстёгивает,кому больше,кому меньше,но узнаваем в потомстве. И к маткам это же относится.
0 x
П-к Альхонд

Лаура
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Лаура » 12 май 2008, 20:16

Pom писал(а):
Курилова Светлана писал(а):Т.е. супертитулованные- это ЧР, ЧНКП,ЧРКФ? Ню-ню...

А разве я, как то озвучил приведённые выше титулы. Ну кроме ЧНКП. Кстати его в отличие от ЧР закрыть намного сложнее.
А смотреть надо не титулы собаки, а то поголовье которая она даёт, как производитель. То есть, титулы собаки, это её потомство. Ну а насчёт ЧР, его закрыте надо сделать как раньше с потверждением через год, между первым и последним САС. И вот тогда многое встанет на свои места.

Полностью согласна с каждым словом :tum:
0 x
Cовесть как хомяк- или спит, или грызёт

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 12 май 2008, 20:24

Sonia писал(а):Я понимаю ЧЕ-это Чемпион Европы.А ЧМ-чемпион Мира.А я думала это очень круто.Ведь туда едут лучшие а выбирают самого-самого из всех!Разве это не так???....

Вот именно из всех.......присутствующих.
[/b][/quote]
0 x
П-к Альхонд

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 май 2008, 20:43

Простите.Плохо представляю себе класс собак на таких выставках.Разве туда едут не лучшие???
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 20:53

Sonia писал(а):Простите.Плохо представляю себе класс собак на таких выставках.Разве туда едут не лучшие???

Едут все, у кого есть желание.
Ну кроме КРАФТА.
Последний раз редактировалось Pom 12 май 2008, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 май 2008, 20:54

Sonia
на ЧМ И ЧЕ могут ехать все желающие и имеющие документы,квалификацыи не требуется......
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 12 май 2008, 20:56

Sonia писал(а):Простите.Плохо представляю себе класс собак на таких выставках.Разве туда едут не лучшие???

Это на Крафт приглашают только лучших. А на Мир и на Европу едут все кто хочет... Так что и там собаки могут быть разного качества....
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 21:13

Любовь
Это на Крафт приглашают только лучших. А на Мир и на Европу едут все кто хочет... Так что и там собаки могут быть разного качества...
Ну да, конечно. И получают там то, что должны были получить-хорей и оч.хорей. А едут-то с мыслью, что у них шедевр ( Если б рассчитывали на хоря, вряд ли б поехали).E-Lana
Знаете,я не знаю как в Перми обстоит дело с поголовьем шпицев,но в Москве на сегодняшний день шпицев стало и на регионалках выставляться не так уж и мало
Знаете, читая отчеты о выставках, понимаю, что в Перми количество выставляемых собак примерно равняется колчеству, представленному на средней московской регионалке. :lol: Не берем, конечно, РОссию, Евразию, и пр. , и др.Pom
А смотреть надо не титулы собаки, а то поголовье которая она даёт, как производитель. То есть, титулы собаки, это её потомство.
и с этим согласна. Но если не уводить от темы, то что такое супертитулованный? Ведь не пишет никто:"Да, у него только ЧР, но он дает обалденных детей"., пишут"от супертитулованных". Хочу выяснить: что это такое? Может, мне тоже так надо писать? :lol: А может, человек ездил на вязку к победителю Крафта.
0 x

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 12 май 2008, 21:25

Курилова Светлана
пишут"от супертитулованных"

Да хрень пишут... На такие объявления не надо обращать внимание... Это для супер-дилетантов рассчитано.:wink: . Еще раз повторюсь, я качество собаки оцениваю не по титулам, и не заочно, а только после того как сама посмотрю :lol:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 май 2008, 21:26

Тогда объясните пожалуйста,чес.слов впервые слышу!!Что такое Крафт??? :oops:
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 21:28

Курилова Светлана писал(а):Хочу выяснить: что это такое?

А вот тут смотря у кого, и как, фонтазия разыграется, и прочие само достойнства.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
x 1
x 11
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 21:34

Sonia
Крафт- ежегодная, традиционная, самая престижная выставка в Англии, на которую собаки приезжают только по приглашениям. Чтоб получить приглашение, надо или быть Интерчемпионом и выслать в оргкомитет заявку, которую рассмотрят и может быть, пригласят. Или победить на одной из самых крупных выставок ( их немного), которые дают номинацию на Крафт. Это Евразия, например ( с прошлого года, кажется). С номинацией собака имеет право участвовать в Крафте. :)
0 x

Pom
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 21:40

Ну и помимо этого надо ещё получить сертификат Аглицкого кенел клуба с номером регистрации в нём.
0 x

Любовь
Постоянно прописан

Сообщение Любовь » 12 май 2008, 21:40

Тут вот на к-9 вот такое объявление вывесили:
вес собачек в взрослом состоянии будет-реально не обман! два мальчика оранж светлый-кремовый 1 кг 600 гр они стоят 40000 руб. и девочка 1 кг 300 гр-абрикосовая яркая-50000 руб. ,все померанского типа ,шерсть набивная ,ее просто море!медвежий тип, короткие мордочки,. маленькие ушки.,есть девочка стандарт будет весить 3 кг -оранж, медвежий тип, корткая мордочка, шикарная набивная шерсть -для разведения., 50000 руб она стоит., мать многоплодная., рожающая линия

Вот где реклама, так реклама :lol: :lol: :lol: . Человек не имеющий отношение к породе поведется на такое 100% :lol: . А вы говорите "супертитулы".... -это цветочки... :wink:
Вот кто из вас может с точностью до 100гр вес собачки просчитать (что из щенка вырастет) :lol: ???
Последний раз редактировалось Любовь 12 май 2008, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»