поддерживать ли отношения с владельцами твоих щенков

Всё о породе шпиц
Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 май 2008, 21:41

Большое спасибо!!! :P А то я думала,что круче Чемпионата Мира ничего и быть не может. А тут вот как все сложно.Еще раз спасибо!!!
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 21:42

Любовь
Лоходром одним словом.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 12 май 2008, 21:46

Любовь
Что-то стиль объявления на Тану похож. :lol: Pom
А Вы поедете на Крафт? :roll: У вас целую толпу можно везти! :lol:
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 май 2008, 21:55

Курилова Светлана
Курилова Светлана писал(а):У вас целую толпу можно везти

Мы как каскадики тоже, :ar: подумывает над этим вопросом,нас два раза номинировали :)
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 12 май 2008, 22:02

Курилова Светлана
Мы один раз с горяча, ,чуть не поехали, но как говорится вмешались не предвиденные обстоятельства.
Ну а потом по остыв, и взвеся все прибамбасы, этой поездки пока решили не ездить. Хотя есть с кем туда ломится.
А потом, кому чего докажешь этим. Если люди спокойно покупаются вот на такие объявы представленые выше.
Им что Крафт что ЧР всё одно. Тем более про Крафт инеслыхали никогда и что ето такое непонятно им.
А вот ЧР понятен всем и это круто.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 12 май 2008, 22:32

Любовь писал(а):Курилова Светлана
пишут"от супертитулованных"

Да хрень пишут... На такие объявления не надо обращать внимание... Это для супер-дилетантов рассчитано.:wink: . Еще раз повторюсь, я качество собаки оцениваю не по титулам, и не заочно, а только после того как сама посмотрю :lol:
Люб. Это ты нас тут всех так причесала? В смысле супер - дилетантами? :roll: Спасибо тебе от всех нас. Про супер титулы не в объявлении о продаже написано, а в начале темы на форуме :wink:
0 x

Akela
Постоянно прописан

Сообщение Akela » 12 май 2008, 23:05

как то вспомнилось...
Один чудик выехал на соревнования за пределы страны.. приехал гордый- я первое место занял!
Его спросили- а сколько было конкурентов? на что весело ответил- ни одного!
вот так же и супер титулованные.. ( только пожалуйста не обижайтесь!! плииизз!!!) но ведь есть разница между победой среди трёх участников..или среди тридцати...
Жаль что титул Чемпиона потерял свою значимость и вес.( вывод делаю из предидущих постов)Но ведь если шпицовых станет больше- конкурентность измениться и всё станет на свои места.
Кидаю лозунг- в каждый дом по шпицу! :)

а если по теме- то вот нас ни один заводчик не бросил.. не шпицовый.. не бернский...и мы им очень благодарны.. и даже иногда сами в гости навязываемся.. с шашлычками...или просто на кофе)))) и душе приятно.. и пусть "опытный глаз "проверит - праильно ли мы всё делаем..но все наши встречи- только по велению сердца.. никаких письменных обязательств.. я бы наверно если бы меня столь жёстко обязывали ходить строем как EHANNA- там щенка вааще не взяла бы..
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 12 май 2008, 23:15

На "Крафт" к тому же можно ездить только в течение 2-х лет после номинации. Оценку и описание дают только первым пяти собакам. Оставить собаку без присмотра нельзя более, чем на пол-часа. надо непременно находиться рядом с боксом, который выделяют организаторы. Так, что кроме своего ринга ничего и не увидишь.
Мои вот тоже получили номинацию на этой "Евразии". Умом понимаешь, что вся поездка, извините, сплошной геморой, но, как хочется поехать :oops: :shock: :D
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 12 май 2008, 23:34

Кроме всего прочего надо тест на бешенство делать за пол года до поездки в Англию. :cry:
0 x
"STAR-GINTER"

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 13 май 2008, 00:08

Akela
ну не знаю чего я жеского требую, а уж строем то точно не заставляю ходить :lol: прошу ежемесячно фотографии три штуки?! это разве сложно 9 месяцев посылать ( правда в основном получается всегда раз 6-7 высылают максимум) звоню раз в месяц узнаю как дела? или напоминаю про прививки?.. незнаю..заинтересовалась надо своих опросить может и правда кому надоела.. но обычно общаемся очень долго.. и если у меня деньги на телефоне заканчиваются то владельцы сами перезванивают..
0 x
питомник Mein Herz

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 12
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 13 май 2008, 05:25

Я тоже с Винтом репу чешу-ехать или нет. Одни тесты чего стоят. Представляете, собраться бы такой делегацией- одних шпицев сколько имеют номинацию, и поехать!!! Вот бы Англия вздрогнула- русские идут! :lol: Но одну собаку ( да еще с хендлером) везти- ОЧЧЕНь красивая сумма получается. :?
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 май 2008, 09:13

Курилова Светлана
учитывая что результат непредсказуем. Очень разные собаки ежегодно выигрывают Крафт. Софисы с Ноу неймом выигрывали Крафт, а не след год его сыновья с оч. хорами уехали. :?
0 x
"STAR-GINTER"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 13 май 2008, 10:42

Оралова Ирина писал(а):Умом понимаешь, что вся поездка, извините, сплошной геморой, но, как хочется поехать

И мне охота,может гемороя только поменьше.... :)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 26 июл 2008, 22:37

Классная тема :)
Со своими владельцами стараюсь отношения поддерживать, но никогда не навязываюсь. Есть вопросы? Всегда отвечу. А не идут на контакт и сама не лезу. Ну разве что первый месяц после продажи дабы убедится что все в порядке.
В договоре тоже прописываю пункты о том что я могу контролировать содержание и о приоритете покупки за сумму *** Но ни каких фото я конечно не требую.
Любые вопросы о прививках, вет помощи, грумингу, воспитанию, выставках да и по вязкам консультации - пожалуйста. С меня точно не убудет. Но если владелец не хочет... его право. Он купил этого щенка у меня и это теперь только его собака.
А супертитулы... Для меня лично таких нет. Есть титулованые собаки (это и ЧР и ЧМ и ЧЕ без разницы) а есть просто собаки. Только вот желания титулы закрывать есть не у всех.
0 x

ксюха
Пользователь

Сообщение ксюха » 01 авг 2008, 17:08

Добрый день! Это мы купили щенка от супер чемпиона. И это наш малыш теперь имеет горбатую спину. Очень жаль :(
И договор мы заключили, только не о покупке, а взяли с нас рассписку что притензий предъявлять не будем.
В связи с нашей удоленностью мы не можем приехать просто посмотреть щенка, поэтому выбираем по фото.
Когда малыш приехал сразу обратили внимание на отсутствие темперамента, но отнесли это на смену хозяев, однако теперь видим что это наследственность. Походка: как будто накакал в штаны, хотя ноги ровные. Спино горбатая видно даже визуально. Ветеринар сказал что скорее всего вражденное.
Малыш ничем не болел и с питанием все в порядке. Это не первая собака в нашем доме и балуем мы его больше других.
Очень жаль что заводчики пытаются переложить свою ответственность на чужие плечи.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 01 авг 2008, 17:11

ксюха
Ну может тогда хоть вы нам расшифруете что значит супер-чемпион? Как зовут родителей вашего щенка?
0 x

Кристина
писатель
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 01 авг 2008, 17:27

Ehanna писал(а):Akela
ну не знаю чего я жеского требую, а уж строем то точно не заставляю ходить :lol: прошу ежемесячно фотографии три штуки?! это разве сложно 9 месяцев посылать ( правда в основном получается всегда раз 6-7 высылают максимум) звоню раз в месяц узнаю как дела? или напоминаю про прививки?.. незнаю..заинтересовалась надо своих опросить может и правда кому надоела.. но обычно общаемся очень долго.. и если у меня деньги на телефоне заканчиваются то владельцы сами перезванивают..

я бы с радостью отсылала бы фотографии , более того я бы хотела бы чтобы заводчикнавешал нас или мы его. я наоборот думаю что наш заводчик не захочет такого общения
0 x

ксюха
Пользователь

Сообщение ксюха » 01 авг 2008, 17:28

Давайте попросим заводчика написать имя родителей малыша, поскольку она начала эту тему. О наших проблемах не знал не кто, кроме нас и наблюдающего нас ветеринара. Дадим Ей время. Фото хотите через пару дней выложим.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 01 авг 2008, 17:39

ксюха
Я не о щенке. Просто хотелось узнать что же такое - Супертитулованый. Что за титулы хоть?
0 x

Кристина
писатель
Контактная информация:

Сообщение Кристина » 01 авг 2008, 17:41

ксюха писал(а):Давайте попросим заводчика написать имя родителей малыша, поскольку она начала эту тему. О наших проблемах не знал не кто, кроме нас и наблюдающего нас ветеринара. Дадим Ей время. Фото хотите через пару дней выложим.

а вы не знаете имена ? :?
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»