Грызет все!

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 06 ноя 2007, 21:57

Tina
Даааа, все они чем-то очень похожи. По крайней мере в радости видеть хозяина - точно!!! :D
0 x
:-)))

Martse
Пользователь

Сообщение Martse » 07 ноя 2007, 15:49

yulcho писал(а):А у нас Алинка носки тоже просто обожает (можно сказать фанатеет). Только не кладет по среди комнаты, а несет к себе на место жевать.)

О и у нас Денька фанат носков-даже из под ванны их достает и тащит к себе, потом как король восседает на них-так смешно :lol: !
А по поводу грызья, то у нас он грызет лоток :shock: в который по идеи должен был в туалет ходить!Ложится в него и усердно обгрызывает бортики!
0 x

yulcho
Постоянно прописан

Сообщение yulcho » 09 ноя 2007, 11:24

Martse
Какие они все таки смешульки!!!
0 x
:-)))

Tina
Пользователь

Сообщение Tina » 19 ноя 2007, 11:36

Дочка оставила случайно свои кроссовки.. Половинка съеденной стельки обошлась нам несварением (поноса не было, но так - неоформленный ступ) в течение недели..
Пришлось лечить :( энтеросгелем..
Квартира на "военном положении" - стараемся не оставлять ничего в поле доступа собаньки..
Но обгрызанные обои и табуретки ведь тоже могут вылиться в понос :(
0 x
Мир прекрасен и удивителен!

ARTKIRA
Пользователь

КАК ОТУЧИТЬ ГРЫЗТЬ ВЕЩИ

Сообщение ARTKIRA » 19 мар 2009, 14:19

Наша мелочь повадился грызть вещи. Когда впоймаю я его ругаю, но по моему ему совершенно до лампочки , так как он совершенно не чувствует себя виноватым. И что самое интересное он жует вещи тех кого больше любит, соответственно достается вещам моего ребенка и моим. Вещи мужа он совершенно не трогает- даже носки. Вот сегодня позвонил ребенок и весь в слезах сообщил мне ,что наш Флор разгрыз у него коробку с картами памяти от PSP , вчера прикончил мой обруч для волос :evil: , раньше это даже не было проблемой а сегодня с каждым днем проблема становиться все виднее. У меня есть мысль его закрывать на лоджии но мне его как то жалко. Может именно так и поступить? И выпускать его только тогда когда приходим домой? Как вообще правильно поступать в такой ситуации??
0 x

slava
Житель форума

Сообщение slava » 19 мар 2009, 15:02

возраст у моего такой, что тоже началась эта проблема. точнее даже не проблема, а просто особенность. все щенки всегда все грызут. и взрослые собаки кстати тоже. запирать не выход совсем. выходом может быть только повышение личной ответственности и собраность выраженой в хорошей привычке все убирать в те места где не доберется и постоянное наличие грызульки какой. вчера принес из леса палку свежую, в свежей коре. весь вечер собака была очень увлечена, даже обязательного ежевечернего пробеса(абсолютно очаровательное слово) не было. перестал грузть полку.
0 x

Шуршунчик
Пользователь
Контактная информация:

Re: КАК ОТУЧИТЬ ГРЫЗТЬ ВЕЩИ

Сообщение Шуршунчик » 27 мар 2009, 13:50

[quote="ARTKIRA"]У меня есть мысль его закрывать на лоджииquote]
это живодерство какое-то!
ребенок ведь Ваш наверняка не одну вазу разбил и еще кучу всего творил в детстве глубоком. Собака - тот же ребенок! он просто еще не знает, что можно ,а что - нельзя. Надо объяснять, надо запастись терпением, надо, в конце концов, убрать все, что может заинтересовать собаку, повыше. потерпите чуть-чуть и все будет в порядке!
0 x

Vesta
Житель форума
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 27 мар 2009, 14:31

Во-первых, все, что жалко и что может сгрызть убирать так, чтоб не достал, а кто из семьи не убрал - сам виноват, в следующий раз будет аккуратнее. Подрастет Ваш песик и не будет так безобразничать.
Я год тапочки на тумбочку ставила, т.к. очень грызть любили и до сих пор вещи убираем - Бонч любит стырить, что плохо лежит, да и от пожевать шнурок или носок не откажится.
Во-вторых, у собаки постоянно должны быть грызалки - косточки из жил, сушеные копыта, уши и т.п. Игрушки. Только игрушки собакм быстро надоедают, поэтому я выдаю им игрушки посменно.
Запиранием на лоджии Вы ничего не добъетесь, песик только гавкать там будет все время. К тому же и простыть может, цыстит заработает - потом замучаетесь лечить.
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

slava
Житель форума

Сообщение slava » 01 апр 2009, 19:17

мой пес наконец в желании загрызть что нибудь нужное добрался до того, что я не могу от него убрать. Дверь в ванную, где у него туалет расположен. абидна, дверь хорошая (была) да и собаку от хорошей порции орешника с мебельным лаком точно не лучше чем без него. присоветуйте, PLS, какое нибудь средство для локального отбития желания грызть именно определенный предмет. я слышал, что есть какие то спрэи-средства противнючие для собаков.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 50 секунд:

Биовакс спрей для собак "Гадить?нет!" (лосьон) 180мл
Биовакс спрей для собак "Мое место!" 180мл
Биовакс спрей для собак "Флирт?нет!" (лосьон) 180мл

нашел в 4-х лапах такие средства. что они из себя представляют и могут ли помочь отучить собаку грызть дверь кто нибудь знает?
0 x

Аннушка
Постоянный участник

Сообщение Аннушка » 05 апр 2009, 22:06

Уважаемые форумчане!
У меня тоже проблема с поеданием вещей. Но грызет собачка только шкаф и стул. Много раз выуживала у него из пасти острые мелкие щепки. Сегодня ночью его вообще вырвало этими щепками и по большому ими же сходил. Мебель хоть и новая, но болше всего жалко малыша. Боюсь, что повредит себе кишечник. Извечный вопрос: что делать? Посоветйте, пожалуйста.
0 x

Оля
Постоянно прописан

Сообщение Оля » 06 апр 2009, 09:22

slava
Те средства, что Вы написали к грызанью не имеют никакого отношения. Ищите спрей Антигрызин.
0 x
Счастья стало в 2 раза больше!

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 апр 2009, 09:33

Аннушка
Я думаю, что дерево не может сильно повредить щенку. А чтобы обезопасить шкаф и стул, может, какие-нибудь деревяшки ему дать? Если щенка рвет, это не особо страшно. Он так сам очищается от всего лишнего, что нагрыз. Кроме того, они все-таки способны сами учиться на своем опыте (почувствовал что-то неприятное - в следующий раз не сделает). В отличие, кстати, от многих людей, которые, сами за много лет так и не приучившись не разбрасывать вещи, всю вину сваливают на собаку.

ARTKIRA писал(а):Вот сегодня позвонил ребенок и весь в слезах сообщил мне ,что наш Флор разгрыз у него коробку с картами памяти от PSP , вчера прикончил мой обруч для волос

С трудом представляю, чтобы щенок залез на стол или в ящик шкафа и достал все это.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Аннушка
Постоянный участник

Сообщение Аннушка » 06 апр 2009, 11:09

Rufina
Спасибо за ответ!
Rufina писал(а):В отличие, кстати, от многих людей, которые, сами за много лет так и не приучившись не разбрасывать вещи, всю вину сваливают на собаку.

:za: Полностью с Вами согласна!!! Возможно если бы я не убирала вещи, то Честер грыз бы не только шкаф и стул. Кстати стул я уже тоже убрала. :) Мне кажется, что у собак логика такова - все вещи, которые лежат на полу, принадлежат им.
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 06 апр 2009, 16:43

Rufina
Аннушка
Вы уж не думайте , что все эти вещи (обруч и карта памяти ) валялись на полу. Он у нас прыгучий больно и обруч стырил с моей тумбочки в спальне,( хотя в спальне у меня вообще в основном дверь закрыта) он пробрался туда мигом и под кровать , давай дела свои черные делать
:twisted:, а карту со стола (правда журнального , но все-таки стол :!: ) скомуниздил.
Мы стараемся убирать вещи, но вот как ему объяснить что нельзя??? Ведь ты обнаруживаешь все уже в итоговом варианте и трясти вещью спрашивая:Кто это сделал? уже бесполезно, он смотрит на тебя глазами ангела или попросту убегает за диван игнорируя твое желание с ним поговорить о важности этих вещей :? .
А грызилок у него полный дом, только они ему не интересны. Ему почему то нравится именно то , что держал в руках мой сын или я. Мужа вещи он не трогает( Слава Богу!!!).
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 апр 2009, 17:04

ARTKIRA
Для щенка нет таких понятий, как "журнальный столик", "тумбочка". Есть то, что в пределах его досягаемости, и есть то, что за пределами. Из этого и следует исходить. Если стащил с тумбочки, значит, в следующий раз и на ней не надо оставлять.

Я сама, должна Вам сказать, отнюдь не образец аккуратности. Книги на диване, оставшиеся после работы - обычная вещь. Бывает, что кто-то прикусывает уголок. Ругаю. Но это все происходит при мне. И я понимаю, что сама виновата. Со временем собаки начинают понимать, что нельзя трогать. Но это когда они уже взрослые.

А вообще я своих с детства закрываю, когда ухожу. Сначала закрывала в кухне, где были закрыты все щели, все провода, где на стенах нет обоев, и где убрано все, что может повредить собакам или чему собаки могут повредить. Потом стала закрывать в спальне, где тоже грызть нечего (разве что обои, но к ним собаки уже не проявляют интереса). Когда в доме щенки, их я по-прежнему закрываю в кухне. Неволи никто из них не чувствует.

Может быть, и Вам отвести одну комнату (кухню, коридор - что хотите), где Вы будете убирать все, до чего может добраться пес, и где его можно будет смело оставлять одного? В принципе, можно было бы и на лоджии, если только она отапливаемая. Если нет, то Вам уже написали, почему это нежелательно.
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 06 апр 2009, 17:16

Лоджия теплая , с ковром :lol:, только ему не нравится сидеть закрытым . Я думала в коридоре может, тогда получается весь день моя соба просидит в темноте :x , тож плохо, вот и хозяйничает моя красота в зале кухне и коридоре, а другие комнаты закрываем. Будем стараться убирать конечно. Но объяснять как-то надо. А при мне он не творит ничего и на стол не лазит. Вижу, что без меня скачет по столу, шерсть сейчас сыпется, так видно , что хозяйничал тут.
Он так по мелочи пакостит, обувь или что покрупнее не тогает, только то что может быстро утащить :P
Видимо любит очень и без наших вещей ему плохо, а так как будто с кем то из нас в обнимочку . :D Шкода одним словом. :bw:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 апр 2009, 17:31

ARTKIRA
Если лоджия теплая, то я не вижу препятствий. А что касается "не нравится" - им вообще всем поначалу не нравится, когда их оставляют одних. Но если оставляют - привыкают, а если у них идут на поводу, становятся настоящими тиранами. Знаю семьи, где хозяева на час из квартиры уйти не могут - его величество Пес не позволяет. Это если в семье все время кто-то дома и он к этому привык.

Правда, если лоджия с ковром, может пострадать ковер. :wink:
0 x

Аннушка
Постоянный участник

Сообщение Аннушка » 06 апр 2009, 17:44

ARTKIRA
Что Вы. Я не имела ввиду, что В ы неряха, а я чистюля. Бывает со всеми. Но тут уж вины собаки нет, вот в чем дело.
Вспомнила, что еще пес 2 раза пожевывал мужнин чехол от телефона, который взял с журнального столика. Но это я даже не учитываю, потому как муж сам виноват, ненадо оставлять. Еще собак совершает попытки забраться с уголка на обеденный стол и что-либо там схватить. Но он находится на кухне только в присутствии кого-либо из членов семьи, поэтому при совершении таких попыток бывает наказанным.
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 06 апр 2009, 18:46

Rufina
Rufina писал(а):Правда, если лоджия с ковром, может пострадать ковер.

Имеете ввиду, ковер может быт помечен :?:
енто тоже ни есть хорошо. Будем думать...
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 апр 2009, 19:02

ARTKIRA
И это, и то, что иногда они ковры тоже грызут или по ниточке распускают. В общем, если изолировать, то там, где ничего не придется жалеть.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»