С кем оставить на время отпуска?

Лайсон
Пользователь

Re: отпуск

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 14:25

basia, к этому вопросу я подготовилась заранее. Писала электронные письма в различные отели, мне приходили ответы. И я отобрала для себя несколько вариантов где мы будем останавливаться.
По всему миру есть такой термин Pets Friendly Hotels. Отели, принимающие отдыхающих с животными. Там все очень дружелюбно относятся и к Вам и к Вашим питомцам! Главное с ними связаться заранее, предупредить...и вперёд! По всему миру таких отелей очень много, от самых дешевых до самых дорогих.
Для прогулки особых разрешений там не нужно.....за Вашим питомцем даже уберут, и в номере и на территории отеля! Хотя у каждого отеля свои определённые требования и нюансы.
Гулять на море.....даже не знаю...где Вы там и он! Главное под зонтиком чаще его прятать! И ещё от бродячих собак) А купаться все любят, главное страх преодолеть. Я вот, например, нашла очень замечательную вещь, плавательный жилет для маленьких собак)))) Планируем приобрести перед поездкой!
Так что все моменты, на самом деле, решаются очень просто. Главное знать всё заранее, а не ехать на авось... :roll:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 14:31

Лайсон
Вы уже отдыхали с собакой или только собираетесь?
0 x
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!

basia
Житель форума

Сообщение basia » 19 апр 2010, 15:19

Лайсон
А не боитесь, что от соли морской воды шерсть колтуном пойдет? Это ж надо потом оч хорошо его мыть от соли и кондиционерить большим кол-вом кондиционера
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 15:33

basia :wink: Мы приблизительно такого же размера будем как и Вы (я читала про Вашего "померанского ньюфаундленда")))).....собака до 8 кг во всём мире ситается миниатюрной, и этот стандарт пускают везде, в самолеты, гостиницы, автобусы и т.д.
Шерстку морской водой испортить конечно можно, но сложно. Сразу же мыть проточной водой, с шампунями и кондиционерами, Вы правильно написали. А как же по-другому, красота требует жертв! 8-) Не надо лениться. Собачка в отпуске на море требует за собой особого ухода и трепета, к этому нужно быть готовым!
Я постараюсь подыскать Вам какие-нибудь отельчики в Турции...скину Вам в личку.
Брюс Нет, мы ещё ни разу не возили наше дитё в отпуск, только собираемся (В НОЯБРЕ). Но у нас обязательно всё получится!
Я знаю, эта тема волнует очень многих, поэтому после поездки, мы с удовольствием ответим на все волнующие вопросы.
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 15:50

Лайсон
и этот стандарт пускают везде, в самолеты

Оптимистично! А вот я лечу в июле и не уверена, что наш малыш (вес с переноской 6 кг) будет лететь в салоне - меня не заверил в этом перевозчик (Аэрофлот) и иллюзий я на этот счет не строю. А лететь нам 9 часов... Поэтому рассуждать - это одно, а делиться опытом - другое.
0 x

basia
Житель форума

Сообщение basia » 19 апр 2010, 15:59

Брюс
Они то пускают, то начинают придираться! Мои соседи с котом набегались. Один и тот же рейс, а требования и условия каждый раз были разные. Это я про Текса (когда его в очередной раз в салон самолета не пустили, соседи попросили нас взять кота с собой в Питер на машине, а он всю машину обдристал когда мы нажимали газ-тормоз на обгонах)
Лайсон
Спасибо большое! :ass:
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 16:18

Брюс У Аэрофлота самые жёсткие требования. Они слишком зазнались. Выбирайте авиакомпании побюджетнее, с ними проще договориться! Может перелёт будет не столь комфортным (хотя Аэрофлот уже давно не оправдывает свои завышенные цены), но зато с сыночком у Вас на ручках.
У Вас чартерный перелет Аэрофлотом?? И куда Вы летите, если не секрет?
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 16:37

Лайсон
Выбирать не приходится, так как из всех остальных перевозчиков - только Аэрофлот допускает провоз животных на борту судна, то есть не обязательно, что допустит. Летим пока в Москву. Дальше не определились еще.
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 17:23

basia Проверьте личные сообщения, я Вам кинула некоторую информацию.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Брюс
Простите, я не сразу увидела что Вы живёте на Камчатке. :oops:
А у Вас до Москвы только Аэрофлот летает? Я вот посмотрела, вроде ещё и ТрансАэро и Владивосток Эйр, и Сибирь, и Россия (это авиакомпании всё).....может кто из них возит животных в салоне?!
Попробуйте с ними пообщаться......или добивайтесь у Аэрофлота однозначного ответа!
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 17:37

Лайсон
Конечно, летают, но выше я писала, что только Аэрофлот допускает к провозу в салоне домашних животных. При покупке билета я поставила в известность перевозчика, что с нами летит собака, указала вес и габариты переноски. Мне подтвердили бронь на его перевозку. А вот будет ли он лететь в салоне или в грузовом отделении - это будет известно при регистрации. Зависеть будет от загруженности борта.
Ну, летом на недозагрузку расчитывать не приходится, поэтому я и говорю, что иллюзий не строю.
Просто на вашем месте категорично утверждать, что маленьких собак пускают в салон, я бы не стала. И одно дело лететь 2-3 часа, а другое - 9. Да еще и в грузовом отделении... Вот уж лишний раз подумаешь - брать с собой собаку или нет.
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 18:08

Брюс Я не понимаю, как может зависеть, полетит собака в багажном отделении или в салоне самолета, от "ЗАГРУЖЕННОСТИ БОРТА". Если собака летит в салоне, то переноска с ней стоит у Вас под сидением или рядом "в ногах"!!! Но никак не на соседнем кресле!!!
Есть информация, которую заявила сама компания Аэрофлот на своём сайте!!! За которую, извините, она должна отвечать!!!
Вы на сайт их заходили?!
Вот Вам:
Если Вы решили взять в путешествие своего питомца, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но не позднее чем за 36 часов до вылета рейса. - ВЫ ПРЕДУПРЕДИЛИ!
Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании и при условии сопровождения взрослого пассажира. К перевозке в салоне самолета, как правило, допускается только одно домашнее животное в клетке (кошка, собака, птица). Вес животного не должен превышать 8 кг. Животные должны находиться в контейнерах (клетках) с доступом воздуха. Размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. - ОНИ ДАЛИ СВОЁ СОГЛАСИЕ!
Если вес животного с клеткой превышает 8 кг, то путешествие для него предусмотрено лишь в багажном отсеке. Размер контейнера должен позволять животному вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов. Дно контейнера должно быть водонепроницаемым и покрытым абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах или клетках, накрытых толстой светонепроницаемой тканью. - ВЕС ВАШЕГО ЖИВОТНОГО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДАННЫМ ПАРАМЕТРАМ!
Билет купили, про собаку предупредили, документально все стороны подписались и всё! Ждите июля и летите (в салоне самолета)!!!
БУДЬТЕ ПОНАСТОЙЧИВЕЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Брюс, Вы не обижайтесь пожалуйста на меня, но просто иногда юридическая безграмотность людей очень удивляет!!! Надо знать свои права!!! Очень прошу, не обижайтесь!!! :oops:
Я очень хочу чтобы у Вас всё получилось, настаивайте на своём!
Не всё так сложно в этом мире!!! :afp:
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 18:13

Лайсон
На счет юридической грамотности вы в точку :lol: . Вы знаете, так приятно, что и обо мне кто-то заботится! А то я всё других права защищаю - работа у меня такая. Спасибо! Правда, приятно! :c:
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 18:25

Брюс Ооооо!!! Так Вы юрист, как здорово!!! Ну так Вам сам Бог велел свои права отстаивать!!! :bpb:
Мы будем держать за Вас свои маленькие лапки...
0 x

Брюс
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Брюс » 19 апр 2010, 18:29

Лайсон
Написала ЛС. :wink:
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 19 апр 2010, 18:33

Лайсон
Да, Ладно!!!! :shock: Вот есть компании побюджетней, т.е. lowcost, которые животных ВООБЩЕ не перевозят...Ни в салоне, ни в багаже. И про Сибирь такое слышала.
Личный пример - испанская Vueling. Там вас и слушать не будут. Стоимость билета не возращают (ни процента).
Вообще, у каждой отдельной авикомпании на это свой индивидуальный регламент. Надо узнавать конкретно про каждого в частности.
А иногда и нереально узнать, сидя дома. В нете инфы нет, справочная компании неделями не отвечает. Только в аэропорту смогли узнать, когда было уже поздно :titi:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 18:44

Gia6 Да, компаний, которые категорически отказываются перевозить животных, много. Ну и ДУРАКИ!!! :x
Тут наверно не играет роль, бюджетная авиакомпания или нет......просто у всех свои правила.
Но вот мы, например, в Тайланд полетим ооочень бюджетной авиакомпании...Туркменские Авиалинии :ta: . Самый дешевый способ долететь из Москвы до Бангкока, зато когда узнали что мы полетим с собачкой, по-моему только обрадовались))))
А в интернете и правда инфы мало...и на ту, которая есть, ориентироваться не стоит!
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 19 апр 2010, 19:13

Лайсон
Просто, как специально...Сайт у авикомпании есть, а на нем инфы о перевозке животных нет. Так еще и справка трубку не берет.

:12:
Мое мнение насчет отпуска с собакой.
Я против. Дело не в сложности. Авикомпаний и отелей, которые нам подходят хватает.
Во-первых, я считаю, что это тресняк для собаки...все эти движени и т.д.
А во-вторых....Ни я, ни собака не отдохнем. Ведь, в отпуске в номер отеля я прихожу только поспать...
Ну что моей Ляльке делать со мной на лыжной трассе? Куда я ее там засуну, пока часами буду спускаться с гор и подниматься на подъемниках? В машине оставлю посидеть на 4-5 часиков?Или...Зачем моей собаке часами париться со мной на пляже? Я то не часик-два лежу, а 4-5 часов. Потом, бассейн или SPA...куда с собакой не пускают. Потом, ресторан...тоже не во все пускают.
Получается, что я должна не активно отдыхать, а быть с собакой....либо собака должна сидеть часами в отеле.

Уже отлучались на недельку. Оставляли собаку и кошку дома. Я посчитала, что смена дома на отель - тоже стресняк для них. Куча пеленок и песка для кошки. Наш хороший приятель приходил к нам домой раз в 1-2 дня, чтобы поменять воду и насыпать покушать (благо...у нас миски всегда полные, и животные кушают в меру, когда им захочется). А потом отзванивал и говорил, что все дома ок.
Грустно, конечно, и тревожно. Скучала очень по ним, переживала :cry: . Но мне так комфортнее.
Собака кушала мало, но кушала.
Мы когда приехали...Столько радости было!!!! :bw: Я дала Ляльке вкусняшку...а она, бедная, не знала что делать...прям разрывалась вся....И меня хотелось всю облизывать без остановки, и вкусняшку грызть.

Мой пример не всем подойдет, потому что: некоторые кушают натуралку и по графику, кто-то обязательно должен выгуливаться, а кому-то вообще дико оставить песю в пустой квартире.

Я вот (такая дрянь) и ребенка с 1 года до 4 лет собираюсь с бабушкой оставлять на время моего отпуска. Потому что если активно не отдыхать, то можно никуда не ехать для того, чтобы сидеть в отеле и изредко прогуливаться...а нянькаться со своими пупсиками дома. Есть конечно же везде BabySitting....НО....как по мне, то пусть лучше с бабушкой дома побудет недельку, чем с незнакомым человеком в незнакомом месте.

П.С. Ушла в другие дебри :15:
:12:
0 x

Лайсон
Пользователь

Сообщение Лайсон » 19 апр 2010, 19:41

Gia6 Сколько людей, столько и мнений :afp:
Может в чём-то Вы и правы.....не все курорты для собачек подходят, где-то они могут и мешаться...... :sh: О ГОСПОДИ, КАК Я МОГЛА ТАКОЕ СКАЗАТЬ :sh:
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 19 апр 2010, 19:48

Лайсон
:tum: :afp:
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 20 апр 2010, 11:34

Лайсон
Кстати - Туркмены ооочень приличная авиакомпания стала. Прекрасное обслуживание на борту. далее пересадка в Ашхабаде - только огромный плюс в полете, т.к. имете возможность нормально размять ноги, покурить, умыться и пр.
В ЮВА мы всегда только туркменами летаем) Из года в год все лучше и лучше. Только смешно - у них везде, даже в самолете и на спиртных напитках в магазине в а/п портрет Туркменбаши висит))) Уважают они его очень!
А Сибирь - перевозит животных в салоне. Читайте правила авиакомпании на сайте.
Трансаэро нет.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Gia6
Насчет отпуска с собакой - полностью согласна с вами). Далеко и на долго не берем. На два-три дня в подмосковье, всегда "за", а на моря и пляжи, ну это на любителя, все же. Может в Европу еще, то да... :18: Мы брали на зимние каникулы свою хиврю в подмосковье. и таки да - были привязаны к номеру, т.к. она одна и не дома попискивала под дверью, а постоянно гулять с ней - было оооочень холодно. То же можно сказать и про жаркие страны. Потом, меньше чем на 20-30 дней я не езжу и в одном месте не сижу, вот и получается - по островам на лодках-самолетах-поездах не комильфо совсем для собаки и хозяев.
Хотя у каждого - свое.
0 x
Suum cuique

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»