Проблемы с туалетом. Метки.

Teana
Пользователь

Сообщение Teana » 27 дек 2007, 23:48

Хочу рассказать хорошие новости... Я в начале, рассказывала, что мой мужчинка вырос и метил все вокруг, не знала что и делать, вплоть до кастрации мысли были... НО, :D нам с мужем удалось всетаки его отучить!!! За лето мы его привели в порядок! Теперь, ттт чтоб не сглазить, ходит в туалет исключительно на улице, дома не метит... гуяем с ним с утра часов в девять и вечером! Я думаю нас можно с этим поздравить! :ay:
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 27 дек 2007, 23:53

Teana писал(а):ходит в туалет исключительно на улице

Поздравляю! Вы с мужем действительно Молодцы!
0 x

Teana
Пользователь

Сообщение Teana » 28 дек 2007, 00:02

Катя Да, это стоило стольких усилий, т.к. методы были достаточно жесткие!
Он очень характерный у нас оазался и все время старается доминировать... последней каплей моего терпения тогда было то, что он задрал на меня ногу и пометил! В отучении и воспитании нам очень помогла эта статья http://ispets.ru/dogs/dress/bitornot/
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 28 дек 2007, 08:09

Teana писал(а):Хочу рассказать хорошие новости... Я в начале, рассказывала, что мой мужчинка вырос и метил все вокруг, не знала что и делать, вплоть до кастрации мысли были... НО, :D нам с мужем удалось всетаки его отучить!!! За лето мы его привели в порядок! Теперь, ттт чтоб не сглазить, ходит в туалет исключительно на улице, дома не метит... гуяем с ним с утра часов в девять и вечером! Я думаю нас можно с этим поздравить! :ay:
Ясное дело,на столбах они так много информации оставляют друг другу,что пока "прочитаешь,да ответишь на все письма", все "чернила" у кобеля кончатся и силы заодно. Дома самому себе только от информационного голода и начнёшь на стенах автографы ставить. :D
0 x
П-к Альхонд

Vesta
Житель форума
x 1
x 3
Контактная информация:

Сообщение Vesta » 28 дек 2007, 09:22

Teana
Вот и молодцы, и вы с мужем, и парень ваш :D
Боньч у меня тоже вот перестал метить :roll:
0 x
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!

mely
Пользователь

Сообщение mely » 11 янв 2008, 00:16

Подскажите как мне быть. Моему щену скоро будет 4 месяца, на улицу мы ходим 3 - 4 раза в день. Какает он только на улице (слава богу привык), но писает как на улице, так и дома. Что делать? К тому же, если раньше (пока не гуляли), он писал на тряпочку, то теперь где угодно, то в коридоре (рядом с тряпочкой), то на кухне, все время на пол, а последние 2 дня вообще на тряпку не ходит. Я слышала в зоомагазинах продаются какие - то средства для того, что бы писать куда надо и не писать куда не надо, никто не знает - это правда или ерунда?
0 x
Шпиц -пушистая радость и веселье в вашем доме.

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 11 янв 2008, 00:24

mely

Средства - ерунда. А 4 мес - это такой маленький возраст. Приучайте, конечно, но аварии будут. Чем старше, тем меньше, а потом уж и не будет совсем. Удачи и терпения!!! :kii:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 11 янв 2008, 10:35

mely
4 месяца это совсем малыш ещё. Может быть вы перестали хвалить щенка дома когда он делает дела где положено? Так бывает. Перестал поощрять и щенок побежал делать дела где придется. А требовать полной чистоты дома можео после 8-10 месяцев.
0 x

Иринадиетолог

Сообщение Иринадиетолог » 28 янв 2008, 11:24

Прошу помощи или совета. Моему пуфику уже 5,5 мес. Гулять с ним получается не всегда, постоянный цейтнот. На прогулке он делает все делишки, но потом писает все-равно дома, много раз по чуть-чуть. Недавно научился поднимать лапку и теперь может набрызгать на углы, стены. А вчера написал на нашу кровать, затем на угол свисавшего одеяла. Мы его в наказание не ругали, а закрыли в коридоре. Так утром он напикал на брюки мужа, хорошо ещё тот не видел.
Может быть кто-нибудь знает, как приучить собачонка писать дома в одном месте. Мы стелим ему газетку, но он её часто игнорирует.
0 x
Пушистая радость

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 28 янв 2008, 11:33

Иринадиетолог
Терпение и еще раз терпение!На улице хвалите,дома ругайте(без фанатизма конечно).А советы почитайте в этой теме. :)
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Иринадиетолог

Сообщение Иринадиетолог » 28 янв 2008, 11:45

Спасибо. Дело в том, что я уже прочитала всё возможное в этой теме, и вот вопрос - пуфик теперь всегда будет так вредничать, или всё пройдёт. Не сочтите меня полной идиоткой, просто у меня никогда раньше не было собаки и всё осваиваем с нуля. Может, я его слишком балую, но ведь совсем не могу ругать эту милашку. А дома чистоты хочется, тем более в постели. И ещё, как другие шпицеводы ухитряются гулять по 3 раза в день, да ещё 30-60мин за раз, когда же работать, домашние дела делать?
0 x
Пушистая радость

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 28 янв 2008, 11:54

Иринадиетолог
Иринадиетолог писал(а):ухитряются гулять по 3 раза в день, да ещё 30-60мин за раз, когда же работать, домашние дела делать

Чемто надо жертвовать.Я своих тоже очень балую.Правда баловать можно по разному.Кобелю,чтобы опорожнить мочевой пузырь полностью,требуется 40минут выгула.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 28 янв 2008, 11:57

Иринадиетолог
Ваш Пуфик не писает в данном случае, а метит. В этом случае есть несколько путей, которые конечно не гарантируют 100% результата
а. Кастрация. Как правило после этого у кобеля пропадает охота метить территорию
б. Памперс. На собаку можно одеть спец. памперс и все сики будут оставаться в нем, а не на одежде и мебели.
в. Опустить его роль в вашей семье (читай стае). Метят территорию часто именно вожаки, возможно вы возвысили роль вашего пса в стае и теперь он вынужден все метить...
А вообще очень хорошо убирают эти проблемы - регулярные прогулки. Т.е. стабильно 2-3 раза в день собака выходит на улицу. Тогда дома можно через некоторое время требовать чистоты. Мы очень редко слышим например об овчарке метящей углы дома, думаю это связано с тем что овчарке категорически запрещено ходить в туалет дома + владелец крупной собаки все же понимает что уступив роль вожака в своей "стае" он получает массу вытекающих из этого проблем.
0 x

Иринадиетолог

Сообщение Иринадиетолог » 28 янв 2008, 12:15

Спасибо, дорогие, постараюсь учесть и сделать свои выводы.
0 x
Пушистая радость

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 28 янв 2008, 13:54

ИРРА писал(а):Ehanna

Я тебе с радостью подарю - дело за малым - приезжай в Москву. Может на Лидер-Престиж? Я там со Стасей буду.

спасибо за лоток! мои туда с удовольствием ходят!! особенно зная что если я увижу то дам вкусняшку и похвалю))
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 28 янв 2008, 21:09

Ehanna

Очень рада, что он вам пригодился - пользуйте на здоровье!!!:kii: :kii: :kii:
А нам все же пеленки удобнее. Но мои девчонки писают на них только вечером или ночью, мы их в 22 уже не выводим, только Плюшу. Он-то никогда дома, вот и гуляй с ним в 22, но мужу нравится - это его время. :lol:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

katrin
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение katrin » 01 фев 2008, 13:52

подскажите плз
может быть есть какие-нибудь способы приучить щеночка к газете? более действонные что ли
а то малыш ни как не хочет ходить в лоток на газету :(
мы показвыаем ему когда он сходил не туда и куда надо, но что-то видно эффекта ноль :(
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 01 фев 2008, 14:51

katrin писал(а):мы показвыаем ему когда он сходил не туда и куда надо

Нужно не ждать пока он сходит не туда, а показывать куда надо т.е. ловить момент когда щенок только собирается делишки делать и нести на положеное для этого место. Понятно что всякие лотки и прочие прибамбасы с этого места пока лучше убрать и само это место сделать пока побольше так чтобы у щенка было меньше возможности промахнуться. А вообще тему почитайте, советов как приучить щенка к лотку, тут написано много.
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 01 фев 2008, 15:39

А я вообще не дергаю собак по поводу туалета, у меня в ванной лежит пиленка одноразовая, все хотят туда, только щенки, где захотят, но с возрастом и они сами начинают ходить на пиленочку сами, ну бывают промахи у моих собак, но это очень редко.
0 x
п-к "Эстетик`с"

katrin
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение katrin » 01 фев 2008, 15:50

Катя писал(а):
katrin писал(а):мы показвыаем ему когда он сходил не туда и куда надо

Нужно не ждать пока он сходит не туда, а показывать куда надо т.е. ловить момент когда щенок только собирается делишки делать и нести на положеное для этого место. quote]

Катерин, пару раз так делала, но вот вчера мне на это действие сказали, что таким образом можно испугать собаку
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»