Проблемы с туалетом. Метки.

ultimat[e]
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение ultimat[e] » 07 мар 2008, 17:33

я вот своего тоже хочу в перспективе приучить к туалету со столбиком, сейчас ему 2.5 месяца.. стабильно попадает на газетку в 80% случаев по маленькому и а 99% случаев по большому..
потихоньку учится терпеть и доносить дела в то место с газетами, где привык уже (моя комната). вроде бы получается..
забавно то, что решил попробовать его наладить гадить на пеленку - не вышло... постелил оную поверх газеты, так чтобы газета слегка выступала снизу за пеленку на всякий случай, 1ый раз сходил так, что пол лужи было на пеленке, пол лужи было на газете. а потом вообще отказывался ходить на пеленку. я уж сидел над ним, дежурил, вообще ни в какую. шарахается он то нее як чорт от ладана) а на чистой так вообще улегся... вобщем не сработал эксперимент. это буквально вчера было.. сегодня утром накрыл все пеленки снова газетой, вот с работы вернусь - посмотрю как он себя вёл.. в принципе я бы не заморачивался, да только туалет , который я купил, так рассчитан: лоток с низкими бортиками, кладется пеленка, затем стелится резиновый коврик вроде душевого (был в комплекте), затем почти в середине втыкается столбик санциметров 20 высотой..
посоветуйте правильную стратегию на будущее?
с газетами вроде стабильно все...

пс: туалет выглядит так приблизительно, нашего производства
Изображение
0 x
нас звать Чоко Бой

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 мар 2008, 19:04

На счет поедания собственных отходов , так скажем , есть хороший способ- просто пивные дрожжи! .Я давала человеческие простые дрожжи! Этот способ знаю с давних времен. Сыпите их и пусть собака ест столько сколько ей надо . Все проодит без следа. При поедании собственных фекалий они восполняют те элементы , которые есть в дрожжах. Неделю , две поест дрожжи и все. Ну и потом периодически давать и для шерсти суперно! Моей хватило недели. Но главное как стала есть дрожжи , а они у неё просто всегда были в чашечке - не ела ничего плохого!
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

MARINAVISTA
Житель форума
Питомник: ГРАНДСТАР
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 07 мар 2008, 21:55

Наташа
А насчет поедания кошачих отходов дрожжи не помогут?
0 x

Наташа
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 07 мар 2008, 22:06

А какая разница , только я б к этому еще наказание прибавила. :lol:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

MARINAVISTA
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 08 мар 2008, 00:42

Наташа
Спасибо! Наказывать пробовала, но бесполезно, только выходит во двор начинает все подбирать как пылесос. Начинаешь ругать бежит пулей в дом и визжит как-будто ее кто бьет. Недавно что-то подобрала, ели спасли, неделю под капельницами лежала. :cry: Что с ней делать ума не приложу? :cry:
Старший мальчик в детстве пытался все подбирать - поругала он теперь ни чего не поднимает, даже если сам во дворе гуляет.
0 x
Питомник "GRANDSTAR"

Наташа
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 08 мар 2008, 05:23

Накормите хорошо перед прогулкой , и на ошейничке выводите гулять , на коротком поводке. И просто дрессируйте на команду "фу" легким рывком. Сначала "фу", не сделала , легкий рывочек. Или прутиком по попке.На коротком поводке не разгонится шибко ,что либо брать.Они умненькие -быстро схватывают. Выполнила -похвалили , или дайте что нибудь. Я в этом случае брала просто меленькие кукурузные палочки , вроде бы много , а во рту пшик. :lol: И не забывайте хвалить, если все сделала как надо. 8-)
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 мар 2008, 07:43

MARINAVISTA
Может, кровь сдать на биохимию? Выяснится, чего ей не хватает. Если собака неисправимо помоешничает, скорее всего, что-то восполняет в организме.

Впрочем, моими бы устами да мед пить! :wink: Сама все собираюсь это сделать Баське, и все не соберусь. Команду "фу" она хорошо знает, и даже выполняет, но оттого, чтобы не лизнуть мимоходом дерьмо, удержаться не может. Таблетки от копрофагии давала, раньше немного помогали, последний раз совсем не было эффекта.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

MARINAVISTA
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 08 мар 2008, 09:03

Наташа
Спасибо за совет. Я в своем дворе гуляю и не одеваю поводок. Но теперь, я ее одну не куда не выпускаю. Буду ходить на поводке. :wink:
Rufina
Получается, что во время отравления, 4 раза сдали. :cry: Теперь через неделю назначили. А что нужно смотреть по анализу?
0 x
Питомник "GRANDSTAR"

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 мар 2008, 09:17

MARINAVISTA
Я не врач, не могу сказать. Думаю, что должна обнаружиться нехватка каких-то микроэлементов. Если разные анализы, то, наверное, заранее надо сказать о том, какая именно проблема.
После отравления возможен просто дисбактериоз. Может быть, просто какой-нибудь Лактобифадол ей подавать? Вреда он в любом случае не принесет.
0 x

MARINAVISTA
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение MARINAVISTA » 08 мар 2008, 09:47

Rufina
Спасибо за совет.
0 x
Питомник "GRANDSTAR"

Мила

Сообщение Мила » 30 мар 2008, 23:03

Здравствуйте! Очень рада.что нашла такой форум,надеюсь на дальнейшее общение. Правда у меня еще нет собачки, но у моей подруги маленькая девочка Сонечка. У нее кажется большие проблемы. Детке уже 5 месяцев и она ну никак не желает ходить в лоток. Девушки, подскажите,может собачки шпицы только справляют свои делишки на улице и бесполезно мучать ребенка?
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 31 мар 2008, 09:04

Мила
Если щенок в пять месяцев еще не ходит в лоток, это не "большие проблемы" (а то я, прочитав, прямо испугалась: что такое? :lol: ). Надо просто продолжать воспитание в том же духе (хвалить и награждать, если сходит на место, журить - но и только! - если не на место, мыть пол средствами, уничтожающими запах). Постепенно приучится. Но это будет не сразу: может быть, к году, может быть, пораньше. Утешает в этом то, что шпиц - собачка маленькая, большого вреда обстановке не нанесет. Но приучится обязательно!
0 x

Мила

Сообщение Мила » 31 мар 2008, 11:40

Еще не разобралась как работает, спасибо за ответ и поддержку.Мы уже отчаялись бороться,так как детка ,как мне кажется,совсем не пытается понять что существует такое место,куда нужно ходить пипи делать.Паникуем мы наблюдая за поведением Сони. Обычно собаки перед тем как пописать или покакать обнюхивают место,а эта крошка даже и не пытается,бегает бегает -раз присела и лужа или куча готова. Стелим и пеленку,купили такой отличный лоток, но она на них просто не реагирует. А приучает ее хозяйка с 2 месяйев :( От этого и возник вопрос: ходят ли в лоток шпицы...Ну конечно мы теперь благодаря вашей поддержке снова ринемся в воспитание нашей крохи. А фотки можно у вас выставлять? :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Rufina ой,заглянула к вам на сайт...Какая красотища там проживает!!
:ar:
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 31 мар 2008, 11:55

Мила
Она и не будет сама пытаться бежать на лоток, такие чистюли очень редко попадаются. Расскажите подробно как вы приучаете своего щенка ходить в туалет? Что вы для этого делаете? Лоток у вас надеюсь не кошачий? В принципе если вы стелете пеленки то они и так не промокают т.к. там пленка есть и вся моча останется строго на пеленке.
Но я бы сказала что проблема не в собаке, а именно в том как её приучают если до 5-ти месяцев она даже не пытается пописать там где положено. Хотелось бы услышать ваши действия для приучения щенка подробно, что бы понять чья же это ошибка.
0 x

Иринка
Пользователь

Сообщение Иринка » 31 мар 2008, 11:58

Мы за месяц приучились ходить на пеленку писать,(90% попадания :)) , а вот какаем исключительно на ковер, уже не знаю что делать и журила и ругалась, точнее ворчала, ничего не помагает, если ловлю в момент когда собирается присесть и отношу на пеленку то она вообще ничего не делает, от перемены места видать желание отпадает, покупала антигадин так она сразу пошла присела и сделала свое грязное дело
0 x

Мила

Сообщение Мила » 31 мар 2008, 13:17

Катя лоток у нас большой и с бортиками ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Катя я конечно более подробно уточню как ее хозяйка учила, но пока малышка отдана мне на неделю, я целый день дома и слежу, пытаясь научить. Во первых туалет поставила на то место, куда она часто ссыкает, если она в другом месте напачкала и я не уследила, ну тут уже моя вина и ругать ее за это просто бесполезно, а вот когда застаю на месте преступления прижимаю к полу и говорю что сдесь нельзя, фу, отношу к лотку и показываю место. Но пока безрезультатно,да и еще когда она все же находит правильно туалет обязательно хвалю и даю вкусняшку малюсенький кусочек, уж очень она любит легкое говяжье. Но пока безрезультатно
:(

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Ла и антигадин и мое место это у нас обязательно применяется,но она даже не принюхивается.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 31 мар 2008, 13:23

Мила
А попробуйте просто постелить впитывающие пеленки (и не одну, а несколько в разных местах) и убрать эту пластмассовую громадину. Мои бы честно восприняли это сооружение за домик и улеглись бы туда спать.

Мила писал(а):а вот когда застаю на месте преступления прижимаю к полу и говорю что сдесь нельзя, фу,

Это нормально
Мила писал(а):отношу к лотку и показываю место.

А вот это уже бесполезно. Нужно имено ловить тот момент когда щенок уже вот вот написает и быстро относить на нужное место. Хотя...
Мила писал(а):да и еще когда она все же находит правильно туалет

Так значит она все таки хоть иногда делает свои дела в отведенном для этого месте? Просто чуть раньше вы писали
Мила писал(а):Стелим и пеленку,купили такой отличный лоток, но она на них просто не реагирует.
0 x

Мила

Сообщение Мила » 31 мар 2008, 13:50

Катя так я и ловлю в тот момент как только начала писать и еще не ушла с места преступления. А лоток очень удобный,так как другая собачка в такой же ходит с удовольствием,но она породы чихуахуа. А пеленки она рвет и я очень боюсь что бы детка не забила себе желудок такой гадостью. Спасибо вам большое. Вот наша Соня Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Изображение
0 x

Helen
Пользователь

Сообщение Helen » 09 апр 2008, 11:23

Моя красотка приучалась к горшку довольно долго - пол-года, т е сейчас ей 9 месяцев и ходит на горшок,бывает редко увильнет в сторону ковра а я по стучанию лапок слышу в какую сторону она направилась, и тут же ее поворачиваю кодовым словом - НА ГОРШОК,поворачивается сопит и идет в положенное место))иногда правда нахожу какахи на ковре но это редко,все в процессе воспитания) Хочу спросить у опытных шпицевладелиц про эмоциональную сторону писанья собачуль, т е когда кто-то приходит из родственников или моих знакомых,или я прихожу когда долго(по ее мнению отсутствую)больше часа например) после прыганий виляний хвостом начинается покапывание а иногда и лужу прудит когда погладить ее или на руки взять сразу после прихода,иной раз разуться не дает развалится на спинке,глажу пузико а моча течет так плавно струйкой....млеет.Скажите это с возрастом проходит?У кого-нибудь из собаченек есть такая особенность?И какие принять меры,вроде и ругать не за что...
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 09 апр 2008, 11:35

Helen
У моих прошло с возрастом(в детстве случалось с обеими :wink: )
0 x
"CHERRIES CHARM"

Вернуться в «Дела туалетные»