Магазины и такси

Miracle
Пользователь
Контактная информация:

Магазины и такси

Сообщение Miracle » 16 май 2011, 17:21

Здравствуйте, дорогие владельцы шпицев! Сегодня хотела бы к вам обратиться с проблемой, наиболее присущей даже не для периода отпуска, но тоже часто встречающейся при каком-либо перемещении со шпицем и с собакой вообще, а именно - посещение магазинов, супермаркетов и поездок в такси.
Часто бывает так, что как из больших супермаркетов, так и из маленьких продуктовых палаточек, меня выгоняют с собакой на руках. При этом не имеет значения, весит ли на двери предупреждающий знак или нет. Да даже если и висит эта перечеркнутая красной линией большая собака... Я например понимаю так, что с большой собакой на поводке, везде сующей свой нос и дышащей на продукты, заходить в магазин нельзя. А как быть с собакой на руках? Имеют ли меня право выгнать с ней? Есть ли разграничение в магазинах на тех собак, что входят в магазин сами на поводке, и на тех, кто сидит на руках? Или собака - она и есть собака и появляться с ней в магазине нельзя? А как быть тогда, когда в магазин нужно срочно зайти, а собаку на улице не оставить?... Лично я лучше пойду в другой магазин или даже домой, но не оставлю свое сокровище на улице, чтобы через 3 минуты его благополучно умыкнули... Если ли законы? Есть ли правила?

Более того, я часто встречаюсь с проблемой, когда с собакой меня отказываются везти на такси. А если и соглашаются, то за собаку я должна заплатить половину стоимости проезда. Например, если мы с мужчиной едем куда-то и платим 100 рублей, то за собаку с нас просят еще 50 рублей, а то и все 100. При том нужно учитывать, что собака все время сидит у меня на руках и водителю не мешает! Имеют ли водители такси право не везти меня с собакой или брать такие деньги? Я где-то слышала, что собаки, сидящие на руках с весом менее 20 кг считаются ручной кладью. А если платить деньги за ручную кладь, как они говорят, почему они не берут с меня деньги, например, за пакетик с вещами, или за дамскую сумочку, которая порой весит у меня в два раза больше, чем моя собака??? Опять же, существуют ли какие-то правила, регулирующие перевозку собак в такси?

Просто иногда бывает настолько выведут из себя, так обидят, что хочется прям взять статьи закона, если таковые имеются, распечатать их и везде носить собой, чтобы в нужный момент сунуть этим наглым таксистам их в лицо!
0 x
Счастье есть...

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Магазины и такси

Сообщение Rufina » 16 май 2011, 17:58

Уж обсуждали, обсуждали...
Пускают ли вас в магазин с собакой?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Лично мое мнение: нет никакой необходимости ходить в супермаркет с собакой. И есть специальные такси, которые точно собак возят. А все апелляции к закону вызывают ответный закономерный вопрос: Вы платите налог на собаку?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Miracle
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Miracle » 16 май 2011, 19:05

Простите, не заметила эту тему раньше.
Это может быть в Москве есть специальные такси, или в других крупных городах. У нас такси таких нет, и скорее всего никто ни разу о них не слышали. Поэтому и встает такой вопрос.
Ответ на вопрос: налог не плачу, и на это есть две причины. Во-первых, не ввели еще у нас обязательную систему уплаты налога на собак. Во-вторых, даже если бы я и еще тысячи владельцев собак платили эти налоги, кому бы в карман они оседали? Мне не жаль будет платить деньги в том случае, если в моем городе отведут специальные места для выгула собак, создадут собачьи площадки хотя бы по одной в каждом микрорайоне и т.д и т.п., т.е. создадут все необходимые условия для того, чтобы жизнь человека в городе с собакой стала комфортной и безопасной. Для детей же делают детские площадки. А наши собаки - точно такие же дети и члены нашей семьи.
0 x
Счастье есть...

ленок
Пользователь

Сообщение ленок » 25 май 2011, 12:22

Меня тоже в нашем городе удивляет:почему грязным,пьяным и вонючим ЛЮДЯМ можно в магазин заходить,а маленькой собачке,которая ни блох ни глистов не имеет нельзя.Есть одна неадекватная подавщица в нашем магазине на районе,как увидит нас-сразу:девочкиииии,собака!!!Согласна,в нашем городе нет площадок для собак,а в городском парке охранники сразу бегут-СОБАКА ,блин(3 кило с шерстью).А в другом парке большие собики без поводков и намордников бегают,детей пугают,а хозяевам пофиг!!!И если бы на наши налоги строили площадки специальные,то с радостью платили бы все,но проблема нашего города в отсутствии детских площадок,а если хоть одну для собак построят вот крику то будет!!!А вот с такси проблем никогда не было,вы какое вызываете??Я все время :17: 771212 и НИ РАЗУ никто не отказывал и дополнительную плату не брали
0 x
Счастье есть!Оно не может не есть!

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»