Подскажите, это шпиц?

Фотографии шпицев и не только
Tatyana_K
Пользователь
Контактная информация:

Re: Подскажите, это шпиц?

Сообщение Tatyana_K » 21 июн 2011, 11:04

А при чем тут вес и рост? Метис - это смесь пород :smile:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 июн 2011, 11:15

Lmaslova
действительно знает тот, кто "свечку держал". Этот человек скорее всего не зарег. на этом форуме.
0 x
"STAR-GINTER"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 июн 2011, 11:21

Lmaslova
Хорошо, точно и действительно: у Вас дворняжка, помесь мелких пород. Это понятно по окрасу, по размеру ушей, качеству шерсти и т.п.

Так Вам больше нравится? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Быть метисом - не порок. Вон, не далее, как вчера у нас открыли веточку на очаровательного метисика. Хозяйка не стесняется его происхождения и не приписывает ему чистопородность, за что ей честь и хвала. Но только надо все называть своими именами.
1 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Lmaslova
Пользователь

Сообщение Lmaslova » 21 июн 2011, 11:34

А это кто? Изображение
0 x

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 июн 2011, 11:41

Lmaslova
вы всех жучек решили собрать и по очереди показать?
К чему все это?
Это пырзик шпица с браком по окрасу, который вырастет скорее всего в простого по типу.
0 x
"STAR-GINTER"

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 21 июн 2011, 13:58

Lmaslova (Вт июн 21, 2011 9:41) писал(а):-- Ага точно, с ее маленьким весом и ростом, метис

Это теперь критерии породности?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Галя (Вт июн 21, 2011 10:41) писал(а):вы всех жучек решили собрать и по очереди показать?

Галя, согласитесь, что на первом фото жучка, потому что дворняжечка, а на втором фото жучка, потому что и брак, и уши, и простенькая, но всё таки в принадлежности к породе ей не откажешь? Новички заходят в сравнении однобоко." Вот же, тоже уши большие, значит и на первом фото тоже шпиц, уши такие же, значит может быть такое" :grin: Ну не видят они и не понимают ничего. Под их зрение целые толпы махинаторов работают.
0 x
П-к Альхонд

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 июн 2011, 17:36

E-Lana
точно. Просто меня удивляет, когда столько красивых собак продается, где они таких выискивают. Это же постараться надо.
0 x
"STAR-GINTER"

Lmaslova
Пользователь

Сообщение Lmaslova » 21 июн 2011, 18:06

Понятно все с вами, знатоки блин..... )))))))
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 21 июн 2011, 18:16

Lmaslova
Извините,но Вы задали чёткий вопрос.Получили на него не менее чёткий ответ.Что Вас так обидело?Что ответ был не тот,на который Вы надеялись?Собачка,которую Вы показали первой-не шпиц,это понятно и профессионалам,и новичкам.Вам же ответ дали заводчики с большим "стажем".
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 21 июн 2011, 18:18

Уважаемый пользователь Lmaslova
На нашем форуме ТАК не принято общаться!!!!
Lmaslova (Вт июн 21, 2011 9:41) писал(а):По-моему, метис. -- Ага точно, с ее маленьким весом и ростом, метис.... я просила мнения тех кто действительно знает , а не предположения...

Если Вы решили "с ноги" открыть нашу дверь, то Вы ошиблись адресом!
Вам дан исчерпывающий ответ о том, КТО же все-таки запечатлен на фотографиях. Потрудитесь, пожалуйста, адекватно воспринять данную информацию и не выплескивать свой негатив на жителей НАШЕГО любимого форума.
К Вашему сведению хочу отметить, что ВСЕ (практически все, за редким исключением) собачки в щенячестве похожи на "мишек".
0 x

Lmaslova
Пользователь

Сообщение Lmaslova » 21 июн 2011, 18:22

Я убедилась что здесь "профессионалов" нет, тк это чистокровный шпиц и я удивлена что вы этого не разглядели...
0 x

Жанна Скрынник
Житель форума

Сообщение Жанна Скрынник » 21 июн 2011, 18:26

Lmaslova
Тогда у нас у ВСЕХ жучки!!!!!!
Если Вы считаете, что
Lmaslova (Вт июн 21, 2011 17:22) писал(а):Я убедилась что здесь "профессионалов" нет, тк это чистокровный шпиц и я удивлена что вы этого не разглядели...

то Вам нужно зарегистрировать свою породу ШПИЦ, а мы к ней будем стремиться, причем усиленно и очень быстро!!!! И открыть СВОЙ сайт, а мы на него подтянемся :ta:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 июн 2011, 18:29

Lmaslova
Видите ли, если чистокровность собаки надо "разглядывать", значит, скорее всего, она нечистокровна. Впрочем, если Вы так уверены - флаг Вам в руки: идите на выставку, получайте оценки и титулы. :30:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 21 июн 2011, 18:29

Lmaslova
Послушайте,на этом форуме-заводчики и владельцы породы шпиц,люди,которые видели массу щенков и взрослых собак-шпицев.То ,что вы показываете-милая,замечательная,очаровательная собака-НО НЕ ШПИЦ!Если Вы её любите-то шпиц это или нет-это же не изменит ВАше отношение к собаке,правда?Вы хотели,чтобы форумчане успокоили Вас,подтвердив,что эта собака-шпиц?Или Вы хотели правду?Правду Вам сказали...
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 21 июн 2011, 18:40

Lmaslova (Вт июн 21, 2011 17:22) писал(а):Я убедилась что здесь "профессионалов" нет, тк это чистокровный шпиц и я удивлена что вы этого не разглядели

Угу, и при этом :
ПКУПАЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ....

Lmaslova
обратитесь к продавцу, он вас обманывает.
0 x

Сенечка Леон
Пользователь

Сообщение Сенечка Леон » 21 июн 2011, 19:12

я искала свою собаку месяц. и, за месяц, научилась отличать простеньких от высокопородных. ездила и смотреть,у кого собачки привезены из Америки и Тайланда, и нашего разведения. Не знаю,я изначально не хотела, чтобы меня обманули, но, сама я ничего в шпицах не понимала. Поэтому,я пришла на этот сайт и в социальную сеть. Сама начала спрашивать заводчиков.И, было очень приятно, что, никто не остался равнодушным!!! Спасибо огромное ВКВШ!!! Благодаря вам я много чего узнала. У вас отличные собачки!!! А этой девушке я с утра уже написала, что у неё никакой не шпиц в личные сообщения, и чтобы любили таким, какой есть! Может написала и не в тему, но, не смогла промолчать, наблюдая это!! Спасибо :c: (и, извините, не могу сдержаться, пока наблюдала за автором вопроса последнего :lol: )

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:
Сенечка Леон писал(а):я искала свою собаку месяц. и, за месяц, научилась отличать простеньких от высокопородных. ездила и смотреть,у кого собачки привезены из Америки и Тайланда, и нашего разведения. Не знаю,я изначально не хотела, чтобы меня обманули, но, сама я ничего в шпицах не понимала. Поэтому,я пришла на этот сайт и в социальную сеть. Сама начала спрашивать заводчиков.И, было очень приятно, что, никто не остался равнодушным!!! Спасибо огромное ВКВШ!!! Благодаря вам я много чего узнала. У вас отличные собачки!!! А этой девушке я с утра уже написала, что у неё никакой не шпиц в личные сообщения, и чтобы любили таким, какой есть! Может написала и не в тему, но, не смогла промолчать, наблюдая это!! Спасибо :c: (и, извините, не могу сдержаться, пока наблюдала за автором вопроса последнего :lol: )

и, не совсем написала то, не то что я спец, конечно я чайник! но, правильную собаку представляю))) а так, конечно, вопросов, как у новичка, каждый день миллион новых уже с выращиванием собаки))
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 июн 2011, 19:31

Irina (Вт июн 21, 2011 18:40) писал(а):Цитата:ПКУПАЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ....

Я тоже заглянула на другой форум. Боюсь, что сильно расстроили мы человека правдой, отсюда такая реакция. А собачушка сама по себе милая, трогательная. Привыкла к диванчику, к подушкам. Очень хочется верить, что она на них и останется.

А настоящего шпица всегда можно завести в компанию. :smile:
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 21 июн 2011, 19:59

Слушайте , а может это просто человек , который покупает и потом продает , и ей надо было сослаться на ВКВШ, что типа - ДА ЭТО ШПИЦ! :lol: Сказали - не шпиц , все стали не профессионалами!
Lmaslova , если вы уверены , что это шпиц, что решили в игры тут поиграть ? :mad: Ну уверены и слава Богу! :20: Как вам тут сказали - вперед на баррикады выставок , а там будет куча классных "не шпицев" у "не профессионалов", и посмотрим потом ...на пъедистале чьих шпицев поставят :21:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 21 июн 2011, 20:00

Rufina
Ну мы же не виноваты,что эта собака-не шпиц.... :(
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Галя
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 июн 2011, 20:53

Lmaslova писал(а):Я убедилась что здесь "профессионалов" нет, тк это чистокровный шпиц и я удивлена что вы этого не разглядели...

Если бы собака выглядела примерно так
Изображение
то ни у нас ни у вас не возникло бы желания ставить фото в эту тему, и спрашивать Шпиц ли это.
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Фотографии»