Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Всё о содержании шпица. Кормление, уход за шерстью, груминг, особенности выращивания и т.д.
МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Re: Один дома. Работаем с 9.00-18.00

Сообщение МаРРго » 24 авг 2010, 08:06

Татьяна писал(а):Думаю, пока Вы на работе , Ваша кроха сладко дрыхнет и смотрит интересные сны. А чтобы сны были действительно интересными, правильно Вам сказали - гуляйте в свободное время больше.

Так точно,дрыхнет без задних ног! Мы тоже целый день на работе,зато вечером гуляем до темна и дома до двеннадцати спать никому не даем :14: :20: Утром гуляем по большому кругу.
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 авг 2010, 08:43

hottes
:lol:
0 x
"STAR-GINTER"

Dokukins
Новый пользователь

Сообщение Dokukins » 16 фев 2011, 10:43

Доброго времени суток. Мы собираемся взять метиса. Зовут Масик. Вчера ему было 4 месяца. Договорились с хозяевами еще пару месяцев назад. Не брали по причине того, что делаем ремонт в новой квартире и хотели перевезти его уже сразу в новое жилище. Осталось еще максимум месяц ремонта. Сроки покупки мы все врем я переносили, ремонт это дело такое. Хозяйка понимающая и у нас с ней уже сложились хорошие отношения. Вчера звонила хозяйка и просила его все таки забрать, т. к. он стал задирать своего папу (папа - чистый шпиц). Кроме них из живности в квартире только кошка. Мы естественно согласились, но похоже придется перевозить его все таки на старую квартиру. Про собачку стоит еще добавить, что все прививки хозяйка сделала. У нее есть небольшая грыжа. Удалять ее, как сказала хозяйка, нужно позже, через некоторое время после прививки. Но операция несложная и недорогая. На новой квартире уже подготавливались к приходу маленького члена семьи: убрали все провода, уберем обувь, вроде ничего не должно оставаться на столах, в том числе никакой еды, выделено ему специальное место. Работают все обитатели квартиры. Теперь собственно вопросы, из-за которых и написали в эту тему:
1. Нормально ли, если убрать провода только в коридоре и спальне и в остальные комнаты его не пускать когда нас нет дома?
2. Какие в принципе рекомендации Вы можете дать в данной ситуации?
3. Какие отношения у шпицов с волнистыми попугайчиками? (один есть дома, часто выпускаем)
4. Есть ли что то основное, чего следует ожидать от собачки такого возраста при его переезде из одной квартиры (хозяев) к нам?
5. Что делать с туалетом? Приручать ли его на старой квартире к туалету на время нашего отсутствия?
6. Что мы важного не учли при подготовке новой квартиры?

Заранее благодарны ;)
0 x

skayharvest
Житель форума
Питомник: Скай Харвест
Контактная информация:

Сообщение skayharvest » 16 фев 2011, 11:01

Dokukins
Характеры у собак разные, один с попугайчиком спит, другой боится, третий на него охотится. И со всем остальным так. У меня проводами только одна из восьми интересуется
А заводчик Вам не ответил на эти вопросы? Она же знает Вашего щенка .
0 x
Татьяна Ярова

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 16 фев 2011, 13:18

Dokukins
провода лучше убрать везде, даже в тех помещениях, которые в свое отсутствие будете закрывать. Вы же домой придете, двери в комнаты откроете, а перегрызть провод собака сможет за несколько секунд и в вашем присутствии :grin: Моя так перегрызла интернет, хотя никогда на провода до этого внимания не обращала :grin:
0 x

Dokukins
Новый пользователь

Сообщение Dokukins » 16 фев 2011, 13:36

Спасибо. А как Вы поступаете с компьютерными проводами? Многие тут жаловались на то, что перегрызают мышки. Не прибивать же клавиатуру с мышью на стенку.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
skayharvest писал(а):Dokukins
Характеры у собак разные, один с попугайчиком спит, другой боится, третий на него охотится. И со всем остальным так.

Татьяна, скажите, а есть вообще вероятность того, что он может убить попугайчика? Какие последствия его охоты? Уточняю потому, что кошки точно могут и играться, и дружить, а потом один прыжок резкий неизвестно из-за чего и все...
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 16 фев 2011, 13:39

Dokukins писал(а):1. Нормально ли, если убрать провода только в коридоре и спальне и в остальные комнаты его не пускать когда нас нет дома?
Нормально, если не пускать в комнаты
2. Какие в принципе рекомендации Вы можете дать в данной ситуации?
На время вашего отсутствия - вольер или манеж. Вам спокойней, ему безопасней. Только волю в кулак и на его крики, зажать уши.
3. Какие отношения у шпицов с волнистыми попугайчиками? (один есть дома, часто выпускаем)
Ну попугайчик не ходит пешком по полу. Под вашим присмотром ничего не случится.
4. Есть ли что то основное, чего следует ожидать от собачки такого возраста при его переезде из одной квартиры (хозяев) к нам?
Есть - совместное привыкание, со всеми вытекающими)
5. Что делать с туалетом? Приручать ли его на старой квартире к туалету на время нашего отсутствия?
с туалетом надо приучать в любой квартире. Опять таки уходите - вольер, пеленка, миска, лежанка и игрушки. Или закрытая комната без проводов, цветов в горшках на полу + пеленка, миска и т.д.
6. Что мы важного не учли при подготовке новой квартиры?
Ну, время покажет.
0 x
Suum cuique

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 16 фев 2011, 13:40

Машунька
все провода, которые нельзя "заделать" в стены, за мебель и т.д., поднимаются повыше, либо загораживаются подручными материалами (в моем случае разными коробками), вид квартиры портится, но риск получить смертельный удар током исчезает.
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 16 фев 2011, 13:56

Машунька Маш, сейчас у электриков есть спец. специальные оплетки или термоусадочные трубки. Это не короб. Они круглого сечения, гибкие, любой провод пучком в них входит. Плотные, из пластика, не для шпицинных зубов. Ну в целом так..
0 x
Suum cuique

skayharvest
Житель форума
Питомник: Скай Харвест
Контактная информация:

Сообщение skayharvest » 16 фев 2011, 14:10

Dokukins
Не должен. Если подружатся, все будет хорошо. У нас даже керрик с попугайчиком дружили. И спали вместе, и попугайчик не давал щенка ругать, пикировал и орал. Попугайчик был девочкой Машей, керрик мальчиком, но это не важно))
0 x
Татьяна Ярова

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 16 фев 2011, 14:16

Иванова Любовь
Иванова Любовь (Ср фев 16, 2011 13:56) писал(а):есть спец. специальные оплетки

О, до чего дошел прогресс! :grin: Надо учесть, спасибо! :21:
0 x

Dokukins
Новый пользователь

Сообщение Dokukins » 16 фев 2011, 14:38

Иванова Любовь писал(а):
Ну попугайчик не ходит пешком по полу. Под вашим присмотром ничего не случится.

Наш ходит :grin:

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Иванова Любовь писал(а):
с туалетом надо приучать в любой квартире. Опять таки уходите - вольер, пеленка, миска, лежанка и игрушки. Или закрытая комната без проводов, цветов в горшках на полу + пеленка, миска и т.д.

Можно на эту тему поподробней, если не трудно. Миску с пеленкой возьмем обязательно. Думаю 2-3 одинаковых пеленки и их менять. В вольер сажать ооочень не хочется. Поэтому постараемся все таки оборудовать комнату. Вот... Мы смотрели в магазинах специальный туалет для мальчиков. В планах было взять его + пеленки. Но это на новую квартиру. А тут уже всплывают вопросы психологии собачки. Запоминают ли они что то чтобы пригодилось и в новой квартире? Моежт быть саму клеенку или ее вместе с туалетом? Или же бОльшее значение имеет само место? Подскажите как тут лучше поступить, пожалуйста.
0 x

Shtusha
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Shtusha » 16 фев 2011, 14:55

Dokukins
Приучайте обязательно собаку к туалету, для этого понаблюдайте за щенком и по команде научите его делать свои дела в одном месте, похвалите его, когда он сделает всё правильно, ни в коем случае не ругайте, если не там туалетик устроит. Можно командой выбрать какое-нибудь слово, подходящее для такого действия :grin:
Конечно собаки запоминают, то, чему вы его научите. А квартиры могут быть разные, но навык останется.
И лучше щенка оставлять там, где покрытие пола хорошо моется (линолиум, например).
0 x

Гиацинт
Пользователь

Re:

Сообщение Гиацинт » 26 мар 2011, 15:36

Vesta писал(а):Vera
У меня тоже была такая проблема. Завели второго охламона - и нет проблемы :wink:

У меня мальчик и он тоже целый день дома один сидит. Я знаю, что он спит, но все равно скучает по нам. Давно подумываем надо бы вторую собачку завести, но пока не позволяют финансы. Вы пишите второго охламона - у вас оба мальчика?

Добавлено спустя 35 минут 50 секунд:
По поводу туалета, у меня Никки ходит на газетку. Он знает слово "писать" и делает свои дела по этой команде. Когда мы приходим куда-нибудь в гости, я кладу газетку (чистую) и говорю "писать", он часто сразу же подходит, сделает дело, типо "мам я понял, что сюда надо". И потом уже без команды все делает. В общем когда мы дома, проблем с туалетом нет. Но вот, когда он остается один....то обязательно сделает лужу, а то и парочку в коридоре, совсем не на газетке. :cry: А нам уже год и 2 месяца. В связи с этим назрел и вопрос, что делать с этим и как быть? Я читала, что он скучает один дома и поэтому так делает. Когда прихожу и начинаю его ругать за такие дела, бежит быстрей с поджатым хвостом в туалет, показывает на свою газетку, типо я знаю куда надо писать. И изображает всем видом как он сильно виноват, как он плохо сделал. Именно изображает, пототому что смотрит внимательно, пока ругаешь, сидит прижавшись к стеночке, отворачивается, в глаза не смотрит. Мы с мужем угораем каждый раз от этой сцены. :ta: Как только перестаешь ругаться, выбегает как ни в чем ни бывало, радостный. Читала еще, что ругать в этом случае нельзя, да и практика показывает, что ругать бесполезно. Все равно каждый день дует.
0 x

Ketty
Пользователь

Re: Re:

Сообщение Ketty » 21 июн 2011, 10:26

Гиацинт писал(а):В общем когда мы дома, проблем с туалетом нет. Но вот, когда он остается один....то обязательно сделает лужу, а то и парочку в коридоре, совсем не на газетке. :cry: .

вот-вот... и у меня проблема...
вчера вообще на кровать надул...
0 x

Aleks_a
Новый пользователь

Сообщение Aleks_a » 19 июл 2011, 08:02

Когда все дома ему столько внимания, что отправив нас всех на работу, думаю вздыхает с облегчением и спит. :grin:
0 x

Pizza
Новый пользователь

Сообщение Pizza » 25 июл 2011, 21:34

А у нас такой пробелмы нет, т к мы на длому работаем с мужем, но мне кажется собака особо и не скучает одна дома. Спит наверняка или валяется, играется))
0 x

Par.Catherine
Пользователь

Сообщение Par.Catherine » 12 окт 2011, 12:17

Скоро у нас появится маленький шпицуля!
И возник один вопрос, по всем другим уже более менее нашла ответы.
Мы месяц как сделали ремонт в квартире, квартира съемная. Хозяйка разрешила нам взять собаку, т.к. мы сами занимались ремонтом и просто отношения хорошие сложились :smile:
По будням дома никого нет примерно с 9 до 17. И решили, что по началу лучше пусть будет он в вольере. Чтобы пес не разгрыз многочисленные провода, обувь, вещи. Чтобы и квартира при этом не пострадала, и щенок не наелся гадости.
Но вот хотела спросить совета:
До какого возраста его примерно держать в нем? Жалко надолго оставлять. :18:
и еще:
Салфетку можно прямо на полу оставлять или все же купить что-то вроде лотка под нее?
Спасибо!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 12 окт 2011, 13:19

Par.Catherine
Я свою девочку взяла в 3 месяца , до 5 месяцев оставляла в коридоре-для перестраховки .
Как месяц не закрываю , сейчас ей 6,5 мес.
Если вальер будит 1,5*1,5 м , ничего с щенком не случится . Набросайте по больше игрушек разнообразных , будит чем заняться.

Пеленки я кладу просто на пол в разных местах . Так чтобы , если приспичит сразу увидит куда бежать :smile: . Постепенно количество уменьшите.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Бусиандр
Пользователь

Сообщение Бусиандр » 22 дек 2011, 02:33

Я сейчас постоянно дома, у меня маленький ребенок. А до беременности естетственно работала, и муж тоже, и с 9 до 18-00. Уходили и песю оставляли в коридоре,двери в комнату закрывали обязательно. ПОтому что когда он дома один, то начинает вредничать, и нам назло писает в недозволенных местах, как-то - ковер в комнате, диван, наша двуспальная кровать. Мне сначала жалко было его оставлять в коридоре, мы оставляли ему спальню, а кровать застилали пленкой, у него есть способ удобно залезть на кровать. Но ситуация вышла из-под контроля, теперь сидит в коридоре. Обычно спит, пока нас дома нет. Хотя соседи говорят, что подвывает.
0 x
Лучше собаки может быть только две собаки

Вернуться в «Уход»