Проблемы с туалетом. Метки.

Пуфыстя
Житель форума

Re: проблемы с туалетом

Сообщение Пуфыстя » 12 окт 2011, 20:19

Мы так и не можем справится с нашей проблемой...со вчерашнего дня (после того как муж тыкнул собаку в ее проделки), она стала еще и писать на кровать...Заставила сегодня все спальное место стульями, в результате - куча около подушек и описала всю подушку мужа :titi: Боюсь оставлять ее в коридоре, т.к. он маленький, она не любит замкнутого пространства и расцарапает и изгрызет все, что только можно будет(((
0 x

MIKKY
Пользователь

Re: Проблемы с туалетом

Сообщение MIKKY » 15 окт 2011, 10:56

Моей шпицуле уже год.Вывожу по 3 раза в деньпо 25 минут-все ОК.Но ночью она в одно и тоже место (естественно это ковер) делает свое "мокрое" дело.Поутру,когда мы поднимаемся с кровати,увидев нас она опускает уши и прячется (все понимает УМНАЯ бестия).Водили к ветврачу.думали цистит,даже пропили цистон,но все напрасно.Муж орет(разумеется на меня),собачка ссытся ,дома непонятный аромат(я пользуюсь американским средством,уничтожающим запах)Да,забыла сказать при обнаружении лужи я хлопаю ее по мягкому месту.ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ! ...а то останусь холостой :-)
0 x

Аллегри
Постоянно прописан

Сообщение Аллегри » 15 окт 2011, 11:21

MIKKY положите на это место пеленку(вообще на те места где она делает свои мокрые дела) . Или ограничте ее (вольер или закрыть в какой-то комнате) где будет лежать пеленка. Если уж писает дома пусть делает это на пеленку.
0 x

MIKKY
Пользователь

Сообщение MIKKY » 15 окт 2011, 13:36

Я согласна с Вами ,но мой муж возражает,утверждая,что если мы вновь вернемся к пеленке ,то делать свои дела на улице она так и не приспособится.А ведь она у нас средний шпиц,не маленькая.Спасибо
0 x

Алексей-наоми
Постоянный участник

Сообщение Алексей-наоми » 21 окт 2011, 13:02

когда у нас появился Мэл...он тоже делал куда хотел,))) спустя дня 4 ,не хотя стал делать на пеленку,может и рядышком пописать,но по большому только туда! приучили как ....команда молодец+ собачий крекер...видя что ищет место хватал и бежал с ним к пиленке,и ставил ,ждал как сделает дела,молодец раз 15 говорил,гладил и довал лакомство,у нас просто пиленка лежит на полу, в коридоре ,а рядом столик,на этот столик мы положили покетик с его лакомством,и пакетик не закрывали,вот он теперь мимо проходя всегда принюхивается что там лежит,а за одно и в туалет ходит,продолжаем поощрять,глядишь и писять рядом с пеленкай перестанет)))) маленькая уловка+терпение= тулет без хлопот))) на кровать пока не пускаем.только если при нас поиграть.
0 x
Мои документы- усы,лапы и хвост)

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 окт 2011, 13:29

Пуфыстя
Пуфыстя (Ср окт 12, 2011 19:19) писал(а):со вчерашнего дня (после того как муж тыкнул собаку в ее проделки), она стала еще и писать на кровать

Она вас строит, знакомым ей способом. Не нравится вам что я делаю, на те вам...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Tureckayashtuchka (Чт сен 29, 2011 9:33) писал(а):плюньте на это и вы не заметите как все образуется

Самое интересное , что на практике оказывается самым действенным способом. У меня лично тоже , как только я " плевала" и решала для себя , что подтереть полы (отдать в чистку ковер и т.п.) не большая проблема и лучше я буду наслаждаться общением с собакой , чем портить нервы и себе и ей, все налаживалось :grin: само собой. Правда у меня на кровать ни-ни. Но я, в принципе, не разрешаю на кровати собакам находиться.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 21 окт 2011, 15:08

Пуфыстя
Я бы на вашем месте во-первых застилала бы диван пленкой, пока соба не отвыкнет, а во-вторых из своего опыта скажу, что ругать бесполезно практически, в моем случае работает такой метод: ткнуть носом, причем так хорошенько повозюкать, за шкварник и в туалете закрыть, свет выключить и минимум на час, потом выпустить и не общаться до вечера или следующего утра. Очень хорошо помогает!
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 окт 2011, 16:52

Xan писал(а):Пуфыстя
Я бы на вашем месте во-первых застилала бы диван пленкой, пока соба не отвыкнет, а во-вторых из своего опыта скажу, что ругать бесполезно практически, в моем случае работает такой метод: ткнуть носом, причем так хорошенько повозюкать, за шкварник и в туалете закрыть, свет выключить и минимум на час, потом выпустить и не общаться до вечера или следующего утра. Очень хорошо помогает!

:tum:
Расскажу свой случай и методы .
Наша девчонка тоже начала показывать кто в доме хозяин .Сейчас ей 6,5 мес.
Если кто-то что-то есть и ей не дает , она садилась рядом и смотря в глаза делала лужу .
При том что знает , дела надо справлять на пеленку и делает это на 5+
Начала ее ругать . Через раз помогало. Игнор не действовал .
Один раз муж ел виноград и не дал ей .Гавнюшка сделала лужу рядом с креслом , причем еле из себя выжала :mad: . Тут терпение у мужа закончилось :twisted: . Он на нее закричал и прижал ее к стеклянной подставке под телевизор . Руками даже не трогал . Так она просидела 15-20 минут и вышла только с разрешения .
Конечно же мне было жалко ее . Но за просьбу сразу отпустить, чуть сама не получила :oops: . Зато теперь она мужа слушается с полуслова :shock: Но не шугается , а именно понимает , что он хочет или что она сделала не правильно .
А у меня другой подход . Если что-то просит, когда едим , я беру игрушку , в начале поиграюсь 1-2 минуты и кидаю в другой край комнаты .Подходит - ничего не даю и делаю вид что не вижу ее вообще . Такой способ помогает ;) .
Вот такой подход мы нашли :smile: Конечно не сразу.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 окт 2011, 17:06

А нам ничего не помогало , только когда понял, что мне безразличен его акт моего воспитания, тогда ему стало не интересно писать на ковер и стал писать на пеленку, но я уже об этом писала.
0 x

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 25 окт 2011, 16:17

Так, а у нас немного нестандартная проблема. Мелкому 2,5 месяца, но он молодец, ходит на пеленку, елси успевает понять что хочет)
Но он ест пеленки пока меня нет. Так еще и старшего научит. Старшему никогда не интересно было их рвать или грызть, а теперь запару. Как отучить? Они рвут пеленки только когда меня нет. в моем присутствии ничего такого нет!
Так они же их еще и едят. это же вредно!!! что делать?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 25 окт 2011, 17:00

aska
У нас тоже ели пеленки :grin: . Повзрослел, прошло. Скучают они по Вам.
Можно попробовать:
- заменить пеленку на тканевую, либо многоразовую;
- убрать пеленку в такой лоток http://imgdepo.ru/show.php/188944_010.JPG.html ( взяла из Лениной темы ( lenok);
- как вариант, приучать к кошачьему лотку, а не к пеленке.
Может , что-нибудь поможет. У нас только взросление помогло :grin:
0 x

aska
Постоянный участник

Сообщение aska » 25 окт 2011, 17:17

Наталья П. спасибо) уверена что взросление нам точно поможет. но боюсь наестся он ими!
так что пойду на поиски лотка
0 x

rina_mo
Пользователь

Сообщение rina_mo » 31 окт 2011, 19:36

здравствуйте,у нас такая проблема,мы писали на пеленку,в редких случаях промахивались,а тут начал писать нам на кровать,я уже и ругаю,носом тыкаю и по попке шлепаю,и все равно не помогает!это раз,а два,он никак не хочет какать на пеленку а делает это в трех излюбленных местах,я там все вымываю и не помогает,купили анти гадин я им напшикаю,а он все равно ходит не там!!!
что нам делать помогите пожалуйста!!!!
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 01 ноя 2011, 13:48

rina_mo
Вы почитайте темку, в ней много подобных ситуаций и много советов.

Добавлено спустя 1 минуту:
rina_mo (Пн окт 31, 2011 18:36) писал(а):я уже и ругаю,носом тыкаю и по попке шлепаю,и все равно не помогает!это раз,а два,он никак не хочет какать на пеленку а делает это в трех излюбленных местах,я там все вымываю и не помогает,купили анти гадин я им напшикаю,а он все равно ходит не там!!!

Обычно, это не действует.
0 x

PonaCvetochekAlenkiy
Постоянный участник

Сообщение PonaCvetochekAlenkiy » 03 ноя 2011, 13:03

rina_mo
почаще и подольше гуляйте на улице :tum: совмещайте приятное с полезным :agh:
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 03 ноя 2011, 19:43

rina_mo
Какой возраст щенка?
0 x

rina_mo
Пользователь

Сообщение rina_mo » 06 ноя 2011, 13:51

нам пять месяцев,мы какаем и писаем на улице,но не всегда,а вот дома часто промахивается!
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 ноя 2011, 15:21

rina_mo

Приучая к улице, надо обязательно соблюдать режим-расписание прогулок, т.е. гулять в ОДНО и ТО ЖЕ время. И, если есть такой режим, то надо продолжать настаивать на соблюдении чистоты в доме. Когда все делается правильно, молодая собака учится терпеть от прогулки до прогулки, и если приспичит, то проситься на улицу. Что касается использования определенного места для туалета, то лучше оградить перемещение по всей квартире до четкого понимания щенком, где он должен это сделать.
0 x
питомник "ПУШАР"

rina_mo
Пользователь

Сообщение rina_mo » 09 ноя 2011, 12:13

swetlana2806 писал(а):Подскажите пожалуйста как приучить 4 месячного щенка ходить в туалет на улицу. На протяжение 2 месяцев у меня никак не получается.Утром он терпит ждет когда я в 7 утра поведу его на улицу, а потом на протяжение всего дня писает дома, на улицу выводишь он может бегать полчаса и не пописать, а как только заводишь его домой сразу делает свое мокрое дело.На протяжение целого месяца я его выгуливала чуть ли не каждые 30 мин. и ничего не помогло. Дома на меня уже все ругаются , что везде постоянные лужи, но как приучит ходить его на улицу не пойму. Скажите может я что то делаю не так.

берите ее измором,гуляйте дольше,мы так делали,сначала пописали на улице,а теперь и какаем,но конечно не каждый раз,если сделает свои дела на улице,дайте вкусняшку,скажите что молодец!мы когда сделаем дела,сразу бежим ко мне и просим вкусняху!!!
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 09 ноя 2011, 12:57

Я взяла щенка девочку в 10 месяцев- тоже дома писалась ночью где-то полгода. Теперь перестала. Пробуйте гулять совсем поздно- в 11-12 ночи выведите на минутку- просто на попис.
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»