Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Gosha
Новый пользователь

Re: Шпиц круглосуточно достает кота

Сообщение Gosha » 12 сен 2011, 16:00

моему коту 4 года, шпицу 5.5 мес.......ну он на бедного кота залазит периодически, я подумал не буду вмешиваться, а тут недавно увидал как кот на шпица залазить начал :shock: ....короче просто поржал :grin: я так понимаю доминировать пытаются друг над другом.....а так они по ночам носятся по квартире, кот на собаку охотиться, напрыгивает на него, лапами обнимет и валить...а собака за ним)) вообщем я не парюсь, оба за себя постоять умеют)) больно не сделают)) единственное не знаю как отучить жрать друг у друга из мисок :smile:
0 x

Gosha
Новый пользователь

Сообщение Gosha » 12 сен 2011, 16:00

моему коту 4 года, шпицу 5.5 мес.......ну он на бедного кота залазит периодически, я подумал не буду вмешиваться, а тут недавно увидал как кот на шпица залазить начал :shock: ....короче просто поржал :grin: я так понимаю доминировать пытаются друг над другом.....а так они по ночам носятся по квартире, кот на собаку охотиться, напрыгивает на него, лапами обнимет и валить...а собака за ним)) вообщем я не парюсь, оба за себя постоять умеют)) больно не сделают)) единственное не знаю как отучить жрать друг у друга из мисок :smile:
0 x

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 14 сен 2011, 16:08

хорошо что мне повезло, обоих кошек гоняет, но кошаки не прочь, даже самая вредная которая собак терпеть не может , я заметила, сама провоцирует и заставляет за ней побегать)) а вторая терпит все издевательства) делает вид что не замечает)
кстати говоря и собакам достается не мало)

Изображение

Изображение
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 14 сен 2011, 16:26

Нора Славная и Ко
Фотографии :tum: :lol: :ta:
*Слон и моська*
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 14 сен 2011, 16:32

Наталья П.
)) она не чувствует себя Моськой))) она думает что она Слон :twisted:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 14 сен 2011, 16:35

Нора Славная и Ко
Нора Славная и Ко (Ср сен 14, 2011 15:32) писал(а):)) она не чувствует себя Моськой))) она думает что она Слон :twisted:

Это они всеееееее так думают :lol: Самый большой и страшный зверь - это шпиц :grin: У меня девчонка бульмастифу постоянно внушала, что он - дворняжка!!!
0 x

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 26 окт 2011, 06:30

У меня такая же ситуация как описано выше. Шпицу скоро будет год, одному коту 10, другому 5 лет. Со старшим котом контакта у шпица практически нет: кот на него кидается, шипит и шпиц старается его обходить стороной. Если кот сидит в коридоре, а шпицу надо пройти он начинает лаять, звать кого-нибудь, чтобы помогли. А вот с младшим котом, а он в два раза больше шпицуни, контакт есть, НО... Шпиц постоянно его кусает и залезает на него. Вчера он залез на кота и сделал свое дело. Я, конечно, от души посмеялась как шпиц шаркал ножками в воздухе (кот-то большой), но вот коту было не до смеха. Я его и ругала и шлепала - ничего не помогает. Кота жалко, он по коридору спокойно пройти не может, шпиц тут же начинает на него скакать. Что-то можно сделать?
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 окт 2011, 14:04

У меня дома три кота: 6 кг 8 лет, 6 кг 7 лет и 5 кг 6 лет. Никто не царапается, ожирением особо никто не страдает. Если собаки достали, то совершенно мирно коты расходятся по углам-столам. Все счастливы.
Действительно, у кота должно быть место, изолированное от собаки. Для особо неповоротливого перса в коридоре существует высокий кошачий домик, по колонкам которого кот вскарапкивается на верх. Если вскарабкаться не получается, подсаживается.
А шпица стараться занять, пускать энергию в мирное русло.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Lonely
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Lonely » 26 окт 2011, 14:27

И у меня таже фигня... Маленкькая 2-х месячная пигалица гоняет несчастного 3-х летнего кота по всему дому
0 x

Шуша
Пользователь

Сообщение Шуша » 26 окт 2011, 15:00

ИзображениеА у нас вот такой домик и кошка, когда шпицуля "достаёт" её, забирается наверх.
0 x

Lonely
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Lonely » 26 окт 2011, 17:06

Здорово как!! Внизу собака на верху кошка)) :tum:
0 x

Марина Ф
Житель форума

Сообщение Марина Ф » 07 ноя 2011, 12:56

ИзображениеЗдравствуйте у нас тоже есть кот Марсель ему 2 года он важный , ленивый шотландец.Наша Лиса тоже к нему пристает-приглашает играть, мячик ему носит и лапами подкатывает и полизать может мордашку,кот когда у него есть настроение с ней в догонялки по всей квартире носится.А если ему вся эта суета надоест он Лису начинает за морду слегка кусать или лапой бить- цепляет лапой шерсть на загривке и подтягивает к себе а собака упирается,боится, но зато сразу понятно что игры пора заканчивать!

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ИзображениеСтавлю еще одну фотку тут мои питомцы спят вместе
0 x

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 07 ноя 2011, 21:34

как разнять-то животных я понимаю, но вот что делать в ситуации, когда кошка из-за шпица не всегда может попасть в туалет и от злости гадит в раковину на кухне???
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 ноя 2011, 22:59

.сокровище писал(а):как разнять-то животных я понимаю, но вот что делать в ситуации, когда кошка из-за шпица не всегда может попасть в туалет и от злости гадит в раковину на кухне???

Шпица от туалета гонять, кошку в туалет высаживать по часам, как котенка.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 07 ноя 2011, 23:26

Onda

Хм, совет для неработающих людей? :) По выходным я стараюсь так и делать: следить за кошкой, пытаться распознать ее желание :smile: Но вот по будням... прихожу с работы, а там уже лежит подарочек...
Причем кошка еще сама адски вредная. Она может спокойно делать свои грязные делишки по ночам, когда собака спит с нами на кровати. Но она видимо выше всех обстоятельств и подстраиваться не хочет.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 08 ноя 2011, 09:36

.сокровище

Совет для работающих людей (опробован на собственном опыте): когда уходите, закрываете животных в разных помещениях, кошку - с доступом к туалету.

Кстати, кошки ходят в раковины или ванны не только от злости - похоже, они надеятся таким образом передать миру весточку о себе. Не исключено, что это и не связано со шпицем.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 08 ноя 2011, 14:44

Rufina

Спасибо! С нашей планировкой кошку возможно закрывать только в туалете, но несмотря на жалостливого мужа, я начну прямо с завтрашнего дня :smile: А свет ей оставлять? Или оставить в темноте в наказание?
0 x

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 08 ноя 2011, 14:55

У меня кошка ночное животное. Весь день спит в ванной комнате или у меня в шкафу. Зато в пять утра начинает шляться- так собаки сразу на нее рычат, что спать мешает. Уходя, кошку закрываю в ванной, собаки в комнате. Свет ей не включаю :grin:
А все дела делает только в ванну, присядет над сливом и аккуратненько в дырочку, а потом еще и закопает :17:
Хотя на старой квартире только в свой туалет с песочком ходила. Зато теперь песка не надо и собаки не могут вкусненьким полакомится :ta:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 08 ноя 2011, 15:16

.сокровище
.сокровище (Вт ноя 08, 2011 13:44) писал(а):но несмотря на жалостливого мужа, я начну прямо с завтрашнего дня :smile: А свет ей оставлять? Или оставить в темноте в наказание?

Я как - то не поняла , а кошка - то в чем виновата ??? В том , что не может из-за щенка попасть в туалет? Может , я что - то упустила :18: Не будет ли это не справедливостью по отношению к кошке, которая старше шпица?Может , проще шпица сажать в вольер на время Вашего отсутствия?

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Мне кажется, Rufina советовала помещение
Rufina (Вт ноя 08, 2011 8:36) писал(а):с доступом к туалету.
, а не сам туалет. Кошки, да и многие животные , плохо переносят замкнутое пространство.
0 x

.сокровище
Постоянно прописан

Сообщение .сокровище » 08 ноя 2011, 16:24

Наталья П.
а кошка - то в чем виновата ???

ну как бэ в том, что гадит в раковину. Писать в лоток она прекрасно попадает в туалет, а вот какашки принципиально оставляются на кухне. При этом в ее распоряжении душевая кабина и, что еще удобнее, сама ванна, в которую щенок никогда в жизни не залезет. При этом в ее распоряжении также вся ночь, т.к. собака не может спрыгнуть с высокой кровати. Плюс минимум 2 часа в день, когда собака гуляет. Это все игнорируется. А я в этой ситуации не считаю кошку жертвой - условия для уединения ей создаются очень даже приемлемые.

а не сам туалет. Кошки, да и многие животные , плохо переносят замкнутое пространство.

Повторюсь, при нашей планировке я могу закрыть кошку только в туалете, который у нас совмещен с ванной и сауной, так что, надеюсь, что не очень ущемлю ее чувства :smile:
Либо могу закрыть собаку в спальне или гостевой, но тогда гадить где попало начнет уже она, поскольку его пеленка лежит в коридоре. И ходит он пока только на то место. По метражу спальня и ванна примерно одинаковы, а собака на тему туалета ни разу не провинилась, так что я не вижу смысла ограничивать ее...

Поверьте, я тоже очень трепетно жалела бедную кису, к которой "понаехали тут всякие разные", но после того, как уже 1,5 недели убираю говно с кухни, которого, по моему сугубо личному мнению, там не должно быть НИКОГДА, я немного пересмотрела свое мнение :smile: Собака живет в доме уже 3 месяца и раньше все было нормально, а вот сейчас нас вдруг так резко переклинило...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Natashka

да, кстати, у нас тоже есть эта проблема с ночным бреханием :( Мы стали закрывать дверь в спальню, но пес все равно чует кошку или запоздавших домой соседей :grin: и будит каждую ночь своим тявканьем. Я прочитала в книге по дрессировке про метод "магического наказания". Когда собака делает что-то недозволенное, нужно {s}вытащить кролика из шляпы{/s} незаметно бросить в нее мешочек с бобами или брызнуть водой. "Собака не сопоставит данное наказание с действиями своего хозяина (она подумает, что ее наказывает сама ситуация)".
Последний раз редактировалось .сокровище 08 ноя 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»