Лакомства

Мари и Надежда
Пользователь
x 1

Re: Лакомства

Сообщение Мари и Надежда » 03 дек 2011, 23:36

Марина73
ЖКТ это видимые проявления, а какие еще вылезти могут последствия долгоиграющие?
Печень, почки, иммунка?
Кто знает как скажется это именно на моей собаке у которой не было отмечено расстройств?
Никто сказать не может, и как выяснилось закупаемое сырье мягко говоря ни отвечает разумным требованиям.
А вот так поставщик сырья ищет само сырье
Предприятие: ООО Рубис Регион: Московская (Moscow Region) E-mail: для просмотра авторизуйтесь Телефон: для … Закупаем на постоянной основе субпродукты(свиные , говяжьи). Санбрак,ветбрак,

Куплю: Проблемное мясо, с истекающими сроками, просрочка, неликвид, ветбрак. … Артём Вячеславович. 8 (929) 639-20-95. ООО"Рубис

Что-то не готова я кормить своих собак ядами по цене красной икры за кг.
0 x

Рия-Мария
Пользователь

Сообщение Рия-Мария » 04 дек 2011, 00:13

Мари и Надежда
Ужас какой! Спасибо за информацию. Я думала эти лакомства натуральные и полезные :shock: Ну вот, хочешь сделать собачке как лучше, а получается как всегда :mad:
0 x

Мари и Надежда
Пользователь
x 1

Сообщение Мари и Надежда » 04 дек 2011, 00:23

Рия-Мария Не за что.
Эту информацию и сами производители не скрывают, только вот мы что-то ленимся ее искать :10: а начинаем только когда петух жареный в одно место клюнет :19:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 дек 2011, 14:26

Лучше всего делать лакомство для мелких самим.И полезно и безопасно.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мари и Надежда
Пользователь
x 1

Сообщение Мари и Надежда » 04 дек 2011, 18:52

Sonia
Согласна полностью, тем более , что выйдет дешевле в десятки раз.
0 x

ЮлСта
Пользователь

Сообщение ЮлСта » 12 дек 2011, 23:40

А как вы даете овощи? Песики потом от еды не отказываются?
У меня пес тоже любит и яблочко, и морковку и перец. Проблема только в том, что эти лакомства перебивают аппетит.
Может давать это вместо одного кормления?
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 12 дек 2011, 23:47

ЮлСта писал(а):А как вы даете овощи? Песики потом от еды не отказываются?
У меня пес тоже любит и яблочко, и морковку и перец. Проблема только в том, что эти лакомства перебивают аппетит.
Может давать это вместо одного кормления?

Я перчик девченкам ставлю в обед, миска с кашей-мясом, вторая рядом со свежим перчиком. Перец таскают по чуть-чуть, одна до каши, вторая после (когда перчик подзаветрится уже, если старшая с котом его не слопают)

Титбит закончила давать, когда вскрыла свежую упаковку, а оттуда дыхнуло прогорклым салом. Все выкинула. Купила в другой раз и снова все выкинула по той де причине. Все, про титбит забыла :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ЮлСта
Пользователь

Сообщение ЮлСта » 12 дек 2011, 23:56

Onda писал(а):Я перчик девченкам ставлю в обед, миска с кашей-мясом, вторая рядом со свежим перчиком. Перец таскают по чуть-чуть, одна до каши, вторая после (когда перчик подзаветрится уже, если старшая с котом его не слопают) Титбит закончила давать, когда вскрыла свежую упаковку, а оттуда дыхнуло прогорклым салом. Все выкинула. Купила в другой раз и снова все выкинула по той де причине. Все, про титбит забыла :smile:

У меня пес сухим кормом питается. Титбит я тоже не даю. Купила пачку печенек и хрустяшек, но почитав форум, выбросила, даже не открыв упаковки.
0 x

амверри1991
Пользователь

Сообщение амверри1991 » 18 мар 2012, 21:00

Моя лапуля кушает тоже сухой корм.но и так же не откажиться от граната,помидор,огуцов свежих.Но и так же в ее рацион входят вкусняшки производство Грин Кьюзин(Greencuisine)очень даже полезные штучки.Получает вкусняшку утром и вечером.Так же варю творожок.Но все в пределах нормы.
0 x

Marianna34
Новый пользователь

Сообщение Marianna34 » 21 мар 2012, 19:49

Всем привет!
Купили щеночка немецкого шпица (ему 3,5 мес). Насчёт питания некоторые проблемы. Собачка аллергичная. Сказали в вет клинике, что нужно держать строго на сухом корме супер-премиум класса. Купили ему целый мешок 12 кг))), но ест он его без особого удовольствия. Всё время выпрашивает пищу со стола. Так хочется порадовать малыша чем-нибудь вкусненьким, например, печёнкой, которую он так любит! Но как что-нибудь даёшь (даже крохотульку) сразу начинают течь глазки. А однажды угостили его варёной курочкой, так он вообще вяленький ходил! От корма чувствует себя, конечно, лучше: игривый и весёлый! Но эти глаза.....Боже! Угостила бы его всем, что бы он только пожелал!!! Он прямо весь трясётся, когда просто открываешь холодильник!!! Не знаю, что делать..... Может, у кого-нибудь из форумчан есть какой-то опыт на этот счёт?! Хочется, чтобы щенок был здоровеньким и в то же время не мучался такими жёсткими ограничениями с едой.
Очень жду ответа.
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 21 мар 2012, 21:22

Marianna34 (21 мар 2012, 19:49) писал(а): Может, у кого-нибудь из форумчан есть какой-то опыт на этот счёт?! Хочется, чтобы щенок был здоровеньким и в то же время не мучался такими жёсткими ограничениями с едой.

Есть,от такой вот "доброты" испортила собаке желудок
итог-долгое,дорогое лечение,нервы и постоянное чувство вины,что собака мучается.....
Держите собаку,если она аллергик на беззерновом сухом корме,или только на натуралке,без всяких вкусняшек,смешиваний и тд.и ваша собака проживет долго и счастливо....
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 мар 2012, 08:37

Marianna34 (Ср мар 21, 2012 19:49) писал(а):Купили ему целый мешок 12 кг))),

Вот это напрасно. Он у Вас его один не съест, срок годности кончится. Да и выдыхается корм от долгого хранения. Если щенок один, лучше покупать небольшие пакеты (ну, максимум 2,5 кг.).
Marianna34 (Ср мар 21, 2012 19:49) писал(а):и в то же время не мучался такими жёсткими ограничениями с едой.

Собака гораздо больше мучается, если ее постоянно соблазняют различными лакомствами. Если их просто не дают, она успокаивается и перестает реагировать на человеческую еду. А совмещение, действительно, не все переносят. Можете попробовать давать творог, кефир в отдельное кормление. Обычно это хорошо совмещается с основным рационом. Или примешивать к корму консервы.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Marianna34
Новый пользователь

Сообщение Marianna34 » 22 мар 2012, 14:13

лучше покупать небольшие пакеты (ну, максимум 2,5 кг.).

Да вот именно такого корма не было в маленьких пачках. Пришлось заказывать через интернет сразу мешок)) А мой малыш кушает ещё более-менее именно этот корм, да и заводчица нам его посоветовала:)
Есть,от такой вот "доброты" испортила собаке желудок
итог-долгое,дорогое лечение,нервы и постоянное чувство вины,что собака мучается.....
Держите собаку,если она аллергик на беззерновом сухом корме,или только на натуралке,без всяких вкусняшек,смешиваний и тд.и ваша собака проживет долго и счастливо....

Спасибо за совет... Я, конечно же, слышу уже не в первый раз, что проблемы с желудком и печенью у шпиц часто появляются... Но эти глаза!!!!!! Хочется баловать его бесконечно! Поэтому уже я и обратилась к вам, форумчанам, за советами:)
0 x

СветланаМ
Житель форума
Питомник: СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Сообщение СветланаМ » 22 мар 2012, 15:21

Я лакомства делаю сама из печени, сухожилий и мяска говяжьего. Режу на маленькие, маленькие кусочки и сушу как сухарики в духовке! Моим очень нравится. Знаю, что орехи нельзя собакам, но за кедровые орешки они как белки будут прыгать у стола пока не дам(одну-две) :grin:
0 x
Питомник СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Лёка
Постоянный участник

Сообщение Лёка » 22 мар 2012, 16:01

СветланаМ писал(а):Знаю, что орехи нельзя собакам

Я тоже так думала, но ветеринар разрешила давать малюсенький кусочек грецкого ореха.

А еще я покупаю вот такие симпатичные маленькие печенюшки, они бывают 3-х видов: ванильные, мятные и со вкусом йогурта. Я разламываю каждую печеньку на 4-5 кусочков и использую для поощрения. Их очень удобно брать с собой в дорогу или на прогулку, т.к. коробочка маленькая, как для леденцов.

Изображение
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 мар 2012, 23:29

Глаза могут течь из-за особенностей слезного канала. Могут с возрастом течь меньше. Вы с врачем уверены, что это именно аллергия?

В остальном поддержу уже сказанное. Не стоит мешать что попало с чем попало.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Марина12
Постоянно прописан

Сообщение Марина12 » 25 мар 2012, 13:53

А можно давать чуть-чуть чищенные семечки? И второе: какой сыр можно давать (название). Спасибо.
0 x
Маленькая собачка - до старости щенок.

Natashka
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Natashka » 25 мар 2012, 14:15

Семечки не перевариваются у собак, но я своим даю чуть-чуть пожеванных ;)
Сыр- главное нежирный.
0 x

Marianna34
Новый пользователь

Сообщение Marianna34 » 29 мар 2012, 16:03

Почитала ваши ответы и пришла к выводу, что в общем-то, этим собачкам вы даёте всё (и даже орехи, семечки, сыр)..... не знаю, может быть, когда мы повзрослеем, нам тоже можно будет чем-нибудь полакомиться, а пока стараемся кушать корм. Чтобы аппетит был лучше и хотя бы как маааленькое поощрение, подмешиваю своему песику туда печёночки совсем капельку или кашки, что он тоже очень любит. А иначе вообще не ест.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 29 мар 2012, 20:59

Мари и Надежда (Сб дек 03, 2011 22:07) писал(а):По поводу лакомств марки ТитБит
по признанию самих производителей, с целью отбеливания, а так же дезинфекции они используют техническую перекись (разведенную с 60% до 3 %)
Эта перекись содержит много в том числе и вредных примесей.
Процесс вымачивания в растворе происходит в течении нескольких

Сегодня подруге сообщили, что её щенок-подолсток отравился грызалками. Кровавый понос, рвота, сделали 9 уколов в клинике, вроде отходит потихоньку, но поджелудочная теперь возможно на всю жизнь пострадала.
0 x
П-к Альхонд

Вернуться в «Кормление»