Совладение

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Re: Совладение

Сообщение Sonia » 20 апр 2012, 20:39

karalevichna

Но с суками всё таки лучше совладение.Хоть какая то гарантия,что их каждую течку чпокать не будут..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 апр 2012, 01:31

Sonia (Пт апр 20, 2012 21:39) писал(а):Хоть какая то гарантия,что их каждую течку чпокать не будут.

Соня, вы далеко заблуждаетесь. Наоборот , я много раз слышала, что владелец собаки переживает за нее, а заводчик заставляет вязать каждую течку, потому как ему нужно отбивать деньги за отданную в совладение собаку :(
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 21 апр 2012, 04:15

на все 100% согласна-заводчик сказал-а ты хочешь не хочешь-вяжи и выкармливай..
Sonia
заводчики разные бывают :titi:для тебя-это дети,а для кого-то -это дойная корова
выбирай заводчика-прежде всего..
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 апр 2012, 07:21

karalevichna (Сб апр 21, 2012 4:15) писал(а):выбирай заводчика-прежде всего..

Юль,я рассуждаю именно как заводчик.
Мне не безразлична судьба моих девчонок,а когда они в совладении у меня хоть какое то право контроля за ними остаётся.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 21 апр 2012, 07:34

Sonia
Сонь-люди разные и отношение разное..ты приютила чужего ребенка-и пытаешься помочь :c: ,а мама родная на него наплюффала-деньги получены и остальное ее не волнует..вот такое отношение тоже бывает :titi:
Дай бог ,что бы хороших заводчиков-любящих своих детей было больше :afp: и тогда будет всем счастья :agh:
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Марго-Марина
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Марго-Марина » 21 апр 2012, 12:48

Sonia
Сонечка ты всё по себе судишь,а люди не все такие и не все так любят своих питомцев и относятся к ним как к детям,так что согласна,что нужно выбирать заводчика-друга и соратника,тогда и проблем не будет.
0 x
Мамины хвостики Лисёнок и Ликуська.

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 21 апр 2012, 21:52

Интересный вопрос и интересные решения этой тонкой материи отношений между людьми. Так как я заводчик уже сложившийся и давно, у меня своя концепция совладения. Может кому пригодится моя точка зрения. Почитайте здесь:
http://spitz-russky-dvor.ru/content/view/112/9/
Конечно же при моем варианте тоже случались проколы - но уже со стороны совладельца-владельца суки. Как раз наоборот - поскорее повязать, чтобы вернуть затраченные деньги. Мерзкое слово - "отбить"...
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 22 апр 2012, 08:48

Совладение каждый понимает по своему. Вот несколько примеров.
1. Сука тоя отдана бесплатно под помёт. Рождённые три щенка после актировки были отданы заводчику суки в обмен на документы на суку.
2. Сука шпица продана за 50000 и одного щенка с будущей вязки. Лучшего щенка по выбору заводчика.
3. Сука шпица продана за 70000 и оставлена при питомнике, документы оформлены на заводчика и хозяина без условий, кроме совета по выбору кобелей на вязки.
4. Сука шпица предлагалась за 120000, это если в будущем её повяжут через питомник заводчика и по указке заводчика. Та же сука только без условий (навылет из питомника) предлагалась уже за 140000. К слову, купили ту, что описана во 2 пункте и.....смех да и только, выросла на много интересней предложения за 120-140 :grin:
Думаю, что автор темы говорил о 1 пункте. Этот пункт самый стрёмный для заводчика.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 апр 2012, 10:17

E-Lana (Вс апр 22, 2012 9:48) писал(а):Думаю, что автор темы говорил о 1 пункте. Этот пункт самый стрёмный для заводчика.

Почему стремный :18: Как раз нормально и потом сука переходит сто процентно к владельцу.Только смотря какая конечно, другая сука всю жизнь будет эти три щенка отдавать, если в помете всего 1.
0 x

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 07 май 2012, 21:50

ой читаю и прям ужас))
Sonia
такого совладельца да всем )))) :c:
ну наверняка, вы хорошо общаетесь изначально, я бы вот не доверилась постороннему человеку, только знакомому и на которого можно точно положиться, а договориться всегда можно, на то мы и люди)
0 x

Ольга0306
Пользователь

Сообщение Ольга0306 » 06 июн 2012, 14:53

Уважаемые профессионалы! Ответьте, пожалуйста на такой вопрос - год назад я отдала суку шпица под щенков - мальчика и девочку. Во-первых, без моего ведома собаку повязали три раза подряд(!). Во-вторых, два раза подряд рождались по три щенка, но выживало почему-то по одному мальчику. И я, чтобы не ждать еще год, согласилась (сама предложила) на двух мальчиков. Т.е. согласилась на "худшие" для себя условия. А кто должен оплачивать вязки, если собаку я отдавала именно под щенков? Договор я не взяла, поверила на слово... :???:
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 июн 2012, 15:00

Ольга0306
Вы и документы на собаку сразу отдали?
0 x

Ольга0306
Пользователь

Сообщение Ольга0306 » 06 июн 2012, 21:07

Да, сразу отдала. А что бы это поменяло??? Я же верила заводчице, а собаку забрала ее знакомая. :(

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 55 секунд:
Аууууу!!!! Скажите, пожалуйста, кто несет все расходы при совладении, если собака отдается под двух щенков??? Это очень важно! (см. сообщение выше)
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 07 июн 2012, 13:56

Ольга0306
Обычно даже не оговаривается, кто несет такие расходы, т.к. само собой предполагается, что тратит тот, кто содержит собаку.
В вашем случае явно, что вы отдали собаку аферистам, они ее использовали как печатную машинку, теперь, если будете качать права, начнут рассказывать про расходы и заявят, что такая транжирная собака им не нужна, заберите ее обратно.
Если хоть немного жалко эту псинку, лучше заберите, простерилизуйте и пристройте просто в добрые руки недалеко от себя, чтобы была возможность контролировать ее содержание.
Без обид, но ИМХО, если не умеете продавать и правильно находить совладельца, вообще не надо заниматься разведением.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 07 июн 2012, 15:04

Ольга0306
Отсутствие документов меняет все.
Оформляете собаку на себя в совладение с Х. Ваша фамилия первая.
При вязке ваша подпись под всеми документами на оформление помета. При оформлении общепометки тоже самое.
если подозреваете, что вашу подпись подделают, пишите заявление в РКФ, чтобы блокировали вязку.
А так вы никто и с вами разговор короткий. Попали на аферистов. Напишите в личку - кто же это такой шустрый вам попался, или пишите здесь - чтобы других не обманули.
0 x

Ольга0306
Пользователь

Сообщение Ольга0306 » 07 июн 2012, 17:47

Я по натуре человек не скандальный, сама виновата, что так влетела. Это очень известный питомник и мне не очень бы хотелось пока выносить его имя на всеобщее обозрение. А
пока надеюсь, что у людей проснется совесть... хотя вряд ли... :???:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
После такого скотского отношения к собаке уже хочу ее забрать, если, конечно, они ее отдадут. Для нее уже есть хорошие руки.
0 x

Gelia
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Gelia » 07 июн 2012, 22:38

russky-dvor
Оксана Рысакова
Здравствуйте, не надо ничего в «личку». Это собака моего питомника «Рус Хаус Ворхут», а кто у нас такой «ШУСТРЫЙ» надо еще разобраться…
Вот реальная ситуация:
1. Ольга, отчего –то, забыла упомянуть, что первая вязка данной собаки была сделана в ее доме и помет из двух девочек продала (не без помощи питомника) она лично. Причины по которым она решила избавиться от этой суки я обсуждать не буду - это ее личное дело.
2. Собаку Ольга передавала после жутчайшего воспаления легких. После реабилитации (прошло 6,5 месяцев) здоровье собаки не внушало опасения и держатель суки повязала ее. Было рождено 2, а не 3 щенка, как пишет Ольга. Это было два мальчика, один из которых умер в течении первых 7 дней. Второго щенка, в соответствии с договором передали Ольге на момент актировки (56 дней). Он также был благополучно продан.
3. Для того, что бы быстрее расплатиться с Ольгой держатель суки решает повязать ее в следующий раз через 6,5 месяцев (хотя в нашем питомнике не поощряется подобная практика). Рождается 3 щенка: 2 девочки и мальчик. Роды были тяжелыми: одна девочка погибает при родах, вторая умирает через 10 дней. После этого появились сомнения в здоровости собаки и потомства и подозрения, что перенесенное заболевание не прошло бесследно и возможно это последствия…и стоит ли эту собаку вязать снова. Прошу заметить, что никто от Ольги не скрывал факт вязки, рождения и гибели 2-х щенков!
Поняв, что девочка в этот раз не светит, Ольга, сама звонит держательнице суки и предлагает нарушить договор тем, что она возьмет, правда не ЩЕНКА, а ДЕНЬГИ за проданного усилиями держателя суки щенка, ссылаясь на материальные трудности, поскольку была покупка очередной следующей собачки, выпускной сына и т.д….
Щенок- малый мальчик, был продан как пет достаточно быстро за 30 тыс. И деньги были незамедлительно переведены Ольге на карточку.
4. Документы на эту собаку оформлены на Ольгу, никаких проблем с оформлением данных пометов прошу заметить не было :c: Все всех устраивало!
Проблемы начались только после того, как выяснилось, что еще надо оплачивать вязку кобелю. Вот тут- то тон и сменился….Ольга принялась названивать по заводчикам и вышла на ФОРУМ.
5. Я посчитала возможным просить за вязку со своим американским ч-п мальчиком , войдя в ситуацию цену 7,500 руб. На что Ольга заявила, что она бы лучше повязала бы ее кем-то, неважно кем, чисто для щенков на продажу за 3-5 тыс., а не тем, кем надо для линий питомника и отказалась что-либо платить….
Вся ситуация заключается только в том, что она просто не желает платить за вязку…
Не хочется заглядывать в чужой карман, но арифметика налицо:
Ольга -2 проданные суки с первого помета +кобель со второго помета + 30 тыс. деньгами за 3 помет = избавление от ненужной собачки и материальная выгода….
Держатель суки: НИЧЕГО- в денежном эквиваленте, содержание и уход за собакой год + негативное общение с Ольгой и требование еще и оплатить из своего кармана вязку и актировку.

Как здорово получается, теперь Ольга хочет забрать девочку, и отдать ее в новые «ручки»….о как! Спасибо, что подержали годик, отдали щенка и деньги, а теперь верните….я следующим поставлю собаку….
Ольге предложили вернуть 30 тыс. и ожидать следующей вязки (которая будет не ранее чем через год или более) для получения девочки (как сказано в договоре), дабы не было сказано, что договор нарушался….но лучше писать вот такие посты на форуме…говоря о совести, скотском отношении, называть меня и мой питомник аферистами, звонить мне и человеку, который год содержит собаку и честно выполняет все пожелания Ольги, намекать на мошенничество, говорить на повышенных тонах и выматывать нервы… –это гораздо интереснее…
УВАЖАЕМЫЕ ЗАВОДЧИКИ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ «НОВЫЕ РУЧКИ» БУДТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ КОМУ ВЫ ПРОДАЕТЕ СВОИХ СОБАК, ОБЩАЕТЕСЬ И ПОМАГАЕТЕ!!! УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ!

Ольга0306
отдельно и персонально: ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО, УСПЕХОВ, ДАЛЕКО ПОЙДЕШЬ :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 июн 2012, 23:09

Ольга0306 (Чт июн 07, 2012 18:45) писал(а):Для нее уже есть хорошие руки.

Gelia (Чт июн 07, 2012 23:38) писал(а):После этого появились сомнения в здоровости собаки и потомства и подозрения, что перенесенное заболевание не прошло бесследно и возможно это последствия…и стоит ли эту собаку вязать снова

Так какие же новые ручки, собаку надо обследовать и отправить на заслуженный отдых, если в каждом помете щенки погибают, о каких вязках может идти речь.
0 x

Ольга0306
Пользователь

Сообщение Ольга0306 » 08 июн 2012, 00:24

1. Разве имеет значение, где сделана первая вязка??? Главное, что после воспаления легких (которое некоторые назвали обычным кашлем и сказали, что скоро все пройдет, поэтому и запустила, послушала), собаке нужно восстанавливаться не меньше года. А не использовать собаку, как машину по производству щенков. Мое материальное положение в данном случае не при чем, я бы ждала, сколько нужно и думаю, что повязав собаку через год получилось бы все гораздо лучше.
2. Вторая вязка была из трех щенков - двух мальчиков и девочки (а не двух). От первого щенка-мальчика, которого мне отдали, я не получила ничего кроме геморроя - я заплатила за вязку, за актировку, за прививки, за анализы, лекарства и лечебный корм (щенок был запущен и дристал через каждые 15-30 минут). Так что говорить о благополучной продаже даже близко не приходится.
3. Третий раз повязали собаку (она считалась еще моей?), даже не спросив у меня разрешения. Я бы была категорически против такого насилия над собакой. Опять родилось три щенка (и опять два из них умерли - это со слов человека, который собаку содержит. Заметьте, каждый раз умирают только девочки!). Я поняла, что своей девочки мне не дождаться, поэтому договорилась с держателем собаки (больше брать больных щенков от нее к себе домой я категорически не хотела), что она отдает мне после продажи щенка деньги - 30 тыс. Это вместо девочки. А потом оказывается, что из этих денег я должна отдать за вязку 7,5 тыс.
Я разговаривала с умными людьми, которые сказали, что я не должна была ни в первый, ни во второй раз нести никаких расходов. Это логично - человек получив от меня собаку, которую я купила за 50 тыс., отдает мне не деньги, а щенков (договора я так и не увидела, кстати), а все остальное - это его проблемы. Я не права??? Выскажите свое мнение.
Я не меркантильный человек и не пыталась нажиться, просто хотела себе вернуть хотя бы часть того, что заплатила за собаку.
А собачку я забираю и отдаю людям, которые будут ее любить (БЕСПЛАТНО). Вязать не будут (я ее стерилизую). 30 тыс. возвращаю назад. Я с них не разбогатею, зато спасу собаку от полугодовых вязок (это никто не одобряет, даже чисто по-человечески, это и есть скотское отношение к животным). И скорее держатель собаки хотела рассчитаться и получать выгоду. Это же факт!!!
С держателем собаки мы всегда общаемся хорошо, спокойно, без негатива. Не нужно преукрашивать. Да и бывает это крайне редко.
Лен, тебе хочу пожелать успехов (деньги за вязку тебе переведет та, которая их получит назад, не переживай так сильно, а то ты так всегда кричишь, просто страшно делается, зачем же так из-за денег расстраиваться), ты молодец, наконец-то привезла хороших собак (честно). За исключением волчьего (из-за которого я тоже пострадала), но это все не так страшно, правда? Научись спокойно разговаривать с людьми и будь честной до конца. Не все в этой жизни меряется деньгами, просто без них тяжело. Но тебе этого, видимо, не понять... :???: И жаль, что ты как опытный заводчик только с третьей вязки поняла, что собака нездорова и не готова была рожать три раза подряд. Минус тебе...

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:
Tureckayashtuchka
Новые ручки не для вязок, а для души.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Gelia
А где же договор, в котором сказано про девочку??? Его никто, кроме тебя и не видел. Теперь, смотрю, компьютер заработал, пришли мне договор (мой и держателя) плииииз, хочу почитать! :agh:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 июн 2012, 00:24

Ольга0306 (Пт июн 08, 2012 0:31) писал(а):Новые ручки не для вязок, а для души.

Правильно будет. если так сделаете. Сука , какая-то не счастливая, вы отдали, туда она попала и стала работать станком по производству щенков, теперь опять надо отдавать, бедное животное, мне в этой ситуации жалко только собаку.У вас, у человеков, разборки , а страдает бедное животное. :(
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»