Что должен знать начинающий заводчик

Ясны очи
Пользователь

Re: Что должен знать начинающий заводчик

Сообщение Ясны очи » 27 янв 2012, 23:18

Мария а по каким параметрам лично Вы бы посоветовали выбирать щенка?

я бы хотела подрощенного щенка, но предложений увы мало(((
даже в совладение .

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
я вот читаю форум и иногда вижу, " к нам приехала новая девочка. ей 1 год" ну или в этом роде. где вы их берёте????? подрощенных щенков я имею ввиду. это возможно только у известных заводчиков?
0 x

ksifomina
Пользователь

Сообщение ksifomina » 30 янв 2012, 07:20

где вы их берёте????? подрощенных щенков я имею ввиду. это возможно только у известных заводчиков?

Его величество Случай! Бывают такие продажи, их надо искать, ждать, просматривать новости, списываться с заводчиками, убеждать их в серьезности своих намерений.
Главное - не опускать руки и не расчитывать на быстрый результат.
И... быть готовым к тому, что первая собака может не оказаться "той, самой-самой".
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 янв 2012, 14:12

ksifomina (Пн янв 30, 2012 8:20) писал(а):что первая собака может не оказаться "той, самой-самой".

К этому не все готовы/ все хотят чтобы первая была и супер -пупер :smile:
0 x

Ясны очи
Пользователь

Сообщение Ясны очи » 17 фев 2012, 22:55

я готова на вполне себе среднюю бридовую собаку, чтобы потом себе родить свою мечту, но и таких предложений очень мало
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 17 фев 2012, 23:02

Ясны очи
Не ищите тогда подрощенных,они редко бывают. Определитесь, какие крови Вас интересуют ( хотя бы собаки какого типа), полазайте по каталогу, найдите питомники, где они рождены, и покупайте там. При покупке ясно озвучивайте заводчику- что конкретно хотите, чтоб не было недопониманий ( нам для себя, но на выставку мы может когда и сходим). Это взаимоисключающие понятия. Или "для себя" ( на диван), или "на выставку и в разведение"). Найти рыжую суку брид класса вполне легко.
0 x

viva
Пользователь

Сообщение viva » 29 мар 2012, 14:49

Дувушки, подскажите, какие документы(договор итд) мне нужно брать с заводчика, если я покупаю за границей щенка(доставка авиаперелетом)?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 29 мар 2012, 15:21

родословная и ветеренарный паспорт
0 x

viva
Пользователь

Сообщение viva » 29 мар 2012, 15:25

И еще, как и с кем договориться в Домодедово, чтобы забрать щенка?
0 x

марияша
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение марияша » 27 апр 2012, 14:11

Здравствуйте уважаемые начинающие заводчики и просто заводчики!!!
Не знаю куда написать, решила сюда.
Произошёл такой случай. Пишет мне некий Сергей. Ну, мы все детально обговорили, для какой цели хотят приобрести стоимость итд. Цель была у него подарок жене.
Сговорились мы на время в семь часов вечера. Пришла молодая пара с виду очень порядочные. Я им о том, как кормлю щенка, что можно что нельзя. Мне в ответ давайте быстрее дождик начинается . Я достаю документы. Спрашиваю адрес они, взглянули друг на друга странно. Затем я говорю для начала индекс. Они ой, а мы незнаем. Через минуту вспомнили. Ну я думаю, наверное, забыли. Потом попросила оставить свой номер телефона не сотовый, а домашний, так как со всеми хозяевами моих щенков я поддерживаю тесный контакт. Они говорят у нас нет. Я обернулась как-то все мутно мне показалось, Щ/К я не успела до конца заполнить, деньги уже отдали. Я решила еще раз сними поговорить о щенке, и тем временем пока они мчались обуваться я почему-то решила посчитать деньги ( до этого ушли от меня 3 щенка, я даже деньги не пересчитывала, не знаю правильно делала или нет). Пачка была не маленькая, а на деле там были тысячи и потом 500-100р. По деньгам там вышло почти 25 т. Я вышла в прихожую говорю ребят, о какой сумме мы договаривались. Они об этой, что у вас в руках. Я в ответ, тут дураков нет. Давайте щенка мне не надо не денег нечего и идите. Ну, мне в ответ, что так не делают, мы уже очень хотели этого щенка итд. В общем, наверное, дурочку искали. Хм теперь хоть с паспорта списывай все данные в Щ/К.

П/С Затем поговорив со своей знакомой, она мне рассказала, что такой же случай произошёл днем раньше с ее знакомой.

И еще начинающие заводчики, пожалуйста, ищите тщательно для своих щенков новых владельцев. А то случай был. Когда щенка хотели просто для ребенка поиграться, и чтобы она перед подружками похвасталась. Короче удовлетворить хотелку дочки 9-ти лет. А то, что щенок не дай Бог пописает на паркет, то это катастрофа. Потом когда разговор зашел о том, что она будет жить на балконе. Ну, тут конечно я была в шоке. Как хорошо, что сразу все прояснилось, и я отказала им в покупке.
0 x

karalevichna
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение karalevichna » 27 апр 2012, 15:40

марияша
Хм теперь хоть с паспорта списывай все данные в Щ/К.
а толку?покупатель по месту прописке не проживает-и ищи его :titi: заищись?так и
марияша
денюшку принято считать перед покупателем-как только взяли в руки..тут могло бы быть и по другому-скажи они-мы вам все отдали,сколько вы сказали!!!
и увы-чем докажите,что денег меньше?
а ни чем!!!
то что таких разводяшихпокупателей достаточно-пестрит инет,очень грустно...где-то читала,пришли в питомник за щенком-там было несколько пометов мелких щеников..то-да-сеповыбирали,поигрались-сказали пока не определились с выбором-еще придем.. и результат-унесли щена за пазухой..этих,потом задержали при выносе другого щена-так что будьте бдительны-желательно продавать щенка со свидетелями..
а лет в году 2007-связали хозяев и забрали щенов йорика с мамашкой-точно не помню-но кажется в америке было,по телику показывали во времени.
опасно быть заводчиком-это факт.
0 x
не учите меня жить-а лучше....

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Питомник: Part Of My Soul (POMs)
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 17 фев 2013, 00:43

не нашла такой темы, но создавать не стала, решила сюда написать.

Вопрос такой - правильно ли я понимаю, что когда шпиц приезжает из-за границы, у него в родословной будет стоять Pomeranian? и что у них не делят на миников и малых? получается, такой шпиц может участвовать как в ринге миников, так и в ринге малых? или я не правильно поняла...
:titi:
буду благодарна за разъяснение :c:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 17 фев 2013, 10:21

Нора Славная и Ко
В некоторых странах нет шпицев, кроме pomeranian, но существует выставочный стандарт с ограничением по росту и весу. Смотря из какой страны приедет шпиц. В ринге малых такого померанца можно выставить только в случае роста от 23 см.
0 x
питомник "ПУШАР"

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 17 фев 2013, 12:07

PUSHAR
Просто спрашиваю, потому как, был случай на выставке в ринге попов была явно малая собака, на что хозяйка ответила, что шпиц импорт и у них в родословной стоит помераниан, поэтому она куда хочет, туда и пишет- в помов или в малые....разве такое возможно?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 фев 2013, 12:13

Нора Славная и Ко (Вс фев 17, 2013 13:07) писал(а):туда и пишет- в помов или в малые....разве такое возможно?

Любой может записать куда хочет :grin: , но если собака крупная и бегает с карликами. то эксперт будет делать замечание, или наоборот.У нас есть стандарт , который делит шпицев на рост.Не важно откуда привезена собака, но если она крупная, то в ринге карликов ей будут делать замечание,видимо такая собака идет на подушку, хотя я знаю случай, кажется Аня переводила своего мальчика из карликов в малые именно стакой родословной.Но это мое мнение.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 17 фев 2013, 14:10

Нора Славная и Ко
Нет, такое невозможно, но чего только предприимчивые владельцы собак не наговорят в рингах... Этот случай - еще конфетка. Просто есть эксперты, которые не соображают ничего в породе, от таких весь кавардак. Ну, и конечно, работники клубов должны знать, какую породу в какой ринг записывать, иначе - это серьезное нарушение.

Tureckayashtuchka
Аня переводила своего мальчика из карликов в малые именно стакой родословной

она все правильно сделала, молодец
0 x
питомник "ПУШАР"

Нора Славная и Ко
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Нора Славная и Ко » 17 фев 2013, 16:08

спасибо за ответы!!! :c:
0 x

Наталька83
Новый пользователь

Сообщение Наталька83 » 10 мар 2013, 12:56

М Пост удален.
Раздел "Куплю шпица" на форуме больше не существует. Поищите соответствующие темы в архиве. Когда-то все это бурно обсуждалось.

0 x

lolita
Пользователь

Сообщение lolita » 09 май 2013, 11:04

Хочу узнать мнение опытных заводчиков! Я начинающий заводчик. В породу влюбленна полностью и без остатка, уже несколько лет холю в себе мечту о том что буду серьёзно заниматься этой чудесной породой. Ваш форум для меня как самая ценная энциклопедия, спасибо Вам огромное за ваш ценнейший вклад! Я понимаю что мне ещё придётся учиться и учиться и съесть не один пуд соли. Поэтому возлагаю большую надежду на ваши советы. И заранее простите за, возможно, банальные и глупые вопросы.
Ну и собственно говоря, мой банальный, но терзающий меня уже не одну ночь вопрос:
Я имею суку в промежуточном классе, 22 см и подыскиваю себе (хочу приобрести) кобеля в пом-типе (грубо говоря плем.материал) Но.... у меня в помете один из мальчиков настолько чудесный, что я не могу себя уговорить на его продажу. Обращаюсь к вам в надежде что ваш взгляд, основанный на многолетней практике поможет моему здравому смыслу взять верх над жадностью. Целесообразно ли в самом начале "заводчинества" иметь у себя двух собак разного пола, но одной крови...или лучше приобрести кобеля совершенно других кровей?
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 09 май 2013, 11:17

lolita

Выскажу только свое личное мнение , кот. возможно и не совпадет с мнением более опытных заводчиков . Я вообще не вижу целесообразности преобретения кобеля для единственной суки .
0 x

lolita
Пользователь

Сообщение lolita » 09 май 2013, 11:53

natalja Может вы и правы. Т.е. вы советуете для начала приобрести вторую суку? Может я действительно искаженно воспринимаю тактику заводничества...но почему-то у меня нет цели к тотальному размножению...я хочу иметь несколько качественных "звездочек", которые бы давали качественное потомство.

А вообще с кого обычно начинается разведение? Ну то что с суки понятно, а вот затем какая была тактика в выборе остальных собак, кем обычно является вторая собака сукой или кабелем и по каким соображениям вы делаете приоритеты в выборе второй собаки?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»