ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение Мишель » 03 сен 2012, 16:46

Катя
У нас лично ездят в Питер(овчарки,лабры,т.д.),но как я уже сказала дядечка доктор пишет то что просят,если все так липово,то на кой оно нужно?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 17:54

Курилова Светлана
Пателлу можно проверять двумя способами клинически и рентгенологически. Ну вот например
Изображение
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 сен 2012, 18:07

Пишу вторично
Выбор членов НКП
предлагаются или самовыдвигаются кандидатуры из числа заводчиков, желательно владеющих не одной разновидностью породы шпиц, с хорошей репутацией ,опытных разведенцев, не запятнанных скандалами по подделке документов. Тех, у кого есть время на общественные нужды. Не хочу видеть коммерсантов от породы в составе членов НКП.
Заседания проводятся не реже раза в квартал. Если невозможно присутствие, то общение через скайп, вносится в протокол , но впоследствии своя точка зрения по обсуждаемому вопросу по личному мейлу пересылается в НКП.
Задачи НКП самые разные.
В соответствии с поставленными вопросами от членов НКП. Это может быть и утвержднеие календаря выставок, вязки между ростовыми разновидностями, вопросы окрасов, проведение националки рассмотрение споров и улаживание конфликтов между членами НКП.
Проведение национальной выставки.
Предлагаю перенести сроки проведения этой выставки на более комфортное время года.

Провести опрос( в ограниченное сроком время) среди членов НКП с предложением на выбор нескольких кандидатур экспертов или же принять во внимание предлагаемые кандидатуры от членов НКП.

Предлагаю новому составу проверить подлинность некоторых родословных, сделав соответствующие запросы в аналогичные породные клубы некоторых стран. С возможностью членов НКП обратится с подобной просьбой в НКП.

Ввести обязательный племенной смотр кобелей после 3х -4лет на предмет их пригодности к племенному использованию. Один раз в год. Два - слишком большой период для шпица, с проблемами по шерсти. Если в теченим 2х лет кобель не представлен ни разу, он попадет в конкретный список не рекомендуемых к использованию. Список публикуется на сайте НКП.
Там, где есть возможность проведения моно , получить описание с моно, там где моно не проводятся , можно попросить устроителей довести до сведения эксперта, что это описание будет засчитываться НКП как описание племенного кобеля. Или устроителей попросить сделать группу для племенного описания в рамках проводимой выставки.
Не знаю насколько возможно это сделать по желанию владельца вне ринга,или на специальном отдельном ринге, даже не ринге ,а обозначить его как племенной смотр, без расстановки, без оценки, так как зубы то у многих после трех лет тю-тю.,(а может глаз или ухо повреждены, может ногу сломал, но есть рентген,) но при полной официальной оплате выставки. Следует проработать более тщательно этот пункт кто знаком с выставочным протоколом.
Что следует указать эксперту ?
Совсем немного, чуть подробнее по отношению к остальным выставляемым шпицам. Обязательно сверить клеймо или чип и отметить в описании соответствие, описать качество шерсти, физическое состояние кобеля, поведение, подробно описать движения задних и наличие или отсутствие хромоты или неуверенности движения. Это как-то может компенсировать проверку на пателу(проверка всех -не реальна). А равно заставит владельцев кобелей содержать их в надлежащей физической и выставочной кондиции. Описание заверяется выставкомом и печатью , высылается в НКП или уполномоченному по краю. Список кобелей Публикуется на сайте НКП с обновлением 2 раза в месяц. Я против публикации самого описания. Некоторое время на раскрутку потребуется, но через год - полтора заработает и особо гоношистые владельцы кобелей как миленькие будут
ежегодно представлять производителей. Владельцам сук это будет отличное подспорье при выборе партнера кобеля.

Мои кандидатуры:
Геля -Москва
Милашка Пом МО
Курилова Света -Пермь
Поплавская Москва
Старкова Оля - Н Уренгой
Катя - Петербург
Соня Ласточкина - Москва
Пушар Москва
Калуга -
Водолазская Маша - секретарь
Дальний Восток
Урал
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 19:03

Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются, за исключением случаев не приезда судьи на выставку и, если во время выставки стало известно, что судья не может судить определенную породу.

Я как всегда.
Кто готов выполнить эти условия? Или Кто готов пожертвовать национальной выставкой, ради общего дела?.
0 x
Amicus verus — rara avis.

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 03 сен 2012, 19:25

Юта
Скажите пожалуйста, кроме того, чтобы "сомневаться", Вы что-нибудь можете предложить?
Еще раз повторю:"Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею." Цицерон
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 19:36

casanova
Об этом нужно помнить, правила есть правила.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 19:51

Юта
Члены оргкомитета выставки, ринговых бригад, стажеры и переводчики не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Члены оргкомитета выставки не имеют права судить на выставке, членами оргкомитета которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права экспонировать собак, принадлежащих им на праве собственности (совладении) или аренды на выставке, организаторами которой они являются.

Руководитель клубов и руководитель НКП не имеют права судить на выставке, организаторами которой они являются, за исключением случаев не приезда судьи на выставку и, если во время выставки стало известно, что судья не может судить определенную породу.

Какие замечательные законы! Долой коррупцию!
А разве нельзя нанять других людей для организации выставки? Например, пригласить команду какого-нибудь клуба, славящегося отличными выставками? Ну, конечно, придется им заплатить, но если не ставить во главу угла стремление к личной наживе, то денег должно вполне хватить, да еще и на призы останется.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 19:53

Можно,как в этом году,отдать РФОСу.
Последний раз редактировалось Юта 03 сен 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 03 сен 2012, 19:59

Катя
Катя (Пн сен 03, 2012 16:54) писал(а):Пателлу можно проверять двумя способами клинически и рентгенологически

Так для себя я и сейчас могу проверить, но сертификат мне не даст никто. :(

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
russky-dvor
Я думаю, что работать реально в НКП смогут только москвичи и ближнее Подмосковье. Не представляю, чем, например, может помочь клубу житель Перми или Владивостока.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 20:04

Курилова Светлана
Житель Перми может возглавить филиал НКП в Перми. И тогда будет уверенность, что все члены НКП в Перми и окрестностях смогут вовремя написать доверенности и делегировать полномочных представителей на конференцию, обеспечив совместно с другими филиалами пристойный кворум.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 03 сен 2012, 20:08

Курилова Светлана
Так и эти "для себя". Проверку делала Ольга Алексашина, она выписывает вот эти сертификаты, но в РКФ их не признают, она что-то объясняла почему, но я не запомнила.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А ведь были раньше филиалы или как их там. Я сама помню была на собрании в Кеннеле, где пытались выбрать председателя питерского филиала. Не выбрали, а потом и филиала, как то не стало )
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 20:20

Не выбрали, а потом и филиала, как то не стало

О том и речь, что руководители филиалов должны быть заинтересованными в породе людьми с "активной жизненной позицией". Не мной сказано, что в регионах таких людей почему-то больше, чем в Москве.
А вообще-то я за то, чтобы любая работа была оплачиваемой, хотя бы немного, символически, тогда и заинтересованность будет активной и регулярной. Поэтому я за то, чтобы взносы членов НКП были разумно увеличены.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 03 сен 2012, 21:00

russky-dvor
Спасибо за развернутый пост. Почти все понятно. Только почему кобелей смотреть после 3-4 лет. Логичнее после 2 х лет. Можно вязать только чемпионов россии или нкп. И почему именно показывать на моно. Они по экспертизе не особо отличаются от обычных выставок. Показать можно на любой выставке, и предоставить копию диплома на емейл нкп.
Ну и по Кандидатуре Гели удивление. Как член старого состава, который профукал патиков, не внушает доверия. Лично к ней оношусь прекрасно. :c: Но в Нкп в этой области нужны новые люди.
0 x
"STAR-GINTER"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 03 сен 2012, 21:03

Юта
Можно,как в этом году,отдать РФОСу.

Уверена, что можно отдать не только РФОСу. Если не так, то скажите, где об этом написано.
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 03 сен 2012, 21:07

Я конечно не россиянка, но а если вот такой вариан выйдет с кобелями , да и с некоторыми суками например- владельцы не ЧЛЕНЫ НКП, им ваши правила фиолетово, они будут вести разведение по правилам РКФ........И никто же не сможет его заставить следовать правилам НКП. Ну не хочет он в НКП...........
Просто это пишу , так как у нас такая же ситуация возникла с НКП н/о, тяжко многим стало выполнять требования , они вышли из НКП, при чем клубом и работают по правилам СКК.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 21:08

Оксана Рысакова
Отдать то можно кому угодно( в системе РКФ),только тогда и с НКП спрос небольшой. Если вдруг отдушку в подарок получим и эксперт кокерист.
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 сен 2012, 21:21

Курилова Светлана

Я так не считаю.
Дело не в помощи клубу, а в помощи членам НКП или шпицеводам удаленого региона. Ведь тоже же бывают и вопросы и конфликты. И решаются они или не решаются и каким образом - как раз и задача для представителя регионов. Люди иногда остаются со своими проблемами один на один и стесняются попросить помощи или же уверены, что ждать ее от НКП бессмысленно. А он уже может и выходить с нерешенным вопросом непосредственно в НКП. Представитель может создать небольшую группу поддержи или помощников - 2-3 человека. И для сбора доверенностей в том числе. Есть же региональные форумы, можно на них получать информацию и услышать проблемы данного региона. Тот же племенной смотр, связь с организаторами выставок в регионе, договоренность и детали как не сорвать такой смотр с устроителями выставок. По возможности и какой-то контроль за правильностью проведения племенного смотра.
Юта

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Юта
Всегда найдется группа из 3х человек ринговой бригады + стюард+ переводчик, - шпицеводы, не имеющие ''интерес' на данной выставке. Таким же образом привлекаются в оргкомитет выставки нейтральные члены команды.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 21:28

russky-dvor
Людмила Михайловна, руководителю нельзя полюбому,я об этом. Правила в России всегда умели обходит.
0 x

russky-dvor
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 сен 2012, 21:35

Наташа
Это серьезный вопрос.
Так как популярность НКП Шпиц России весьма призрачна, то если случится новый состав, ему придется хорошо поработать, чтобы стать популярным. А может в будущем новый НКП пробъет в РКФ свое решение по-поводу обязательности племенного смотра и допуска в разведение для всех без исключения , независимо член или не член НКП владелец кобеля. Порода под серьезной угрозой и в РКФ это понимают. Этот вопрос не может быть решен, вернее может быть решен, но внедрение потребует времени год- полтора не меньше. При таком раскладе список прошедших аттестацию передается куратору породы в РКФ. А там уж заворачивается общепометка или нет....

Представляю лобби владельцев кобелей!

Добавлено спустя 36 секунд:
Юта
а я про что?
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 03 сен 2012, 21:49

russky-dvor (Пн сен 03, 2012 21:17) писал(а):Всегда найдется группа из 3х человек ринговой бригады + стюард+ переводчик, - шпицеводы, не имеющие ''интерес' на данной выставке. Таким же образом привлекаются в оргкомитет выставки нейтральные члены команды.

Сколько угодно,но избранный рукодитель не имеет право выставлять своих собак,на национальной выставке,при условии,что выставку проводит НКП.

0 x

Вернуться в «Организационное»