ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

Оксана Рысакова
Житель форума

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 13:33

Галя
Удивляюсь, почему совсем нет самовыдвиженцев.

Хотя бы те, кого предложили, откликнитесь, напишите четко, хотите ли работать в НКП. Если да, то какой объем работы согласились бы взять на себя.
Галя, вас несколько раз называли... и я еще раз хочу спросить, вы лично можете взять на себя какие-то функции, хотя бы для начала функции руководителя филиала? Очень хочется, чтобы в НКП участвовало как можно больше адекватных людей!
А если бы мы сейчас распределили хотя бы ответственных за филиалы, то эти ответственные могли бы срочно взяться за информирование членов НКП на своих территориях. Но надо не только проинформировать, но и выяснить, кто из членов НКП с вашей территории может приехать на конференцию, а кто готов отдать делегату свою доверенность. Время еще немного есть, можно, если очень захотеть, попытаться собрать кворум.
Меня поправили, и действительно для кворума необходимо всего 40 человек, у каждого по 3 доверенности. Если взяться и организованно провести работу с территориями, кворум можно набрать.
Ну а уж проинструктировать делегатов, за что именно голосовать, каждый из виртуальных руководителей филиалов, я думаю, догадается сам.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

lirf
Постоянный участник
Питомник: Покоритель Сердец

Сообщение lirf » 04 сен 2012, 13:33

Простите. Вопрос о кобелях - а сколько щенков оставит кобель по достижению 3 лет. И если у него после 3 лет возникнут проблемы с шерстью, то что будем делать с уже выросшим потомством???? :twisted:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 13:50

Марина_Н
Юта
А вы чего раскипятились? Или вы плохо читаете, или зрение вас подводит?
Для работы с переферией и должны быть созданы филиалы НКП, за которые я так активно ратую.
А речь в моем посте шла о переаттестации кобелей, что необходимо для оздоровлении породы. Допускаю, что вам тяжело съездить лишний раз на выставку. Но ведь на другие, необходимые хотя бы для получения разводной оценки, выставки, вы ведь ходите? ...или просто покупаете себе оценку? ...а если так, то причем здесь ваши обиды и указания, чем мне заниматься? ...покупайте и дальше свои оценки, а я буду продолжать настаивать, чтобы НКП с этим боролся!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
lirf
а сколько щенков оставит кобель по достижению 3 лет. И если у него после 3 лет возникнут проблемы с шерстью, то что будем делать с уже выросшим потомством????

А сейчас, что делают? Умные и болеющие за породу люди стараются вывести таких собак из разведения. Размноженцы продолжают таких вязать...
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 04 сен 2012, 13:51

Юта

Когда я спросила, где можно ознакомится с финансовыми документами- мне был дан ответ, что нет ни прихода, ни расхода. По нулям. Ревком - фикция, кто-то предложил. Вся выставочная деятельность финансово не осуществляется непосредственно НКП и ему не перепадает официально ничего. Поэтому то и главная выставка организуется, прилепившись к какому-либо клубу и все взносы за выставки мы платим только в этот клуб, а не в НКП. Отсюда и призы. и оплата эксперта, выбор из экспертов ограничен, как тот клуб положит и на тебе боже, что нам не гоже. Но согласитесь, очень удобно - никакой финансовой отчетности. Типа так.
Вот вам мой финансовый отчет!
А ежегодный взнос - это по 300 рублей на члена в год . это не деньги. Бумага, принтер, Маша не железная.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 13:58

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 13:47) писал(а):Допускаю, что вам тяжело съездить лишний раз на выставку.

Не сложно, ходим и мотаемся по городам, т.к. у нас в городе было всего две монопородки,в этом году одна.
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 13:47) писал(а):или просто покупаете себе оценку?

Деньги что ль девать некуда?

Не обидно,но тут Вы передернули, возможно по убеждениям или сгоряча.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
russky-dvor (Вт сен 04, 2012 13:51) писал(а): По нулям.

По нулям???? За три года? Вы тут оплошали. Вы не спрашивать должны были,а требовать??? Дипломчики на какие средства печатаются?
russky-dvor (Вт сен 04, 2012 13:51) писал(а):Ревком - фикция

:34:
Последний раз редактировалось Юта 04 сен 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 04 сен 2012, 13:59

russky-dvor
мой последний пост к Мишель обращен

Я поняла :grin:
casanova
Мишель (Вт сен 04, 2012 12:22) писал(а):

БСД и пателла не только в нашей породе,но революцию хотим сделать мы

Надо же начинать! И это очень хорошо, что именно мы будем первопроходцами в этом деле (хотя, до нас были н/о...)! И у них получилось!!! И у "казказов" получилось!
Так что охать и ахать все могут!

Да да,лишь бы только не оказался первый блин комом
приглашать надо либо породников, либо тех, кто, по мнению большинства членов НКП, зарекомендовал себя как грамотный и знающий породу человек!

Я только одного судью встретила,который обратил внимание на шерсть,порекомендовал обратиться к врачу,я уж не стала говорить ему,что извините,красила,чертов влажник педигри окрасил шерсть,пишлось отбеливать,но была очень ему благодарна,что он ЭТО ЗАМЕТИЛ!Другие судьи как под копирку расхваливали нашу шерсть!Зато как раз эти другие почему то усомнились в шерсти суки,у которой она как раз супер,видимо слишком живая оказалась.

У нас зимой намечается монка,так судью найти не могут,мало собак,не хотят ехать,не выгодно.А вы говорите из списка..Выходит опять выезжать со всем своим тобуном,который вяжет и имеет фаберже в Питер,за "липовыми " справками и на описание.Камчатка и Магадан,вы приготовили чебоданы?

Потом о судьях:у одной судьи,которая раньше очень хорошо себя зарекомендовала,породник,случился критический день в мозгу,так она такого нагородила-волосы вставали дыбом,я была на выездной вязке,но мне сразу после ринга звонило столько возмущенного народа...Теперь мурманчане от нее шарахуются как от чумы,отказываются писаться на выставку если будет она!
Жалобы на судей?Ну ну,вспомним недавний дурдом у Ярбург,что ей сказали?Судье что то сделали?

Ну про то,что из глубинки не фиг вообще заниматься шпицами это конечно пипец! :shock:

Я все не пойму,кобелей на осмотр,а что суки то у нас святые?Суки не передают БСД?Сами кстати лысыми попами не сверкают!
Последний раз редактировалось Мишель 04 сен 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Марина_Н
Постоянно прописан

Сообщение Марина_Н » 04 сен 2012, 14:03

Оксана Рысакова писал(а):Марина_Н
Юта
А вы чего раскипятились? Или вы плохо читаете, или зрение вас подводит?
Для работы с переферией и должны быть созданы филиалы НКП, за которые я так активно ратую.
А речь в моем посте шла о переаттестации кобелей, что необходимо для оздоровлении породы. Допускаю, что вам тяжело съездить лишний раз на выставку. Но ведь на другие, необходимые хотя бы для получения разводной оценки, выставки, вы ведь ходите? ...или просто покупаете себе оценку? ...а если так, то причем здесь ваши обиды и указания, чем мне заниматься? ...покупайте и дальше свои оценки, а я буду продолжать настаивать, чтобы НКП с этим боролся!

Оксана Рысакова писал(а):Мишель
Если мы в принципе хотим видеть шпицев здоровой породой, то других вариантов, как проводить аттестации взрослых (после 3-х лет) кобелей, просто нет. Но как я понимаю, результаты аттестации - это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИИ для тех, кто болеет за здоровье. А тдля других - да ради бога, вяжитесь с кем хотите. Это может только сами заводчики при покупке племенного материала и будут проверять, аттестован отец покупаемого щенка в этом году или нет.

russky-dvor
Вы потрясающую схему описали. Все очень четко продумано. Я - за!

Галя
А про кандидатуры по окрасам я писала выше. Если одна, то - Старкова. Если несколько - Старкова, Богданова, Косянкова.

В окрасах еще хорошо разбираются Милашка Пом и Ирина (кажется из Пскова). Несколько раз общалась с ними, с Майстерверк и Катей на форуме по поводу окрасов, могу подтвердить - народ грамотный.

Ehanna
Мне кажется, если НКП организует постоянно действующий семинар для экспертов, то постепенно уровень судейства в нашей породе повысится. Сейчас действительно полный бред на выставках бывает. Но надо уже как-то с этим и бороться. Вот вы по той суке, которой в один день дали и дисквал и ЛПП написали претензию?
а как быть с людьми у которых не как у меня удаление от ближайшей выставки на 100-150 км, а больше?!

Знаете, у нас страна очень большая и в каждую деревню в глубинке даже скорая помощь не всегда доходит. Может тем, кто слишком глубоко забрался, и не стоит всерьез заниматься шпицеводством? Вернее занимаются пусть кто хочет и чем хочет, но ведь не обязательно, чтобы именно к их глубинковским интересам приноравливалась политика НКП. Если кто-то обиделся, то искренне прошу прощения, но такое ИМХО.

Видимо стара я, зрение подводит, где в вашем посте было написано про создание филиалов? Я не покупаю оценок, мне не в лом выставить кобеля. А если вы не поняли моего возмущения, так объясню. Подбирайте выражения корректнее, не хамите собеседнику, не выдавайте вами придуманное за истину. Мы работаем с тем племматериалом, который получаем от вас, и если вам, для того, чтобы родить здоровое потомство нужна указиловка НКП, грош вам цена как заводчику. :sho:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 14:08

Мишель
Сами кстати лысыми попами не сверкают!

Вот поэтому и нет смысла их переаттестовывать. К тому же ни одна сука не заделает столько детей, сколько раскрученный кобель.
Да и вообще надо же с чего-то начинать!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Марина_Н
А хамите-то как раз вы.
А про филиалы я писала уже раз пять, просто надо потрудиться и прочитать внимательно всю веточку.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 14:10

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 14:06) писал(а):сколько раскрученный кобель.

А иностранных кобелей как оценивать, вязки и за рубежом бывают, а арендованных на время?
Последний раз редактировалось Юта 04 сен 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 14:15

Марина_Н
Мы работаем с тем племматериалом, который получаем от вас

Ну а мы работаем с тем племматериалом, который нам подсовывали в свое время западные заводчики, тоже по принципу: на тебе боже, чего нам не гоже.
Однако времена уже изменились. Теперь закупаются производители высочайшего класса, просто мирового уровня. И теперь шпицы российского разведения на международных выставках ничем не хуже, а зачастую и лучше импортных. Да многим питомникам пришлось поменть поголовье. Но кто мешает вам идти тем же путем?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Юта
Это все-таки небольшой процент кобелей и они не делают погоды в нашем доме.

Добавлено спустя 59 секунд:
Юта
К тому же это заведомо оч качественные кобели, иначе зачем бы их использовать в разведении.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 14:19

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 14:12) писал(а): они не делают погоды в нашем доме.

Их дети сделают,так наследят,что наши доморощенные и исправить не смогут.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 14:12) писал(а):это заведомо оч качественные кобели

Сомнительно. По фенотипу красивые,а вот генотип вызывает сомнение.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 14:25

Юта
Их дети сделают

А дети и пойдут на переаттестацию.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 04 сен 2012, 14:28

а суки от этих кобелей?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Все это хорошо,но невыполнимо, сами говорили,оценку купят?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 сен 2012, 14:34

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 15:25) писал(а):А дети и пойдут на переаттестацию.

Все пока полная ерунда и спор безпредметный, нужен или ненужен нкп, а все такие вопросы будут решаться опять таки, с имеющимся нкп и конечно с обсуждением на форумах и голосованием всех заводчиков, а не только членов, во всяком случае так должно быть.Вот тогда и будут высказываться и говорить, кто за, и почему и кто против -почему, а сейчас это обсуждать преждевременно.И еще по вопросу экспертов, эта глыба вообще не поднимаемая, клуб , приглашающий эксперта, ему начихать на его профессиональность.Если говорить только о монопородках, тогда может быть и то, где взять такой огромный корпус грамотных экспертов именно по шпицам, и потом как были друзья и подруги, так они и будут и ничего вы с этим не сделаете.Поэтому зачем переливать из пустого в порожнее :18: или охота показать какие мы все правильные :grin: Вот было нкп и все эти правильные где были, вот и толкали бы эти идеи, а нет, дождались пока приостановили деятельность, теперь начали шевеление...Вообщем предлагайте человеков, чтобы было кому выполнять все бредовые идеи :grin:
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 04 сен 2012, 14:40

Юта
Про сук мы уже обсудили с Мишелью.
А про оценки очень хорошо написала Русский Двор. Надо, чтобы это была не просто оценка, а заполненная наводящими вопросами анкета. Купить. конечно, все можно. Но раз, купишь, два, а потом нарвешься на скандал.
Да и если все покупать, то по каким ценам потом щенков продавать, чтобы это оправдывалось? Может уже дешевле покажется вязаться на качественном производителе7

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Tureckayashtuchka
Ну насчет неграмотности экспертов уже ленивый только не высказался. Я все-таки за то, чтобы проводились семинары по их обучению именно в нашей породе. Конечно результат будет не сразу. но и Москва не сразу строилась.
А по кандидатурам я уже высказалась пару страниц раньше. Вот и конкретно вас предложила в руководители филиала... Пойдете?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 сен 2012, 14:43

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 15:36) писал(а):проводились семинары по их обучению именно в нашей породе

Имеет НКП полномочия такие семинары сделать обязательными. первый вопрос....
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 15:36) писал(а):Вот и конкретно вас предложила в руководители филиала... Пойдете?

Нет.
0 x

michkindom
Пользователь

Сообщение michkindom » 04 сен 2012, 14:44

Здравствуйте уважаемые заводчики!
Читаю второй день, разрешите несколько фраз их " Мухосранска" :smile:

Про тест на пателу - у нас не то что бы клиник нет , у нас даже нет ветов! Ближайший - 230 км. Ни клиник , ни лабораторий , ни ветов - НИЧЕГО!
Наверно на мое счастье, такая напасть миновала нас и по шпицам и по мальтам, вот теперь подскажите, что нельзя это увидеть когда собака выставляется на выставке ? ( мы постоянно посещаем выставки, ножки крутят в разные стороны и у всех экспонентов кстати)
Про племенной смотр кобелей- согласна, только не на монках а на обычных выставках, сделайте скидочку на то, что не так часто монки у нас. Дааа, кстати про выставки - вот не так давно была тут у нас одна выставка, извиняюсь , даже - две - приехали, разложили столы, стульчики , глянули в каталог и скисли - аж 7 "собашек" с приставкой Московского питомника - ну думаем - пролетели - они вон какие " ГРОМКИЕ" , дык не одна не вышла в ринг, через 2 недели еще одна выставка - все то же, только клички другие!
Как Вы думаете, на сколько будет весомым этот племенной смотр, своих то мы и на Россию и на Националку привезем показать и на другую выставку ( при том, что у нас не питомник, а увлечение такое - куда же вбухать деньги - называется) .
Я вот еще думаю, что такой смотр очень хорошо поможет в дальнейшем ,если купили щена кобелька - а он разделся , и никакие разговоры, а от нашего пацана еще ни один не обелетел, и не нужен будет. Мало этого думаю он очень будет полезен этот смотр - а то вот знаю ферму, благо не у нас в области, куда потоком кобели из Москвы идут, а от туда щенки и опять же на Москву .
А вообще то, кто хочет заниматься разведением, а не размножением, головку и без смотра свою приложит кем вязаться. Мы вот нашли свой выход, купили двоих и в этом году еще двоих, бум растить, бум смотреть, ну и конечно с вылазками на вязки к тем кого сами увидим, на той же России или на Националке.
По кандидатурам - меня как интересующуюся редкими окрасами, интересуют кандидатуры кто в ладах с генетикой окрасов, согласна по Геле , Милашке Поме, Майстерверк, хочется видеть еще " старожил " породы - Ионову Е .С., так же Галю Гинтер ( очень нравится) Катю ( с кое чем не согласна - но грамотная!

Так что " Мухосранск тоже хочет быть в теме :c:
0 x
Я их просто люблю)))

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 04 сен 2012, 15:02

[quote="michkindom"]
: кстати про выставки - вот не так давно была тут у нас одна выставка, извиняюсь , даже - две - приехали, разложили столы, стульчики , глянули в каталог и скисли - аж 7 "собашек" с приставкой Московского питомника - ну думаем - пролетели - они вон какие " ГРОМКИЕ" , дык не одна не вышла в ринг, через 2 недели еще одна выставка - все то же, только клички другие!

А слабо вам было проверить, получили ли не вышедшие в ринг, но заявленные шпицы дипломы втихую? Если да, то пишите заявление в НКП с перечислением кличек. Даже если сами не в состоянии выяснить, но есть подозрение, что нечисто что-то , то нормально работающий НКП обязан не пропустить такое без внимания. и по запросу может ознакомиться с результатами такой выставки. Часто такое бывает куда ближе в к Москве.
0 x

Марина_Н
Постоянно прописан

Сообщение Марина_Н » 04 сен 2012, 15:09

Оксана Рысакова
с вами диалог вести... :titi:
michkindom
Выдвигать кандидатуры дело хорошее, главное чтобы люди хотели работать. ;)
russky-dvor
Племосмотр - кто будет проводить? Кто тот специалист, который знает какой должна быть шерсть, как должен двигаться шпиц, проверит рост, родник, зубы? Кто из действующих экспертов это делает? Убеждать, что все - не надо, иначе бы не закрывались собаки с дыркой в голове и прочим.
Принятие этого пункта - разве не идет оно в разрез с племенным положением РКФ?
russky-dvor писал(а):А слабо вам было проверить, получили ли не вышедшие в ринг, но заявленные шпицы дипломы втихую? Если да, то пишите заявление в НКП с перечислением кличек. Даже если сами не в состоянии выяснить, но есть подозрение, что нечисто что-то , то нормально работающий НКП обязан не пропустить такое без внимания. и по запросу может ознакомиться с результатами такой выставки. Часто такое бывает куда ближе в к Москве.

Иногда это делается только для численности. :oops:
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 04 сен 2012, 15:11

Tureckayashtuchka (Вт сен 04, 2012 14:34) писал(а):Поэтому зачем переливать из пустого в порожнее или охота показать какие мы все правильные Вот было нкп и все эти правильные где были, вот и толкали бы эти идеи, а нет, дождались пока приостановили деятельность, теперь начали шевеление...

Прелесть какая!
Что называется - молчите все в тряпочку...

michkindom
Вы сами себе противоречите:
1.
michkindom (Вт сен 04, 2012 14:44) писал(а):Про тест на пателу - у нас не то что бы клиник нет , у нас даже нет ветов! Ближайший - 230 км. Ни клиник , ни лабораторий , ни ветов - НИЧЕГО!

Подстрочно читаю: сделать тесты не можем! Правильно?

2.
michkindom (Вт сен 04, 2012 14:44) писал(а):мы и на Россию и на Националку привезем показать и на другую выставку

А слабо совместить приятное с полезным? И на выставку сходить/съездить, и тесты сделать? :17:
0 x

Вернуться в «Организационное»