ОПРОС: НКП Шпиц

Опрос

Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы поддержать существующий НКП
2
5%
Я поеду на конференцию 11 октября, чтобы хоть какой то НКП был.
6
15%
Я поеду на конференцию из любопытства.Буду голосовать по обстоятельствам.
2
5%
Я хочу поддержать НКП, но не могу приехать.
16
39%
Я не поеду, тк хочу новый НКП с новым составом.
7
17%
Я уже ничего не хочу. Ничего не изменить.
4
10%
Я сам хочу работать в НКП
4
10%

Всего голосов: 41

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Re: ОПРОС: НКП Шпиц

Сообщение ailesdesanges » 05 сен 2012, 01:33

Простите, пожалуйста, что не потеме. :c:
А где в Москве можно проверить шпица на пателлу, только не мануально, как в Мовете, а именно снимок. Заранее спасибо и еще раз извините. :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2012, 01:39

ailesdesanges (Ср сен 05, 2012 2:33) писал(а):а именно снимок

Снимок в любой клинике делают , где стоит рентгеновский аппарат, а вот официальное заключение вам никто не даст, так как не имеют права.
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 05 сен 2012, 01:59

Tureckayashtuchka (Ср сен 05, 2012 0:39) писал(а):а вот официальное заключение вам никто не даст, так как не имеют права.

Вообще ни одна клиника в Москве не имеет права давать официальные заключения??? :shock:
А про что тогда все в этой теме говорят :shock:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2012, 02:05

ailesdesanges (Ср сен 05, 2012 2:59) писал(а):А про что тогда все в этой теме говорят

про будующее :grin: Тут где-то Катя приводила листочек на котором врач описала все что она думает про эту собачку и все, но это не официально.Не лицензированы наши веты. чтобы давать сертификат на пателлу.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 05 сен 2012, 02:14

ailesdesanges
В Москве есть специалисты которые могут давать официальное заключение. Снимок обычно делают когда есть сомнения по степени. Например сомнения 1 или все же 2? Мне говорили фамилию того, кто в Москве может официально этот тест сделать, но я к сожалению не запомнила. Попробуйте задать этот вопрос на большом общепородном форуме (типа Песика например).
Tureckayashtuchka
Только вот бумажки мои исключительно для меня самой, веса в РКФ они не имеют, хоть Алексашина и лучший спец по косточкам в Питере.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tureckayashtuchka (Ср сен 05, 2012 2:05) писал(а):Не лицензированы наши веты. чтобы давать сертификат на пателлу.

Но лицензироваться не долго. На дисплазию ж лицензировались, та же Алексашина например. Или вот тест на титры бешенства в Москве можно сдать ))) а раньше было нельзя.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2012, 02:21

Катя (Ср сен 05, 2012 3:12) писал(а):бумажки мои исключительно для меня самой, веса в РКФ они не имеют

я это и имела ввиду.
Катя (Ср сен 05, 2012 3:12) писал(а):Но лицензироваться не долго

Но имеем ли мы право это требовать....Каждая лицензия стоит больших денег.Вот когда это будет введено официально РКФ, то тогда ветеренары будут заинтересованы в такой лицензии, а пока это так сотрясание воздуха.
0 x

Нэлли
Житель форума
Питомник: Anshel (Аншель)
Контактная информация:

Сообщение Нэлли » 05 сен 2012, 02:51

russky-dvor (Пн сен 03, 2012 18:07) писал(а):Не знаю насколько возможно это сделать по желанию владельца вне ринга,или на специальном отдельном ринге, даже не ринге ,а обозначить его как племенной смотр, без расстановки, без оценки,

Это уже есть в
"П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК"

На всех сертификатных выставках может быть организован ринг для собак, которым

необходимо описание судьи РКФ (без присвоения титулов и сертификатов)

Для чего дополнительно организовывать ещё ринги?

И вообще зачем организовывать этот осмотр? Напрягать заводчиков ездить лишний раз на выставки? Не проще ли вернуть это клубам? Как было раньше. Пусть в клубах осматривают собак и допускают их к разведению или нет.
В конце концов они же потом и щенков будут актировать от этих собак.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 05 сен 2012, 02:52

Я ,видимо , опять что-то недопоняла или пропустила несколько постов непрочитанными,прошу прощения... :shock:
Что состав Президиума уже утвердили? Президента выбрали?
Члены Президиума с радостью и готовностью все высказанные здесь предложения приняли
как руководство к действию?

Простите,но мне кажется,что сейчас происходит бег впереди паровоза.
Почти все позабывали зачем собрались. Можно подумать,что эта веточка ОПРОСа была создана исключительно для того,чтобы придумать,как одних бедалаг кобелей к позорному столбу покрепче пригвоздить и с разведения снять, а другим зеленую улицу дать..... Только это и обсуждается,кто за,кто против......
Уже перессорились все из-за коленок и шерсти,а про кандидатуры в НКП мало кто и помнит.
А может тем,кто у руля НКП будет,все это ерундой покажется? Почему-то мне кажется,что НКП вообще продолжит работу в прежнем составе.Хотя я никого из них не знаю,как впрочем и здесь присутствующих.
Но на конференцию решила приехать и послушать.
0 x

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 05 сен 2012, 03:00

Юта (Вт сен 04, 2012 13:13) писал(а):Пытаясь разобраться,для себя, спрашиваю.

Ревизионная комиссия:
Карпова Галина Михайловна
Губанова Людмила Михайловна
Бутенина Милена Александровна

Людмила Михайловна, есть план работы этой комиссии? Была ли проведена проверка фин.-хоз. деятельности НКП за три года Вами? НКП имеет смету? И так далее.
Увидим ли мы отчет ? Он имеется?

Это о деятельности лично Вашей в НКП.

А, почему за 3 года?

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 13:47) писал(а):Для работы с переферией и должны быть созданы филиалы НКП, за которые я так активно ратую.

почему Вы так неуважительно о регионах? А, ведь за пределами Московской области поголовье гораздо большее, чем в Москве, Питере и МО.
russky-dvor (Вт сен 04, 2012 13:51) писал(а):Вся выставочная деятельность финансово не осуществляется непосредственно НКП и ему не перепадает официально ничего

только на последней выставке, а все годы до этого деньги шли в НКП, поэтому меня и возмутила юбилейная выставка в 2011 году, особенно после того, как я узнала во РФОС, сколько заплатили за аренду ринга.
russky-dvor (Вт сен 04, 2012 13:51) писал(а):А ежегодный взнос - это по 300 рублей на члена в год . это не деньги.

А, если посчитать: ежегодный членский взнос, взносы за проведение монопородных выставок и сертификаты ЧК и ЮЧК. Не деньги, говорите, ню ню.
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 14:12) писал(а):Ну а мы работаем с тем племматериалом, который нам подсовывали в свое время западные заводчики, тоже по принципу: на тебе боже, чего нам не гоже.

приэтом видимо держали пистолет у виска.
а. в своё время, это в какое?
Tureckayashtuchka (Вт сен 04, 2012 14:34) писал(а):а все такие вопросы будут решаться опять таки, с имеющимся нкп и конечно с обсуждением на форумах и голосованием всех заводчиков, а не только членов, во всяком случае так должно быть.

по положению о НКП голосовать могут только члены НКП, а поговорить могут, конечно, все.
Tureckayashtuchka (Вт сен 04, 2012 14:34) писал(а):Если говорить только о монопородках, тогда может быть и то, где взять такой огромный корпус грамотных экспертов именно по шпицам,

поверьте их предостаточно, я говорю только о нашей стране и Европе, а ещё есть Америка, Австралия, Англия и т.д.
Tureckayashtuchka (Вт сен 04, 2012 14:34) писал(а):Вот было нкп и все эти правильные где были, вот и толкали бы эти идеи, а нет, дождались пока приостановили деятельность, теперь начали шевеление

если вы об этом не знаете, то это не значит, что этого не было.
Галя (Вт сен 04, 2012 15:29) писал(а):Алена ( Рукос.) могла бы организовать националку, тк она знает как это делается.
Вообщем как то так надо наверно . Конкретнее. Иначе болтовня получается без перспектив.

Легко, только когда руководство НКП не присваивает взносы за выставку.
Галь, я в Президиуме НКП была с 2001 года, с Денисовой говорить бесполезно, после юбилейной выставки я не выдержала, на те деньги можно было провести ТАКУЮ выставку, с ТАКИМ призовым фондом, а потом ещё и банкет закатить для участников, но мы получили, то, что получили...
Милашка Пом (Вт сен 04, 2012 15:46) писал(а):Ринг ветеранов – бесплатный.

это обычное дело для Национальных выставок, но только не для НКП ШПИЦ.
Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 16:46) писал(а): Нет никакой вины Русс Двора в том, что его заочно избрали в ревком и при этом никак не задействовали и ни о чем не информировали.

Почему заочно? Это произошло на конференции 18.07.12, которую не признал Президиум РКФ в ноябре прошлого года.
0 x
Елена Олеговна

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 05 сен 2012, 03:51

Я вот за нас с мужем скажу, родеем за породу, психуем глядя как из этих маленьких созданий делают станки для печатания денег причём питомники, продают за три копейки и глядя на них появляются размноженцы, пишу с их слов щенки расходятся как жаренные пирожки в лёт, покупают они дипломы и родухи им делают, и друг друга на форумах поддерживают. Вот и вывод наш из прочитанного здесь, некоторых постов, такой - смахивает на "сухой закон " в России и что алкашей убавилось, а в Европе как не пили так и не пьют, так что не всё хорошо для России, что хорошо для Европы, ментолитет не тот и долго не будет тем, всё продаётся и покупается, и тема им эта наплевать, а нормальным питомникам лишняя трата денег и времени, потому согласны с Галиной Гинтер, что надо чтобы У НАС НКП БЫЛ, ТИТУЛЫ, НАЦИОНАЛКА, и вот ещё скажу наплюют клубы вступать в члены, с высоким взносом, это им надо, я вижу как они работают и существуют, не все клубы богатые и тут были выкрики зачем клубу много членов, и правда на фик их голоса и это тогда когда они то нам нужны как хлеб сейчас, чтобы кворум был, а уж Мухасранск и перефирия - это господа ни в какие рамки, сколько интересных питомников в отдалённых от Москвы и Питера регионах, как то корректней надо выражаться.
Сейчас у нас общая проблема - НКП, давайте все кто в теме лучше отпишется сколко голосов будет от "такого та" города, прикинем наберётся кворум или нет, от Уфы - 3, от Нижнего Новгорода - 3 ...
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Алёна
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 05 сен 2012, 04:31

emerald-light (Ср сен 05, 2012 3:51) писал(а):от Нижнего Новгорода - 3 ...

С Бурмистровым всё ясно, а Вы что "на два фронта работаете"?
0 x
Елена Олеговна

nelkeruss
Житель форума
Питомник: Нельке Русс
x 3
x 3

Сообщение nelkeruss » 05 сен 2012, 05:02

Добрый день!Я не член НКП породы шпиц,у меня одна собака этой породы,но проблемы принимаю как личные.Пока порода модная и многочисленная невозможно держать под контролем всех производителей.В немецких овчарках ввели кёрунг,это правило допуска в разведение существует практически во всех странах.Снимки на дисплазию делают в любом рентген-кабинете,необходимо знать как правильно положить собаку ,потом снимки отправляются в РКФ,где заключение делает специалист,на снимке врач рентгенолог пишет данные на собаку-номер клейма,кличку,но сами понимаете подлог всегда будет существовать,не все заводчики ратуют за разведение здоровых животных,но в условиях нашей страны полный контроль невозможен,покупаются дипломы с выставок,дрессировки и даже кёрунги,цены зависят от удалённости регионов от Москвы,чем ближе-тем дороже.Быть уверенным в результатах тестов никто не может,тк всегда найдутся такие владельцы собак,которые любыми способами обойдут любые законы и правила разведения и будут с гордостью размахивать документом .К примеру если наш владелец Н.О выставляет собаку на Зигере в Германии(Главная племенная выставка Мира),то он обязан на месте сделать снимок и получить тут же заключение и только тогда может быть допущен в ринги.В Германии всего несколько специалистов с лицензией.Но немец это рабочая и самая многочисленная порода,одной красоты для неё мало.Кто будет заморачиваться со шпицами..Очень всё печально,остаётся только надеяться на честность заводчиков,а при такой цене на щенков на это в ближайшем будущем расчитывать нельзя.Никто ни в какие рамки загнать не может,это должно исходить от клуба страны основателя породы,а нам простым почитателям в любом регионе нужно быть честными не только перед собой но и перед будущем любимой породы.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 05 сен 2012, 10:44

Совершенно от темы отвлеклись. Почитайте внимательно вступительный пост Майстера.

Не то, что впереди паровоза, а делите шкуру не только не убитого медведя, а самого медведя в пределах видимости нет!!!!
Я даю свои предложения по темам чтобы МНЕ хотелось видеть в работе НКП. Каков подходящий состав по МОЕМУ мнению. Конкретно СВОИ тезисы озвучила о дальнейшем устройсве НКП.
Не надо открывать дискуссии, в которых уже договорились о том, где взять сканер!
Дамы! вы что?
Если есть предложения собственного ума - так пишите, что зря воздух сотрясать? Надо- не надо? Сколько стоит? Иностранные эксперты .Купили плем осмотр уже и т.д. В моем предложении нет ни слава про экзамен на пателу - а только оценка правильности движения.
(Кстати, на сколько я знаю, патела 1 2 степени - допускается в разведение, 3-4 делается только с лицензией и под рентгеном., а с подтверждение наличия -выбраковка)

Юта !
вы меня так напугали! А почему мне держать ответ? там + 2 члена и мы ни разу даже не созванивались и у нас нет председателя ревкома...
Пока конкретно и продумано написала свои предложения Милашка Пом - Саша Коротаева.
есть отдельные предложения кандидатур. Нет реакции на эти выдвижения. Что, не читают или не хотят? или где-то потихоньку что-то происходит? А мы зря воздух сотрясаем?
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 11:45

Алёна (Ср сен 05, 2012 3:00) писал(а):А, почему за 3 года?

По сроку давности. Проверки и ревизии,если их не делали, а так как в Уставе написано.

russky-dvor
russky-dvor (Ср сен 05, 2012 10:44) писал(а):у нас нет председателя ревкома...

Спрос с троих ( солидарно).
Будут оценивать работу НКП, в том числе и Вашу. Конференция( отчетно-выборная).

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
russky-dvor

А Вы так и скажите, протокол не прошел в РКФ и я тут в стороне,отмазка такая хорошая. :17:
0 x
Amicus verus — rara avis.

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 05 сен 2012, 11:51

Юта
Вы вообще про что?
Я мифическое бабло что ли делю с НКП?
Нас нельзя оценивать - мы бездельники.Но скажу как вы меня учите! Спасибо за квалифицированный, своевременный и бесплатный совет!
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 11:54

russky-dvor
Разобиделись. Зря. Я не со зла.

Конференцию ту не признали,хотя не понятно почему? Раз не признали,все решения неправомочны.
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 05 сен 2012, 12:32

Тема, к сожалению, уже очень перегружена. Очень мало кто говорит по теме и высказывает свои предложения. Все, как всегда, свелось к пустым разборкам кто есть кто и кто виноват. Может каждый все-таки сядет и подумает как можно улучшить работу НКП, как собрать хорошую команду? У кого есть какие пожелания и требования? Или всем все равно - "мы сами ничего делать не хотим, пусть другие что-нибудь делают, а мы потом по критикуем"?
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 12:45

На мой взгляд,люди сами должны заявить о своем желании работать, а так появятся такие высказывания :

Оксана Рысакова (Вт сен 04, 2012 16:46) писал(а):
Нет никакой вины Русс Двора в том, что его заочно избрали в ревком и при этом никак не задействовали и ни о чем не информировали.

И как я могу оценить деловые качества человека, только по результатам работы заводчика? Так мы в этом случае, работаем на свои результат.
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 05 сен 2012, 13:14

Правильно, пусть люди выдвигаются сами или выдвигают свои кандидатуры. К сожалению, не видно, чтобы было много желающих. А без хорошей команды ничего не сделать!
Если Людмила одна из всех попыталась провести свою ревизию, а ей в этом несколько раз отказали, то о какой работе в команде может идти речь? Или она должна была нанять вооруженную охрану и поехать с обыском?
В ревизионную комиссию сдаются отчеты и документы о денежных расходах клуба, а эта комиссия должна их проверить. Если этих отчетов нет, о какой проверке может идти речь?
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 сен 2012, 16:50

Милашка Пом
Милашка Пом (Ср сен 05, 2012 13:14) писал(а):Если этих отчетов нет, о какой проверке может идти речь?

Примитивно скажу, на какие деньги ручки и бумагу купили? Это об отчете.
На сегодня все, что было решено в том году не имеет силы, должность Людмилы Михайловны РКФ не утвердил, как и "выгон"Алёна .

Хотя мне не совсем понятно, на каком основании РКФ не признает УСТАВ НКП, кто сказал, что он не соответствует ЗАКОНУ. Денисой бы сходить в прокуратуру и попросит дать правовую оценку той конференции и Устава, и если все законно, РКФ как миленький обязан все это принять. Мало какие он там себе решений придумал.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Уважаемые форумчане, Уставом НКПШ не предусмотрен какой либо кворум!!!!! Решение принимается простым большинством голосов.., прежде чем писать заявления юристу РКФ ( это к инициатору признания недействительности конференции) -надо было почитать Устав и Правила проведения конференций. К сожалению, информация была опубликованна с большим запозданием (ну не без чьей-то помощи конечно).

Слова юриста НКП.
0 x

Вернуться в «Организационное»