Посоветуйте по поводу питания

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Посоветуйте по поводу питания

Сообщение Marselik » 01 июл 2012, 17:04

Tureckayashtuchka
Гоняю в переносном смысле - мужу объясняю, что нельзя со стола кормить :an: , а ребенка "не вижу" или даю любимую игрушку :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Кристина0211
Пользователь

Сообщение Кристина0211 » 02 июл 2012, 17:35

Подскажите пожалуйста! мы кормим своего только сухим кормом! Акана! Стоит ли давать ему консервы для разнообразия? Если да, какой фирмы консервы лучше?!?!
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 июл 2012, 18:47

Кристина0211
Можно в корм понемногу консервы подмешивать. А если покупать консервы с разными вкусами- вот и будет разнообразие.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Анастасия610
Постоянно прописан

Сообщение Анастасия610 » 24 июл 2012, 20:50

Девочке 5 мес. Когда забрали, то она хорошо корм ела. А вот дома (из другого города везли, там с ней пару дней жили) упрямиться стала. Но мы ей добавляли немного консервов в корм. Корм ест плохо, вот думаем все же давать консервы. Но тут такой глупый вопрос. соотношение должно быть 2/3 корма и 1/3 консервов. нам нужно на день 55г корма. то есть на прием пищи 18 г в среднем. но ведь консервы частично заменяют корм? и как рассчитать тогда? на прием пищи будет 18г корма и 9г консервов? или гнуть свою линию и не давать консервы?
и сразу другой вопрос. при дрессировке что лучше использовать - лакомства (мы сразу купили что-то из съестных погрызушек) или маленькие кусочки сыра?
0 x

Кристя
Пользователь

Сообщение Кристя » 21 сен 2012, 09:19

Добрый день, купили щеночка 2,5 месяца, заводчик кормила его натуральной пищей, подскажите пож что для здоровья собачки лучше проффес корм и какая марка лучше (сухой и в баночках) или натруальная пища (надо ли сней давать витамины, читала, что идеально сбалансировать ее трудно). И какое лакамство лучше давать щенку?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 21 сен 2012, 09:23

Кристя
Первое время надо кормить щенка так же, как кормил заводчик. А потом выберете, что больше подходит Вам и щенку. Однозначные ответы на Ваши вопросы дать невозможно (у каждого варианта есть свои сторонники и противники). Читайте форум, изучайте, думайте, решайте сами.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Kate_1985
Новый пользователь

Чем кормить, подскажите.

Сообщение Kate_1985 » 11 окт 2012, 13:56

Девочки, привет всем. Я тут новичок у вас. У нас шпицулька, пятый месяц пошел уже. Перестал есть сухие корма вообще. Подскажите, чем лучше кормить его? Можно ли кормить консервами? Если натуралка, то что и каким образом готовить? Заранее спасибо за ответы )

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
И еще вопрос, если сухой корм сочетать с консервами, то обязательно, как я понимаю, все должно быть одной фирмы, да? или есть варианты? у нас хорошо есть консервы. Но сухой корм ни ест никакой. Кроме Роял Канина иногда. Но у них нет консервов. Как быть?
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Re: Чем кормить, подскажите.

Сообщение PUSHAR » 11 окт 2012, 13:58

Kate_1985
Сейчас наверное идет смена зубов, то скорее всего поэтому не хочет грызть. Десны воспалены и болезненны, молочные зубы шатаются. Собаке неприятно кушать твердую пищу. Можете давать творог нежирный и консервы, а сухой корм в такой период лучше размоченный.
0 x
питомник "ПУШАР"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Чем кормить, подскажите.

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 окт 2012, 14:08

Kate_1985 (Чт окт 11, 2012 14:53) писал(а):Но у них нет консервов. Как быть?

У них есть консервы и очень вкусные :smile:
Kate_1985 (Чт окт 11, 2012 14:53) писал(а): Но сухой корм ни ест никакой

Проанализируйте себя, что даете собаке кроме корма и консервов, наверное кусочек сыра, кусочек еще чего и так далее.
0 x

Gardii
Пользователь

Кормление пюрешками Тема

Сообщение Gardii » 06 ноя 2012, 08:24

Собственно вопрос у меня такой, нам заводчица посоветовала щена кормить 3 раза в день этой пюрешкой, ну и разок кормом. Корм у нас Роял Канин стартер. Дак вот когда он у нас покушает пюрешку начинает толи рыгать, толи у него в животе бурчит. После корма такого не бывает. Чтобы это могло быть и норма ли это для нашего товарища. Нам 2,5 месяца.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Re: Кормление пюрешками Тема

Сообщение наталия » 06 ноя 2012, 09:13

Gardii
Я бы Вам посоветовала лучше консервы для щенков купить. В детском пюре в качестве загустителя используется крахмал- зачем он щенку?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 06 ноя 2012, 09:15

Gardii
Пюре щенку совершенно ни к чему. Это еще пока совсем крохи, только на корм переходят, не берут кусочки корма, а лижут, можно, и то не обязательно.
А уж если такая реакция, то тем более незачем.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Gardii
Пользователь

Сообщение Gardii » 06 ноя 2012, 19:43

В итоге что посоветуете, какие консервы?? Или какой корм лучше всего ему давать??
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 ноя 2012, 19:57

Если есть такая необходимость кормить пюрешками, то лучше самому приготовить их на блендере и без всякой химии и не консерва.У вас уже тот возраст у щенка,когда можно обойтись и без этого.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 06 ноя 2012, 20:09

Gardii
Попробуйте другую пюрешку например "Бабушкино лукошко" мне они нравятся ,там в составе загуститель -рис (хотя тот же крахмал ,даже больше чем в картофеле ).В собачьих тоже есть добавки -например животный жир :???: и т д ,а уверенности что там те ингредиенты ,что написаны в составе меньше .Но ИМХО! Если я покупаю консерву для детей я уверенна на 98процентов ,что там индейка а не кура ,а вот собачьим я доверяю процентов на 15 к сожалению.
А отрыжка после еды это абсолютно нормально ,особенно если малыш торопится и заглатывает много воздуха с едой ,но конечно не бурление. Но если в будущем Вы собираетесь кормить собаку коммерческими кормами ,то лучше перейти только на них.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2012, 22:40

От Темы сложилось впечатление, что идет любая часть курицы, включая кости, у куриного пюре прифкус костного мозга. Для собаки может и не плохо, но ребенку перестала покупать даже соки этой марки.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Gardii
Пользователь

Сообщение Gardii » 06 ноя 2012, 22:52

Спасибо большое за информацию, какой корм можете посоветовать стоимость не важна!
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2012, 23:00

Мои на натурлке, но иногда даю с кашей Четвероногий гурман золотую серию, там мясо и по виду и по запаху, вкусов достаточно много.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Gardii
Пользователь

Сообщение Gardii » 06 ноя 2012, 23:58

Понятно, но мне кажется раз щенок стал есть уже корм с детства, ему нужно что то подобрать такое подобное, или можно спокойно перевести на натуральную пищу и будет все в порядке?
0 x

laska.z
Постоянно прописан

Сообщение laska.z » 07 ноя 2012, 08:39

Onda
Вот, уже и для деток делают недобросовестно ,что уж говорить о собачьих кормах :???:
Gardii
Неважно чем питалась собака с детства ,Вы можете выбрать любое питание для неё, только переводить нужно постепенно и правильно !! мои все были на пром. кормах ,но я считаю неприемлемым такое питание для моих собак и перевела всех на натуральное кормление .Решать только Вам :18:
0 x

Вернуться в «Кормление»