Извращённый аппетит (поедание какашек, шерсти и т.п)

Наталья П.
Житель форума

Re: Ест какашки и шерсть

Сообщение Наталья П. » 27 дек 2012, 11:32

Машунька (Чт дек 27, 2012 10:28) писал(а):но и против глистов.

Каким образом ? Во внутрь дают?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Поедание какашек - это нехватка какого - то фермента. Многие проходят это. У мелкого моего тоже само прошло.
Мне больше не нравится поедание шерсти и понос.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 27 дек 2012, 11:48

Наталья П.

Препарат "Stronghold" (для Европы) и "Revolution" (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом. Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов).
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 11:49

Машунька (Чт дек 27, 2012 12:28) писал(а): стронгхолд применяют не только против блох, но и против глистов.

Этот препарат капается на холку, прекрасный препарат от блох и всяких кожных заболеваний,но и частично от глистов.Я глистогоню всех все равно по графику, щенков до 6-ти месяцев каждый месяц, взрослых 1 раз в квартал, но стронгхолд капаю 1 раз в полгода.
0 x

Kotya
Постоянный участник

Сообщение Kotya » 27 дек 2012, 11:52

Tureckayashtuchka
Да я понимаю. В ветклинике сказали, что пока не глистогонить, а заводчица посоветовала стронгхол
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 11:52

Астильба (Ср дек 26, 2012 22:06) писал(а):Может каких-то микроэлементов не хватает или ферментов

Да все хвататет, редко какой щенок через это не проходит, а кошачьи какашки-вообще деликатес.... :grin: Конечно надо следить, но все с возрастом пройдет.
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 27 дек 2012, 11:52

Наталья П.
Наталья П. (Чт дек 27, 2012 10:29) писал(а):Мне больше не нравится поедание шерсти и понос.

Возможно, понос больше связан с неправильно подобранным кормом. Мы с младшей тоже намучились - понос, слизь... Кучу анализов сдавали, лечили, оказалась пищевая аллергия, корм подобрали и все наладилось.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 27 дек 2012, 11:53

Я, честно говоря , тоже с весны капаю стронгхол . В какой-то темке Tureckayashtuchka
советовала, я прислушалась. Но глистогоню обычными способами, раз в квартал.
Мне кажется , если ОНИ там есть, то наружное средство не поможет. А вот проникнуть глистам в организм - видимо, ДА -помогает.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 11:55

Kotya (Чт дек 27, 2012 12:52) писал(а): В ветклинике сказали, что пока не глистогонить

Щенок не глистогонился уже 2,5 месяца, а должен каждый месяц, потом он ест шерсть и какашки, так что вы думаете нет глистов...очень сомневаюсь.Стронгхолд капнули хорошо, он не навредит.Но через пару недель я бы на вашем месте щенка непременно проглистогонила детским препаратом.
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 27 дек 2012, 11:58

Маш, я даже не про понос, неужели только меня поедание шерсти настораживает?

И какашки - это дело житейское. И поноса , у кого не бывает. Но здесь шерсть ест! На фоне поноса...
Собаки ( кошки) шерстью, ниточками , тряпочками, травой набивают себе внутренности, что бы глистов выгнать. Это же общеизвестный факт.

В общем , если опытные люди скажут, что я не права, то я пас...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 12:03

Наталья П. (Чт дек 27, 2012 12:58) писал(а): Но здесь шерсть ест!

Вот как он ест шерсть.....Но не смешите, это так написали.Я стригу собак и вот клочек упал на пол тут же подбежит какой щенок и намотает себе на нос и естесственно начинает пытаться проглотить, но где у людей в доме можно есть шерсть, что она кучами лежит.А потом щенки у меня постоянно играют с мамашками и так как мамашки после родов теряют шерсть клоками, то конечно они как-то ее наедаются,но нет ни какого поноса от этого, и они ее потом отрыгивают.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 дек 2012, 12:04

Наталья П. писал(а):Маш, я даже не про понос, неужели только меня поедание шерсти настораживает?

И какашки - это дело житейское. И поноса , у кого не бывает. Но здесь шерсть ест! На фоне поноса...
Собаки ( кошки) шерстью, ниточками , тряпочками, травой набивают себе внутренности, что бы глистов выгнать. Это же общеизвестный факт.

В общем , если опытные люди скажут, что я не права, то я пас...

Нет, не только тебя. Меня тоже настораживает.
Либо действительно щенок просто мал и комочек шерсти ему видится хорошей игрушкой, которая прилипает к языку и автоматически сглатывается. Если это целенаправленное поедание шерсти, то что-то там не так.
Одно могу точно сказать, скопившаяся в желудке шерсть, может привести к глобальным проблемам!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 12:06

Kotya
Вам надо читать темы и там есть все ответы, как глистогонить щенков, как обрабатывать от блох и клещей.viewtopic.php?f=36&t=1272&start=460

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Onda (Чт дек 27, 2012 13:04) писал(а):Если это целенаправленное поедание шерсти

Вот где у вас в доме щенок может целеноправлено поедать шерсть, где она у вас лежит постоянно.....
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 дек 2012, 12:17

Tureckayashtuchka писал(а):Вот где у вас в доме щенок может целеноправлено поедать шерсть, где она у вас лежит постоянно.....

Сама удивляюсь, откуда коты регулярно достают именно комки шерсти! :titi: Либо бывает, что кто-нибудь из кого-нибудь клок выдерет, а я сразу не замечу.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2012, 12:19

Onda (Чт дек 27, 2012 13:17) писал(а):откуда коты регулярно достают именно комки шерсти!

Но шпицынная шерсть она имеет свойство скатываться в клубочки и лежать по углам :grin: но в каких же количествах....
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 дек 2012, 12:26

Tureckayashtuchka писал(а):
Onda (Чт дек 27, 2012 13:17) писал(а):откуда коты регулярно достают именно комки шерсти!

Но шпицынная шерсть она имеет свойство скатываться в клубочки и лежать по углам :grin: но в каких же количествах....

Вот при 2х шпицах шпицыная шерсть оказывается на полу только в линьку. Во все другое время катается только кошачья. Из углов выметается выполисошивается регулярно, но коты нет-нет, да откуда-нибудь клубочек шерсти вынут :titi: И ведь вроде под шкафы, холодильник и под диван не только пылесос с веником не пролезают, но и вездесущие лапы (не говоря уже об остальных частях тела). Но после уборки стабильно подбираю комочки, вольно валяющиеся по середине коридора-комнат.
0 x

Машунька
Житель форума

Сообщение Машунька » 27 дек 2012, 12:35

собаки траву едят и потом срыгивают, чтобы вывести лишнюю кислоту из желудка. Может, это что-то вроде того? Травы-то пока нет, вот он шерстью и заменяет?
0 x

Kotya
Постоянный участник

Сообщение Kotya » 27 дек 2012, 12:51

Всем спасибо за советы и комментарии!!!
Я немного неправильно выразилась. Он не специально вычесывает из себя шерсть и ест. просто у него сейчас линька и она все равно немного летает пухом. Вот он ее и хватает, возможно играя ест.... Но специально не выискивает ее. Иногда у него бывает рвота этой шерстью....
А по поводу корма спрошу у заводчицы, какой она изначально мне насыпала, тот и куплю ему. Т.к. при нем ничего такого не было.
И еще вопрос, с какого возраста можно переходить на корм для взрослой собаки?
Если память мне не изменят, то после года, НО возможно ли раньше? Или не стоит этого делать?
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 27 дек 2012, 13:11

Tureckayashtuchka (Чт дек 27, 2012 11:03) писал(а):Вот как он ест шерсть.....Но не смешите, это так написали.

При всем моем к Вам уважении , но я не поняла смысла написанного Вами. А уж тем более чем я должна смешить?
Tureckayashtuchka (Чт дек 27, 2012 11:04) писал(а):Вот где у вас в доме щенок может целеноправлено поедать шерсть, где она у вас лежит постоянно.....

Вот они как раз могут найти. у меня у родственников , собака при глистах языком вылизывала все ковры, потом и ковром закусила. Потом оббивкой кресла и т.д. , пока не установили , что глисты.

Конечно , шерсть и без глистов можно заглатить,
Tureckayashtuchka (Чт дек 27, 2012 11:03) писал(а):Я стригу собак и вот клочек упал на пол тут же подбежит какой щенок и намотает себе на нос и естественно начинает пытаться проглотить,

Onda (Чт дек 27, 2012 11:04) писал(а):Либо действительно щенок просто мал и комочек шерсти ему видится хорошей игрушкой, которая прилипает к языку

Машунька (Чт дек 27, 2012 11:35) писал(а):собаки траву едят и потом срыгивают, чтобы вывести лишнюю кислоту из желудка.

Вот хорошие примеры.
Но это делается как бы случайно , а не входит в идею фикс. И расстройства сильного не бывает .

Как резюме , могу сказать , что наверно Kotya уже сделала свои выводы . Честно сказать , что доказывать очевидное нет ни сил, ни желания.
Последний раз редактировалось Наталья П. 27 дек 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 27 дек 2012, 13:13

Kotya (Чт дек 27, 2012 12:51) писал(а):Иногда у него бывает рвота этой шерстью

Так хорошо,что он её срыгивает.Мои тоже срыгивают.С возрастом это пройдёт...По поводу корма-тут я не советчик..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 27 дек 2012, 19:48

0 x

Вернуться в «Кормление»