Интересные вопросы о поведение шпица.

Очарованная шпицем
Пользователь

Интересные вопросы о поведение шпица.

Сообщение Очарованная шпицем » 28 июл 2008, 15:14

Добрый день!

У нас опять проблемы :)
С моей собакой творится что-то странное. Вчера приехали с дачи, и ОН начал просто с остервенением проситься на улицу, я сразу его вывела, а ОН начал просто как угорелый куда-то бежать, что-то вынюхивать, причем не просто вынюхивать, а именно сумасшедше вынюхивать. Я его сразу на поводок, короче, так мы и погуляли. Потом приходим домой, а он пищит и пищит, смотрит на дверь и на меня. И так продолжается уже второй день. Я вообще не понимаю что с ним, нос холодненький, с туалетом тоже вроде все ок. Может кто-то знает, почему у собаки такое поведение?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 28 июл 2008, 15:30

Очарованная шпицем
Может, какая-нибудь особо привлекательная течная сука возле Вашего подъезда погуляла?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Очарованная шпицем
Пользователь

Сообщение Очарованная шпицем » 28 июл 2008, 15:46

а разве сейчас могут быть у сучек течки?
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 28 июл 2008, 15:48

Очарованная шпицем
Вообще-то они в любое аремя года бывают :wink:
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 28 июл 2008, 16:23

Девочки конечно может я паникую.. но.. у нас в городе так охотничьих собак уводят обмазывают дверь выделениями от течных сук, и потом по лестнице и на улицу и до нужного места.. кобели срываются их там цап в машину и досвидание..
так что повнимательнее!
0 x
питомник Mein Herz

Очарованная шпицем
Пользователь

Сообщение Очарованная шпицем » 29 июл 2008, 23:06

Всем здрасьте :)
Оказывается мой мальчик превратился в мужчину (нам только два с половиной годика) :) У нас во дворе у всех девочек началась течка, и все мальчики сходят с ума, также как и мой. А я просто паникер :)
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сколько можно спать?!

Сообщение Тамара » 24 авг 2008, 11:53

Мой песик целый день спит, а потом к ночи у него начинается "бешенство"))))) прыгает, бегает... да так, что я его потом полчаса успокаиваю и спать укладываю...
Наш день начинается в 7.00 - мы идем гулять, потом перекус, до обеда спим... причем ну очень сладко! в немыслимых позах))))
в 12.00 я иду на кухню готровить мужу обед, он перемещается со мной на кухню, ложится под стол на свой любимый шуршащий пакет и там тоже дрыхнет...
в 13.00 мы идем гулять, приходим и он чуть-чуть косточку погрызет... немного за мной побегает и снова укладывается спать! и так до 19.00... потом последняя прогулка, ужин, активные игры и он снова укладывается спать... где мы там и он... но только спит...
в 24.00 мы с мужем уходим спать и вот чудо! у него развивается гиперактивность!
что это?
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 авг 2008, 12:35

Тамара
Возраст у щенка какой?
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 24 авг 2008, 12:47

1 ГОД
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 авг 2008, 12:48

Тамара
Ну тогда устройте ему и днем активную прогулку или игры. А если все продолжится - приучайте к порядку. Гиперактивность в чем выражается ночью?
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 24 авг 2008, 13:05

ну он носиться начинает, на ноги прыгает, крутится так, что поймать сложно... играет... носится по пятам... мы начинаем ко сну готовиться, умываться, зубы чистить в ванной, а он вокруг вьется))))
в итоге муж уходит спать, а я остаюсь с песиком и начинаю его успокаивать... глажу до опупения... он прибалдеет... развалиться... когда начинает подергиваться, я понимаю, что он уснул, и потихоньку ухожу в спальню.... блин, как с ребенком)))
Последний раз редактировалось Тамара 25 авг 2008, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 24 авг 2008, 13:10

Тамара
Ну точно. Вожак он у вас :) Был бы кавказцем то уже и покусы бы начались гарантировано. Воспитывать его надо. А не гладить успокаивая. Эх... И с кормежкой оттуда же проблемы.
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 25 авг 2008, 09:13

С прежними хозяивами он рядом спал, а у нас - в другой комнате... а может у него стресс от перевозки? хотя по поведению не скажешь, что он страдает))))

Кстати, с кормежкой вопрос решили! Спасибо форуму!!!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Так-то не сказать, что вожак - на прогулке ходит всегда рядом, вперед никогда не бежит, со стола еду не клянчит (один раз только было), в двери всегда вперед меня пропускает..... В-общем, все как по книжке "О чем думает ваша собака" :) ттт
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 авг 2008, 09:17

Тамара
Так что тогда удивляться, что он буйствует? Кому бы понравилось? :D

Если проявите настойчивость, он постепенно привыкнет. Но тут не успокаивать его надо, а не обращать внимания. У меня было время, когда собаки спали не со мной. Если принимали ор, я им из-за стены грозным голосом возглашала: "А ну молчать!" Привыкание длилось недели две, если не ошибаюсь.

В общем, вели себя спокойно. А потом случился ремонт, мы с ними оказались в одной комнате, и уже больше не расстались, так что теперь никаких проблем вообще. Одна все время спит в ногах, две другие приходят понежиться, когда им захочется. Все ко всеобщему удовольствию. :wink:
Последний раз редактировалось Rufina 25 авг 2008, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 авг 2008, 09:17

Тамара
Кобель,небось думает,про себя:"Чуток ещё и они мне честь, проходя,будут отдавать". :D
0 x
П-к Альхонд

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 25 авг 2008, 09:20

Тамара
Насчет "бежать впереди" и "пропускать в дверь", кстати, услышала тут мнение одного кинолога, что это ерунда: впереди у собак бежит караульщик, т.е. наименее ценный член стаи. Не знаю, всегда ли так: вожак, несомненно, выбирает путь.

Но в любом случае, собака всегда ищет лазейки, слабинки у хозяина, чтобы повысить свой статус. И часто действует очень хитро. :D
0 x

Тамара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 25 авг 2008, 09:29

E-Lana писал(а):Тамара
Кобель,небось думает,про себя:"Чуток ещё и они мне честь, проходя,будут отдавать". :D

:D :D :D :D :D :D
наверное)))))

Я просто сначала думала, что это от того, что он весь день дрыхнет! Я раньше по другому представляла себе жизнь собаки))) У нас давно был французкий бульдог, так он постоянно чем-то занят был - мебель грыз, ел, кости таскал, телевизор смотрел, а этот спит!!! Если играет, то только с нами.... хотя сейчас уже самостоятельно потихоньку играть стал... думаю, время надо...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Rufina
E-Lana
Катя
Спасибо вам большое за просвещение!!!
Какое счастье, что есть такой форум!!!
Я все думаю, вдруг ему что-то не нравиться, вдруг я что-то не правильно делаю.... мне и мысль в голову неприходила, что эта малявка может меня воспитывать, еще и как хитро! :D
На проблеме с кормежкой я сразу все поняла!
0 x

ARTKIRA
Пользователь

Беспокойство

Сообщение ARTKIRA » 20 янв 2009, 11:39

Мой мальчик уже почти большой- ему 11 месяцев. Совсем
недавно мы вырвали задержавшийся молочный зубик.
Мой бедный песик в этот момент превратился просто в комок
боли, бедолага обписался и обкакался. Доктор сказал , что это бывает, что у него просто очень подвижная нервная система.
У нас и так проблема с эмоциями( при встрече. испуге он постоянно псикает), а тут еще ему наживую делают так
больно. И тут началось , сначало он стал псикаться постоянно при любой эмоции , даже при игре когда ему очень весело.
Потом я стала замечать , что моя собачка постоянно настреме,
он постоянно к чему то прислушивается, нюхает дверь,
поскуливает , подбегает ко мне и заглядывает в глаза. Потом он наложил кучу, и в этот день мы гуляли с ним разов пять и все разы он какал. Утром мы все уходим из дома, он бегает по квартире , уши на макухе, слушает все , поскуливает, пока я крашусь лежит у меня на ноге, как я только встаю идет след в след и видно по нему что настреме. Я уже подумала , может действительно стресс, сходила в аптеку мне дали какую то настойку на травках ( немецкого производства) он пить ее не желает , заливать в рот боюсь так как он вырывается , а если попадаю то выглядит так что я его хочу утопить в чайной ложке, по этому подмешиваю в корм.
Не могу понять почему он такой беспокойный, думаю может в подъезде где то сука потекла вот он и дверь нюхает, да носиться. Может просто подросток , да его характер подростковый творит с ним чудеса.
Кто нибудь встречался с таким , может что посоветуете ??
0 x

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 20 янв 2009, 11:50

Возможно , что и стресс , а возможно , что сука потекла и он стал таким . Играйте чаще с ним , успокаивайте . Узнайте правда ли сука потекла у вас в подъезде или соседнем . Все таки скорей всего , что на девочку так реагирует .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

ARTKIRA
Пользователь

Сообщение ARTKIRA » 20 янв 2009, 12:08

Успокаивайте...... Как ? Я с ним даже как с ребеночком на ручках хожу, мы в окошко смотрим, я разговариваю с ним тихонечко.В окно смотреть просто обожает, :shock: :D
такой славный, я домашним говорю, смотрите ЛЕВ, ну просто царь зверей :D.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»