Доразводились?!

Всё о породе шпиц
casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Re: Доразводились?!

Сообщение casanova » 05 мар 2013, 12:37

Юта
Вот, честное слово, и хочется ответить...Просто бью себя по рукам...
Но, диалоги именно с Вами мне не интересны априори, т.к. не несут никакого конструктивизма.
Это - последнее обращение к Вам. :prur:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 мар 2013, 12:41

casanova
:15: :30:
Отказываетесь от своих слов? :grin: Ваши зато несут. :17: Только конструктивного в них ничего нет.
0 x
Amicus verus — rara avis.

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 05 мар 2013, 12:44

СбокуБантик
Была замечательная, классическая, популярная порода - немецкий шпиц. В Америке и Азии над ней поиздевались, доведя до экстрима как они это любят.

Никак с этим не могу согласиться. Вот Аня, ТС, была у меня дома. Ни один из моих помов ни до чего не доведен. Ни заводчиками ни мной.
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 05 мар 2013, 12:52

маруся
я же не утверждаю, что все помераны - жуть и мрак. Сейчас много среди них прекрасных, здоровых и красивых животных. Но то что называется "экстремальным типом" для меня лично неприемлемо, и я скорее назову таких собак "шлаком немцев", чем классических малых собак.
(сюда я отношу помов без ости, пухлявых, с выпученными глазами, почти плоской мордой, навороченной головой типа "чих", перегруженных по костяку и т.д.)
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 05 мар 2013, 13:02

Rufina (Вт мар 05, 2013 8:06) писал(а):Про Глашу-то давно все знают. Только много ли таких же примеров? А то, прошу прощения, как в анекдоте:
"Кто сказал, что в Одессе нет честных евреев? А Рабинович?" - "Рабиновича я назвал". - "А можно из Николаева?"

У Глаши из 3х пометов - 4 дочери. Вязались все, не считая Сарочки. Все небольшие- 20, 21см, рожают нормально. Правда, от щенков хозяева впадают в кому сначала- вес от 55 до 70 гр. Потом набирают и растут нормально. Я думаю, что именно маленький размер плодов позволяет сукам рожать, ну и кондиция и общая физподготовка тоже . Еще я считаю, что именно отсутствие в родословной малых шпицев не дает крупных щенков, с которыми столько проблем в родах.
Кстати, абсолютно других кровей сука Муля, 20см, тоже (т.т.т., типун мне...), родила сама, практически "втихушку", 2 щенков.
Еще у сук любого размера нужно смотреть ширину таза. Если все узенько-узенько, то чего ждать чудес-то?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
маруся (Вт мар 05, 2013 11:44) писал(а): Ни один из моих помов ни до чего не доведен. Ни заводчиками ни мной.

Ай-яй-яй! :grin: Проблемы с доводчиком? :grin:

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
СбокуБантик (Вт мар 05, 2013 11:52) писал(а):(сюда я отношу помов без ости, пухлявых, с выпученными глазами, почти плоской мордой, навороченной головой типа "чих", перегруженных по костяку и т.д.)

Так какие проблемы? Они существуют, хотя может, никто особо и не надрывался их получить. Ну вот есть, находят своих почитателей- и алиллуйя. Ваше разведение может быть совершенно параллельно, т.е. мухи- отдельно, котлеты тоже. Я смотрю, что бы мне хотелось улучшить в своих собаках, и если считаю нужным улучшить костяк, сделать более "навороченной "голову, добавить шерсть- почему бы не выбрать из кобелей экстремального типа здорового, без выпученных глаз ( не терплю), бегающего, с зубами? Ну а если своя сука уже почти экстрим, то следует смотреть более классический вариант, ИМХО.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 05 мар 2013, 13:02

Курилова Светлана (Вт мар 05, 2013 12:53) писал(а):Еще я считаю, что именно отсутствие в родословной малых шпицев не дает крупных щенков, с которыми столько проблем в родах.

Вот не первый раз читаю про малых шпицев и крупных щенков, но что-то сама такой закономерности не вижу. У меня, конечно, небольшая статистика, но никакой ощутимой разницы между малыми и карликовыми щенками при рождении я не наблюдала.
Курилова Светлана (Вт мар 05, 2013 12:53) писал(а):вес от 55 до 70 гр.

На мой взгляд, это очень мелкие щенки.
У меня два раза такие были. Одна 70 г., другая 62. Что-то больше не хочется.
И потом при проходе через таз-то важен размер головы. А он не особо отличается у щенка в 60 и 100 г. Просто щенок в 100 г. выглядит упитанным, а в 60 - тощеньким.
Но я это не в порядке спора, а в порядке чистого интереса.

Последнее мое наблюдение: размер щенков зависит от того, с каким кобелем вяжешь (сочетание кровей что ли...).
У меня сука в прошлом помете дала четырех щенков от 93 до 108 г. (93 г. - малый, остальные - карлики). В последнем помете от другого кобеля щенки 140-150 г. Явно малый среди них только один, какими вырастут, не знаю.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 05 мар 2013, 13:06

СбокуБантик писал(а):маруся
я же не утверждаю, что все помераны - жуть и мрак. Сейчас много среди них прекрасных, здоровых и красивых животных. Но то что называется "экстремальным типом" для меня лично неприемлемо, и я скорее назову таких собак "шлаком немцев", чем классических малых собак.
(сюда я отношу помов без ости, пухлявых, с выпученными глазами, почти плоской мордой, навороченной головой типа "чих", перегруженных по костяку и т.д.)

А зачем Вы описываете собаку с ДП? Мы ж вроде никто специально таких не стремимся "выводить" :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Курилова Светлана
:grin: Хочешь приехать и довести? :c: Давай, пряник тебе куплю.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 05 мар 2013, 13:15

Ehanna (Вт мар 05, 2013 11:09) писал(а): а вы искали хоть раз производителей в немецком типе?

Вы хотите сказать производителей без кровей пома? В так называемом немецком типе их полно
0 x
П-к Альхонд

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 мар 2013, 13:21

casanova (Вт мар 05, 2013 12:37) писал(а):Это - последнее обращение к Вам

Я получила ваше послание в личку.
Видите я не нажимаю ник.
Следите лучше за своим конструктивными мыслями, чтоб Вас не ловили на ваших же словах.
Обещаю ника не нажимать, но вашими изречениями пользоваться буду в виде цитаты.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 05 мар 2013, 13:21

маруся (Вт мар 05, 2013 12:05) писал(а): Давай, пряник тебе куплю

Непререкаемым голосом кролика из "Винни Пуха": "Два! Не меньше!" :grin: :c:
Rufina (Вт мар 05, 2013 12:02) писал(а):У меня, конечно, небольшая статистика, но никакой ощутимой разницы между малыми и карликовыми щенками при рождении я не наблюдала.

У меня тоже небольшая, только со своих девчонок, но мне кажется, самый "опасный" вариант- карликовая из-под малых, щенки крупные ( относительно, конечно), 100 гр для суки около 20см- это крупный плод.
Rufina (Вт мар 05, 2013 12:02) писал(а):На мой взгляд, это очень мелкие щенки.
У меня два раза такие были. Одна 70 г., другая 62. Что-то больше не хочется.

Все пугаются, кто первый раз видит. Звонит мне хозяйка Глашкиной дочЕри Зесточки, вся на истерике, практически:"Света, щенки 55 гр весом живут???" Да вполне. Первые 2-3 дня тщательно следить за весом и прикладывать почаще к сиське, и потом они довольно быстро выравниваются. Бегает вон сейчас, уже год ей- лопатой не прибьешь.
:grin: Хотя после малой суки, которая выдавала мне щенков от 130 до 180 гр., конечно, первое время на этих тощеньких мышат смотреть страшно.
0 x

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 05 мар 2013, 13:58

Курилова Светлана
Да хоть три, мне не жалко. Даж в виде пистолета бывают. О как :wi:
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 05 мар 2013, 14:20

Юта
Написала Вам в личку. Подумала, вероятно хватит ума у товарисЩа не смешить народ...Не получилось... :cry:
Юта (Вт мар 05, 2013 13:21) писал(а):Следите лучше за своим конструктивными мыслями, чтоб Вас не ловили на ваших же словах.

Разозлили. Повторюсь: не нуждаюсь в советах неинтересного мне человека.
Ни на чем Вы меня не поймали.
Что Вы хотите услышать? Мое мнение о "каштанках"? Вы его получили в другой теме!
Мое мнение о Вашей собаке, которую Вы мне с упорством, достойным лучшего применения, на 3 страницах демонстрировали, вероятно, пытаясь хоть таким способом пропиарится?
Так она (Ваша собака) МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА. Равно, как и не интересно то, что Вы от нее получаете!
В последней фразе письма в личку было: "Надеюсь на понимание"...Наивная чукотская девочка я...От кого "понимания"?

Разговор в данной теме о болезнях и пороках, а не о моих конструктивных мыслях
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 мар 2013, 14:34

casanova (Вт мар 05, 2013 14:20) писал(а): на 3 страницах демонстрировали, вероятно,

Ту собаку,которую я считаю в немецком типе,где я ее показала? Где? Укажите?
Вы еще и не следите за постами других участников. Там показана собака,рожденная от малой.
casanova (Вт мар 05, 2013 14:20) писал(а):Так она (Ваша собака)

Где я сказала о своём цверге в данной теме? Где?
Хамите?
"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав" (с).

Конструктивный диалог возникает в процессе общения, являясь формой связи субъектов. Он предполагает уникальность, равенство субъектов общения, ориентированность каждого на понимание другой точки зрения, активность и взаимную дополнительность позиций субъектов общения. Конструктивный диалог приводит не к суммарному количественному увеличению знания, а к появлению качественно нового знания.
А короче говоря, это когда люди в ходе общения приходят к единому мнению, обогащая свой личный опыт благодаря друг другу.

Можете поставить меня в игнор, и не будете видеть как я использую Ваши изречения.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 05 мар 2013, 15:09

E-Lana (Вт мар 05, 2013 12:15) писал(а):Вы хотите сказать производителей без кровей пома? В так называемом немецком типе их полно

хехе.. опять двадцать пят, я отвечу один раз и более на эту тему общаться не буду.
Нет помов без немцев, немцев без помов встреить крайне сложно но можно.
То что все привыкли называть классическим типом как правило брак, настоящие немцы это крепкие, костистые собаки, с пропорциональной согласно стандарту мордой. Не возможно и непрофессионально говорить примесь пома или что либо подобное т.к. это как бы всем не хотелось ОДНА и та же порода.
Здесь было интересно поговорить о здоровье собак и мнении заводчиков об этом здоровье.
Многие почему то приводят в пример только своих собак, такое ощущение что все сидят по своим норкам и нос наружу не кажут, мнения своего не имеют, наблюдений не делают.
все 11 страниц постоянные попытки поговорить о чем угодно только не по теме.
0 x
питомник Mein Herz

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 05 мар 2013, 15:17

Юта (Вт мар 05, 2013 14:34) писал(а):Вы еще и не следите за постами других участников.

Вы правы. Только вот не всех других участников, а только за Вашими. Ну не интересно мне...Скучно...Надоедливо...Назойливо...Многословно ни о чем... :18:
Последний раз редактировалось casanova 05 мар 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 мар 2013, 15:20

Ehanna (Вт мар 05, 2013 16:09) писал(а):Многие почему то приводят в пример только своих собак

Конечно и правильно делают, так как приведя в пример чужих собак. получишь ушат помоев от всех без исключения :grin:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 мар 2013, 15:20

casanova (Вт мар 05, 2013 15:17) писал(а):Ну не интересно мне...Скучно...Надоедливо...Назойливо...

Это форум, диалоги,монологи. :17: И не только Ваши. :grin:
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 05 мар 2013, 15:21

Tureckayashtuchka
так вообще не надо примеров)) общая картина интересна, кто что наблюдает))
0 x
питомник Mein Herz

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 05 мар 2013, 15:21

Tureckayashtuchka (Вт мар 05, 2013 15:20) писал(а):Конечно и правильно делают, так как приведя в пример чужих собак. получишь ушат помоев от всех без исключения

А своих, сразу пиар и назойливость. :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 мар 2013, 15:31

Все мы знаем тех или иных собак имеющих серьезные заболевания, которые эти собаки успешно передают, но вот и начните с себя , приведите пару примеров , больных помов не своих :ta:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ehanna (Вт мар 05, 2013 16:21) писал(а):так вообще не надо примеров

А без примеров -это разговор ни о чем.Все подтверждается примерами или фактами, а так сплошное бла-бла.....

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Вот только поэтому я всегда привожу в пример своих собак, плохой пример, или хороший, но это мои собаки и я знаю про них все , и лучше про них никто не знает.А приводить в пример или разбирать по косточкам чужих собак, неблагородное дело, да и чревато последствиями :15:

Добавлено спустя 1 минуту:
Ehanna (Вт мар 05, 2013 16:21) писал(а):общая картина интересна, кто что наблюдает))

а где это наблюдать,если на собаках.... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Вообщем я хочу подвести итог темы, по моему усмотрению.Основная масса заводчиков, имеющих помов , да и малых ,не считают породу в целом больной и хилой, так только считают владельцы 1-2 -х собак,конечно понятно почему.Есть недостатки, но это в единичных случаях, к общему поголовью шпицев в России.Так или нет :grin:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»