Доразводились?!

Всё о породе шпиц
Чука
Житель форума
Питомник: AllMaxPom
x 10
Контактная информация:

Re: Доразводились?!

Сообщение Чука » 06 мар 2013, 01:03

Галя
ну разве так можно? О чем же теперь будут говорить? :grin:
0 x
Мир принадлежит оптимистам...

Наташка
Пользователь
x 2

Сообщение Наташка » 06 мар 2013, 07:35

Галя
Вы ,как всегда умничка :ass:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 мар 2013, 09:10

Так вот главное - это, чтобы этим красивым, умным и веселым собакам не оставили в наследство умные и веселые заводчики такие бяки как БСД, родники на полголовы, гидроцефалию, эпилепсию и т.д. и т.п. Надо, чтобы соблюдали интервалы между вязками, не истощая сук частыми родами ради наживы, содержали собак в отличных условиях, хорошо кормили и любили, чтобы не вязали всех подряд со всеми подряд, чтобы имели смелость убрать (усыпить) неполноценных щенков (и сук, и кобелей) пусть даже это дети выдающихся родителей и, уж, ни в коем случае не продавать их как племенных. Больная собака будет мучиться сама и мучить своих владельцев. Просчитывать риски - это обязанность каждого заводчика. Поступая так, весьма вероятно удастся сократить появление и распространение слабых, нездоровых, порочных особей в породе.
0 x
питомник "ПУШАР"

киара
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение киара » 06 мар 2013, 09:40

ГАЛЯ!
:tum:
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 06 мар 2013, 11:00

Галя - умничка! :tum:

PUSHAR
Таня! Не буду выделять Ваш пост целиком. Мысли очень верные!
И основной итог (опять, как название темы) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА!

Ведь и в других породах рыночники и барыги плодят не известно что, не известно с какой психикой и здоровьем!

Но, к сожалению, они практически не ходят на породные форумы, не читают мнения о себе и своем "размножении". Они очень заняты - плодят, плодят и плодят...

И я сейчас говорю не только о российских "барыгах". Но и о тайских, американских, китайских, которые с превеликой выгодой для себя поставляют нам т.н. "плем.материал" вкупе с проблемами и болячками.

Подход наших разведенцев (который даже был озвучен в этой ветке): вязать сук с титулованными и раскрученными кобелями, тоже внес свою "лепту"! А кто знает, ЧТО дает тайский/тайландский/китайский и проч. "красавчик", если мы не можем увидеть ДАЖЕ его родителей? Отследить ХОТЯ БЫ окрасы?...(На заборе тоже много чего пишут).

Очень остро стоит проблема ЗАМАЛЧИВАНИЯ недостатков, а иногда и пороков производителей: на выставки красят шерсть, уши купируют, вшивают капсулы стимулирования роста шерсти, "силиконят" роднички, вшивают семенники и проч., проч., проч,...

При вязках замалчивают состояние здоровья производителей! Никто и никогда из владельцев сук не предоставлял свежие справки о лабораторных исследованиях на хламидиоз, грибковые заболевания, наличие/отсутствие инфекций.
Никто и никогда из владельцев кобелей не предоставлял свежие справки о, например, подвижности спермы!

Старые "зубры" от кинологии нас учили, что, ребята "помет вы делаете для ОДНОГО щенка с желаемыми для вас признаками"!!!

С моей точки зрения: разведение НЕ ДОЛЖНО приносить доход! Оно должно быть искусством. А искусство требует таланта, трудолюбия и огромной самоотдачи!
У американцев есть поговорка:"Если Вы продали помет щенков и получили прибыль - значит Вы что-то сделали не так!"
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 06 мар 2013, 11:21

PUSHAR
casanova
:c: +1000000
только как вот вычислить линии здоровых собак,чтобы исключить те болезни и пороки,которые впоследствии вылезают у щенков?
Ни один заводчик не сознается,что у его собаки что-то переделано,засиликонено и тд,невозможно собаку вывернуть наизнанку и распознать все его трансформации.Что мы можем,увидеть только в пометах прелести этой трансформации,ну иногда на выставках ковыляние и хромание,а болезни такие как гидроцефалия,сердце и тд,нам вообще ни каких гарантий заводчик не даст.
Так что тема очень острая,но мне кажется абсолютно безрезультатная.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 мар 2013, 11:52

Марина73
только как вот вычислить линии здоровых собак

Если "приглядеться" :smile: , то можно заметить как работают заводчики со здоровыми линиями, а именно, стараются работать на уже зарекомендовавших себя производителях, не разбрасываются на экспериментальные вязки с новыми и новыми "приезжими из-за бугра". У таких заводчиков нет "доски объявлений", которая постоянно пополняется и обновляется.
Правильно заметила casanova
барыги плодят не известно что, не известно с какой психикой и здоровьем!
0 x
питомник "ПУШАР"

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 06 мар 2013, 12:58

Марина73 (Ср мар 06, 2013 11:21) писал(а):только как вот вычислить линии здоровых собак

Достаточно просто. Только надо потратить время и смотреть, смотреть, смотреть, собирая информацию по крупицам, ведя статистику, делая для себя выводы.

Хотите пример?
Условно, конечно.
Вот я вижу для себя определенный тип шпица. Несколько производителей в желательном типе у меня есть. Но, не хватает мне еще кровей. Как в лабиринте - впереди тупик.
Еду на выставку в другую страну. И вижу там именно такую собаку, в том типе, какой мне нужен. "Вот,- думаю - как он отличается от других собак в этой стране!" А потом "залезла" в родословную. И что я вижу? За ним стоят собаки одного очень известного у нас питомника. Наше родного, российского. Типаж собак этого питомника мне давно нравился. И я даже переписывалась с его владелицей на предмет вязок.

Вывод: заводчик/владелец этого питомника четко "гнет" свою линию, а ее производители являются препотентными, в данном случае, по типажу.

В данном случае, не называю питомник, т.к. реклама на форуме запрещена. А в личку могу написать. Однако, я сейчас говорю о малых черных.
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 06 мар 2013, 13:13

casanova (06 мар 2013, 12:58) писал(а):Достаточно просто. Только надо потратить время и смотреть, смотреть, смотреть, собирая информацию по крупицам, ведя статистику, делая для себя выводы.

Безусловно это правильно!
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 06 мар 2013, 13:33

Оксана Рысакова (Вт мар 05, 2013 15:26) писал(а):Ehanna
Цитата:
Нет помов без немцев, немцев без помов встреить крайне сложно но можно.
То что все привыкли называть классическим типом как правило брак

Это что-то новенькое. Разъясните свою мысль, пжлст.

хоть мне и не нравиться с вами общаться, но что вам не понятно в моем сообщении?
0 x
питомник Mein Herz

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 06 мар 2013, 18:15

casanova писал(а):Галя - умничка! :tum:

PUSHAR
Таня! Не буду выделять Ваш пост целиком. Мысли очень верные!
И основной итог (опять, как название темы) ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА!

Ведь и в других породах рыночники и барыги плодят не известно что, не известно с какой психикой и здоровьем!

Но, к сожалению, они практически не ходят на породные форумы, не читают мнения о себе и своем "размножении". Они очень заняты - плодят, плодят и плодят...

И я сейчас говорю не только о российских "барыгах". Но и о тайских, американских, китайских, которые с превеликой выгодой для себя поставляют нам т.н. "плем.материал" вкупе с проблемами и болячками.

А ещё благодаря тайским, американским, канадским заводчикам в нашей стране появились отличные производители, которые помогли поднять поголовье шпицев в России на другой качественный уровень, теперь это дело продолжают их потомки. Не нужно мыслить однобоко. Везде есть свои плюсы, свои минусы...

Подход наших разведенцев (который даже был озвучен в этой ветке): вязать сук с титулованными и раскрученными кобелями, тоже внес свою "лепту"! А кто знает, ЧТО дает тайский/тайландский/китайский и проч. "красавчик", если мы не можем увидеть ДАЖЕ его родителей? Отследить ХОТЯ БЫ окрасы?...(На заборе тоже много чего пишут).

да, что вы! Съездейте в Тайланд на выставку и посмотрите..поднимитесь с насиженного места и вперед! Я видела и отца и мать и деда своего тайского кобеля и родителей других тайских кобелей и сук зарекомендовавших себя хорошими производителями в России... Никто, ничего от меня не скрывал, наоборот сами предложили посмотреть и собаки эти были не всегда отгрумерованы, подстрижены. У нас иной раз суку щенка посмотреть нереально в живую, ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОСЛЕ РОДОВ!

Очень остро стоит проблема ЗАМАЛЧИВАНИЯ недостатков, а иногда и пороков производителей: на выставки красят шерсть, уши купируют, вшивают капсулы стимулирования роста шерсти, "силиконят" роднички, вшивают семенники и проч., проч., проч,...

Боже ж ты мои..я про такое развитие технологий и не подозревала!

При вязках замалчивают состояние здоровья производителей! Никто и никогда из владельцев сук не предоставлял свежие справки о лабораторных исследованиях на хламидиоз, грибковые заболевания, наличие/отсутствие инфекций.
Никто и никогда из владельцев кобелей не предоставлял свежие справки о, например, подвижности спермы!

Старые "зубры" от кинологии нас учили, что, ребята "помет вы делаете для ОДНОГО щенка с желаемыми для вас признаками"!!!

С моей точки зрения: разведение НЕ ДОЛЖНО приносить доход! Оно должно быть искусством. А искусство требует таланта, трудолюбия и огромной самоотдачи!
У американцев есть поговорка:"Если Вы продали помет щенков и получили прибыль - значит Вы что-то сделали не так!"
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 мар 2013, 19:03

Ангелочек063
Вы даже обиделись почему-то :18: Разве обо всех импортированных шпицах речь? Разговор идет только о тех, чей род-племя неизвестны и узнать ничего невозможно. Мало ли у нас здесь шпицев с полными четырехколенными родословными, но ни один производитель просто ну никах неизвестен и никому? О них речь, конечно. Я, в принципе, знаю негативное отношение к тайским собакам, а вот лично мне очень нравятся шпицы питомника Fon's, но с оговоркой - не "левые" и классного качества, те, в которых не течет "кровь" некоторых американских питомников.
0 x
питомник "ПУШАР"

Ангелочек063
Житель форума
Питомник: CLASSIC MOMENT
Контактная информация:

Сообщение Ангелочек063 » 06 мар 2013, 19:07

PUSHAR
Согласна с вами... :c:
просто я не люблю, когда в своих ошибках пытаются найти виноватого на стороне... :smile:
0 x
Питомник-CLASSICMOMENT

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 мар 2013, 19:28

Ангелочек063
Ну, не совсем так. Эта тема возникла на фоне участившегося появления тем о нездоровых приобретенных щенках и собак с проблемами БСД. И, ведь, пишут, что из известных питомников, в том числе, брали. Называть не хотят. Вот и думают на всех и вся.
0 x
питомник "ПУШАР"

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 06 мар 2013, 22:50

Ангелочек063
Зря Вы так отреагировали... :18:
Я же специально написала "барыги"...Даже здесь на форуме есть фото того, в каких ужасных условиях содержаться шпицы в Тае...Я же не говорю о питомниках, подобных FON"S, где есть сайт и собак можно увидеть практически всех, или известных американских, канадских питомниках!

Ангелочек063 (Ср мар 06, 2013 18:15) писал(а): Не нужно мыслить однобоко.

Ангелочек063 (Ср мар 06, 2013 18:15) писал(а):да, что вы! Съездейте в Тайланд на выставку и посмотрите..поднимитесь с насиженного места и вперед!

А вот хамские выпады оставьте при себе!
Я и "ездюю" и "поднимаю".
Думаю, не в Вашем возрасте давать мне советы подобным образом!
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 06 мар 2013, 23:11

Ehanna
Оксана Рысакова (Вт мар 05, 2013 15:26) писал(а):
Ehanna
Цитата:
Нет помов без немцев, немцев без помов встреить крайне сложно но можно.

Это что-то новенькое. Разъясните свою мысль, пжлст.

хоть мне и не нравиться с вами общаться, но что вам не понятно в моем сообщении?

Мне тоже не со всеми нравится общаться, потому что, на мой взгляд, некоторые собеседники ведут себя не совсем адекватно. А вот от адекватного мыслящего собеседника я готова терпеть многое, иногда даже, несмотря на горячность обсуждения, приходится соглашаться с оппонентом и менять свою точку зрения. И я очень люблю таких собеседников, потому что с умным человеком даже и сцепиться интересно, лишь бы в конце спора выявилось зерно истины.
Если вы не поняли вопрос, давайте разберу по косточкам:
Нет помов без немцев
Согласна, комментировать не буду.
немцев без помов встреить крайне сложно но можно

Ну, наверно можно. А где их можно встретить? Уж точно, что не на выставках.
Там давно таких нет. И вот вопрос интересный, а почему? Можете объяснить?

А вот это уже совсем не понятно. Почему брак?
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 07 мар 2013, 00:14

Оксана Рысакова (Ср мар 06, 2013 22:11) писал(а):Ну, наверно можно. А где их можно встретить? Уж точно, что не на выставках.
Там давно таких нет. И вот вопрос интересный, а почему? Можете объяснить?

в Германии есть ряд питомников которые принципиально не используют помов в разведении, в Финляндии, в Австралии, даже в Америке )))
В России к сожалению таких не знаю, да и сложно, потому как кобелей таких днем с огнем не найдешь.
про выставки, выставляются такие собаки вполне нормально, классический немецкий шпиц это красивая собака))

Оксана Рысакова (Ср мар 06, 2013 22:11) писал(а):А вот это уже совсем не понятно. Почему брак?

ну давайте разберемся, что обычно подразумевают под классическим типом, или по другому старотипными шпицами?
Тонкие звонкие собачки, с минимумом оброслости, практически без подшерстка, с как правило не правильной головой, либо спрямленной как у колли, либо с яблочной как у чихов но при этом с длинным клювом. Как праивло описывая таких представителей замечают что они слишком нервные, пугливые и трусоватые.
Это плем. брак в чистом виде))
У меня в питомнике всего 2 собаки в немецком типе как есть, сука крепкая, квадратная, с шикарной остью,хорошим подшерстком, уверенная в себе сучища. Кобель вообще без прилива помов, сейчас еще в стадии формирования но уже видно и шерсть и голову и корпус, а главное характер!
Лично для меня вот эти оба представителя именно по темпераменту идеальные шпицы, в экстерьере я все же предпочитаю несколько промежуточный тип, хотя и ближе к классическому.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Оксана Рысакова (Ср мар 06, 2013 22:11) писал(а): А вот от адекватного мыслящего собеседника я готова терпеть многое, иногда даже, несмотря на горячность обсуждения, приходится соглашаться с оппонентом и менять свою точку зрения. И я очень люблю таких собеседников, потому что с умным человеком даже и сцепиться интересно, лишь бы в конце спора выявилось зерно истины.

:afp: :tum:
0 x
питомник Mein Herz

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 07 мар 2013, 02:03

Ehanna
Извините,а где можно посмотреть ,хотя бы фото, Ваших 2 собак в немецком типе :smile: и их происхождение :30: ну вот просто интересно :c:
Да и еще....насчет принципиально не используемых помов в ряде питомников....можно примеры....что-то у меня больше обратные примеры :grin:....правда ,как говорят"судить не разводить " даже многие "скандинавские "эксперты судят одно,а хотят в питомник сооооовсем другое(это про малых и пом тип) :c:
Мне лично,нравятся малые в пом типе и с кровями померанцев...а иначе...ну как-то не интересны мне "каштанки" ;)
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 07 мар 2013, 02:56

Наталья
обоих можно посмотреть у меня в ветке, это Пушар Тафи и Контрапункт Ин Мерито ( он на авве у меня)
Тапкина родуха у меня на сайте, она в немецком типе но с приливом, а Бобра родуху вы нигде не найдете даже по собакам)) хотя нет 4 производителей из его родухи мне удалось найти, но пока я не готова его народовать))
а по поводу поделиться ссылками, уж простите, ищите сами))
0 x
питомник Mein Herz

Наталья
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 07 мар 2013, 03:18

Ehanna
Ну,тогда может и не надо и упомянать этих собак...одна как оказавыется с приливами :30: все же пома...а второй..ну как-то засекречен :30:но без прилива...смешно ..однако :c:

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:
Ehanna
Кстати,зашла на Ваш сайт(однако реклама не прошла мимо :30: )так как-то ВСЕ представленные там Ваши малые шпицы это помы переростки(так по-моему Вы их называете),так о каких линия немцев вы ведете речь :shock:
Ой,забыла о Вашем засекреченном Контрапункте...хотя уж очень есть сомнения...о 'чистых" немецких линиях :grin:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»