Доразводились?!

Всё о породе шпиц
Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Re: Доразводились?!

Сообщение Ehanna » 07 мар 2013, 22:22

Almi Urnis (Чт мар 07, 2013 13:49) писал(а):Ehanna

конечно, любопытно. Думаю, что и не мне одной. Я думала, что ты про наши питомники говоришь. А за границей да, наверное, есть такие.

не, я же писала ранее что у нас таких не нашла((

Курилова Светлана (Чт мар 07, 2013 16:38) писал(а):Ehanna
Я бы тоже хотела посмотреть, можно хоть пару фото для иллюстрации? Не думаю, что владельцы обидятся.

вот честно, зайдите в фейсбук и посмотрите группу кляншпицы, там много фоток, в том числе и от некоторых питомников. ВКВШ читают слишком многие страны.. не буду я этого делать, рушить столь сложно налаженные контакты.
0 x
питомник Mein Herz

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 07 мар 2013, 23:35

Ehanna
Сказали А, говорите и Б, а иначе не надо было затевать весь разговор :smile:
0 x

светлана т
Постоянный участник
x 5

Сообщение светлана т » 08 мар 2013, 00:14

Sonia
Давайте по фактам.
1.Моему ребенку не 4года,как Вы пишите,а 7лет(поверьте есть разница)
2.Мой ребенок передвигался по МЯУ под присмотром старшего 13летнего брата(а не брошенный один с собакой,в качестве"игрушки")
3.У меня не было фотоаппарата,поэтому я не могла бегать снимать ринги(опять же как Вы пишете)
4.На конкурсе "Ребенок и собака" мой ребенок никак не мог тащить собаку за собой(опять же по Вашему мнению),ибо собака как раз скакала на ринговке, пытаясь убежать ко мне.При этом ребенок ни разу не дернул,ни крикнул на собаку,т.е.не проявил грубости и тем более жестокости по отношению к животному.Ребенок достойно и терпеливо пытался сосредоточить внимание собаки на себе.А когда собака выскочила из ринговки, ребенок расплакался,потому что искренне расстроился!!!
5.И,самое главное,что в ринге был эксперт,который,уверяю Вас,сделал бы замечание ребенку,если бы было за что.
Я не знаю за что Вы так взъелись на меня,не думаю,что за формулировку"тетя"...Это было бы смешно.Но то,что Вы выдали на форуме в адрес меня и моего ребенка низко и недостойно для уважающего себя заводчика и человека.Я три дня перемалывала все сначала до конца,вспоминала,придиралась мысленно к себе и ребенку и не нашла тех веских аргументов,которые бы могли оправдать Ваши оскорбления в наш с дочкой адрес.
С только что Наступившим Вас Праздником 8ое марта!
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 08 мар 2013, 04:43

Tureckayashtuchka (Чт мар 07, 2013 22:35) писал(а):Ehanna
Сказали А, говорите и Б, а иначе не надо было затевать весь разговор

вы это серьезно сказали, или чтоб атмосферу разрядить? :shock:
если серьезно, то вы действительно считаете что эта фраза работает и я пойду на поводу у любопытствующих и буду рушить свою не побоюсь этого слова работу?!
всех с 8-м марта, для кого еще остался такой праздник :c:
0 x
питомник Mein Herz

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 мар 2013, 09:15

светлана т
Я искренне за Вас рада.Ваша девочка выглядит намного моложе.Именно на брата она и жаловалась Вам ,когда я выходила из зала.В обще то мальчиков двое было.Вспомните,что Вы ей сказали..По поводу конкурса-именно волокла,потому что сама бежала бегом.У меня есть одна особенность,я могу не помнить кто со мной в ринге был,но если кто-то плохо обращается с собакой,запоминаю всё до до мельчайших подробностей,потому что мне физически от этого становится плохо.По поводу того,что эксперт не сделал замечания.Этот эксперт в бэсте пятой группы двух миниатюрных шпицев проглядел и умкудрился дать 3 место собаке не имеющей ЛПП,а Вы про какие то замечания.На последок скажу только одно,представляете как Ваш ребёнок обращался с собакой,если я,имеюшая 11 совершенно неубиваемых шпицев,часами гоняющих в полях,великолепно плавающих и прекрасно прыгающих,сделала Вашей дочери замечание. :18:
И давайте закончим этот бесполезный спор,всё равно ничего друг-другу не докажем..
Всех с Праздником!!! :c:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

светлана т
Постоянный участник
x 5

Сообщение светлана т » 08 мар 2013, 10:46

Sonia
Неужели Вы действительно считаете,что шпиц не может обогнать 7летнего ребенка? Т.е.если ребенок бежит,то собака обязательно волочится сзади?Если собаке было бы не удобно бежать,она просто перешла бы на другой аллюр,т.е.побежала бы галопом.Я верю,что Вы трепетно относитесь к животным,но если Вы видите,что-то недопустимое в отношении ребенка к животному,не кажется ли Вам,что лучше сказать это его родителям,тем более,как я понимаю,Вы пристально следили за мной всю выставку,а я вот Вас даже в лицо не знаю. :smile: Выходит,что Вам важнее не остановить жестокость(в Вашем понимании),а поругаться и повозмущаться на форуме,при этом не задумываясь обидеть людей,которые изначально относятся с уважением ко всем форумчанам и к Вам в том числе.
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 08 мар 2013, 11:44

Хочу немного вернуться к теме разговора о здоровье шпица . Много правильных слов написано ... Но к сожалению реальность зачастую расходится с декларированием и заботой о здоровье даже своих собак .Год искала себе девочку . Нравится щенок , родители . Но переговоры обычно прекращаются только начавшись , когда задаю единственный простой вопрос . Если у этих знаменитых и титулованных родителей проверка на пателлу ? Очень часто заинтересованность заводчика ко мне как к потенциальному покупателю пропадает - даже не отвечают . Или уверяют , что родители не прыгают на 3 лапах и хорошо двигаются , а значит пателлы нет . :14: Вот как оказывается просто не скачет , лапу не поджимает - здоров и разводить можно . К сожалению видела собак и с 3/3 степенью и вполне себе нормально ходят и бегают и хозяева очень бывают удивлены - проверили пателлу и обраружили . Причем в этой ветке все заводчики согласились, что пателла - это проблема . Но положа руку на сердце многие ли заводчики проверили своих шпицев ( тех , кот.производители ) .
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 мар 2013, 12:58

natalja (Пт мар 08, 2013 12:44) писал(а):многие ли заводчики проверили своих шпицев ( тех , кот.производители ) .

У нас этот тест не обязателен, и поэтому значит можно :smile: Страны где тест нужен обязательно, проверяют,но уже тоже правды нет.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Вот у меня у кобеля тест пройден, а кому он нужен, никто даже не спрашивает, а спрашивают сколько стоит вязка :15:
0 x

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 08 мар 2013, 13:50

Tureckayashtuchka писал(а):
natalja (Пт мар 08, 2013 12:44) писал(а):многие ли заводчики проверили своих шпицев ( тех , кот.производители ) .

У нас этот тест не обязателен, и поэтому значит можно :smile: Страны где тест нужен обязательно, проверяют,но уже тоже правды нет.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Вот у меня у кобеля тест пройден, а кому он нужен, никто даже не спрашивает, а спрашивают сколько стоит вязка :15:

Вы про что "тоже правды нет." ? Да в Литве есть тест и делают его официально только 3 ветеринара. И без теста нет допуска в разведение и первый вопрос , кот. я задаю хозяйке кобеля -это тест на пателлу. Хотя у меня у сук 0/0 и вязать я могу с кобелем и 0/2. Но вот не хочется рисковать здоровьем будущих щенков в плане пателлы ... В родословной указаны результаты теста и не хочется , чтобы хозяева щенка потом спросили - А что кобеля без пателлы не нашли ? А может вы не про это , а то что некоторые заводчики из стран ,где тест на пателлу является допуском к разведению вязки своих пателльных собак проводят через ваши клубы . Так оставим это на совести этих заводчиков .
А не спрашивают вас о здоровье вашего кобеля по той же причине - раз тест не обязателен и соба не прыгает значит здорова ! Да и смысл спрашивать когда сука не проверена .
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 08 мар 2013, 14:47

Tureckayashtuchka (Пт мар 08, 2013 11:47) писал(а):У нас этот тест не обязателен, и поэтому значит можно :smile: Страны где тест нужен обязательно, проверяют,но уже тоже правды нет.

Нам не стоит оправдываться, пусть они так же спросят, когда покупают щенков в Америке, Канаде итд.. У меня есть у моих сук и мазки на разную разность, и много чего ещё, но это надо мне и для меня и никому я ничего не обязана, пока с меня официально не затребует организация, которая делает мне документы на щенков.
Я заметила, что покупая, столько требуют гарантий, ....хоть бы половинку предоставили, когда продают
0 x
П-к Альхонд

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 08 мар 2013, 14:51

светлана т
Нет.Не следила.Мне за своей Чумачечей Весной следить надо было.Просто так получилось..
И давайте закончим этот разговор.Вы мне всё равно ни чего не докажете.Вы ведь всё это не для меня,Вы это для форума пишите.Вы когда с первом постом вышли,даже предположить не могли,что Вам ответит человек занимающийся породой.У меня дети со стола кухонного сигают,я их не останавливаю.Но я никогда не позволю так пофигистки относиться к шпицу,как относитесь к нему Вы.Всё.Разговор закончен.
Последний раз редактировалось Sonia 08 мар 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 08 мар 2013, 14:51

natalja (Пт мар 08, 2013 12:50) писал(а):Вы про что "тоже правды нет." ? Да в Литве есть тест и делают его официально только 3 ветеринара.

Ещё раз в пример пресловутую НО. Немцы до тошноты, всех затестировали, проверили и..... так ни с чем и не справились, ни с одной проблемой, которую тестируют исправно. И ваши 3 вета вас от пателы и через nnnn-е колличество лет не спасут
0 x
П-к Альхонд

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 08 мар 2013, 16:06

E-Lana
Вот и мы недано тестировались на пателлу. вет специально лицензированный из Мск прриезжал. На вопрос а как это дело наследуется был ответ: даже от двух 00 собак можно получить собачек с люксацией.
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 08 мар 2013, 18:25

natalja
сразу видно что вы живёте в цивилизованной стране) полностью поддерживаю вашу точку зрения - тесты нужны! А то что и от собак с 00 получают не вполне здоровых щенков - совсем не причина не делать тесты. Скорее наоборот, надо проверять еще строже (скажем, не один раз в жизни, а раз в 2-4 года).
Остаётся проблема только с тем, что любую бумажку у нас в стране можно купить или подделать. :(
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 08 мар 2013, 18:57

E-Lana писал(а):Нам не стоит оправдываться, пусть они так же спросят, когда покупают щенков в Америке, Канаде итд.. У меня есть у моих сук и мазки на разную разность, и много чего ещё, но это надо мне и для меня и никому я ничего не обязана, пока с меня официально не затребует организация, которая делает мне документы на щенков.
Я заметила, что покупая, столько требуют гарантий, ....хоть бы половинку предоставили, когда продают

Речь не идет о гарантиях, речь идет о предоставлении информации. И у заводчиков Америки и в Канады тоже просим предоставить информацию.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Tureckayashtuchka писал(а):Страны где тест нужен обязательно, проверяют,но уже тоже правды нет.

Насчет "правды нет" можно поподробнее? Не слышала о возможности покупки тестов в Литве и Латвии, может просветите? Хотя нюанс есть - проверка на пателлу субьективна - поэтому у разных врачей результаты могут несколько отличаться.
0 x

маруся
Житель форума
x 1

Сообщение маруся » 08 мар 2013, 18:58

Xan
И ответственные иностранцы вполне себе предоставляют такую инфу при запросе. :smile:
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 08 мар 2013, 19:02

СбокуБантик писал(а):natalja
сразу видно что вы живёте в цивилизованной стране) полностью поддерживаю вашу точку зрения - тесты нужны! А то что и от собак с 00 получают не вполне здоровых щенков - совсем не причина не делать тесты. Скорее наоборот, надо проверять еще строже (скажем, не один раз в жизни, а раз в 2-4 года).

А вот здесь не соглашусь, в течении жизни с собакой чего только не может произойти, в том числе и травмы и просто легкие растяжения, и все это отразится на результате теста, так что ерунда это - проверка каждые 2-4 года, ведь мы ведем речь о наследовании пателлы, это и проверяется тестом в молодом возрасте.
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 08 мар 2013, 20:19

Xan
это и проверяется тестом в молодом возрасте.

Но всё таки, желательно после 12 месяцев.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

natalja
Постоянный участник

Сообщение natalja » 08 мар 2013, 20:59

Pom писал(а):Xan
это и проверяется тестом в молодом возрасте.

Но всё таки, желательно после 12 месяцев.

А до 12 мес. никто и не будет проводить этот тест . До 12 мес. можно сделать только контрольный , чтобы спокойно участвовать в выставках . После года тест делается официально с родословной и сверяются номера чипов ( вероятно , чтобы чужую собаку не подставить )

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
E-Lana писал(а):
natalja (Пт мар 08, 2013 12:50) писал(а):Вы про что "тоже правды нет." ? Да в Литве есть тест и делают его официально только 3 ветеринара.

Ещё раз в пример пресловутую НО. Немцы до тошноты, всех затестировали, проверили и..... так ни с чем и не справились, ни с одной проблемой, которую тестируют исправно. И ваши 3 вета вас от пателы и через nnnn-е колличество лет не спасут

А вот это вы зря . Да у нас 3 вета , кот. имеют международный сертификат . Но и страна у нас по масштабам не Россия - нам хватает . И те 3 вета иногда выезжают в Калининград , что протестировать собак. Может вам все равно от каких родителей покупать щенка ... Если у производителей вываливаются коленки то бОльшая вероятность , что и у щенка в будущем будут проблемы . И вероятность эта в разы больше , чем от родителей с 0/0 . А про заграницу -так любой уважающий себя питомник сделает тесты на своих собак и в Америке и в Канаде ...Про азиатские страны не уверена . Но может равнятся надо не на Азию , а на Скандинавию , где тесты норма и закон для заводчиков и питомники на своих сайтах пишут их результаты .
А если вас так заботит здоровье шпицев так и начинать надо с себя , а не ждать пока РКФ введет тесты в приказном порядке . Про НО ничего не скажу - мне не интересна их статистика . А по мелким породам у нас могу сказать , что после того как 5 лет назад тест на пателлу стал обязателен клинические случае 3 и 4 стадии стали редкими . Тест у нас тоже не все заводчики хотели принять , писали петиции в ЛКФ и ФЦИ . Много собак было выбраковано из разведения . Другие стали разводить без документов .
0 x

СбокуБантик
Постоянно прописан
Питомник: Сбоку Бантик
Контактная информация:

Сообщение СбокуБантик » 08 мар 2013, 21:19

natalja писал(а):Может вам все равно от каких родителей покупать щенка ... Если у производителей вываливаются коленки то бОльшая вероятность , что и у щенка в будущем будут проблемы . И вероятность эта в разы больше , чем от родителей с 0/0 . А про заграницу -так любой уважающий себя питомник сделает тесты на своих собак и в Америке и в Канаде ...Про азиатские страны не уверена . Но может равнятся надо не на Азию , а на Скандинавию , где тесты норма и закон для заводчиков и питомники на своих сайтах пишут их результаты .

Золотые слова! :tum: :c:
К сожалению в России проверки делаются очень редко, и только сейчас этому стали уделять особое внимание, именно за счёт заводчиков из Западной Европы. В идеале желательно чтобы проверялись вообще все собаки, но у нас в стране это, к сожалению, не реально. Дай бог, если из нескольких помётов владельцами будет проверена одна или две собаки - и это уже замечательно! Обязать владельцев сделать тесты, к сожалению, невозможно. Каждый раз я предлагаю сделать обследование всем, кто приобретает в питомнике щенка, но соглашаются немногие. Даже то, что делается на благо любимой собаки, чаще всего недостаточный аргумент. Особенно трудно бывает объяснить и уговорить на проведение теста тех владельцев, которые брали собаку для души и не собираются участвовать с ней в разведении. Сложно убедить людей в том, что если собака бегает и прыгает, это не значит, что она здорова.
А вообще, чем больше тестов на здоровье имеют родители, тем больше шансов получить от них хорошее потомство. Хотя тестирование производителей и не дает стопроцентной гарантии здоровья их щенков, любой человек, заводящий собаку должен быть готов к тому, что собака - это живой организм, который может болеть и иметь в себе скрытые недостатки. Это относится не только к шпицам, это относится ко всем собакам.
0 x
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь

Вернуться в «Разговоры о породе»