Новости из РКФ (для профессионалов)

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Re: Новости из РКФ (для профессионалов)

Сообщение PUSHAR » 05 апр 2013, 22:49

Dream

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

что не так? вы не согласны с племенным положением?

Читайте внимательно Племенное положение
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
0 x
питомник "ПУШАР"

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 06 апр 2013, 01:28

PUSHAR писал(а):что не так? вы не согласны с племенным положением?

Читайте внимательно Племенное положение
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Речь не в согласии или несогласии с положением, а о том, что была ли отмена изменений принятых 6 декабря 2012 года. В самом положении еще в феврале было все по старому положению, то есть изменения не вносились, хотя и стояло NEW.
Вот и хотим понять, отменили точно, вернули на место, или как. И где подтверждение возврата к старому положению.
0 x
Питомник Помгеографик

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 апр 2013, 09:11

НУСЯ
Никакой отмены не было, отменить решение Президиума может только Президиум.
А почему дополненные пункты не были внесены в действующее (не старое) Племенное положение - это вопросы к племкомиссии.

Меня другое удивляет в этой истории: почему заботу о здоровье племенных сук некоторые расценивают как посягательство на их права наживаться? Племенное положение касается не только владельцев шпицев, а всех пород. Сколько известных случаев, когда суки крупных популярных пород вяжутся на каждую течку! Щенки недоношенные, слабые, плохо растут и развиваются. Люди не вылезают из ветеринарных клиник с этими несчастными. А мамы суки просто погибают от изношенности организма. Конечно назрела необходимость в принятии таких решений. В зарубежных странах есть ограничение на использование племенных животных, там думают не только о кармане. Также перепроизводство щенков породистых собак может в конечном счете привести к тому, что их будут просто выбрасывать на улицу.
0 x
питомник "ПУШАР"

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 06 апр 2013, 09:24

PUSHAR
Татьяна Владимировна,мне кажется,что дело не в том,что заводчики так и мечтают вязать своих сук в каждую течку.Как мне видится- многих заводчиков очень смутило в новой редакции ПП понятие "календарного года",которое не очень понятно-как именно трактовать. Одно дело- если понимать это как "не чаще,чем раз в год",другое- "не раньше,чем через 365 дней". Если бы не это-я думаю,что вряд ли были бы такие споры и беспокойство по поводу нового ПП.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 апр 2013, 09:44

наталия
Правильно все указано "не раньше,чем через 365 дней". Это, чтобы некоторые не решили, что если один помет у него родился в декабре 2012г, то второй можно родить уже в июне 2013, а следующий в январе 2014г. и т.д.
Если интересно мое мнение по поводу нескольких дней, недостающих до календарного года, то скорее всего не будут на это обращать внимание, суки могут и сдвинуть цикл течки, это всем известно, так что буквоедство тут неактуально.
0 x
питомник "ПУШАР"

v078935
Новый пользователь

Сообщение v078935 » 06 апр 2013, 10:27

ну вот все об одном и том же :titi:
ВСЕ хотят одного-ясности и точности! :twisted:
Вообще то всегда было так- то,что на сайте висит в Племенном положении-то и верно.И обновление декабрьское на сайте тоже теперь не найдено.Стало быть остается про 6 мес как и раньше.Чем РКФ будет мотивировать отказ на оформление помета интересно :cool: на сайте -НЕТ НИКАКОЙ ИНФЫ про 365 дней.И это факт! Я думаю,что очень много недовольств,вопросов и т.д...и поэтому пока все убрали и затаились...только вот...нам то что делать..суки потекут ,и как у Гамлета...вязать иль не вязать... вот в чем вопрос.Вообще безобразие какое то...сиди и гадай :oops:
В клубах ниче толком сказать не могут-сами потерянные. :18:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
P.S
ЗАШЛА ЕЩЕ РАЗ В ДОКУМЕНТЫ,нашла значок NEW! О ПЛЕМЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
НИЧЕГО НЕТ НИ ПРО КАКИЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и про отмену тоже ничего нет,т.е как будто бы и не было в декабре ничего.....как про КОНЕЦ СВЕТА....поговорили,всех напугали.... и .....замолчали :grin: т.е конец света типа отменяется.....и догадайтесь об этом сами! :smile:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 апр 2013, 11:07

v078935

Невнимательно читаете даже то, что написано ранее в этой теме и при этом так орете!!! :20: , специально для вас еще раз ставлю ссылку

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page736
на сайте -НЕТ НИКАКОЙ ИНФЫ про 365 дней.
- есть, это календарный год

Если племенная комиссия не торопится ставить изменения, то значит ее члены поддерживают барыг. Но они не должны забывать, что "Закон о жестоком обращении с животными" никто не отменял, и если будет так продолжаться, то на защиту прав наших собак выступит большая аудитория с обращением к Президенту РКФ о недоверии к составу Племкомиссии.

А этот пункт вообще всегда нарушался и оформляли более 8-ми и даже 10 пометов от одной суки.

Я давно занимаюсь разведением и с полной ответственностью за свои слова могу сказать, что раньше заводчикам даже в голову не приходило вязать своих сук без пропуска течки, пометы были раз в год и их количество не более 6. Если щенки рождались на два-три месяца после 8-ми летнего возраста суки, то помет оформлялся без препятствий, а собака уходила на заслуженный отдых.
А вот в наше время, когда собаководство стало прибыльным бизнесом у птичьего рынка, на уровне головной организации идет развязывание рук для размноженцев.

Хочется быть уверенными в том, что Галиоскарова Л. (председатель племенной комиссии) - умный человек и изменения и дополнения в Племположении вскоре обретут свое законное и справедливое место.
Последний раз редактировалось PUSHAR 06 апр 2013, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
0 x
питомник "ПУШАР"

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 06 апр 2013, 11:21

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 8:44) писал(а):Если интересно мое мнение по поводу нескольких дней, недостающих до календарного года, то скорее всего не будут на это обращать внимание,

Вот если так- то вообще нет и не было поводов для серьёзного беспокойства.Правда в некоторых клубах кинологи пугают заводчиков,говорят ,что если между рождением щенков не будет 365 дней-то помёты не будут оформлены. Как раз вчера мне рассказали. :(

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
PUSHAR (Сб апр 06, 2013 9:47) писал(а):Я давно занимаюсь разведением и с полной ответственностью за свои слова могу сказать, что раньше заводчикам даже в голову не приходило вязать своих сук без пропуска течки, пометы были раз в год и их количество не более 6. Если щенки рождались на два-три месяца после 8-ми летнего возраста суки, то помет оформлялся без препятствий, а собака уходила на заслуженный отдых

Полностью согласна. :ghfjp:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 апр 2013, 11:25

наталия
Да, понятно, есть жуткие перестраховщики, паникеры и буквоеды. Сами бы посудили, ну невозможно в нашем деле до секунды все высчитать. Насчет 365 дней - просто выясняли что такое календарный год, не более :smile: .
0 x
питомник "ПУШАР"

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 06 апр 2013, 12:01

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 11:25) писал(а):есть жуткие перестраховщики, паникеры и буквоеды.

Ну, я из таких.

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 11:25) писал(а):просто выясняли что такое календарный год,

И что такое "календарный год" в вашем понимании?

Имея одну племенную суку, на данный период, я не хочу иметь щенков без документов из-за нелепого написания изменений в ПП.

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 9:44) писал(а):Если интересно мое мнение по поводу нескольких дней, недостающих до календарного года, то скорее всего не будут на это обращать внимание, суки могут и сдвинуть цикл течки, это всем известно, так что буквоедство тут неактуально.

А если будут?!
0 x
Amicus verus — rara avis.

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 06 апр 2013, 12:03

Юта
Хотите еще раз по кругу запустить обсуждение? Давайте, но уже без меня. Мне, например, все ясно и понятно.
0 x
питомник "ПУШАР"

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 06 апр 2013, 12:04

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 8:41) писал(а):Меня другое удивляет в этой истории: почему заботу о здоровье племенных сук некоторые расценивают как посягательство на их права наживаться?

Наживаться? :grin:

Кто только наживается?

http://www.apn-spb.ru/publications/comm ... m#comments
0 x

v078935
Новый пользователь

Сообщение v078935 » 06 апр 2013, 12:12

PUSHAR писал(а):v078935

Невнимательно читаете даже то, что написано ранее в этой теме и при этом так орете!!! :20: , специально для вас еще раз ставлю ссылку

http://rkf.org.ru/documents/presidium/page736
на сайте -НЕТ НИКАКОЙ ИНФЫ про 365 дней.
- есть, это календарный год

Если племенная комиссия не торопится ставить изменения, то значит ее члены поддерживают барыг. Но они не должны забывать, что "Закон о жестоком обращении с животными" никто не отменял, и если будет так продолжаться, то на защиту прав наших собак выступит большая аудитория с обращением к Президенту РКФ о недоверии к составу Племкомиссии.

А этот пункт вообще всегда нарушался и оформляли более 8-ми и даже 10 пометов от одной суки.

Я давно занимаюсь разведением и с полной ответственностью за свои слова могу сказать, что раньше заводчикам даже в голову не приходило вязать своих сук без пропуска течки, пометы были раз в год и их количество не более 6. Если щенки рождались на два-три месяца после 8-ми летнего возраста суки, то помет оформлялся без препятствий, а собака уходила на заслуженный отдых.
А вот в наше время, когда собаководство стало прибыльным бизнесом у птичьего рынка, на уровне головной организации идет развязывание рук для размноженцев.

Хочется быть уверенными в том, что Галиоскарова Л. (председатель племенной комиссии) - умный человек и изменения и дополнения в Племположении вскоре обретут свое законное и справедливое место.

Как я не люблю хамство на форумах :???: я не одна задаю здесь эти вопросы! А вы не ответили на них, и не можете ответить,а только написали банальные истины,и еще о том,какая вы умная ,хорошая и опытная.Что ж-я не оспариваю,да будет так! :grin:
А ответ получить все-таки хочется. На сайте РКФ нет официальной информации,что и запутывает заводчиков,вызывает волну возмущений и вопросов.И не надо все делить на белое и черное.Лично я такой человек,мне удобнее четко знать ,что изменилось,какие правила и требования.Что в этом плохого?Я не хочу и не могу жить по принципу ..." а вдруг посчитают и не дадут" ,я не хочу рисковать и подводить потенциальных покупателей своих щенков.Это просто право каждого Заводчика-знать требования РКФ.
Читать я умею,и в положениях о племенной работе,и в новостях-нигде на сайте РКФ нет этой информации,там все по-старому.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 06 апр 2013, 12:16

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 12:03) писал(а):Хотите еще раз по кругу запустить обсуждение?

Не хочу.

PUSHAR (Сб апр 06, 2013 9:44) писал(а):Если интересно мое мнение по поводу нескольких дней

Это ваше мнение.
Хотелось бы четкого ПП. :grin:
0 x

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 07 апр 2013, 15:57

наталия
Вот если так- то вообще нет и не было поводов для серьёзного беспокойства.Правда в некоторых клубах кинологи пугают заводчиков,говорят ,что если между рождением щенков не будет 365 дней-то помёты не будут оформлены. Как раз вчера мне рассказали.

Не пугайтесь. Это кинологи сами недопоняли это решение Президиума, вот и перестраховываются, как тут уже правильно сказали.
Я для себя все выяснила. "Мутные" моменты ПК разъяснила. Если нужно объяснение, то я расскажу.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 апр 2013, 15:59

маруся
Я была бы Вам очень признательна. :c:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 07 апр 2013, 16:12

наталия
Вязки через течку. Никто дни и пару мес +- высчитывать не будет.
Если вязку делать на следующую течку, то это можно только один раз за все время использования суки, но никаких заявлений для этого писать не надо. Однако, если повязать сразу на следующую течку, то интервал между рождением щенков должен быть не менее 6-ти мес. Если эту суку потом будут еще раз вязать, то тут и "выплывает" календарный год. Т.е. третью вязку после двух без пропуска течки оформят только именно через не менее 365-ти дней от предыдущих родов. Надеюсь, я понятно изложила :smile:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 апр 2013, 16:20

маруся
Огромное Вам спасибо!
0 x
питомник "Спектр Лайн"

маруся
Житель форума
x 2

Сообщение маруся » 07 апр 2013, 16:23

наталия писал(а):маруся
Огромное Вам спасибо!

Не за что.
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 07 апр 2013, 16:56

маруся

Хочу только немного высказать свое мнение.
Если РКФ - это ОРГАНИЗАЦИЯ , которая предъявляет ТРЕБОВАНИЯ ,То Эти Требования должны быть предельно понятными ее членам ! Требования должны основываться на основных положениях Документах опубликованных в широком доступе !
Тоесть ,если планируя помет я должна основываться на "ПЛЕМЕННОМ положении" а должна иметь возможность открыв сайт РКФ перейти в это племенное положение и прочесть все требования.
Найти "концы" каких либо изменений ( в том числе и заседаний комиссий)без прямой я например там тоже не смогла .Хотя не считаю себя совсем юзером не понимающим в навигации по сайту :grin:
Похоже с нынешними попытками внесения изменения положения обстоит примерно так как несколько лет назад пытались протащить запрет вязки длинношерстных и гладкошерстных тоев "под шумок" запрета вязок чихуа (гш+дл.ш).Официального запрета не было (слава богу наш нац.клуб возглавляют прекрасные адекватные люди) Но в РКФ некоторым пытались "завернуть " пометы :cool:

У меня например более чем достаточно собак в разведении.И вяжу пропуская порой не 1 , а 2 или 3 течки (если текут сразу несколько сук приходится выбирать кого именно повязать )
Но бывает например так ,что ждала щенка для себя если сука мама уже возростная( 7 лет) , а хочется оставить девочку .Родился кобель , или девочка мелкая по размеру или еще что-то не устроило ..сука течет раз в 9 месяцев :20: вот сиди и думай что делать. Пропускать течку ??? А ,например , возраст суки на пределе и потом уже вообще не получить желаемого ребенка .
Хотелось бы руководствоваться внятным Племенным положением (в нынешнем русским языком написано вязка не чаще раз в 6 мес) а не "мнениями" и "ссылками" на результаты заседаний комиссий ;)

В Общем все должно быть опубликовано в том документе ,который используется как основание для планирования помета и понятно в документе должно быть все с первого прочтения :tum:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
PUSHAR писал(а):НУСЯ
Никакой отмены не было, отменить решение Президиума может только Президиум.
А почему дополненные пункты не были внесены в действующее (не старое) Племенное положение - это вопросы к племкомиссии.

Именно это по моему мы и обсуждаем все последние дни :grin:
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Вернуться в «Организационное»