Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Тинка
Пользователь

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 17:41

Ханума Поддержу Вас еще одним примером. Только сегодня прочитала на соседней веточке. Уважаемый заводчик пишет,что продала малую суку без документов, просто потому, что так захотела. Сука отличная, и вполне мода бы закрыть ЮЧР и ЧР, но заводчица НЕ ХОЧЕТ, чтобы она выставлялась и вязалась. Почему? Не знаю, не спросила, наверное это - её дело. Но где гарантия, что через какое-то время эту суку не повяжут с чудесным ТИТУЛОВАННЫМ кобелем. Да и не титулованным, а просто чудесным (или таких мало?) И родятся прекрасные детки, породные, красивые и дешевые, так как без документов. И чем же они дворняжки? И почему их хозяева (не заводчики они, а именно хозяева собачки) НЕЛЮДИ?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 17:56

Оксана Рысакова
Сложно всё это..Я когда Ежа покупала мне в обще на родуху было наплевать.
Я его родословную в два года еле откопала.И ни каким образом не пон имала чем пом отличается от просто шпица.Ну вот такой дурой я тогда была... :18:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Тинка
Объясню.Мы для наших собак Боги...И именно мы решаем вязать их или нет.
Вязка,бермнность, выкармливание.Ради чего.Здоровья им это точно не приносит.Только ради получения шедевров.
Иначе как можно суку такими нагрузками мучать?Ради денег?Вот поэтому и НЕЛЮДИ!!! :twisted:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 18:35

Sonia (Чт ноя 14, 2013 16:51) писал(а):Только ради получения шедевров

Ох, простите, я сюда по ошибке.... Это Виртуальный Клуб Владельцев Шедевров. Куда уж нам, лапотникам...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Sonia (Чт ноя 14, 2013 16:51) писал(а):Мы для наших собак Боги...И именно мы решаем вязать их или нет

Собака, которую вы ПРОДАЛИ - не ВАША собака. ИМХО
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 14 ноя 2013, 18:44

Тинка (Чт ноя 14, 2013 18:26) писал(а):Ох, простите, я сюда по ошибке....

Ничего страшного, любой может ошибиться дверью.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 19:03

Тинка
Вот здесь Вы ни как не угадали.
Собаки уходящие из моего питомника навсегда остаются Моими Собаками.
Я постоянно общаюсь с их владельцами.И даже дети бравшиеся просто для души ,звяздят на очень крупных выставках и получают на них победы и призовые места.Их родители могут меня ночью поднять,если у их детей возникли какие то проблемы..и с мамой Мультика,который был продан пэтом из за блой лапки мы постоянно на связи.Спасибо Надюше она регулярно привозит ребёнка нам в гости.Так что Ваш пост явно не ко мне.
0 x

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 19:19

Sonia , извините, я читаю форум и знаю, что Вы глубоко порядочный и уважаемый человек. Не хотела Вас обидеть. Видимо, Вы действительно контролируете всех ваших выпускников. Выставлять- не выставлять, вязать-не вязать... И кого с кем... Удачи Вам в этом нелегком деле. Ведь их, наверное, уже много, Ваших Собак?
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 19:27

Тинка
много.поэтому из 15 моих собак купленных только четверо.Пончикизначально как пэт.Ёжик-моя большая удача и счастье.И конечно лучшие на свете Машуня и Шуня.Все остальные их дети..Нет вру.Конечно Сплюшик выкупленный сын Ежа.Моё Счастье и Моя Радость.Не умею я расставаться со своими детьми.. :titi:
Последний раз редактировалось Sonia 14 ноя 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 19:28

Зашла к Вам на сайт... Еще раз извиняюсь.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 14 ноя 2013, 19:29

Тинка (Чт ноя 14, 2013 20:41) писал(а): Поддержу Вас еще одним примером. Только сегодня прочитала на соседней веточке. Уважаемый заводчик пишет,что продала малую суку без документов, просто потому, что так захотела. Сука отличная, и вполне мода бы закрыть ЮЧР и ЧР, но заводчица НЕ ХОЧЕТ, чтобы она выставлялась и вязалась. Почему? Не знаю, не спросила, наверное это - её дело. Но где гарантия, что через какое-то время эту суку не повяжут с чудесным ТИТУЛОВАННЫМ кобелем. Да и не титулованным, а просто чудесным (или таких мало?) И родятся прекрасные детки, породные, красивые и дешевые, так как без документов. И чем же они дворняжки? И почему их хозяева (не заводчики они, а именно хозяева собачки) НЕЛЮДИ?

вот поэтому и держу своих сук,которых уже вязать нельзя при себе... Часто в крупном питомнике можно приобрести красивую и не старую суку по цене пета,потому как еще одна вязка для нее смерть к примеру! И когда заводчик отдает за бесценок такую собаку ,документы оставляет при себе и конечно же с оговоркой -НЕ ВЯЗАТЬ,в надежде ,что она будет единственная, зацелованая и внимание получит гораздо больше. Ан нет мы взяли, мы теперь хозяева, мы повяжем,чем мы хуже...
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 ноя 2013, 19:46

Тинка
Что ВЫ.Ни каких обид. :c: Просто что то эмоции зашкалили.. :oops:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
А по поводу любви.У мня есть доченька Тыковка.Она ни одной выставки не выйграла.Всегда была второй.Две собаки в классе или двеннадцать всё равно вторая. .Вот такая у неё была выставочная карьера.Но люблю её до трясучки.Для меня ребёнка лучше нет..
0 x

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 20:17

Любовь и выставки... Любовь и вязки... Не вижу связи. Я не люблю выставки и выставляю своих собак только потому, что это нужно. Выставки - это амбиции хозяев, больше ничего. Потусоваться, людей посмотреть, себя показать. Кобеля раскрутить или имя питомника. Для чего? Да конечно, только "из любви к искусству".
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 14 ноя 2013, 20:37

Прихожу к выводу,что если продаешь собаку не для разведения-надо стерилизовать,вопрос говорить ли об этом или нет пока остался открытым для меня.К сожалению,сейчас все чаще и чаще слышу об уродах покупателях,которые легко избавляются от ребенка,по совершенно безумным причинам.Все берут "для себя" :titi: ,а потом.... :titi:
0 x

Тинка
Пользователь

Сообщение Тинка » 14 ноя 2013, 20:42

Мишель (Чт ноя 14, 2013 19:37) писал(а):если продаешь собаку не для разведения-надо стерилизовать

Ну как же стерилизовать 3-5 месячного щенка?
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 05:18

Тинка
Связь оечнь простая.если пара,Мать-Отец, действительно стоят того,конечно надо пробовать. если нет.Не стоит копья ломать.У меня Сплюша.Интер.Гранд..Чемпион разных стран.После его победы в Люксмбурге прдложений по вязкам было достаточно.Но..Крови по маме слишком простые.Поэтому останется он у нас девственником.. :???:

Добавлено спустя 8 часов 26 минут 11 секунд:
Мишель
Мишель
А я покупателей в обще боюсь.У меня на них фобия.Особенно после истории с Пуфом. :18:
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 05:22

Смотрите как вас всех одна собачка без документов раздраконила, такое ощущение что признак породы для вас заводчиков(а самое главное мне кажется продавцов) это документ, а что делали когда их не было, кто то-же селекционировал породу и уж поверьте не тряс доками как признаком породы, не хочеться переходить на личности, но вы такие защитники породы, что горло готовы перегрызть БРАВО! :32:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 ноя 2013, 05:27

wolodarka
А Вы вообще кто?
Скандальчик раздуть пришли?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
В кои-то веки форум оживился, какая-то дискуссия возникла. И никто тут горло не грыз, высказали мнения и все.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 05:31

Значит я ваша-Виагра))), нет обычный человек из перифирии с собачкой шпициком без документов, или дворняжкой для заводчиков, но нам все равно, а насчет горло не грыз, так хорошо что я нерядом не в зоне доступа))) а то чем черт не шутит)))
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 05:37

wolodarka
Да никого она не раздроконила.Здесь уже о совсем другом разговор.
А Вашему щену очень повезло,потому что Вы его купили и очень любите.Когда птичку перенесли за город,девчонки с конюшень каждое воскресение вечером ездили туда собирать выкинутых,обречёных на голодную смерть щенков и котят.Потом их лечили.Многие погибали,потому что уже были безнадёжно больны.Кто то выживал и им потом искали руки.
Сколько лет прошло я до сих пор этого забыть не могу.
Любите,гордитесь,восхищайтесь вашим ребёнком,а главное как моно чаще признавайтесь ему в любви.И он обязательно ,вырастет красавцем..Хотя он уже
красавец.Некрасивых шпицев не бывает.А простой-не простой.Главное каким Вы его видите..Удачи Вам и Вашему ребёнку и не обижайтесь.
0 x

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 05:39

Вот за это Sonia огромное спасибо :c:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 ноя 2013, 05:40

wolodarka
Да мы уж как-нибудь естественным путем, без стимуляторов. :grin:

Но Вы ведь не сомневаетесь, что Ваша собака - шпиц? Тогда лучше заводите темку в разделе "Мои любимые питомцы", показывайте, и никто в породной принадлежности сомневаться не будет.

Я, например, тоже не считаю, что породу делают документы. Помимо экстерьера есть еще породный характер, а он нередко и у метисов сохраняется. Рядовому владельцу может быть интересен только он, они на это имеют право. И насчет старотипных собак тоже, пожалуй, не соглашусь. Надо, чтобы было, куда возвращаться, на случай, если "новотипные" зайдут в тупик. Да и нереалистично это, даже в блаженном заграничном раю, несмотря на все их запреты, вовсю плодят собак без документов.

Но в "педагогическом", так сказать, смысле, утверждение, что собака без документов - дворняжка, на мой взгляд, не так уж плохо. Чтобы люди не питали напрасных надежд.

А вот Конрад Лоренц, нобелевский лауреат, в отличие от тут собравшихся :grin: , считал, что вообще не стоит заводить "слишком чистопородную собаку". Они ему менее интересными по характеру казались. И тоже он имел право на свою точку зрения.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»