Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 10:15

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 10:54) писал(а):То есть когда вы меня всей толпой учили это нормально

В школе тоже всей толпой учителей учат малышей, новичков в школе, что здесь такого.Вы новичок , пришли на породный форум, где люди находятся уже лет пять и стаж в шпицынном разведение более 10 и 20 лет, так кто прав :18: Вы не можете на данном этапе быть правыми, вы не знаете породы, вы не знаете стандарта, вы не знаете. что такое породный шпиц вообще.Конечно не Боги горшки обжигают.Это выглядит так, что я бы пришла на форум профессионалов физиков и стала бы учить их как и что.... :15: Но это же абсурд.
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 10:54) писал(а): строны считаю что постоянно шпынят

Так вас никто и не шпиняет, вам один раз сказали и все, а дальше идет беседа профессионалов и делитантов и обсуждается, как это выглядит шпиц и не шпиц, хотите включайтесь в это и приводите свои примеры и спрашивайте, может научитесь отличать,не хотите не включайтесь.Заметьте беседа идет не грубая, не оскорбительная не для кого, просто беседа.Вы обиделись, что не оценили вашу собаку, так оценим через год, когда щенок выйдет с возраста пырзика .Приоритеты у всех разные, бывает и чемпиона Мира не оценивают, зайдите в темку выставки :grin:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 10:17

Вот и поговорили... :shock:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 10:26

Sonia (Пт ноя 15, 2013 11:08) писал(а):Надеюсь Уважаемые модераторы почистят тему.

Соня, не надо ничего чистить, тема поучительная именно для новичков, может хоть один почитает ее до покупки собаки.Я повторюсь такой новичок здесь не первый и не последний и заметьте в 90 процентов обижаются и встают в позу, а это говорит об незнании предмета.Хорошо, что данный покупатель хоть не кричит, что его обманули, поэтому можно быть уверенным, что собака там счастлива.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Sonia
Я вот например для себя в этой теме выяснила, что многие люди, имеющие шпицев, не понимают, что такое собака , на которую не отдают документы и которая в природе их не может иметь, для них это одно и тоже, а вот для меня это две большие разницы.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 10:26

Tureckayashtuchka
Вот именно поэтому я стала на сторону этого покупателя,что собак у неё счастлив и любим.Господи.У нас породных шпицев из жизни выкидывают как использованные презервативы,что же про таких бедолаг говорить.Повезло дитёнку в жизни,так давайте просто за него порадуемся и закончим эту тему. :12:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 10:34

Sonia (Пт ноя 15, 2013 11:26) писал(а):закончим эту тему.

Так последние три страницы вообще уже не об этой собаке :smile: Это вы вновь и вновь заостряете внимание именно на данной собаке. Инуська показывает картинки и идет обсуждение.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 10:40

Ну конечно,Соня во всём виновата.. :titi: :grin:
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 15 ноя 2013, 10:49

Tureckayashtuchka писал(а):многие люди, имеющие шпицев, не понимают, что такое собака , на которую не отдают документы и которая в природе их не может иметь, для них это одно и тоже, а вот для меня это две большие разницы.

Татьяна, я так понимаю это мне адресовано. Я вижу в этом разницу! Просто бывают разные ситации и случаи, но они имеют место быть! Нет никакой гарантии, что упомянутый мною горе-владелец шпицули (которой заводчик просто не отдал документы) не повяжет ее. Я еще раз повторюсь - я никоим образом не поддерживаю такие вязки и таких владельцев! Но ведь им это, к сожалению, не объяснить! Но честно, может я тупая, но я искренне не понимаю, почему эти щенки не шпицы? Ведь чисто теоретически они шпицы! Не дворня же! Если исходить с точки зрения грамотного подхода к разведению, то да. Эти щенки непойми что и кто и доказательств тому, что вязка была со шпицем нет! Но!!!!! Представьте просто теоретически, что вязка была и была со шпицем, почему щенки то не шпицы? Опять же повторюсь, все это чисто теоретически!
И еще момент, о котором сказала Соня. Почему же тогда на выставках существует экспертиза, где оценивают собаку на породность? Имею ввиду как раз собак без документов?
Если я ошибаюсь, что это адресовано было мне, то приношу извинения, что приняла это на свой счет.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 10:50

Sonia (Пт ноя 15, 2013 11:56) писал(а):Танюш,да ладно.Это просто эмоции и издержки ви ртуального общения...

нет Сонь ,это базар- вогзал..... Почитай последний пост....

надо шапку в верху написаТь ,,хотите оценки щенка, готовьтесь услышать правду!,,
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 10:58

Ханума (Пт ноя 15, 2013 11:49) писал(а):Почему же тогда на выставках существует экспертиза, где оценивают собаку на породность? Имею ввиду как раз собак без документов?

На шпицев такой экспертизы нет.Есть только на русские породы.Раньше была,но потом отменили.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 10:58

Ти-джей (Пт ноя 15, 2013 13:50) писал(а):очему же тогда на выставках существует экспертиза, где оценивают собаку на породность? Имею ввиду как раз собак без документов?

да забудьте вы про эти единичные случаи, которые актуальны только в начале развития породы, когда особей по пальцам можно пересчитать, и потомки в нескольких поколениях от такой собаки не получат документы. Кому надо заново изобретать колесо?!
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 11:05

И еще собаки с нулевой родословной по племенному положению не допускатся в племразведение, а вот вопрос почему...

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Сама же и отвечу :15: , что нет гарантии, что это породная собака.У нас несколько лет назад, завезли польских собак, как бы шпицев без документов.Тогда конечно нас шпицыстов было очень мало.Вот разведенцы посчитали наши деньги и пошли хором получать родухи нулевые. Прошли три эксперта с оценкой оч хор, а кто и просто хор.Одной вернули даже, что хори не допускаются.....Получили нулевки и стали вязать и побежали по нашей земле с родухами "шпицы", вот такого шпица все наверное посмотрели в теме выставок, вот это от той самой нулевки.потом для шпицев отменили нулевки.А тот шпиц уже по праву пришел на выставку за разводной оценкой :15: , потому что уже повязаны были :shock:
Вот эта красавица
Изображение
Но несмотря ни на что собака любима, но ведь речь не о любви в данной теме.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 15 ноя 2013, 11:12, всего редактировалось 2 раза.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 11:07

Tureckayashtuchka
Татьяна,Вы не правы.есть.На Алели Выгузов такую экспертизу проводил и к разведению, с заявлением в плем комиссию,если оная даёт добро они допускаются..Согласна.Добро дают редко.Но дают..
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 ноя 2013, 11:12

Sonia
Точно на определение породы?
Не,к разведению с пустой родословной,"нулёвкой" точно не допускаются.Сейчас положение найду и ссылку дам на него.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 11:24

наталия
Наташа,точно.Все уе выставились и тут выходит собака,Выгузов начинает её описывать.Я подскочила узнать,поскольку кошка по гороскопу и любопытство родилось раньше меня.Сказали,что на принадленость к породе.Я спросила зачем?Есди к разведению суку всё равно не допустят.Мне сказали,что на усмотрение Плем-комиссии.У меня свидетель если что есть..
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 11:26

Sonia
Соня, ты же знаешь. что нашим экспертам верить нельзя, выше приведенная мною собака оценена как черноподпалая экспертом и оценка отлично :(
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 11:30

Tureckayashtuchka
АФИГЕТЬ!!!!! :shock:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 ноя 2013, 11:32

На "нулевую" родословную теперь внизу,в правом углу ставится штамп- "без права на разведение". Штамп стали ставить только недавно,но-если собака имеет родословную альтернативной организации, то ей дается родословная регистровая без подобного штампа. То есть- собака не будет допущена к разведению,если нет хотя бы родословной сторонней организации и трёх описаний с выставок РКФ.
Положение ищу,сейчас найду и поставлю.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 11:36

Sonia (Пт ноя 15, 2013 12:30) писал(а):АФИГЕТЬ!!!!!

Вот видимо глядя на такую красоту запретили допускать в разведение с нулевой родухой.И к стате хозяйка этой собаки тоже не понимала в чем разница между шпицами и ее собакой, она пришла на выставку , чтобы эксперт определил ей окрас, так как в доках было написано чп, так вот, эксперт подтвердил ей этот окрас.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 15 ноя 2013, 11:39

Вот,нашла-
4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».
То есть,если у собаки вообще нет никакой родословной,то -смотри пункт 4.2.- нулёвку то она получит,но в разведении использоваться уж никак не будет.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 ноя 2013, 11:43

Tureckayashtuchka
Tureckayashtuchka
Татьяна,собака которую описывал Выгузов, действительно была оочень классной.
Я в обще по началу решила,что она в открытый класс опоздала.Поскольку в него много заявленных собак не вышли.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»