Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Re: Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?

Сообщение наталия » 15 ноя 2013, 11:44

Sonia
Может,у него СКОРовская бумага есть,или ещё какой-то признанной РКФ альтернативы? Тогда да,есть шанс на разведение.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 11:45

Sonia (Пт ноя 15, 2013 12:43) писал(а):действительно была оочень классной.

Значит кто-то из заводчик по какой-то причине продал ее без доков, чтобы не вязалась, а народ ушлый пошли делать нулевку.Но они не знали , наверное. что и с нулевкой им путь в разведение закрыт, а иначе зачем этот цирк.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 15 ноя 2013, 11:47

Ханума

Вот вам разъяснение.
Не я, такая-разэтакая, и не вы, такая хорошая, а Эксперт, и не в разговорах типа "Я точно знаю, что тут родители шпицы!", а НА ВЫСТАВКЕ, при скоплении знатоков! определяет "А шпиц это, али не шпиц?" и, если все же похож на шпица, то тады можно будет получить документ, о том, что это шпиц. И вот с этим необыкновенно весомым (ха-ха), документом с пустыми строчками в местах, где должны быть имена предков, вы можете пойти в багетную мастерскую, заказать рамочку и повесить его на стеночку... а потому что больше этот документ, вообще ни зачем не нужен, ибо в разведение такой шпиц все равно пускаться не имеет права. И вот, как говорится, почуствуйте разницу, что такое документ на собаку и что такое шпиц без документов...
И не надо рассказывать, что вы не поддерживаете разведение без документов, если вы готовы называть получившихся от внеплановых вязок собачек именнем ШПИЦ, значит на самом деле поддерживаете! Поддерживаете вязки старых изношенных сук, которых списали из питомников в "добрые руки", поддерживаете вязки с кобелями-крипторхами с перекусами-недокусами, из-за которых они не могут получить самой элементарной, оч.хоровской оценки, поддерживаете разведение трусливых, истеричных, неуправляемо-агрессивных собак, которые на улицах создают антирекламу нашей замечательной породе... ну как еще я могу вам объяснить, что документ это не просто бумажка...
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 ноя 2013, 12:27

Оксана Рысакова (Пт ноя 15, 2013 11:47) писал(а):И не надо рассказывать, что вы не поддерживаете разведение без документов, если вы готовы называть получившихся от внеплановых вязок собачек именнем ШПИЦ, значит на самом деле поддерживаете!

Я не знаю, что Вы сами о себе думаете, но от Ваших постов веет жесткостью и нелюбовью к людям. Вот зачем на человека набросились?
Поэтому читать неприятно. А заводчик Вы, наверное, правильный... Поздравляю! :c:

М Если будет развиваться скандал и ругань, тему придется чистить.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
А перемирие, оказывается, кончилось разрывом. :grin:
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 9:54) писал(а):То есть когда вы меня всей толпой учили это нормально

Тут никто толпой не ходит, каждый за своим компьютером и каждый думает, что он один.
Каждый прочитал про "продавцов", да "браво", каждый обиделся за себя, вот и толпа.
Так что все закономерно. Не стоит думать, что можно так просто плюнуть незнакомым людям в лицо, а в ответ получить цветы.

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 10:12) писал(а):Вообщем все,мне надоело на вашем высокопородном форуме

Вольному воля.
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 10:12) писал(а):прошу удалить мой профиль, сама не нашла как

Я тоже понятия не имею, как это делается и как модератор прав таких не имею. Пишите администратору, если хотите.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 15 ноя 2013, 13:08

Со всем вышесказанным абсолютно соглашусь! И слава Богу, что с нулевкой не допускаются в разведение. Только я говорила не о том, допустят ли эту собаку к разведению или нет, а о том, что теоретически то этот щенок - шпиц!
Либо я, как-то неправильно изъясняюсь, либоменя не так понимают.
Оксана Рысакова
А вам, мадам, полегче на поворотах! Не вам судить обо мне и о моих приоритетах!!!!! Если я о чем то и начала спор, то только из-за того, что действительно считала так, каксчитала и вовсе не потому, что вы здесь написали, а потому, что только учусь всему! За сим мне не приятно с вами общаться, в принципе! Вы озлобленная особа на весь белый свет, по моему! Так что приношу свои извинения, но вы мне не приятны!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 15 ноя 2013, 13:11

Тоже долго не могла понять, почему собака от двух породных родителей, становится беспородной, если у неё нет доков.
Пока мне наглядно не объяснили. Меня вывели на улицу, и, ткнув пальцем в первого попавшегося человека, спросили:
- Какой он нации? Кто его родители по нации? Естественно, я не смогла ответить. Вот тогда я и поняла, что человек без паспорта, ни русский, не украинец, не белорус, не кавказец, а НИКТО, просто человек - БОМЖ. Так и собака без родословной НИКТО, просто собака – ДВОРНЯГА, у которой нет возможности подтвердить свое происхождение.
0 x

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 15 ноя 2013, 13:57

Ханума (Пт ноя 15, 2013 13:08) писал(а):Не вам судить обо мне и о моих приоритетах!!!!!

А вы обо мне с чего судить беретесь? Я вобще-то уже в третий раз вам объясняю простейшую вещь, вчера два раза объясняла плюс сегодня, а вы опять за свое
Ханума (Пт ноя 15, 2013 13:08) писал(а):теоретически то этот щенок - шпиц!Либо я, как-то неправильно изъясняюсь, либоменя не так понимают.

Я, например, слышала, что у немецких овчарок в Германии (где в сравнении с нами сплошной Орднунг -т.е. порядок) стали делать генетическую экспертизу, то выяснилось, что до 20% всех овчарок имеют не тех родителей, которые записаны в родословной. Известен и такой факт, когда при покупке в серьезном иностранном питомнике дорогущего кобеля при генетической экспертизе выяснилось, что отцом этого кобеля является какой-то посторонний, не принадлежащий питомнику кобель, который временно пребывал в момент вязки в гостях и совершенно не собирался использоваться для вязок.
Я это к тому, что даже и документ не является 100%-й гарантией происхождения. А вы, всего лишь слушая людей, далеких от породного разведения, не имеющих никаких документов на собак, готовы биться насмерть, что у них родились шпицы. Зачем вам это? Вот Иннуська на 99 стр показывала Жониха, похожего на шпица, может и ваши знакомые таких собачек тоже шпицами считают и вяжут, а вы при этом готовы криком кричать, что у них щенки шпица? А доказательства в чем?
А если я вам не нравлюсь, так я не сто рублей, чтобы всем нравиться. А вы как можете понравиться со своей упрямой непонятливостью?
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 15 ноя 2013, 14:36

Оксана Рысакова
Начнем с того, что судить обо мне и моих приоритетах начали вы! Рассуждать о том, что я за тех, кто занимается черте чем, а не разведением тоже начали вы. Я задала вопрос, а не стала с пеной у рта что-то доказывать! А вы, объясняете только грубостью и переходом на личности, в данном случае на мою личность! Вступила в спор я только потому, что это была моя точка зрения! Я в каждом своем сообщении писала, что все это чисто теоретически. И никак более!
Хотя зачем я оправдываюсь? Самое главное - за что?
То, что получается от таких вот вязок нам известно всем наглядно! Везде можно встретить плоды такого, мягко говоря, разведения! То, что по сути это шпицем сложно назвать, нам тоже это известно! А бывает, что такая собака, которая даже не выглядит, как шпиц, но зато документы у нее есть! И написно там - шпиц! Вот такую собаку как назвать? Если она, не заглядывая в докуметы - дворняга! Но зато с документами! Это как? Говорит о ее породности? И вы и я и все присутствующие здесь заводчики, никогда не допустим таких вязок! Но вот приходят новички, показывают дворнягу, а ведь зачастую, у этой дворняги документы в порядке! Это как?
Вот об этом я говорила, что к сожалению, полно таких вот разведенцев, которые продают метисов и дворняг с документами. Что документы это еще не есть доказательство породности! Во всяком случае у нас в стране!
И еще вернусь к своей соседке. У нее у девочки документы в порядке, она оказалась из тех, кто кричал, что я не буду покупать шпица за дорого, а куплю за 15-20 тыс. и документы у нее есть, да только собака то эта из разряда недошпиц! Но документы есть!!!!!! а ведь и щенков продаст и так же за 15 тыс. впарит кому-то. А потом эти покупатели придут сюда с вопросом, а шпиц ли у меня!!!!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 15 ноя 2013, 15:39

Rufina
До меня наконец-то дошло, что вы мне написали.
Ханума
Сроду больше не возьмусь хоть что-то вам объяснять. Чур меня!
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 15 ноя 2013, 15:49

Оксана Рысакова
И слава Богу! Уж лучше не объясняйте!
Просто нельзя так уж категорично! Везде есть исключения!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 15 ноя 2013, 15:54

Ханума (Пт ноя 15, 2013 17:36) писал(а): У нее у девочки документы в порядке, она оказалась из тех, кто кричал, что я не буду покупать шпица за дорого, а куплю за 15-20 тыс. и документы у нее есть, да только собака то эта из разряда недошпиц!

и в сотый раз
Ти-джей (Чт ноя 14, 2013 15:28) писал(а):Я очень много раз писала,что родословная это не гарантия качества собаки, а лишь свидетельство ее принадлежности к той или иной породе.

качество собак разное,даже от стабильных собак может родиться такое,что диву даешься(к счастью редко).А что уж говорить.,если заводчик решит попробовать нового производителя.
Ханума (Пт ноя 15, 2013 17:36) писал(а):Что документы это еще не есть доказательство породности! Во всяком случае у нас в стране!

именно есть доказательством, если они не подделка конечно.Поймите есть законы, но это не значит,что не найдется человек который их не нарушит,то же и с родословной....
То что вы описывали случаи своих знакомых ,так это спаривание особей одного вида, но не разведение. Бесконтрольное спаривание приводит к утрате породных качеств потомков. И нет смысла с этим бороться, каждый делает свой выбор, с документами или нет покупать ему собаку...
т.к. разговор пошел в русло,,на кону висит мочала -начинаем все с начала,, ,разрешите откланяться, ибо я остаюсь при своем мнении... :c:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 15 ноя 2013, 16:06

Ти-джей
Так и я все вами написаное не оспариваю ни в коем случае! Значит я действительно пишу коряво, что меня сложно людям понять. Все, что вы написали, что писали другие я не оспариваю ни в коем разе! А говорю о том, что и вы написали, что есть исключения. Хотябы та же подделка! Но она есть и эта липовая бумаженция не может являться доказательством породности. Поэтому нельзя быть категоричными и говорить - есть бумажка, ты шпиц, нет бумажки - дворняга! Только и с бумажкой может быть - дворняга!
В общем пошла я отсюда тоже.
Я не могу объяснить, а в связи с этим, вы не можете понять, то, что я пытаюсь объяснить.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И еще раз, уже в сотый, наверное, скажу! Что это бесконтрольное спаривание ни к чему хорошему не приводит и не приведет, в доказательство тому сотни шпицеподобных пёсов у нас на улицах! Я не кричу, что если у собаки нет документов, но выглядит она как шпиц, значит это шпиц! Нет! Не о том я говорила!
Ладно, правда пора заканчивать этот спор! Вы не слышите меня, а я не могу достучаться до вас!
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 15 ноя 2013, 16:46

"Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!" :15:
ya.pravda писал(а): Меня вывели на улицу, и, ткнув пальцем в первого попавшегося человека, спросили:
- Какой он нации? Кто его родители по нации? Естественно, я не смогла ответить. Вот тогда я и поняла, что человек без паспорта, ни русский, не украинец, не белорус, не кавказец, а НИКТО, просто человек - БОМЖ. Так и собака без родословной НИКТО, просто собака – ДВОРНЯГА, у которой нет возможности подтвердить свое что происхождение.

А вот это опять же доказывает что с документами россиянина (шпица) может быть, к примеру, грузин, еврей, немец и пр. (дворняга с документами шпица - уже породный шпиц получается :af: ), но внешне-то они совершенно не похожи! Т.е. они не русские русские, пусть и с паспортом россиянина. Где-то на ветке выше писали что подлог родителей это редкость, а кто-то статистику ведет? Или тот кто подкладывает это открыто афиширует? Оксана написала "Я, например, слышала, что у немецких овчарок в Германии (где в сравнении с нами сплошной Орднунг -т.е. порядок) стали делать генетическую экспертизу, то выяснилось, что до 20% всех овчарок имеют не тех родителей, которые записаны в родословной." Не поверю, что наши россияне намного порядочнее (не принимайте на свой счет, я не имею ввиду порядочных заводчиков)

p.s: "Давайте жить дружно!" :c:
0 x
Всё случайное - не случайно....

wolodarka
Пользователь

Сообщение wolodarka » 15 ноя 2013, 17:52

Вот не хотела больше и писать, но блин я ж русская не могу молчать, вы знаете что самое обидное получается не то что у меня недошпиц-вот его то я правда люблю от чистого сердца, ему позволено даже больше чем мне, просто в этой теме получилось как в жизни пришла глупая бедная девочка в бедненьком платье к примеру в песочницу к депутатским детям и говорит посмотрите какое у меня красивое платье(понятно что только ей так казалось) можно с вами играть, а они ее не только зафукали но и как водиться погнали далеко и безнадежно, вот так и снами получается без документов, я же вежливо обратилась ну и вы бы меня вежливо послали бы на другие темы, мы же все взрослые люди, сказали б сразу что вроде бы не шпиц , может похож, но нет по очереди стали учить, пишу не для жалости и оправдания, просто со стороны ситуация видится так :(
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 15 ноя 2013, 18:07

wolodarka (Пт ноя 15, 2013 17:52) писал(а):просто со стороны ситуация видится так

Вы не с стороны смотрите. Вы участник.
wolodarka (Пт ноя 15, 2013 17:52) писал(а):пришла глупая бедная девочка в бедненьком платье к примеру в песочницу к депутатским детям и говорит посмотрите какое у меня красивое платье

Да, все-то у нас в имущественный план переводится. "Депутатские дети, бедная девочка", читай "богатые и бедные", дальше - "отнять и разделить".
Вы поймите: это породный форум и породная тема.
Ни на одном специализированном форуме не поймут дилетанта, который пришел похвастаться тем, что он "хорошо умеет". Ни у художников, ни у музыкантов, ни у цветоводов, ни у мыловаров.
Вам сказали, в каком разделе Вас примут с восторгом.
Но Вам, видимо, просто хочется привлечь к себе внимание.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 15 ноя 2013, 19:00

[quote="Иннуська"]
(дворняга с документами шпица - уже породный шпиц получается :af: ), но внешне-то они совершенно не похожи!
Не путайте разные понятия. П
Породистость - принадлежность особи к какой либо породе, подтверждением чего является родословная.
Породность - Качественная оценка животного, которое бывает:
1) Породным (для разведения)
2) Типичным (возможен допуск в разведение, но редко)
3) непородный = безпородный (разведение губительно для породы)
Именно за подтверждение породности мы ходим на выставки, и только после получения оценки = допуска в разведение, задумываемся о подборе партнера, с целью получить более породистое животноу, чем имеем.

А по поводу размноженцев, дак ни для кого не секрет, что в любой сфере деятельности есть свои очумельцы. По этому поводу мне очень нравится строчка из песни Базилио и Алисы
- Покуда есть на свете дураки, обманывать их, стало быть с руки.
Нормальный человек, прежде чем отдать деньги, все посмотрит, пощупает, всю информацию соберет(благо живем в век интернета). Ну а дураки, пусть учатся на своих ошибках, раз не хотят слушать советов. Единственно, жалко собак попавших к дуракам, они либо оказываются на улице, либо становятся рожалками. Ведь дурак,в полной уверенности, что у него породистое животное, и он так убелителен, что очередной дурак даже не задумывается, а почему у таких чудесных расчудесных родителей и их щенков нет документов? Почему если они такие замечательно чудесные, стоят в два раза дешевле, чем с бумажками(которые и стоят то всего 300р), хватают этих щенков. Вот так и растет армия дураков и дворняжек.
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 15 ноя 2013, 20:24

Rufina писал(а):
Оксана Рысакова (Пт ноя 15, 2013 11:47) писал(а):И не надо рассказывать, что вы не поддерживаете разведение без документов, если вы готовы называть получившихся от внеплановых вязок собачек именнем ШПИЦ, значит на самом деле поддерживаете!

Я не знаю, что Вы сами о себе думаете, но от Ваших постов веет жесткостью и нелюбовью к людям.

Действительно жестокость и нелюбовь. Очень неприятно это читать. Зачем это здесь?
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 ноя 2013, 21:41

ya.pravda (Пт ноя 15, 2013 20:00) писал(а):Почему если они такие замечательно чудесные, стоят в два раза дешевле, чем с бумажками(которые и стоят то всего 300р), хватают этих щенков. Вот так и растет армия дураков и дворняжек.

Писать больше не могу, вот буду умное цитировать :grin: :tum:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 15 ноя 2013, 22:18

Tureckayashtuchka писал(а):
ya.pravda (Пт ноя 15, 2013 20:00) писал(а):Почему если они такие замечательно чудесные, стоят в два раза дешевле, чем с бумажками(которые и стоят то всего 300р), хватают этих щенков. Вот так и растет армия дураков и дворняжек.

Писать больше не могу, вот буду умное цитировать :grin: :tum:

Да не надо умное цитировать. Вот, Вы на каждой, из более ста страниц, пишете одно и то-же, что без документов - дворняга, не шпиц! И это Вам не надоедает. А полезный совет дать по поводу ухода, так Вас это очень нервирует! Парадокс какой-то! :18:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 15 ноя 2013, 22:18

джесси
Вам надо бы научиться читать по слогам. Жестокость и жесткость это разные слова.
джесси (Пт ноя 15, 2013 20:24) писал(а):Зачем это здесь?

Вот именно, зачем это здесь?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»