Ворует

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Re: Ворует

Сообщение Persanya » 11 дек 2013, 22:28

VikyViky
Вы не сердитесь..
VikyViky (Ср дек 11, 2013 19:47) писал(а):или вы все живете только своими собаками?

Это породный форум, и отвечу лично за себя - ДА Я ЖИВУ ТОЛЬКО СВОИМИ СОБАКАМИ. Потому как собака это не вещь и не аксессуар, это живое существо, которому нужно внимание и забота.
По теме. Есть у меня такая собака. Зовут Гуччи, но я ее называю бибизяка, она с детства всегда лазила по верхам, воровала со стола, все, что хоть на секунду оставили. Таскала, носки, трусы и все, что было в зоне ее досягаемости. И как ни странно, это здорово! Она отучила моего бывшего мужа раскидывать носки, отчима раскидывать вещи, маму и меня оставлять на столе продукты. А уж после того, как пролечились с желудком когда схватили в рот ядовитую жабу, так еще и научились за собакой следить ежесекундно. Сейчас Гуччи почти 3 года. Верхолазкой не перестала быть, что и передает некоторым своим детям... НО!! Она четко знает, что на кухонный стол НЕЛЬЗЯ! Можно только когда я ее туда ставлю. Грызть вещи НЕЛЬЗЯ! Для этого есть замечательные мячики, с которыми можно играться, есть вкусняшки, которые дадут, если пописаешь и покакаешь в нужном месте. Все пишут про режим выгулов, я по поводу режима не парюсь. Старенького своего 4 - 5 раз в день гуляю по 5-10 мин, потому что он старенький. А остальные прекрасно ходят на пеленку если у меня нет возможности их вывести. К этому тоже можно приучить. Причем не кнутом, а пряником. Я всех так приучаю, писает какает на пеленку, ай умница, ай молодец, на вкусняшку. Что на улице, что дома на пеленке.
Это так, лирическое отступление. Вы меня простите, но у меня на данный момент 7 шпицев, самому старому 14 лет, самым маленьким 3.5 мес..... Но я НИ РАЗУ в своей жизни не подняла руку на собаку! Максимум что я делаю, это трясу за шкирку, смотрю в глаза пока взгляд не отведет, а если подрались, зачинщиков сажаю одну в ванную, вторую в туалет.. Жду пять минут выпускаю и ругаюсь.. Шпицы умнейшие собаки, они сразу ко мне бегут прощение просить и друг друга облизывают "Миряться". Так что вам элементарно нужно научиться дисциплине. Шпиц тоже собака, ее надо воспитывать, а ни лупить по жопе.....

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
И всем вышенаписавшим... Человек пришел на породный форум за советом, это значит, что человек осознал проблему, понял, что ее надо решить, нашел этот форум, зарегистрировался, я уверенна, прислушается к советам... Написать отдайте собаку в добрые чудесные руки... Ну не знаю... Не правильно, на мой взгляд. То как человек выражается, для нас, породников, дико, но уж как есть. Накинуться всегда можно, главное направить и посоветовать.. Извините, но это лично мое ИМХО! :c:
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 07:12

VikyViky
Вы не обижайтесь.Но любящий хозяин паспортом по заднице шпица
луп
ить не будет.Собаке явно не хватает внимания.
Больше целуйте и обнимайте её.Купите пару говяжьих костей с позвоночной части.Они очень хорошо отвлекают шпицев о то всяких глупостей.Накрываете на стол-посадите собаку в переноску.Хотите отобрать украденную вещь,поменяйте её на вкусняшку.Да, есть такие собаки,которые не приучаются ходить на пелёнку.У меня Тыковка такая.Лично я не заморачиваюсь.Просто чаще с ней гуляю..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 12 дек 2013, 09:47

VikyViky (Ср дек 11, 2013 22:47) писал(а):не понимаю откуда эти выводы что собаку не любят!!!

VikyViky (Ср дек 11, 2013 13:00) писал(а):Все в моем доме уже ненавидят ее!!!

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 3 секунды:
не много занята ,поэтому по ,,диагонали,, прочитала советы форумчан, напишу немного от себя, может кому-то пригодится...

Помните, что наказание имеет смысл только если вы собаку словили за неправильными действиями непосредственно.Наказание должно быть соизмеримо с размером собаки(моим достаточно,недовольного повышеного тона). Все вещи прятать .но у собаки должны быть свои игрушки,говяжьи кости ошпаренные кипятком тоже подойдут.Купите ей манежик, когда вас нет дома вместе с игрушками помещайте ее туда. Гуляйте на улице до тех пор ,пока собака не сделает свои дела,хвалите ее за это и дайте лакомство,дома на время сверните ковры ,чтоб не писала на них.На прогулке старайтесь ее ,,умотать,, ,игрой с сородичами ,апортом или же долгой ходьбой на поводке,дома будет спать без задних ног. Еще молодые собаки более шкодные ,чем зрелые, с возрастом запал утихнет.Не забывайте собака ,не человек и мыслит она иначе иной раз просто не соображает,что от нее хотят. Ваши ,носки и др. части гардероба ,а так же паспорт она воспринимает ,как игрушки. Добавьте в рацион мултивитаминный комплекс,обсасывание некоторых вещей и поедание их,может свидетельствовать о нехватки каких либо витаминов и микроэлементов.
ТЕРПЕНИЯ!
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 12 дек 2013, 11:46

Я бы тоже ответила ответила так же как все до появления моей третьей собаки,но теперь так не скажу,что она вытворяла и вытворяет сейчас. Я долго не хотела сажать в вольер как советовала моя заводчица,но когда она в новом доме стала стену грызть,тут я не выдержала,теперь пока я на работе и ночью она сидит в вольере. Просто я боюсь что если ее не запирать я приеду к трупику,или собаке переломанными костями,мало этого она научила Блэки забираться на стол,что за три года жизни Блэки не было. Он заберется на стол, свиснет чего нибудь а потом сидит на нем целый день,потому что боится слезать. Перегрызла все провода.Слава богу паспорт всегда со мной. Так что приучайте к вальеру,так безопасней будет.
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 13:20

Флэш
Наташа,у меня Пуфик пока я на Европе была, повытащил из полки все мамины босоножки и безбожно их пожрал,потом были Серёжкины туфли.А потом мои мои тапочки,которые Пуфик и компашка в лице Болика и Лёлика щёлкали как семечки.Я покупать не успевала.А меня всего неделю дома не было и в доме были мои родители.Но никто уследить не мог.Потом я их два месяца от этой пагубной привычки отучала.Но ни разу никого не ударила.Просто они постоянно были под контролем.Но мне проще.Я не работаю.А в твоём случае-только вольер.Ради её же безопасности...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 12 секунд:
Подумала.Может это они так по мне тосковали?
Может твоя тоже тоскует,когда ты на работу уходишь?
0 x

Detka88
Постоянный участник

Сообщение Detka88 » 12 дек 2013, 14:07

У меня двое детей перепортили кучу вещей)))))
я сейчас про человеческих детей. Плюс вырезали фото из водительских прав, расрислвали паспорт. (а он в сумке лежал).

Вобщем то может я больная на голову, но я всегда приравнивала детей к собакам. Ведь собака- не игрушка. она ребенок. Ее надо не на 5 минут пописать вывести, а на час-два, чтоб полноценно погулять. Нет времени? не заводите . На ребенка всегда время найдется. Так вот стоит и для собаки найти это время.
Терпение, забота и...вуаль ля! Перед Вами детеныш, который понимает без слов Вас
0 x
кремовая радость Никки)

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 12 дек 2013, 15:27

VikyViky
Ну, прямо клептоман ваша собачка! :smile:

Но вы не написали, учили как-нибудь собаку правильно себя вести или нет и думаете, что все само. Иногда и правда бывают такие сложные собаки, с которыми ничего не поделаешь. Бывает порочная психика. Но по вашим постам скорее можно предположить, что никакого воспитания собака вообще не получила.
Советы вам дали очень верные, надо начать с себя. Почитайте про клетки и манежики.
0 x

Флэш
Постоянно прописан

Сообщение Флэш » 12 дек 2013, 16:06

Соня!!!!
Я,тоже ни кого не бью, и это не Тина,это белая собака,Тори,Тина приехала домой и ни каких проблем не было.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Пока я была в больнице,она сьела у сына в квартире его ботинки,босоножки внука Кирилла,и кабель. Причем невестка еще не работала и была целый день дома.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 12 дек 2013, 16:17

Sonia (Чт дек 12, 2013 13:19) писал(а):все мамины босоножки и безбожно их пожрал

Флэш (Чт дек 12, 2013 17:02) писал(а): сьела у сына в квартире его ботинки,босоножки внука Кирилла,и кабель

Как же мне повезло с ребенком - за 1.5 года не сгрыжено ничего, даже игрушек порванных нет. Воспитание... :oops: наверно.... :smile:
VikyViky, я так поняла, что у вас ребенок помимо собаки. Есть возможность брать собу на прогулку вместе с ребенком?
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 12 дек 2013, 17:13

Флэш
А потому что дрына надо было дать изначально и строже быть с ней,а ты все мне жалко ее,жалко....вот теперь и пожинаешь
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 17:18

Флэш (Чт дек 12, 2013 16:02) писал(а):Соня!!!!
Я,тоже ни кого не бью, и это не Тина,это белая собака,Тори,Тина приехала домой и ни каких проблем не было.

Ты мне это можно даже не объяснять.Я совсем не о тебе говорила,а о девушке которая паспортом шпица по попе отходила.Я прекрасно знаю КАК ты относишься к своим собакам. :c:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мишель
Никого в этой жизни бить нельзя!!! :twisted:
Ни шпица-не носорога!!!
Об этом ещё профессор Преображенский говорил. ;)
Особенно нельзя бить тех, кто не может дать вам сдачи.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 12 дек 2013, 17:27

А кто говорит бить,газетой рядом щелкнуть,она знает что такое газета,по крайней мере знала,ну и от газеты по попе ни кто еще не умирал,я ж не предлагаю мутузить газетой до тех пор пока газета не разлетится :15: Если не понимает хлопка рядом,почему бы разок газетой по попе не щелкнуть?Хотя пока она была у меня было достаточно моего повышенного голоса и газеты по стене или столу,вся дурь куда то девалась,она гиперактивная,плюс белые немцы сложней.У меня с предыдущего помета сука живет в Новосибирске,от она выдрессирована,но там давалось много физической нагрузки,хозяйка умничка и профи,она судья кинологический,наверное это самый культурный мой щен,воспитана на зависть мне :ass: :12:
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 дек 2013, 17:57

Мишель
Ну лично на моих стучание газетой по столу,что слону дробина. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
У меня папа вилки на ламинат уронил,грохоту было...Так даже самые мелкие, вместо того что бы от них бежать.Наоборот весёлой припрыжкой к ним несутся.
0 x

Флэш
Постоянно прописан

Сообщение Флэш » 13 дек 2013, 04:31

[quote="Мишель"

Так мне ее до сих пор жалко держать в вольере, жду пока повзрослеет :21:

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Наташа,я ее люблю такой какая она есть,ну пожалуюсь тебе на ее проделки, Да белые шпицы действительно немного сложны в воспитании,я это уже поняла,упушение мое и теперь с этим ни чего не поделаешь. Только самой себе надавать дрыном.Годовалую собаку сложно перевоспитывать.Только одно меня радует,не гадит дома,а ждет улицы.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 14 дек 2013, 18:31

Тоже выскажусь по теме.
Мой любит воровать тканевое - носки,варежки,кухонные полотенца.но он знает,когда можно воровать - когда играемся и я за ним бегаю - а когда нельзя,и когда нельзя он даже не взглянет на эти висящие полотенца. Если что-то берёт - достаточно сказать:так ну-ка положил! - и предмет у меня в руках.
Единственное,от чего не могли отучить - переворачивать помойку в мое отсутствие.так начали с себя - убираем ее просто на балкон перед выходом.
Дисциплине собака учит капитально.лично у нас нигде ничего не валяется.когда кто-нибудь бросит сумку на пол,Флавий может открыть ее и принести мне на кухню мобильник или кошелек.типа показывает:уберите сумку на место :smile:
Советы все по-моему уже дали,и очень ценные.молодцы форумчане :tum:
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 14 дек 2013, 23:59

У нас тоже был момент когда собакевич и хватал что плохо лежит :grin: теперь вот не лежит дети поняли что ластик или карандаш сгрызается очень быстро. Да и после кастрации недели две делал мне под дверью кучи, мстил наверное за поруганую мужскую честь :lol: . И книжки он у нас в клочья прочитал аж 4 штуки, и тапки мужние сожрал ( а я говорила мужу - убирай) . И мои сапоги подкорректировал немножко (сама виновата нефиг было оставлять). Ничего, наладилось. И наглой рыжей мордой иногда с любовью называю а вот лупить ни разу не захотелось

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Sonia писал(а):VikyViky
Вы не обижайтесь.Но любящий хозяин паспортом по заднице шпица
луп
ить не будет.Собаке явно не хватает внимания.
Больше целуйте и обнимайте её.Купите пару говяжьих костей с позвоночной части.Они очень хорошо отвлекают шпицев о то всяких глупостей.Накрываете на стол-посадите собаку в переноску.Хотите отобрать украденную вещь,поменяйте её на вкусняшку.Да, есть такие собаки,которые не приучаются ходить на пелёнку.У меня Тыковка такая.Лично я не заморачиваюсь.Просто чаще с ней гуляю..

Я когда в своей теме написала что так делаю - сказали что неправильно. Получается собака своровала и получила поощерение. :18:
0 x
Я Лена

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 15 дек 2013, 16:37

Skorpiosa
Собака вернула украденное и за это получил поощрение.
0 x

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 16 дек 2013, 21:15

Мне сказали так : собака украла и получила поощерение а за воровство нагоняй не получила. Собака молодец и нами манипулирует.
По логике так и получается. Мне например мой не отдавал награбленное, может кому то отдает, тогда и награда наверное заслужена. Хотя и тут по ситуации. Если застцкали и он бросил это одно, а если гоняешься и потом забираешь, неважно обманм или добровольно отдал. Он добился своего т.е получил вкусняшку.
0 x
Я Лена

Маргарита и Милки
Новый пользователь

Сообщение Маргарита и Милки » 29 апр 2014, 10:11

ПРО НОСКИ и НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ!

Мой тоже тоскать иногда любит, я иногда мило играю, даже отдаю носки погрызть (странно что ни дырок не оставляет ни других повреждений, хотя зубки острые уже довольно)

Это нормально) У меня из ванной тоскает все :grin: смотрю (когда дверь открыта), то лапкой, то мордой тащит! больше забавляет. У него куча игрушек на полу и СО ВСЕМИ чуточку поиграется. Но если скажу "фу" или нашу из команд, которые он понимает, он тут же бросает и довольный бегает вокруг, все равно хочется))

И прошу ВАС! если грызет бумагу, вещи, обои - ЛИБО зубки "чешутся", значит надо купить специальные "кормовые косточки", они твердые и вкусные, давать по понемножку "размять челюсть" :grin: , ЛИБО не хватает витаминов. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ с ветеринаром.

У меня раньше все подряд хватал, теперь спокоен) но НОСКИ-это по моему самое любимое)))

Любите своих "мелких", они особенно нуждаются в детской любви, сюсюканьи и страдании какой нибудь ерундой с хозяином)))
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»