Проблемы с туалетом. Метки.

Миледи
Пользователь

Re: Проблемы с туалетом. Метки.

Сообщение Миледи » 20 мар 2014, 09:55

Гулять надо с собакой 2-3 раза в день, иначе будет метить....
0 x

МаринаНик
Пользователь

Сообщение МаринаНик » 20 мар 2014, 12:29

Тему эту долго читала, но, страниц много и может чего-то упустила...Все в основном про туалет спрашивают. У меня малый шпиц, ему уже 3 года, с детства он со мной и никаких пописов и покаков в доме никогда не было, все свои делишки он всегда делал и сейчас делает в саду. Тут нет проблем. И вот так получилось, что я легла на операцию и отсутствовала дома неделю. Он, конечно, скучал, ждал... Всё прошло и я вернулась. Сейчас я восстанавливаюсь и обычно лежу в кровати. Пёсик спит иногда со мной, иногда на своей подстилке... Так всегда и было...И вот, как только я вернулась, началось это: я выхожу из комнаты, например на кухню, возвращаюсь... ложусь...и чувствую запах. Присмотревшись обнаруживаю брызги на подушке! Он именно не писает, а просто прыскает, но уж очень вонюче... Стираю подушку в машинке, сушу, повторяется то же самое! Самое главное: я никогда не могу его застать на месте преступления, так что никак не могу его поругать, когда я возвращаюсь- его никогда не бывает поблизости! Почему он так стал делать? Может он обиделся на меня, что я его бросила? И как теперь быть... ругать? А поймёт ли он за что...

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Мульти писал(а):Annablondeau
Начиная с 22ой страницы Вашу проблему оооочень подробно описывала Злой Доктор. Именно что делать с мальчишескими привычками без кастрации. Это поведенческая проблема, прочитайте внимательно и будет Вам счастье. :30:

Я прочитала советы Злого Доктора: От меток. Когда дома никого нет или на ночь - в клетку его. А когда Вы дома - караульте его, начинает метить - подберите метательный снаряд, подходящий по весу, и лучше чтоб гремел - и прям в него с грозным рыком. У меня вообще рогатка - незаменимая вещь при отучении от всяких пакостей.

Ну, мне никак не подходит...Не могу же я каждый раз, выходя на минутку из комнаты, сажать пёса в клетку... Ночью я сама сплю на подушке, а уходить я никуда не ухожу уже все эти два месяца, как длится эта история, ибо я на костылях. А подкараулить его тоже не получается, он делает это, как настоящий шпион. Нельзя сказать, что у него началось взросление, так как он у меня всё-таки достаточно взрослый и очень умный. И никаких проблем с ним никогда не было...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Миледи писал(а):Гулять надо с собакой 2-3 раза в день, иначе будет метить....

Тут получается так: гуляет он сам сколько хочет в саду, у него дверца в двери и он выходит постоянно и всё делает там и так он делал всегда и никогда не метил в доме и вообще, никогда ничего в доме не делал...А тут вот такая история, что-то изменилось, но вот почему и что теперь делать?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 мар 2014, 07:36

МаринаНик
Вы вернулись с больницы с другим запахом , вот он и пытается пометить подушку ,хочет чтобы все пахло им . Он не дурак , понимает при вас делать этого нельзя , поэтому выжидает когда уйдете .
Тут только ругать.
Выгоняйте его когда уходите из комнаты , дверь закрывайте пока не вернетесь , или зовите его с собой , например в коридоре дайте ему вкусненькое , кусочек яблока или косточки .... Чтобы отвлечь от мысли пометить.

Если сам выходит гулять , то повязка для кобелей не выход из ситуации .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

МаринаНик
Пользователь

Сообщение МаринаНик » 21 мар 2014, 09:07

AnastasiyaD21, спасибо за ответ! Стараюсь за собой теперь звать... Я на веранду покурить, он на крыльце сидит...Я на кухню- его с собой. Просто иногда ухожу на минутку, а он вроде бы спит сладко под диваном. Возвращаюсь- он так же спит, как и было до этого, даже в той же позе... А подушка уже обрызгана! Вот как это? Когда успевает? Я, правда, не особо его ещё ругала... Так жалко было всё время. Ну, представьте, около трёх лет со мной не расставаясь: я дома всегда, (потому ходила до этого плохо), в саду работаю- он рядом, спим вместе, он почти у меня на голове. И вдруг я исчезаю неизвестно куда на неделю! Бедный... Ну, надеюсь всё наладится, устаканится... Он же очень умный.

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Изображение
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 мар 2014, 09:32

МаринаНик писал(а):Он же очень умный.

И важный :15: Судя по 2 фотке)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 мар 2014, 10:02

МаринаНик
Какой красатун гордый ! :12:
Все у вас наладиться , дайте ему время привыкнуть :c:

Они жутко хитрые :grin:
У меня младшая очень хитрая . Ворует только когда меня нет , причем она удостовериться что я не возвращаюсь в кухню и тогда быстро хоть что-то стырит , в лежанке заляжет , если мимо прохожу делает вид что просто лежит . Наблюдает что куда ложу , как только выйду с комнаты сразу перепроверять идет , если интересная вещь то сворует и спрячет . Очень редко могу ее застукать на горячем ))) продуманно ворует )))
Начала ругать за какашки , так она успевает какнуть за 3 сек., чтобы я не заметила , бегом ко мне бежит , вроде как не она это сделал , на месте не застукали ))) Ругаю на месте преступления , делает понимающий вид , а если чуть позже то на морде так и написано " а что я сделал ? не понимаю ! " :grin:
0 x

МаринаНик
Пользователь

Сообщение МаринаНик » 24 мар 2014, 04:04

Anj-lapochka писал(а):
МаринаНик писал(а):Он же очень умный.

И важный :15: Судя по 2 фотке)

Царь...просто царь :grin:

Добавлено спустя 20 часов 26 минут 3 секунды:
Может не по совсем по теме...Но, случай смешной вчера, хоть и не совсем проблема с туалетом. Наш пёсик ходит, как я писала ранее в туалет в сад. Деликатно так ходит, куда-то в кустики, в самые заросли, так что я никогда и не видела... Возращается сам, но, иногда бывает, что штанишки испачканы...Ну, они такие пышные, что немудрено. Тут главное перехватить его на пути от двери в комнату. Стоит только бросить взгляд, ненароком сказать вслух, даже не ему, а например мужу: "Ох, попа грязная" Сразу стрелой -под диван, в самый дальний угол. Знает, что сейчас схватят и понесут в ванную. Терпеть не может над собой такого насилия, хотя, стоически переносит мытьё потом. Вчера забился под диван. Принесла пару орешков и громко сказала: "Честер, я тебе орешки дам" Положила на диван, села рядом, взяла книгу...типа читаю. План был таков: запрыгнет на диван за орехами- тут я его и поймаю. Надо сказать, что больше всего на свете он любит орехи...любые: арахис, фундук, миндаль, фисташки. Я даже подозреваю, что в предках у него были белки))) Вылез потихоньку... На диван обычно запрыгивает тут же...Но, тут удивительно, то ли телепат, мысли мои читает что ли... Чувствует засаду и подставу. Никуда запрыгивать не стал. Встал на задние лапки, тянется к орешкам, но, достать не может...Я сижу, просто угораю. Надо видеть было эти отчаянно тянущиеся лапки, пальчики растопырил, когтями скребёт, глазёнки круглые от напряжения...Но, не запрыгивает. То с одной стороны подойдёт, то с другой. Так длилось достаточно...но, тут дочка с улицы пришла и унесла его таки в ванную...
0 x

Dara_by
Пользователь

Сообщение Dara_by » 02 апр 2014, 20:58

всем здравствуйте!
Я в этой теме, потому что проблема с 8-месячным щенком. Метит так, что хоть из дома убегай - по 20 меток за полдня нахожу. И это при том, что не доминантный, гуляем, занимаюсь собакой (дрессура, активные игры), слежу-ругаю-воспитываю. Началось в 6 месяцев, и вот уже 2,5 месяца не дом, а сплошной туалет. И при этом на пеленке в лотке пописы нормальные всегда есть, и какает только на пеленку или на улице. У меток ужасный запах. На улице толком не гуляет - все время, что гуляем- только метит и метит, все столбы, мусорки, лавки и просто бугорки и кустики. Понять не могу откуда в нем столько жидкости??? Ко всему прочему, постоянно эрегированный писюн:(( Причем если раньше он просто был наружу, то сейчас прямо разбухший весь, каменный и по бокам в основании как будто еще дополнительные яички - какие то утолщения.
Вет говорит - кастрировать, не мучать. В принципе, уже готовы к этому, потому что испробовали все.....
Повторюсь - я дома, не работаю, собакой занимаюсь постоянно. Во всем остальном- просто чудесный пес!!!!
Но вот, собственно, что меня волнует - буквально на днях где то прочитала случайно фразу, что метить кобель может не только от избытка гормонов и излишней доминантности, но еще и от заниженной самооценки.
Хотелось бы услышать ваше мнение об этом? И если это правда- как поднять самооценку собаке???
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 02 апр 2014, 21:40

Dara_by
У мальчишки переходный возраст, гормоны бродят. Перерастет,но надо проявить строгость в воспитании как бы ставя его на место или вправляя ему мозги. Дома все места,где метит ТЩАТЕЛЬНО отмывать, обычно метят там,где пахнет (нюх у них лучше чем у нас). Видите пристраивается метить четко и громко давайте запрещающие команды, которые в 8 мес. он уже должен был освоить как 2х2. У Вас есть еще собаки? Для успокоения можно подавать заваренный пустырник. Кастрация...ну отрезать Вы всегда успеете. :smile:
0 x

Dara_by
Пользователь

Сообщение Dara_by » 02 апр 2014, 22:55

собака писал(а):Dara_by
У мальчишки переходный возраст, гормоны бродят. Перерастет,но надо проявить строгость в воспитании как бы ставя его на место или вправляя ему мозги. Дома все места,где метит ТЩАТЕЛЬНО отмывать, обычно метят там,где пахнет (нюх у них лучше чем у нас). Видите пристраивается метить четко и громко давайте запрещающие команды, которые в 8 мес. он уже должен был освоить как 2х2. У Вас есть еще собаки? Для успокоения можно подавать заваренный пустырник. Кастрация...ну отрезать Вы всегда успеете. :smile:

каждый день ползаю на коленках и отмываю - причем перепробовапла ВСЕ средства - и специальные антигадины, и народные, и девон-н. Ругаю - тыкаю носом, шлепаю газетой, окрикиваю, даю команды фу и нельзя, которые он прекрасно знает, он научился это делать либо когда все спят, либо меня нет рядом.
Насчет перастет - а если нет? Сейчас самое лучшее время длоя кастрации, не хотелорсь бы упустить момент, тем более нам и так рвать зубы под наркозом - хотели совместить обе операции.....
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 02 апр 2014, 23:19

Dara_by
сначала прочтите тему и Вы должны знать о последствиях
Кастрация: делать или нет?
В 8 мес. рано кастрировать,даже котов нормальные веты советуют кастрировать после 9 мес, а собак после года.
Я честно не знаю что Вам еще посоветовать, всю жизнь кобели (сейчас трое) и до этого были. Никто дома не метил, кастрировали всегда по мед.показаниям.
Ограничивайте пространство когда спите или заняты.
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 03 апр 2014, 07:19

Dara_by
Зачем зубы рвать под наркозом? Для этих мелочей наркоз совсем не полезен! Мы вырвали 15 зубов в один прием БЕЗ наркоза. Немного поскулила (я ожидала больших криков). Все прошло очень быстро - чпок, чпок!!!! Сам ветеринар наотрез отказался делать наркоз (я просила). Сказал, что 20 лет рвет зубы карликам без наркоза, и ещё никто не пожаловался. После удаления зубов (поездка до дома 20 минут), уже грызла сухой корм. Как будто ничего и не произошло
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 03 апр 2014, 07:49

Dara_by писал(а):Хотелось бы услышать ваше мнение об этом? И если это правда- как поднять самооценку собаке???

Если действительно дело в низкой самооценке, то можно использовать метод по Касе-баевски: " У собаки должна появится собачья обязанность. Именно обязаность, для вас значимая (как пример - газету притаскивать из ящика домой). За выполнение этой самой обязанности собака и хвалится и ругается. И за нее и корм получает. Это единственный способ самооценку выудить обратно. Кстати, ругать пока не надо. Прекратить действие - пожалуйста. Высказываться негативно - нихт!"
Взято с другого форума. На авторство не претендую.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Dara_by
Пользователь

Сообщение Dara_by » 03 апр 2014, 08:23

сначала прочтите тему и Вы должны знать о последствиях
Кастрация: делать или нет?
В 8 мес. рано кастрировать,даже котов нормальные веты советуют кастрировать после 9 мес, а собак после года.

эммм...... везде видела инфу, что кобелей с 8 до 9 месяцев самое время кастрировать??

Aлеся Никитина, нас вет осмотрел- у нас из всех зубов тока два выпали, все остальные- в два ряда, причем дальние ОЧЕНЬ крепко сидят и даже шататься не думают. Врач сказал, что если передние еще возможно без наркоза, то до задних не даст собак добраться, да и ему мучений будет...

Anj-lapochka, спасибо большое!!
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 03 апр 2014, 08:29

Dara_by
посмотрите с 22 страницы, посты ветеринара Злой доктор.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 03 апр 2014, 12:36

Dara_by
Если сидите дома и не работаете , тогда попробуйте такой вариант как повязка для кобелей http://petgear.ru/catalog/keeping/hygie ... 2_158.html
Можно и самому ее сделать из платка + подложить под писюн что-то .
Но для начал лучше ничего не подкладывать , чтобы пару раз писнул под себя и прочувствовать как быть мокрым и вонючим .
Собака не будет под себя гадить .
Когда одета повязка он не будет метить .

НО это при условии что вы сможете его выгуливать 3-4 раза в день .

Такой повязкой вы приучите его не метить дома , только на улице все делать .

Можете с месяц одевать повязку дома , а потом попробовать не одевать , посмотреть на поведение .... Возможно за месяц забудит о метках дома и приучится все метить только на улице .
0 x

Dara_by
Пользователь

Сообщение Dara_by » 03 апр 2014, 15:56

посмотрите с 22 страницы, посты ветеринара Злой доктор.

спасибо, уже изучила:)
AnastasiyaD21, спасибо, попробуем - у нас продаются памперсы для собак, что-то похожее на эту повязку. Но это уже на крайний случай- шерсти на животе много, боюсь будет преть и вонять..
0 x

Яшка
Пользователь
x 1

Сообщение Яшка » 04 апр 2014, 04:55

Сегодня сделала повязку (просто от старой пижамы сына отрезала штанину, сделала прорези для задних лап и хвоста) ну, думаю, ссаный-то ходить не захочет...ага, как же! Уже пришел в мокром :???: Увидел, что я заметила и был таков, сидит под кроватью в мокрых штанах, как мышка! Пока снимать не буду, посмотрю, что дальше будет
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 63
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 апр 2014, 08:36

Яшка
Я выхожу из положения по другому.В сэкондхэндах купила бодики для новорожденных, которые с застежкой на животике.Одеваю застегиваю а на место писуна женскую прокладку на каждый день. :grin: Но это я делаю, когда суки текут, а так они у меня на пеленочку бегут.Они из хлопка и собака прилично выглядит.
0 x

Саша34
Пользователь

Сообщение Саша34 » 04 апр 2014, 09:34

А у нас с приучением к туалету большие продвижения. Я нашла ее слабое место(СЫРррррррррррррр). Очень уж нравится он ей,и когда сходим мы на лоточек,Аська получает кусочек заветного лакомства! И причем она прекрасно знает где оно храниться и если сходит на лоток сама.а я не заметила,то она садится напротив холодильника и ждет положенную награду. Иногда мне даже кажется что она бежит(САМА)специально выдавливает из себя капельку..лиж бы ей дали вкусняшку! :grin: Умняга
0 x

Вернуться в «Дела туалетные»