Выскажите свое мнение о моей собаке

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Re: Выскажите свое мнение о моей собаке

Сообщение СтарПом » 20 апр 2014, 10:21

и в лисьем типе. А заводчик рассказала вам, где у него брак по окрасу ? И в каком типе будет собака ?
Просто хочется узнать , когда щенок покупается с авито, вы сначала радуетесь дешевой стоимости собаки а потом спрашиваете мнение ?
Почему не наоборот ?
Собака у вас простая, крупная и с простой головой . :shock:
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 20 апр 2014, 11:40

Это этот щенок. ..видимо объявление еще не убрали. ..Зовут по документам нас Абелардо))) и на сайте Старпома в разделе щенки у наших друзей есть этот помет...
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 20 апр 2014, 12:45

Ну так открывайте тему в любимых питомцах, рассказывайте, спрашивайте.. и не расстраивайтесь по тому чего нет .
Чешите, кормите и любите свою собачку . И тогда он расцветет и будет самым самым. А то он такой несчастный на фото ..Как будто чувствует ваши сомнения и его морда так и вытягивается в лисью :???: А будет счастливым и сразу улыбка шпица появится.
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 20 апр 2014, 12:52

Спасибо. :smile: Обязательно открою. Не любить его невозможно. Это комок энергии и счастья. А спросила потому как цена на собаку при таких родителях смутила...В маму влюбилась...да и папа на фото красотун :tum: Извините, если обидела.озвучив клички. Я правда не со зла...не знала что это не принято. :c:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 апр 2014, 05:29

Я вот только одного не пойму, где там белая грудь? Когда на собаке белые пятна, то они имеют четкую границу белого и основного окраса. И пятно должно быть белое (как шерсть на патике ), а не кремовое , светлооранжевое и тп. Оттенки рыжего на собаке допустимы. Чаще всего попка и грудка светлее, а спина и бока темнее. Но при чем тут пятна. На этой собаке нет пятен. Обычный щенок , который перелиняв станет оранжевым.

И еще .... я давно заметила, чем дешевле куплен щенок, тем больше желание родниться , искать родственников и доказательств, что собака супер. Или бывает, вторая стадия: мы конечно бракованные, но мы супер. Я как то щенка продала знакомым за 35 тр, тк он по кровям не был интересен , и был предновогодний (мне уезжать надо было на НГ и щенков дома не должно было оставаться). Собака светлооранжевая (розовая), и как часто бывает с осветленным (сильно ) носом (который на выставках либо красят )) либо так ходят без проблем ). Так вот они цену объяснили для себя , что он бракованный (хотя там все на месте , красивый карлик в 20 см) , стригут практически под Шунсуке, и рекламируют по городу какого классного бракованного щенка они купили у Гали. У меня теперь целая армия поклонников, которые хотят купить у меня такую куклу за 35тр (звонят и спрашивают, ничего ли с моими щенками не случилось...ну ничего...мы подождем)))) И все не со зла, а от большой любви :grin:

И вот все пишут , что не опытные и т.п. Но если хотя бы чуть чуть подумать... вот сейчас все прочитали, что от этого кобеля щенок с пятнами))) Найдутся и те, кто впечатлится, и побоится ехать к нему на вязку, или покупать он него щенков. А вы так...просто не опытны, не знали, и п.
0 x
"STAR-GINTER"

Оксана Рысакова
Житель форума

Сообщение Оксана Рысакова » 21 апр 2014, 05:59

Надежда650 (Вс апр 20, 2014 12:52) писал(а):А спросила потому как цена на собаку при таких родителях смутила...

Это как-то глупо выглядит.
Если вы представляете ценность родителей щенка, то зачем же, только купив, тут же бежать на породный форум и спрашивать про качество щенка, да еще при этом озвучивая его низкую цену и клички родителей. Почитайте эту тему, здесь никто клички родителей не пишет. Ваши сомнения - это ваши личные проблемы.
Смутила цена, не надо было покупать. Купили - любите, а не бегайте по форумам со своими сомненьями.
Или просто похвастаться захотелось, так это не так делается, не пишется в первом же посте про недостатки щенка (которых и нет) и не наводится тень на плетень в сторону заводчиков.
0 x
А у нас - управдом друг человека! (с)

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 апр 2014, 07:18

Да ладно знатоки, что напали , то ...Не спрашивают плохо, спрашивают опять плохо...Нельзя спрашивать до покупки, а после покупке обкакают.Ничего не произошло страшного.Щенок ни какой не средний будет 23-24 см.Мордочка скорее всего промежуток, но ни как не лисья.Очаровательный малыш и таких денег он стоит,по московским ценам можно и подороже :smile:
Надежда650
А вам действительно хочу сделать замечание, как и сделала Ирина Старпом.
Сами лично вы бы фотографировались нечесанной и какой попало......НЕТ.А почему вы считаете возможным так фотографировать собаку.Как выглядел щенок на фото на сайте и как у вас.Если не получилось причесать и подстричь,значит и не надо фотографировать.Из-за этого и получился скандал.Щенок-это труд ни одного человека, это труд заводчика, труд владельца кобеля, в данном случае красивого кобеля, а вы показываете чудо-юдо, это плохая реклама всем учавствующим в данном процессе и прежде всего вам.Если щенок живет у вас всего 2 дня, то какие вопросы, везите его назад, если что-то смущает, а если не смущает..., то открывайте свою темку, намойте щенка , подстригите и в своей теме покажите.
0 x

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 21 апр 2014, 08:15

Я еще раз извиняюсь. Мне правда ужасно стыдно. Я модератора попросила убрать пост. Фотографировать и мыться и чесаться мы научимся. Отдавать я его никому не собираюсь. Это такое счастье!!!

И про брак написала, т.к. не знала, что там шерсть светлее.а для меня самое главное, что он здоров!!..В общем я дура!!! Прошу меня простить..Я правда не со зла.

И спасибо огромное заводчикам за это чудо!!!
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 21 апр 2014, 08:26

Надежда650
Да ладно.Здесь народ отходчивый.Открывайте свою тему,будем к вам в гости ходить. :smile:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Надежда650
Пользователь

Сообщение Надежда650 » 21 апр 2014, 08:28

Спасибо. откроем обязательно. :c:
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 21 апр 2014, 13:54

Tureckayashtuchka
:lol:
Да ладно знатоки, что напали , то ..

Вот все напали, вы Турецкая только "по попке отшлепала" :lol:
Никто не нападал. Объяснили, что за такого щенка еще и доплатить надо :17: А про среднего - это был стеб заводчика производителя :17: ("для тех кто в танке " :grin: )

Если не получилось причесать и подстричь,значит и не надо фотографировать.

А вот тут нельзя запретить ))) Собака их. Им нравится. Фотографируют как умеют))) Ну не все умеют фотографировать и имеют фотоаппараты :grin: Зачем же вы на новичков нападаете ? :lol:

а после покупке обкакают

А вот это зря... Тема про высказать мнение. Не заметила , что б ы из кого то вылетало то, что вы написали. Может быть мы на разных языках говорим. :18:
0 x
"STAR-GINTER"

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 апр 2014, 17:59

Ирсен-орандж
Вы считаете,что по этим фото можно что то понять? :shock:
0 x

Ирсен-орандж
Новый пользователь

Сообщение Ирсен-орандж » 22 апр 2014, 18:15

Можно, если бы они вставились по человечески :(( не могу с Ноута зайти, а с тел либо радикал, либо галерея вверх ногами :((( написала модератору, может удастся с Ноута выйти...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Что-то с капчой :((( миллион раз набрала, не пускает и все :(

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Попробую еще раз
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 22 апр 2014, 19:59

Ирсен-орандж
Так,попробую объяснить по русски.Вы зад,аёте вопрос стоит Вам начинать выставочный марафон со своим любимцем или нет.Но при этом ставите любительские,совершенно нечитаемые фото.Мы заводчики,но не экстрасенсы..Снимите щенка в стойке,желательно причёсаного и желательно на столе.Снимайте не сверху вниз,а немного снизу вверх.Удачи..
0 x

Ирсен-орандж
Новый пользователь

Сообщение Ирсен-орандж » 22 апр 2014, 20:12

Sonia
Ок, спасибо! Постараюсь сделать нужные фото) :c:
0 x

Ева
Постоянный участник
x 22

Сообщение Ева » 22 апр 2014, 21:38

Ирсен-орандж
Стоит ли вам начинать "делать выставочную карьеру"?...
Мне кажется, что этот вопрос вы в первую очередь должны обсуждать со своим заводчиком и при покупке четко представлять себе кого приобретаете-просто домашнего любимца или щенка с возможной перспективой. Что вы сами хотите от собаки? Для чего Вам нужны выставки? Меня, например, просто вымораживают владельцы щенков, купленных за символические деньги "на диван", которые выплывают потом внезапно на выставках, с маниакальной активностью ищут невест или с подобными суками вылавливают владельцев кобелей всеми возможными способами с требованиями повязать! Они не понимают, почему им отказывают! Это просто ужас какой-то в последнее время! Просто наболело!
Ну а если все же очень хочется узнать и при этом, конечно, если есть документы, то сходите на выставку и эксперт собачку оценит. Никто по фото не может сказать даже о самой красивой собаке-сложится у нее карьера, или нет. В конце концов, собака может красиво смотреться в стойке на фото, но плохо двигаться, не обладать выставочными темпераментом, иметь невидимые на фото пороки (зубы, ОО, родник например) и т.п. Много причин, по которым очень красивые собаки не выставляются, не участвуют в разведении, а просто живут как домашние любимцы и радуют своих владельцев! Поэтому, кроме вашего заводчика и эксперта на выставке, никто Вам ничего хорошего (или плохого) не скажет. Ну а тем более Ваши фото, как правильно заметила Соня, просто ни о чем! Возможно у вашего щенка-пырзика какие-то выдающиеся родители, ценные крови, может он красавцем будет, как сформируется - мы же не знаем... Не обижайтесь, но ... К заводчику с подобным вопросом! (Мое личное мнение!)
0 x

Ирсен-орандж
Новый пользователь

Сообщение Ирсен-орандж » 23 апр 2014, 03:53

Ева
Спасибо за ваше мнение :c:
0 x

СтарПом
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение СтарПом » 23 апр 2014, 04:39

Ева. Согласна с вами полностью!
При покупке щенка всегда спросит заводчик , для каких целей щенок нужен .
Ведь если собака не имеет пороков это не значит ,что она должна принимать участие в выставках и тем более в разведении .
К сожалению , на сегодняшний день есть четкая тенденция к покупке не просто дешево а фантастически дешево щенка и затем вопросы о выставках и т.п. Мне кажется,нашему РКФ следовало поработать не над племенным положением и вязках строго через 365 дней. А приучать и поощрять заводчиков, которые стерилизуют собак , дабы не вязались все подряд и тем самым сохранять качество в породе. Касается это конечно не только шпицев.. Как уже загублено огромное количество пород. Шпиц резво бежит в том же направлении. А способствуют такому продвижению именно собачки призванные быть дом. любимцами.((
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 23 апр 2014, 05:28

СтарПом писал(а): Касается это конечно не только шпицев.. Как уже загублено огромное количество пород. Шпиц резво бежит в том же направлении. А способствуют такому продвижению именно собачки призванные быть дом. любимцами.((
Огромное количество пород как раз и загублено "шоу разведением". Если, собака куплнена как "любимец" , а не как "отходы" шоу производства( лучшее по-любому себе, или своим со-товаркам , оставляется) -они то чем мешают развитию породы?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Рядовым покупателям, при покупке собаки с документами , самое главное-что бы собака была от завяленных родителей, с психикой,соответствующей породе, и здорова. Все.
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 23 апр 2014, 05:57

Вера Петровна Кузнецова
Почитайте группы в социальных сетях. Сначала они покупают мишку за 25 тр. Потом они выясняют крутая ли эта мишка. Потом они начинают спрашивать когда можно повязать , чтобы родить щеночков типа для подружек или потому что один раз (как они считают или рекомендовал ветеринар) надо родить, или хочется по "тетешкаться" с щеночками. Потом слезы и ужасы , как вдруг их собачка (именно их ))) не смогла сама родить (до этого все предостережения на этот счет воспринимается как пустые страшилки). А как себя предлагают владельцы кобелей... это отдельная песня. :grin: Жажда размножения постигает больше половины покупателей пэтов и собак для семьи. И пол авито таких, которые родились от таких, которые просто хотели поиграть с щеночками. А потом на выставках подходят люди, и начинают спрашивать когда их собачка станет , как у меня.
Шпицы еще умудряются сохранять отосительное здоровье. А вот йорков уже успели "убить", но за то и удешевить. Шерсть все равно обстригают. Длинное тело прикрывают костюмчиками )) Ну а то , что в обмороки падают, кусаются, на людей бросаются... ну что ж поделать... заводчики виноваты :grin:
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»