Скоро лето. Куда поехать?

Nastyasminko
Новый пользователь

Re: Скоро лето. Куда поехать?

Сообщение Nastyasminko » 01 июн 2014, 09:01

Здравствуйте! Предлагаю Вам слетать с пушистиком на Кипр!) Говорят, это самое идеальное место, куда с ним можно полететь. Лично я поеду со своим в период с июля на август. Девушка уже ездила со своим на Кипр, мне всё скинула, что нужно.
Лично я ездила со своим только на дачу:) (70-75 км от города), переносит хорошо и ездит нормально. Как видит машину и сумки, сразу понимает что едем куда-то))))
Лотос (мой мальчик) летел ко мне с Москвы (я живу в Самаре), стюортдесса сказала, что он перенёс всё нормально, спал всю дорогу. Думаю, ничего страшного не случится, когда полетим на Кипр, тк он уже летал на самолёте. :smile:
0 x
Дом - не дом без шпица.

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 16 июн 2014, 07:45

Доброго всем времени суток, дорогие форумчане!
Снова обращаюсь к вам с кличем о помощи :ass:

Дело вот в чем. Через три недели елетаем в Хорватию. Началась паника по поводу того "а правильный ли у нас ветпаспорт?" и "нужна ли эта справка о племенной ценности?".
Касаемо первого вопроса. Вот, собственно, наш ветпаспорт: Изображение

Подходит ли он? Или нужно на какой-то другой менять? Все же все внутри прописано и на русском, и на английском... :18:
А на счет второго вопроса: на разных форумах пишут все по-разному. Это-то в панику и вводит. Так я и не поняла: что это за справка и нужна ли она? :titi:
Хорватия ведь теперь в ЕС. Вдруг правила ввоза изменились.

Ну и "бонусный" вопрос. Дело в том, что вылет из Москвы. Я сама из Петербурга. То есть, выезжаю на сапсане в воскресенье, а вылет непосредственно в хорватию только через день, во вторник. Можно ли получить справку формы №1 в субботу и сколько она, в итоге, действует? 5 дней ведь?
Можно ли сделать следующим образом: пройти ветконтроль и обменять справку на справку международного образца в аэропорту Петербурга ( как бы заранее, чтобы потом в день вылета не кипишевать), и уже с ней проходить в аэропорту в Москве на посадку ? Или все же нужно будет отстоять очередь в московском аэропорту?

Простите, что я так вот закидала вас вопросами. Просто невероятно волнуюсь. Ведь в случае чего придется ооочень быстро искать кого-то, кто сможет взять к себе на 3 (!) недели мою шпицулю. А знакомых в Москве-то нет... :sh:

В общем, буду благодарна за любую помощь :ass:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 16 июн 2014, 17:06

Да не нужна эта справка. Успокойтесь.
Pinkie (Пн июн 16, 2014 8:45) писал(а):Можно ли получить справку формы №1 в субботу и сколько она, в итоге, действует? 5 дней ведь?

Получаете справку, она действительна 5 дней, потом в Москве меняете на международный сертификат. Меняют спрвки в порту вылета.
Сделайте прививки-справки и не парьтесь. Все пройдет гораздо проще :smile:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Pinkie
Пользователь

Сообщение Pinkie » 17 июн 2014, 11:46

Marselik
А нужны ли прививки? У нас стоит от бешенства, она действительна до февраля 2015; если сделаем сейчас еще одну, то там еще месяц после нее не пускают за граицу, разве не так?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 17 июн 2014, 13:18

От бешенства нормальный срок у вас. Не надо еще одну делать. Остальные все равно у вас должны стоять в вет.паспорте.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»