Что делать если нет документов?

Акси

Что делать если нет документов?

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 16:30

Решила завести шпица,ну суммы для щенка шок класса с прекрасной родословной у меня не было в итоге нашла объявление за 30000руб! Решила посмотреть естественно без документов! Девочка очень милая с лисьим носом и таким же окрасом запала мне в душу! Документы хозяева не смогли сделать как они сказали, якобы она со 2 вязки и рассчитывать на паспорт не могут! До момента купли собаки я знала только что за порода и как ухаживать, а остолбенеют мне казалось не важным! Разводить для продажи в мыслях нет и сил и времени тоже! Но так как все говорят что без док это просто дворняжка меня расстраивает ведь и 30000 не такие уж маленькие деньги! Может дадите советы по по воду этой ситуации и сможете оценить внешний вид?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Re: Что делать если нет документов?

Сообщение Ти-джей » 02 июл 2014, 16:49

Паспорт это не тот документ... Это документ о прививках(который может иметь любая собака абсолютно). а о пренадлежности к породе свидетельствует родословная. За 30 000 вполне можно себе было найти щенка с документами, что бы потом не расстраеваться.

Акси (Ср июл 02, 2014 19:30) писал(а): а остолбенеют мне казалось не важным

тут не поняла совсем...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Акси (Ср июл 02, 2014 19:30) писал(а):суммы для щенка шок класса с прекрасной родословной

не все щенки с родословной имеют шоК? класс, а вернее шоУ! перспективны, поэтому и цены разные.
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Акси

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 16:56

Пишу с телефона, он исправляет( остальное показалось не важным в плане документов! Я вот думаю может что то спросить у хозяев и есть возможность еще успеть сделать их?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 17:19

Акси
Получите нулевку. Только зачем она Вам?
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 июл 2014, 17:23

Акси (Ср июл 02, 2014 20:30) писал(а): она со 2 вязки и рассчитывать на паспорт не могут

Меня вот это заинтересовало...в каком смысле-со второй?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Акси

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 17:26

Anj-lapochka
Ну для каждого хозяина,их собака самая лучшая, и конечно я хочу что бы она уж точно не считалась дворняжкой! И прежде чем идти в клуб и договариваться! Мне очень интересно узнать мнение у образованных специалистов,которые не первый год воспитывают, этих милых созданий). Ну и конечно узнать мнение у вас на счет ее внешности?)
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 17:29

Акси
Так она и не будет дворняжкой, если вписывается в стандарт.
Я знаю, что хозяева собак ездовых пород делают нулевки, чтобы участвовать в чистопродных соревнованиях. Но для диванной собаки такое ни к чему.
0 x

Акси

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 17:29

наталия
Я честно признаюсь что обмануть меня как нечего делать! Но как сказала хозяйка в год разрешено вроде как только одна вязка!
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 02 июл 2014, 17:31

Акси
Ну да, если она хочет доки РКФ, но она могла озаботиться СКР или ДМ, но видимо не стала заморачиваться.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 июл 2014, 17:33

Акси
Ну,во первых- по положению РКФ,можно повязать два раза подряд,но после этого- следующая вязка только через год. Уже заводчица слукавила- это раз.
А два- так зачем тогда вязала то?Подряд?Если не разрешено?Суку -маму её не жалко?Один раз планово,второй- внепланово ? Удивительно,честное слово...как же я этих размноженцев не люблю и не уважаю. :(
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 июл 2014, 17:34

Акси
НА аватарке у вас точно шпиц, документы вы сами не сделаете, клуб вам не поможет в этом деле.
0 x

Акси

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 17:44

Ти-джей
А где можно сделать нулевки если что? Просветите пожалуйста!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
наталия Ой я вообще как говорится влезла не зная основы, но лапулю свою люблю! Жаль конечно что без документов( а рожать как я поняла ей теперь не стоит?
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 02 июл 2014, 17:52

Акси (Ср июл 02, 2014 20:38) писал(а):А где можно сделать нулевки если что? Просветите пожалуйста!

поверте! она ни чего вам не даст... Да и по ходу их сейчас вообще не делают, наталия
может просветить.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 июл 2014, 17:57

Акси
Нулёвку на шпица Вы теперь вряд ли сделаете. То есть,сделать то можно,но повязать с ней собаку по системе РКФ всё равно невозможно.Тогда какой смысл иметь пустую родословную?
Акси (Ср июл 02, 2014 21:38) писал(а):а рожать как я поняла ей теперь не стоит?

Вообще не всякому шпицу (хоть с документами,хоть без)- стоит участвовать в разведении.Хотя разведением в этой ситуации этот процесс наверно даже нельзя называть... :(
Акси
Вопрос к Вам.А зачем Вам вязать внеплановую суку,если она изначально приобреталась исключительно как домашняя любимица?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 02 июл 2014, 18:01

Акси
Наверное, я буду писать сейчас, как злая заводчица, но по другому не получается. Я против, чтобы такое размножали!!! Хотите заниматься разведением, покупайте изначально хорошую собаку. Хотите дешево, рассчитывайте на собаку, которая не будет украшать породу своим разведением.
У меня сейчас все звонки идут такие: "Нам дешево, девочку для души". Говорю: "Есть дешево, девочка с браком". "А, если повязать захотим?". "Значит не берите самую дешевую, а берите ту собаку, которая достойна участвовать в разведении" Обижаются, уходят думать.
Разведение, это не просто кого-то с кем-то повязать, это процесс, который должен быть продуманным и стремиться нужно к улучшению породы, а не к разведению пушистых собачек.
Для обычной жизни родословная не нужна. Никто ни кому на улице родословные не показывает, она нужна только вам, чтобы вы знали, что ваша собака породистая. Но, если вы ее любите и считаете ее красивой и породистой, то при чем здесь чужое мнение и необходимость получения для нее липовой родословной?
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 02 июл 2014, 18:14

Милашка Пом
Вот, можно ведь спокойно и доходчиво все объяснить людям, не опускаясь до хамства! :c:
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Акси

Сообщение Акси » 02 июл 2014, 18:20

Милашка Пом
Да я не собираюсь разводить и заниматься продажей) я в общем хочу узнать об этом так как столкнулась впервые) а про то что обязательная родословная для улучшения породы нечего не дает! Каких только собак не скрещивают и чудовищ получают, зато они будут с родословными и чемпионами! Лучше просто пушистый комочек который хотят мои близкие)
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 02 июл 2014, 18:44

Лучше просто пушистый комочек который хотят мои близкие)

Ваши близкие хотят пушистый комочек, который вы планируете им подарить? Теперь посчитайте цену за вязку, вызов ветврача на роды и вакцинацию щенков. Даже при очень экономичных расчетах получится сумма сравнимая с ценой вашей собаки. Вы готовы такую сумму подарить близким? Может тогда не стоит мучить свою собаку, а сразу купить им в подарок готового щенка?
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 02 июл 2014, 18:49

Акси
Чувствую,что Вы обиделись. Не стоит.Вы спросили- Вам ответили.
Давайте я Вам попробую объяснить. Ваши близкие хотят щенка?Хорошо,а почему бы им просто не купить его?
То есть Вы будете вязать суку,заплатите за вязку,потом будут роды и выкармливание щенков со всеми вытекающими развлечениями- недешёвое родовспоможение,возможное кесарево- это,на минуточку,полостная операция( в клиниках- от 10 тысяч+ потом возня со швом,уколы антибиотиков ),будете ночами не спать со щенками(некоторые суки своих щенков не кормят-значит,заводчик днём и ночью при щенках с соской) только для того,чтобы подарить щенка родственникам? А если они передумают к тому моменту?Если щенок родится не того пола?Цвета?Не один щенок?
.
Акси (Ср июл 02, 2014 22:20) писал(а): а про то что обязательная родословная для улучшения породы нечего не дает! Каких только собак не скрещивают и чудовищ получают, зато они будут с родословными и чемпионами!

Пожалуйста,не обижайтесь,но вот это- просто ерунда. Ну или аргументируйте.Фото чудовищ с родословными,например,повесьте,интересно даже стало.
Акси (Ср июл 02, 2014 22:20) писал(а):Да я не собираюсь разводить и заниматься продажей

Если Вы вяжете суку- то уже автоматически разводите,хотите Вы этого или нет. :grin: Дело,конечно,Ваше и собака тоже Ваша- но- перед тем,как вязать внеплановую суку- пожалуйста,взвесьте все "за" и "против".Вот, например,темку почитайте- viewtopic.phpf=37&t=1257&start=420 ,ещё в ветеринарии есть полезные темки про новорожденных щенков.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 02 июл 2014, 19:09

Одна моя знакомая в старые-стародавние времена на вопрос "что делать?" регулярно отвечала: "Снимать штаны и бегать". Почему-то этот грубоватый ответ сразу приходит на память, когда видишь такие посты.

За 30 тыс. можно было купить и с документами. А если нет их, то уже нет. Поезд ушел. "Нулевки" - это никчемные бумажки. В разведение собаку с ними не примут, а не в разведение она и так хороша.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»