С кем оставить на время отпуска?

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: С кем оставить на время отпуска?

Сообщение Rufina » 04 июл 2014, 15:46

Sirmia
Может быть, у Вас очень четкий распорядок дня? У меня время, на которое я оставляю собак, варьируется. Иногда я неделями дома, ухожу на час-два, не больше; на работу - обычно часов на 6-8. Иногда почему-то задерживаюсь. Два раза в год, на Рождество и на Пасху, ухожу на часть ночи на службу. Собаки во всех случаях ведут себя примерно одинаково. Никакого особого стресса.

Когда я уезжаю, с собаками остается подруга. Она обязательно ночует у меня, но отсутствовать может по целому дню. И опять-таки собаки ведут себя нормально.

Когда пришлось раздавать собак на неделю по знакомым, по-настоящему болезненно это было только для одной из них.

Но я для себя сделала однозначный вывод: всем собакам лучше дома. Хотя, повторюсь, считаю, что на ночь оставлять можно лишь изредка и в крайнем случае.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 04 июл 2014, 16:02

Sonia писал(а):джесси
Пожалуйста срочно свяжитесь с Светланой.Она в шоке.

Не нужно так переживать! Я своим собакам плохого никогда не пожелаю и не сделаю, уж поверьте! К тому же, одни они ночевать будут всего три ночи. Две ночи раньше им уже приходилось ночевать дома одним - все живы, здоровы, и , я бы сказала, очень хорошо себя чувствуют (хотя бы по сравнению с состоянием Феи, когда она только приехала ко мне) т-т-т.
0 x
Каждой собаке - породистого хозяина!

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 04 июл 2014, 16:04

Rufina
Нет, не четкий. Все было нормально до того случая, спокойно ждали, сколько надо. Сейчас они тоже ждут, но когда приходишь - есть разница. Если придти в 7-8, они радуются, скачут, как обычно. А если придти в девять, у них как будто истерика. Это не так страшно, кто-то и не заметит разницы, проходит быстро. Сейчас стало лучше, ну так год прошел.
Дома собакам точно лучше, либо в месте, которое они хорошо знают. Я собак оставляю у родителей, там частный дом, и им там очень нравится. Ни писка, ни стресса. Но я и помимо отпуска туда каждые две недели езжу. Сейчас у меня тоже дилемма, в этот раз родителям собак я не оставлю, т.к мама едет со мной. Заводчица тоже взять не может, т.к кобели, а у нее девчонки, а больше никому отдать не могу... Придется моему молодому человеку у меня пожить на время отпуска, он вроде не против понянчиться. :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
джесси
Ну, может у меня просто кобели, у них как тонкая душевная организация х))
0 x
@pomgranate

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 июл 2014, 16:18

Sirmia
У сук ещё более тонкая организация.Поверьте мне на слово.У меня их пять.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 04 июл 2014, 16:30

Sonia
Я вам верю, безусловно :)
Тогда не знаю, мне все-таки реакция моих мальчишек на ночевку в одиночестве кажется нормальной. Для них это плохо, им совсем не понравилось.
0 x
@pomgranate

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 04 июл 2014, 16:56

Sonia
Мы поговорили со Светланой и друг друга поняли.
0 x

аndry
Новый пользователь

Сообщение аndry » 04 июл 2014, 20:18

Olga_K писал(а):Просто SOS! Подскажите что делать. Уже неделю вся семья в раздумьях. Дело в том, что у нас очень большие отпуска, в среднем 52 дня. В этом году будет много переездов. Еще планируется поездка на машине на черноморское побережье. Вот из-за этой поездки (где то дней 17) и встал вопрос. Хотели малышку нашу взять с собой, но знакомые сейчас отдыхают море и говорят, что собака их очень трудно перенесла дорогу и на море ей тяжело, т.к. очень жарко. Вот теперь и не знаем, что делать. Есть возможность оставить детку с родственниками аж на 52! дня или взять ее с собой на море.
Собачуле нашей 9 мес только исполнилось. Боюсь, что будет скучать сильно. Думали на эти 17 дней заводчицу попросить, но у нее нет возможности, т.к. все три вольера заняты собаками с щенками, а в общую стаю нашу собаку не выпустить. Подскажите как лучше для собаки?

Привозите если не далеко 89261515413 Андрей
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 05 июл 2014, 09:10

аndry
Исходите из того как ребёнок переносит машину.Если хорошо и в машине есть кондишен то я бы взяла.Только после морских купаний обязательно смывайте его пресной водой.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 19 июл 2014, 17:51

Я уже со своими собаками - все рады и счастливы! Хотя, сегодня пришли родители "отчитаться", так сказать, не поняла, кого собаки больше любят. :15: Мы все для них - одной семьей стали!
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 19 июл 2014, 18:03

Sonia
уж более тонкой душевной организации чем у нас редко встретишь :20:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 19 июл 2014, 19:22

собака писал(а):Sonia
уж более тонкой душевной организации чем у нас редко встретишь :20:

Как все думают! :tum:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Вернее, можно подумать... :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 июл 2014, 08:07

джесси
Ну и как, оставляли на ночь? Как собаки это перенесли?
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 20 июл 2014, 10:42

Rufina
Да, три ночи ночевали одни. Не увидела у них никаких "психологических" изменений. Такие-же жизнерадостные собаки! Даже Фея! Покрутились вокруг меня немного и спать опять! :smile:
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 июл 2014, 10:58

А чем так всех пугает именно ночь? Спрашиваю ради интереса, т.к. все наши собаки оставались на ночь (и крупные и средние и мелкие). Не часто, но 2-3 раза в год точно. Спали они обычно около входной двери. Мне кажется, если собака приучена целый день сидеть одна дома (а если есть стая так и не скучно), то и ночь переночует. Скучно конечно, но к сожалению не везде пускают с собаками :(
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 20 июл 2014, 11:16

Мне, если честно, тоже не понятно - почему именно ночь? :18: По-моему, именно ночью они спят и особо не переживают. :smile:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 июл 2014, 13:19

собака
Потому что на ночь собаки обычно одни не остаются. Они точно определяют время до часа, а может, и еще точнее. Знают свой час кормления, знают, когда возвращаются хозяин. Хозяин не вернулся вовремя - это некоторый стресс. Хозяина нет всю ночь - ну это почти как для человека, если кто-то из близких не возвращается.
Кроме того, если собаки подняли лай и вой днем, это одна реакция соседей. Если ночью - совсем другая.
джесси (Вс июл 20, 2014 10:16) писал(а):именно ночью они спят

Они и днем в основном спят. Для них нет принципиальной разницы.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 20 июл 2014, 13:29

Rufina
Теперь понятно :smile: Спасибо!
Часы кормления мои определяют точно, даже утром приходят будить. :30:
0 x

джесси
Постоянно прописан

Сообщение джесси » 20 июл 2014, 18:55

Rufina писал(а):[b] Знают свой час кормления.

Ну, свой час кормления они ни разу не пропустили. :smile: А спят хорошо, как днем, так и ночью. :smile: А лаять у них привычки нет. т-т-т...
0 x

Мария Мария
Пользователь

Сообщение Мария Мария » 02 июн 2015, 12:52

Добрый день всем шпицевладельцам! Началась долгожданная пора отпусков, и многие сталкиваются с проблемой - с кем оставить свою собаку на время отъезда? В связи с этим я хотела бы узнать: с кем Вы оставляете своих любимцев на период отпуска, как они переносят разлуку? У меня стандартная ситуация - планирую отпуск, оставить практически не с кем.
У мамы - бешеная кошка, с которой моя такая же бешеная собачка абсолютно не дружит. У сестры - большой кобель лабрадора, с которым мы как раз дружим, но у нас в ближайшее время должна быть вторая течка (первая была в начале декабря). Заводчик пока не сказал ни да, ни нет (но, думаю, не в восторге, т.к. у нее самой куча своих собак). В зоогостиницу - никогда! Ситуация ужасающая. Взять собаку с собой - это не вариант - и она будет мучиться, и мы (собираемся к морю). К тому же, у меня сердце разрывается от мысли, что мне надо собаку кому-то оставлять. Она еще маленькая, чуть больше года, всегда была со мной - ни дня, ни ночи не провела с кем-либо другим. Ни родственникам, ни знакомым я не доверяю. Я, как и многие, сумасшедшая мамаша с параноидальными наклонностями - боюсь, что собака потеряется, отравится, может покалечить ножки, что ее покусают, украдут, уронят и т.д. и т.п. Уже склоняюсь к мысли вообще никуда не ехать. Но это тоже плохая идея, отдыхать надо (что ж теперь 15 лет вообще никуда не ездить?). В общем, что делать - не знаю. Очень прошу, подскажите, пожалуйста, какой-либо приемлемый вариант... Нахожусь в полном расстройстве...
0 x

Ханума
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Ханума » 03 июн 2015, 20:21

Мария Мария А почему не взять с собой? Многие ездят к морю со своими любимцами. Я не исключение. В прошлом году летала к морю и брала с собой одну из своих девчонок. Им очень нравится море.
Можно друзей попросить, оставить с ними. Я точно знаю, что именно та, которая летала со мной, ни с кем не останется. Да я и сама ее не оставлю. Поэтому вариантов не много. Либо с собой, либо друзья, либо ваш заводчик.
0 x
Питомник "Juli de Sange"

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»