Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Иннуська
Житель форума
x 2

Re: Проблема с кормом Роял Канин, нужен совет

Сообщение Иннуська » 04 сен 2014, 00:48

Ну не знаю, кормлю роялом, нормально все, никакой перхоти, выход отличный у обеих собак, глаза не текут :18:
0 x
Всё случайное - не случайно....

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 04 сен 2014, 06:34

Persanya

В этом году и я столкнулась с проблемным РК с России (((
В прошлом году было все нормально ,с инет. зоомагазина привозили европейский , а в этом году заказала , привезли российский , и тут начались проблемы , ну где то с 1 мес. Первое у суки начала краситься белая шерсть на животе в коричневый цвет , потом у нее началась линька, потекли глаза и просто пипец ... вокруг глаз коричневые круги , прям бурые (((( В 2,5 мес. начали пырзеть моси у щенков , я бы и не заметила , если бы не начали подтекать глаза у двух малых. Девочка самая светлая( св. оранж сейчас), и у нее слезы розовые . Слез не так и много , но они красят шерсть под глазами в коричневый цвет .
Накупила кучу всякой косметики для отбеливания . Мамке осветлила шерсть под глазами , но она оранж , а вот с малой мучаюсь ....
Перевела на Хилс , жду результата . Как мне сказали надо ждать около месяца ((( .
Обидно жутко . В прошлом году все было отлично , а в этом просто ......
Ну ладно у мамки розовая шерсть на животе , кончики в 2,5 см розово- бурые , можно обрезать , а что делать с шерсть вокруг глаз у малой .....

Еще слышала что белых собак кормят кормом для вэстиков , но я так и не нашла у нас хоть какой то корм для щенов вэстов , а взрослый с 10 мес.
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 сен 2014, 09:07

Persanya (Ср сен 03, 2014 22:37) писал(а):РК который Татьяна присылала был нормальный, Европейский. В России беда!!! Может, конечно у меня ВСЕ собаки аллергичны, но я корм поменяла и все хорошо стало. Поэтому РК Российского производства никому не порекомендую, так же как и эканубу Российскую и акану......

Не надо говорить того, чего не знаете.Вот корм которым я кормлю своих собак в течении 12 лет.Вы моих собак не видели, но Люба Шевелева была у меня в гостях и видела.
Изображение Изображение
Ни какой не европейский, я кормлю кормами , которые производятся в подмосквье.Нареканий нет.И вам привозила я корм произведенный в подмосковье.У меня была ситуация, когда я думала, что у собак аллергия на этот корм. Но оказалось другое, так же как и у вас, я просто уверена.Шпицы не алергичные собаки, может и бывает , но крайне редко, поэтому причину надо искать в другом.Дальше, я была на производстве кормов Роял Канин и видела как это все производится и, что же вы Persanya уведили там страшного...Странно.Не буду спорить на счет ваших собак, не знаю что там было с ними, но знаю что корм фирмы Роял Канин замечательный .У меня нет задачи прыгать с корма на корм, да и для собак моих я не считаю это нужным. За все годы переводила на другой корм всего 1 раз , на Акану и потом вернулась снова на Роял. После Аканы не понравился выход и запах и количество :grin: На рояле у моих собак шерсть прекрасная, глаза не текут, выход малый и не вонючий.Есть собакам которым уже четырнадцатый год, не болели и не болеют.Рождаемость прекрасная, смертность нулевая.Что нужно еще желать заводчику.Но каждый выбирает себе свой корм, поэтому нельзя сказать тот корм , который вы выбрали лучший, а остальные хуже.Без стартера невозможно выходить щенков, без заменителя сучьего молока ваша бы Лина не была бы с вами. так как она родилась всего 45 грамм.
0 x

Оранжевая Сказка
Пользователь
x 1

Сообщение Оранжевая Сказка » 04 сен 2014, 09:38

Споры про корма абсолютно бессмысленны и об этом здесь уже говорилось.Первый раз я столкнулась с роялом более 10 лет назад,кормила овчарок,по моему это был роял сс,им не подошёл,начали чесаться.Перешла на другой корм и всё наладилось.Это не говорит о том ,что корм плохой,просто эта линейка им не подошла.Второй раз пришла к этому корму в прошлшом году,кормила Роял дермакомфорт шпицулю свою, которая была после болезнии всё было хорошо,но решила снова уйти по тому, что на этот раз корм не понравился мне,в течении полугода попались два мешка с изменёнными гранулами и неприятным запахом.В нашем городе есть питомники как мелких так и крупных пород собак,которые уже не первый десяток лет кормят именно Роял канином и очень довольны,так что всё относительно.Я белой завистью завидую людям которые не меняют корма в течении жизни собаки,лучшего и желать нельзя,надеюсь тоже подобрать своей малышке такой.А глаза сильно течь могут при высоком проценте протеина в корме,для нас к примеру белок-25%,норма,а 28%-начинаем обильно плакать.Форум читаю второй год,мнение Татьяны Турецкой уважаю и спасибо ей огромное за помощь начинающим.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 04 сен 2014, 11:09

Оранжевая Сказка (Чт сен 04, 2014 13:38) писал(а):Споры про корма абсолютно бессмысленны и об этом здесь уже говорилось.

Точно! Нет такого корма,который бы подходил абсолютно всем!
Persanya
Ань,а ты все эти годы каким кормом собак кормила?Я так понимаю РК?Получается раньше подходил, а сейчас нет?Еще быает и не только в РК(это ужасно конечно),что партия бракованная!Может тебе такая попалась,или вирус какой нибудь? :18:
0 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 сен 2014, 19:24

Я еще так скажу, вот я всю жизнь кормлю роялом.На рояле выросли пробабушки и прадедушки, бабушки ,и мамы, и щенки...Поэтому продавая щенка всегда говорю, что от добра добра не ищут.Кормите роялом и все у вас будет ок.У моих собак может даже уже на "генетическом" уровне все это.Проверено ни раз, купят у меня щенка и типо им хочется что-то подороже щенку купить, начинают менять ...сразу начинаются проблемы.
0 x

Persanya
Житель форума
Питомник: Смайл пом
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 04 сен 2014, 19:53

Tureckayashtuchka
Tureckayashtuchka (Чт сен 04, 2014 9:07) писал(а):без заменителя сучьего молока ваша бы Лина не была бы с вами. так как она родилась всего 45 грамм.

Да вы что? За 3 года первый раз от Вас это слышу! Спасибо за информацию, теперь понимаю откуда у моей Лины такие проблемы! :titi:
Tureckayashtuchka (Чт сен 04, 2014 9:07) писал(а):я была на производстве кормов Роял Канин и видела как это все производится и, что же вы Persanya уведили там страшного...

Лично была на заводе фирмы "Марс" Те же продукты что идут на производство педи гри идут и в роял конин. Не скажу ничего плохого про сучье молоко этой фирмы ЗАГРАНИЧНОГО производства.
Елена и Лиса (Чт сен 04, 2014 11:09) писал(а):Ань,а ты все эти годы каким кормом собак кормила

Роялом кормила до Батоши. Потом перешла на Биомил. Пока его в России производить начали. потом на волчью кровь. тоже до тех пор пока в России его не начали производить. Вот как только упаковка, гранулы меняются. или когда в корме для мелких собак не попадается 20% крупных гранул, или плесень, так сразу на другой корм перехожу. Или когда Батоше от стартера пол попы сбрили.. Потом корм мамке поменяла и усугубила... Моя вина не спорю. Уж простите, полуторомесячному щенку вкусняшки не давала. Далее Линочка вышеупомянутая, на глухо облезла, Буся перхотью покрылась. Гуччи клоками вылезала. ( сейчас выставляемся на новом корме) Могу дальше продолжать, но смысла не вижу.
Tureckayashtuchka
Даже упаковка корма у вас другая))) И я вас ни в коем случае не пыталась задеть. Спасибо, что как обычно перешли на личность) На сколько я понимаю. тут свободный форум и люди имеют право высказывать свои мнения на ту или иную тему. Лично моим 6 собакам, и семью щенкам этот корм не подошел) Это мое личное мнение, которое я имею право высказать) Еще раз спасибо вам)

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Tureckayashtuchka (Чт сен 04, 2014 19:24) писал(а):"генетическом" уровне все это

Ключевая фраза)) У ВАШИХ собак. Это как у детей, одним подходит, другим нет. Мне, например, очень мандарины нравятся, но категорически нельзя... мама за неделю до родов съела коробку конфет с мандариновым ликером. Вот захотелось ей.. А я теперь всю жизнь страдаю. Так что не стоит корм идеализировать. Я ни к чему не призываю, я просто свое мнение высказала как и все.
0 x
С уважением, п-к "Смайл Пом".

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 04 сен 2014, 19:59

Persanya (Чт сен 04, 2014 23:46) писал(а):потом на волчью кровь. тоже до тех пор пока в России его не начали производить.

Уверена,что Вам стоит связаться с дистрибьютором(вот сто процентов- кто то нехороший Вам продал подделку).
Tureckayashtuchka
У нас вообще не такая упаковка у Рояла...Соглашусь с Аней,ни разу такую не видела(по крайней мере в магазинах).Он точно российский?Или это специальная упаковка для питомников?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Persanya
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 04 сен 2014, 20:06

Елена и Лиса (Чт сен 04, 2014 11:09) писал(а):Получается раньше подходил, а сейчас нет?Еще быает и не только в РК(это ужасно конечно),что партия бракованная!Может тебе такая попалась,или вирус какой нибудь?

Леночка, в том то и дело, что подходил, пока таня присылала, потом еще какое то время.. а потом понеслось.. Замучилась лечить. Батошу сама усугубила.. корм мамке сменила.. потом все хорошо стало.. а потом на завод съездила.. ни как туристов водят.. А как бы инкогнито.. И писец... Увидела все как есть... По фиг премиум класс.. педигри.. все из одного корыта.. Упаковки разные.... Просто мы с ним поспорили. Он говорил, что все равно педигри или суперпремиум класс, ну и договорился, чтобы мне показали.. Теперь у меня бзик, может не права, но я корм Российского производства своим детям не дам.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
наталия (Чт сен 04, 2014 19:59) писал(а):У нас вообще не такая упаковка у Рояла...Соглашусь с Аней,ни разу такую не видела(по крайней мере в магазинах).Он точно российский?Или это специальная упаковка для питомников?

Вот и у меня тот же вопрос))) Пока таким кормила все хорошо было. Как мой парень объяснил. на экспорт совсем другой корм делают) Как я понимаю, эта упаковка как раз экспорт. То есть то, что мы за границу отсылаем. А нам можно и отходы) :mad:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 04 сен 2014, 20:12

Я почти все виды РК видела "живьём",даже новинки,но тот "Икс-Смолл",корый я вижу в магазинах в Москве-выглядит совсем не так.Вот я и думаю- может,это для питомников,например,расфасовка? Таня,а у Вас нет фото целого пакета?Я у своих знакомых представителей"Рускана" спрошу-есть ли такой в Москве?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Persanya
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 04 сен 2014, 20:17

наталия (Чт сен 04, 2014 20:12) писал(а):Я почти все виды РК видела "живьём",даже новинки,но тот "Икс-Смолл",корый я вижу в магазинах в Москве-выглядит совсем не так.

Об этом и я....
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 сен 2014, 21:02

наталия (Чт сен 04, 2014 20:59) писал(а):Он точно российский?Или это специальная упаковка для питомников?

Это профессиональные корма. которые идут для питомников.
наталия (Чт сен 04, 2014 21:12) писал(а):Таня,а у Вас нет фото целого пакета?

Изображение Изображение
0 x

Persanya
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Persanya » 04 сен 2014, 21:27

Tureckayashtuchka
У на совершенно другие упаковки..
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 05 сен 2014, 02:07

Tureckayashtuchka писал(а):Это профессиональные корма. которые идут для питомников.

У меня точно такая же упаковка (20кг), только медиум эдалт про. Гранулы там не крупные, попробовала давать своей чау и шпицухе одинаковый корм, подошло обеим, я и не заморачиваюсь больше :18:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 сен 2014, 06:38

И у меня другая упаковка РК !!!

Tureckayashtuchka
Можете сфотографировать состав с пачки ? пожалуйста !!!! Хочу сравнить .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2014, 08:38

AnastasiyaD21 (Пт сен 05, 2014 7:38) писал(а):И у меня другая упаковка РК !!!

У вас наверное импортный, а у меня что нинаесть москвоский :grin: Эти пакеты по 11 кг. большей расфасовки не бывает.Покупаю просто эдалт-мини, там пакеты по 15 кг.Мне очень нравится, так как на этих кормамх у моих собак ничего не течет, прекрасная шерсть, и самое главное выход минимальный и не вонючий.

Изображение
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 05 сен 2014, 12:07

я свой тоже сфотографировала :grin:
Изображение Изображение Изображение
Изображение
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 05 сен 2014, 17:03

Persanya (Чт сен 04, 2014 19:00) писал(а): а потом на завод съездила.. ни как туристов водят.. А как бы инкогнито.. И писец... Увидела все как есть... По фиг премиум класс.. педигри.. все из одного корыта.. Упаковки разные....

Прастите, а на каком заводе вы были? Педигри производит компания "Марс", А РК производит Роял Канин. Педигри, это корм США, а РК - Франция. За производством Педигри США не ведет контроль, в отличии от Франции.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 05 сен 2014, 18:38

Tureckayashtuchka (Пт сен 05, 2014 1:02) писал(а):которые идут для питомников.

Ну вот так я и думала.Я то больше "магазинные" варианты вижу,а этих упаковок в магазинах,конечно,нет.Было очень интересно посмотреть и состав сравнить,спасибо!
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 сен 2014, 21:03

ailesdesanges (Пт сен 05, 2014 18:03) писал(а): РК - Франция

ailesdesanges (Пт сен 05, 2014 18:03) писал(а):в отличии от Франции.

Процесс приготовления корма этой фирмы управляется компьютером из Франции. русские не имеют к этому никакого отношения.Все делается автоматически. сколько и чего.Работники касаются корма только когда он уже расфасован в пакеты, до этого прикосновения рук нет.
0 x

Вернуться в «Кормление»