Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Re: Нереальная агрессия!!!

Сообщение E-Lana » 10 сен 2014, 16:20

Ой, суки не только катаются друг на друге, устанавливают кто сегодня королевешней чем вчера, они ещё и дерутся так, что перья летят. У меня до крови не доходит, т.к все родные и помнят друг друга с пелёнок(думаю, что из-за этого), но у тех у кого собаки не родственники, те такие страсти иногда рассказывают. На Пёсике была тема, там йорочку загрызли девки-йорки. У Маши, которая тут была Марияша, две девочки -шпицы росли вместе, потом дрались, она их растаскивала. Потом оставила себе девочку, та выросла и встала на сторону матери против Мэги. Суки хлеще кобелей...и хитрее.
0 x
П-к Альхонд

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 сен 2014, 16:38

Да.Мне заводчица пуделей рассказывала какие бойни устраивают её суки.
Мне повезло.У меня девки добронравные настолько что даже в течке не конфликтуют с двумя гостящими у нас в данный момент двумя чужими течными суками.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 11 сен 2014, 07:31

Слава
Посмотрите ЛС. Тут вам долго будут рассказывать про то, что собака нормальная, руки кривые. Писать открыто не буду.

М Действия модератора на форуме запрещено комментировать. Пост урезала.

0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 сен 2014, 08:09

Астильба (Чт сен 11, 2014 7:31) писал(а): Тут вам долго будут рассказывать про то, что собака нормальная, руки кривые. Писать открыто не буду, поскольку модераторы на этом форуме - те же заводчики, и все, что им читать неприятно, удаляют.

Прошу к администраторов форума забанить данного пользователя за публичное оскорбление форумчан и клевету на модераторов.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 сен 2014, 11:31

Астильба
Вы же понимаете, что не справедливы! :titi: Не имеете опыта, и профессионального кинологического образования, Ваша профессия психолог сексолог. У Вас есть один любимец! И почему то имеете основания считать, что больше разбираетесь в данном вопросе! :20:
А люди, которые в этом варятся многие годы, имеют образование и богатый опыт и не одну собаку получается врут! :10:
И тем более, здесь писали не только заводчики!
А модератор, которого Вы здесь упоминали, имеет от силы 4 щенка в год, и очень уважаемый, образованный и справедливый человек, филолог, преподает в университете.....
Вы просто пришли и оскорбили всех, кто делился опытом и пытался помочь! Очень не красиво!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Посмотрела,Вы на форуме появились не так давно,как новичок!Задавали вопросы,Вам не хамили,а делились опытом!И Вы с чего то решили,что теперь лучше разбираетесь в психологии собак,а все остальные дураки! :titi: Мне кажется это мания величия,и к психологу скорее нужно Вам!
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2014, 11:32

Елена и Лиса писал(а):Астильба
Вы же понимаете, что не справедливы! :titi: Не имеете опыта, и профессионального кинологического образования, Ваша профессия психолог сексолог. У Вас есть один любимец! И почему то имеете основания считать, что больше разбираетесь в данном вопросе! :20:
А люди, которые в этом варятся многие годы, имеют образование и богатый опыт и не одну собаку получается врут! :10:
И тем более, здесь писали не только заводчики!
А модератор, которого Вы здесь упоминали, имеет от силы 4 щенка в год, и очень уважаемый, образованный и справедливый человек, филолог, преподает в университете.....
Вы просто пришли и оскорбили всех, кто делился опытом и пытался помочь! Очень не красиво!

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Посмотрела,Вы на форуме появились не так давно,как новичок!Задавали вопросы,Вам не хамили,а делились опытом!И Вы с чего то решили,что теперь лучше разбираетесь в психологии собак,а все остальные дураки! :titi: Мне кажется это мания величия,и к психологу скорее нужно Вам!

Там 2 собаки, вторая шелтик.
А модератора в этом разделе нет, вот в чем беда.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 сен 2014, 11:37

Я думаю Слава разберется что к чему,и психолог сексолог ему не нужен! ;) :15:
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 сен 2014, 11:37

Onda

то-то я смотрю никто эту темку не прикрыл, хотя она давно ушла в оффтоп. А почему нет?
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2014, 12:15

Sirmia писал(а):Onda

то-то я смотрю никто эту темку не прикрыл, хотя она давно ушла в оффтоп. А почему нет?

а никто не идет в модераторы.
0 x

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 11 сен 2014, 12:40

Елена и Лиса
Простите, если это показалось обидным, но это абсолютно не хамство, это факт - темы об агрессии в породе правились весьма своеобразно, мягко говоря.

У человека ребенок и кусающаяся собака, реально опасная ситуация, а тут нравоучения на несколько страниц про кривые руки.

Я далеко не новичок. В разделе "здоровье" - да. Но не в дрессировке. Посмотрите, о чем я спрашивала советы, и о чем сама давала. Я уже писала про это, но вероятно, эту информацию тоже удалили. Не вижу смысла продолжать.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 11 сен 2014, 12:57

Астильба
Так самые главные советы сразу и дали - инструктор и изменить отношение! :smile: А нравоучения,что бы человек все таки понял,что ошибался и надо исправиться самому!
Когда ко мне приезжал инструктор для занятий с подрастающим овчаром,то занимался он прежде всего со мной,а не с ним! :smile: И ОКД мы сдали на отлично после 6 занятий,так как очень старались,и с инструктором не спорили! :smile:
И если Вы разбираетесь в дрессировке,то должны знать,что инструктор будет заниматься с владельцем,и он должен быть к этому готов(так сказать открыт)!Тем более в доме ребенок!Процесс пойдет быстрее,если Слава поймет свои ошибки,на которые обратит внимание инструктор!
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 11 сен 2014, 13:21

Астильба
На самом деле человеку сразу и сказали, чтобы бежал бегом к кинологу, а дальше просто болтали. Он активно участвовал, возник спор, это нормально. Мне даже интересно, что вы такое ему могли посоветовать, чего не было на первых страницах.
Мне не хотелось писать, но ваше сообщение на самом деле прозвучало обидно и пренебержительно. И неожиданно, если честно, потому что на форуме у вас прекрасная тема про путешествия с собакой, чудесные фото, интересные рассказы, и вдруг так. :???:
0 x
@pomgranate

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 11 сен 2014, 15:42

Да, наверное жестко написала, признаю. Да, у меня оправдание собачьей агрессии, в компаньонских породах особенно, вызывает очень сильный негатив. Если вы увидите разочек лицо ребенка со шрамами после покусов собаки - обычной мелкой собачки, совсем не ротвейлера - то возможно тоже станете иначе к этому относиться.

А тут в теме опять двадцать пять - бедная собачка, генетика не при чем, криворукий владелец.
Владелец не спец по коррекции проблемных собак, не его это вина. Нельзя в компаньонской породе разводить таких собак, с которыми обычный человек без помощи зоопсихологов и спец.коррекции не может справиться. Брак это. И такая реакция форумчан, оправдывающих этот брак и обвиняющих владельца, вызывает ужас.
Все за собачку попереживали, а про ребенка вообще никто не подумал, что будет, когда он ползать начнет. :(
0 x

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 11 сен 2014, 16:47

Астильба
Какое право Вы имеете говорить такое о собаке, имея всего одного шпица и ставить под сомнение мнение других.Хотя бы моё.У меня 10 кобелей.У них разные характеры.Но ни у кого нет агрессии, потому что выращены они в любви и счастье..
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 сен 2014, 17:20

Астильба
Когда я родилась, дома была потрясающая метисочка, рыжая и пушистая! Ее стороной обходило пол района, могла покусать и это знали все! Так вот о ней у меня самые теплые и нежные воспоминания, хотя она ушла за радугу, мне 5ти лет не исполнилось. И да, она на моих глазах цапнула папиного приятеля, он ничего не сделал, вошел в квартиру, сел на корточки и протянул к милой собаченке руку. А вот меня она мужественно терпела. Рычала когда я тянула ее за пушистый (шпицыный) хвост, дергала за уши, залезала к ней под стол. И я помню, на всю жизнь запомнила, тот единственный раз, когда она меня укусила! Мне года 3 было, я потянула ее за хвост, не пуская в комнату и она пиижала мне руку.
Хвост был отпущен. Естественно, я заревела. Зато больше ни разу ее не доставала, а она больше ни разу меня не кусала!
Сейчас у меня растет дочь, так она бывает специально задирает собак, чтобы те ее укусили (Ханка ее в день по несколько раз прижимает, толка 0).
Так что и от ребенка много зависит.
Когда Ханне было 5 месяцев, семилетний уродец специально разогнался на самокате и почти затормозил об нее. Щенок перепугался на смерть! Чуть позже, месяцев в 9, пацан лет 5ти кинул в нее палочкой и потянулся за следующей.
При этом родители этих маленьких монстров на выходки не реагируют вообще никак! Как так и надо.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 сен 2014, 17:33

Астильба писал(а):Нельзя в компаньонской породе разводить таких собак, с которыми обычный человек без помощи зоопсихологов и спец.коррекции не может справиться. Брак это.

А с чего Вы взяли, что родители собаки ТС агрессоры? Он пару раз намекал на гены, но ничего конкретного сказать не мог. Из чего делается вполне логичный вывод, что человек сказал от вольной масти ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 12 сен 2014, 08:06

Я уже давно поняла, что тут принято считать, что генетика влияет на окрас, шерсть, рост, уши... все, что угодно, только не на психику и НС - они из чистого космоса появляются и формируются исключительно руками владельцев. :22:
Не хочу больше спорить на эти темы. Кто понимает, и так понимает. Кто является адептом теории tabula rasa, тем объяснять все равно бесполезно.

Sirmia писал(а):Мне даже интересно, что вы такое ему могли посоветовать, чего не было на первых страницах.

Дала ссылку на другой форум, на обсуждение о том, насколько разный бывает генезис агрессии.
Для не сторонников tabula rasa, интересующихся генетикой, тоже могу дать в личку. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Anj-lapochka писал(а):А с чего Вы взяли, что родители собаки ТС агрессоры? Он пару раз намекал на гены, но ничего конкретного сказать не мог.

А с чего у двух карликовых может быть малый щенок? Оба же не малые... щенок то в кого? Кормили, знать, слишком много... владелец виноват, не иначе. :grin:
Простите, но нет ни желания, ни времени заниматься ликбезом.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 12 сен 2014, 08:14

Астильба писал(а):А с чего у двух карликовых может быть малый щенок? Оба же не малые... щенок то в кого?

:lol: У меня нет слов. Одни ржаки :15: Чего-чего я ожидала, но точно не такого ответа :grin:
Ссылку скиньте в личку ;)
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 12 сен 2014, 08:41

Астильба
ну у меня просто слов нет. Вы хоть немного знакомы с человеческой психологией?
Конечно, удобнее признать, что тут все генетическое и виноват кто-то другой - заводчик, природа, господь бог, государство, но не хозяин. Молодцы, вы дали ссылку. Остается надеяться, что хозяин будет честен с самим собой и объективно сделает вывод, он испортил собаку или генетика. А если нет? Если намного легче сказать, что тут генетика и все?
Знаете почему тут все обвиняют хозяина? (пусть меня исправят те, кто писал, если я не права) Да потому что мы любим своих собак! И в 1000 раз легче признать, что виновата я сама, значит все еще можно исправить, а если генетика это все - собаку надо отдавать. А знаете, что делают с собаками покрупнее, которые генетически агрессивны? Успыляют!
Человеку порекомендовали пойти в кинологу, который уж точно лучше вас определит, генетика там или нет, если он нормальный специалист.
Прошу прощения за эмоциональный пост, но мне реально жалко собаку.
0 x
@pomgranate

Sonia
Житель форума
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 сен 2014, 09:56

В Темирязевке был троеборный жеребец Блик.По происхождению англо- кабардинец.Зверюга-зверюгой.Галку Переведенцеву чуть не убил.Четыре часа оперировали.Его уже и кастрировали и что только не делали.И всё валили на его кабардинское происхождение.А потом его забрали в ШВСМ под другого всадника куда через год забрали и меня.И там я его и встретила.И не узнала-абсолютно другое существо.У него даже взгляд поменялся.Конь светился счастьем.Ходил за хозяином как собака.Угадайте с трёх раз почему..
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»