Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Нереальная агрессия!!!

Сообщение Anj-lapochka » 12 сен 2014, 11:50

Sonia писал(а):Угадайте с трёх раз почему..

Гены :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 12 сен 2014, 15:54

Астильба (Чт сен 11, 2014 16:42) писал(а): Если вы увидите разочек лицо ребенка со шрамами после покусов собаки - обычной мелкой собачки, совсем не ротвейлера - то возможно тоже станете иначе к этому относиться.

Я из таких детей. В 7 лет соседская собачка (похожая на чиха, но скорее всего беспородная) повисла у меня на губе, потом накладывали швы, ттт обошлось без шрамов. Я хотела с ней просто поиграть - видимо она не поняла моих добрых намерений :grin: Так эта собачка (весом всего 2-3 кило) держала в страхе всю семью. Кидалась, рычала, когда она ела, никто не мог пошевелиться. И они всегда умилялись - надо же, такая малявка, а ведет себя как тигр. Их дочь (на 2 года старше меня) была неоднократно покусана. Кто из них виноват - ребенок или собака - история умалчивает.
Для меня лично такое поведение собаки не приемлемо.
Sirmia (Пт сен 12, 2014 9:41) писал(а):Знаете почему тут все обвиняют хозяина? (пусть меня исправят те, кто писал, если я не права) Да потому что мы любим своих собак! И в 1000 раз легче признать, что виновата я сама, значит все еще можно исправить, а если генетика это все - собаку надо отдавать. А знаете, что делают с собаками покрупнее, которые генетически агрессивны? Успыляют!

Абослютно согласна - любовь в первую очередь. Но любовь и воспитание вещи не взаимоисключающие. Я могу на своего и прикрикнуть, и игнорить, и в вольере закрыть, но это за провинности и адекватно. Но и любовь, ласки и почесушки никто не отменял.
Астильба (Пт сен 12, 2014 9:02) писал(а):интересующихся генетикой, тоже могу дать в личку.

И мне скиньте, пожалуйста :smile:
Anj-lapochka (Пт сен 12, 2014 12:50) писал(а):Sonia писал(а):Угадайте с трёх раз почему..Гены

А также Саши, Пети и Борисы :15:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 12 сен 2014, 16:11

Marselik (Пт сен 12, 2014 15:54) писал(а):А также Саши, Пети и Борисы

Сто процентное попадание.. :tum:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 12 сен 2014, 16:25

Marselik писал(а):И мне скиньте, пожалуйста :smile:

Мне так и не сбросили :???:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Skorpiosa
Постоянно прописан

Сообщение Skorpiosa » 13 сен 2014, 11:12

Слава писал(а):
Skorpiosa писал(а):У меня ситуация в чем то похожа но есть и различия.
1. Кобель,сейчас ему 1,9. Кастрирован в 8 мес.
2.На улице сам пытается пристроиться к маленьким собакам, больших боится. Лает на них с остервенением, иной раз кажется отпусти-порвет.
3. Дома похожая ситуация. Бросается на нас. Забрать что то (бумажки,ручки,носки и т.д) нереально. Кусает ощутимо. На гостей тоже если они размахивают руками или громко говорят. Если звонят в двери то тоже орет.
4. Собака моя, поэтому может бросится на мужа если например он утром хочет меня поцеловать. Я на такие вещи реагирую строго- нельзя! Фу!
5. В последнее время ситуация становится неконтролируемая.Кидается и на меня.
До года была нормальная собака (я так думала). Но с 8 месяцев он начал не просто убегать со стыреной вещью а и огрызаться. Сначала не сильно, потом прятаться стал под диваном и оттуда лаять и скалиться, а потом и просто бросаться.

Нет конечно, куда эту кроху бить :shock: ,максимум погрозить.
А что упустила, согласна. По другому и быть не может. Увидел что его зубов боятся и на шею сел. Его только моя дочка если зубы показывает- сразу за холку и на пол.

Да и чем дальше все будет хуже.
У меня тоже сегодня пытался броситься, когда я подошел к кровати.
С дверьми тоже самое, кто-то позвонит летит, как дурак, типо большая охранная собака, лаять на дверь, видит что я пришел, и зачем-то вслед бежит за женой и лает на нее.
Не понятно корочи.
А что вы свою собаку били ? )))))))))) тут меня все обвинили в том, что я сам виноват, что довел ее до такого :))

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Onda писал(а):
SHELLI писал(а):значит процесс разный, объяснитесь, что вы имеете ввиду ?

щенка афгана учили не прыгать на людей (этому же учила соседка свою немку). Шпица этому учить к чему? Шпиц способен повалить разве что маленького ребенка :18:
Шпица я учила не лаять по каждому звуку. Афгана напротив, было сложно уговорить подать голос.
Афгана никогда не отпускали с поводка (вру, были редкие случаи, бегали потом за ним знатно), хотя он прибегал, несомненно. Шпицы имеют больше таланта гулять без поводка.
Игра афгана - догнать, подсечь, встать сверху. Бегущую цель он догонял. Шпиц так не играет. Зато шпица самого могут так заиграть.
Намордник на шпица одеть сложно (это лично мой случай) - за 5,5 лет ни нашла ни одного по размеру, да он и не нужен. Афгану он тоже нужен не был, а вот ротваку? Ротвак должен быть приучен к этой амуниции.
Афган при остром уме 10 раз подумает, стоит или нет выполнять команду (и команду скорее всего не исполнит, тут просить надо), он взвесит все за и против, рассчитает последствия. Шпиц радостно выполнит команду, особенно в игре, или с целью покрасоваться перед кем-то.

А Вы говорите нет разницы :smile: Тот, кто чувствует ЛЮБУЮ собаку, тому разницы нет, перестаивается автоматически и находит подход :18:

Есть нулёвочка :grin: , мы только так когти стрижем
0 x
Я Лена

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 13 сен 2014, 12:37

Очень интересная тема.читала-читала,не могла удержаться :grin: выскажусь немножко про агрессию и генетику. Не знаю,может мнение Цезаря Милана тут неавторитетно для кого-нибудь, но,по крайней мере,оно авторитетно для многих,в том числе и здесь на форуме.так вот, даже он говорит,что сперва прежде всего это собака.не порода.не гены.а собака. И человек в состоянии это изменить.вот интересно,что это у всех собаки злючие и психованные,но как только Цезарь приходит,они вдруг становятся ласковыми и послушными.у них наверно гены меняются резко :grin: если б он был зациклен на генетических предрасположенностях,он бы за питбулей вообще не брался.сразу усыплял бы их. Зачем? У них же генами агрессия заложена...Он же,наоборот,развеивает мифы об агрессивности этой породы,особо занимаясь именно реабилитацией питов.вот,собственно, что хотелось сказать.
Теперь более по теме:
Слава,поделитесь пожалуйста,вы вроде писали,наметились некие улучшения.какие? И к Вам уже приходил кинолог?что он предложил? Если поделитесь,будет очень интересно.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 13 сен 2014, 15:21

ДианаСергеевна (Сб сен 13, 2014 13:37) писал(а):Слава,поделитесь пожалуйста,вы вроде писали,наметились некие улучшения.какие? И к Вам уже приходил кинолог?что он предложил? Если поделитесь,будет очень интересно.

Конечно интересно. Если был задан вопрос - хочется узнать путь его решения.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 14 сен 2014, 17:38

Marselik
и когда всем стало интересно, человек сбежал))
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 14 сен 2014, 17:45

ДианаСергеевна
Поматросил и бросил :cool:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 17 сен 2014, 10:26

М Судя по тому, что автор темы пропал и сваливать все на генетику тоже перестали, то присоединяю эту темку к уже существующей.

0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Астильба
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Астильба » 15 ноя 2014, 08:00

Anj-lapochka писал(а):
Marselik писал(а):И мне скиньте, пожалуйста :smile:

Мне так и не сбросили :???:

Дамы, кому чего не сбросили, пишите в личку, плз. Я не живу на форуме и не отслеживаю все темы. Кто мне в ЛС написал, всем ответила.
0 x

Марусёк
Пользователь

Re: Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.)

Сообщение Марусёк » 02 июн 2015, 05:29

Подскажите пожалуйста! Аж до слез уже обидно. Низнаю что делать!!! Моей Монике 8 месяцев. Примерно с шести месяцев её реакция мне стала не понятной. Например: лежит отдыхает заходит кто то в комнату она кидается с рычанием. Проходит кошка а она на неё ни шаг влево ни в право.Лежит отдыхает а рядом стоит какой то пакет начинаешь тянуться за пакетом реакция не заставляет её ждать. Муж лежит на кровати пошевелил ногами она опять вся озверевает. Собираешься уходить куда то обувать ботинки не дает рычит. Я уже и по доброму с ней мол это плохо и уже с газетой по жопе. Ничего не хочет понимать. Я уже думаю может это переходный возраст..течки у нас еще не было. Что делать ((( и как вы боретесь с лаем. Реагирует жутко на звонки в дверь.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 июн 2015, 05:50

Марусёк
Почитайте эту тему. Этот вопоос разбирался неоднократно, у вас типичная проблема, здесь уже все есть.
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 июн 2015, 18:40

У меня агрессивная собака. Я пишу про третью мою собаку, Пушу. Многие знают, что ко мне она попала в возрасте 7,5 лет (сейчас ей 8) и жизнь в один момент стала очень не веселой. Пума это крупная малая, важный нюанс, она одноглазая. Второй глаз, судя по рассказам людей у которых она жила последнее время, она потеряла в стычке с собакой. Собака она со сложившимся пониманием мира и своего места в этом мире, и с этмм приходится считаться.
Так вот. Абсолютно всех встречных собак она встречает рыком, если не сдержать, может напасть. Если аппонент не ответил на проявленную агрессию, Пума смотрит на меня, я заговорила с хозяином собаки, значит с собакой можно пообщаться. Если встречная собака ответила рыком, то стычки можно избежать только если все на поводках и у хозяев достаточно реакции.
Я понимаю, что со стороны, Пума агрессивная собака. Но, мне, как человеку любящему наблюдать (созерцать) было интересно знать причины агрессии. Намордник прикупить всегда успеется, а толкового кинолога еще поискать надо (а то вдруг кинолог кроме агрессии больше ничего не увидит) А она боится. Боится до паники и истерики, но храбрится, да и защищать ей есть кого, Тоша, вторая наша собака, у Пумы под животом проходит не пригибаясь.
Мелкие подтверждения этому страху я замечала и раньше, это действительно мелочи. Поза собаки, наклон головы, взгляд и даже сам рык. А вот сегодня было очень яркое подтверждение.
У нас во двор забегает пес со стоянки, очень молодой овчароид, в принципе безобидный, но очень приставучий, не отвяжешься. Так получилось, что я его увидила раньше собак (сейчас гуляю с тремя) и повела их в сторону (мои собаки гуляют на поводках, хоть и слушаются). И вдруг тот овчароид перелаялся с лабрадором, который сидел с хозяевами на скамейке. Как же Пума рванула, я среагировала быстро, на первом же скачке зафиксировала рулетку, Пуму дернуло и она в секунду рванула в другую сторону. Она моментально "оглохла" в панике, пришлось ловить и успокаивать. Вот и вся агрессия. Лучшая защита, это нападение, так она и считает. Мы работаем над этим, есть успехи.
Я это пишу только за тем, чтобы владельцы, люди, учились понимать своих питомцев. В этой теме, да и в других темах, касаемых воспитания, очень много случаев, когда видимую реакцию принимают за истинную, и много от этого не верных шагов, которые только усложняют все.
Да, конечно, я знаю о своей стае не все, да, я где-то не права и тоже делаю не верные выводы. Но мы вместе ищем пути и преодолеваем трудности.

Пожалуйста, слушайте своих собак, они очень много "говорят" и нам, людям, тоже нужно учиться понимать их, они же учаться понимать нас!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 25 июн 2015, 19:21

Onda
Извините, что слегка не в тему, вопрос из соседнего топика (ботися собак) просочился. В описанном случае с агрессией Пумы кто принял окончательное решение - Вы или собака?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 июн 2015, 04:16

e115 писал(а):Onda
Извините, что слегка не в тему, вопрос из соседнего топика (ботися собак) просочился. В описанном случае с агрессией Пумы кто принял окончательное решение - Вы или собака?

О каком решении идет речь?

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 49 секунд:
e115
свой вопрос снимаю. Почитала Ваши посты в соседней теме, любые дискуссии с Вами прекращаю.
0 x

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 26 июн 2015, 07:01

Onda
Надеюсь, вы сдержите слово.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 26 июн 2015, 21:48

e115
Зря Вы так.Я Настю знаю лично,она шпицыст от бога.Я знаю как живут её собаки,всем бы таких хозяев.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Katrin907
Новый пользователь

Агрессия или паника?

Сообщение Katrin907 » 17 июл 2015, 12:51

Добрый день. Я совсем новенькая на Вашем форуме. Надеюсь на Ваше понимание и отзывчивость. На новый год был подарен Шпицулька (сейчас 10 месяцев), очень понимающий, умный. Команды понимает, знает. Но столкнулась с проблемой агрессии на других собак или страха перед ними, а лучшая защита это нападение. Увидит собаку вдалеке, напрягается, начинает тянуть, при приближении закатывает такой "скандал" лает, рычит. Но при этом хвост опускает. Весь район уже нас сторонится. В таком состоянии не реагирует ни на команды, ни на одергивания.
Помогите с советом, что делать? Если такой вопрос уже был прошу "тыкнуть носом"
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 июл 2015, 12:55

Katrin907
Ищите кинолога, с ним проще будет разобраться в ситуации.
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»