Привязанность

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Привязанность

Сообщение Sirmia » 25 ноя 2014, 11:44

skorosttt
Почему вы решили, что безразлично? Многие щенки лезут ко всем обниматься, но хозяева для них - центр мира, самые главные и без них никак. У меня есть знакомый шпиц, хозяйка котоого очень расстраивается, потому что вот ее собака вообще не обращает на нее внимания. Девчонка играет, веселиться, чудесно проводит время везде и всегда, ей вообще без разницы, есть рядом хозяин или нет. Она не подходит побщаться, хозяина игнорирует. Но она и к другим людям равнодушна, и к другим собакам, она на 100% самодостаточна. Вот это повод для расстройства, если человек хотел контактную собаку. Но и это можно исправить, как мне кажется.
0 x
@pomgranate

Veri
Пользователь

Сообщение Veri » 09 фев 2015, 07:53

Девочки, помогите советом, не знала в какую тему написать.
Моему песику почти 8 мес. У него какая-то странная привычка появилась меня лизать, руки, колени, бок, короче до чего сможет дотянуться. Особенно, когда спать хочет. Маниакально прям как-то. Это, конечно, не самое худшее, что может случиться, но бесит уже. А запрещать, не понимая причину такого поведения, боюсь. Вдруг, это он социализируется так или что-то в этом роде.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 09 фев 2015, 14:46

Veri
Мы тоже ну ооочень любим лизаться. Особенно с утра (если есть язык, то он же для чего-то нужен :15: ). Но вот незадача - не люблю я таких полизушек, поэтому не разрешаю. В поведении до сих пор ничего не изменилось. Нам почти 3 года.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 фев 2015, 15:27

Veri
Никогда не думала, что это может быть проблемой. У меня старший такой.. Всю залижет. Я просто говорю ему "ой отстань!" И все. Я один раз поставила эксперимент, сколько он будет лизать меня, если ему разрешить. Лизал минут 20, потом 5 минут отдохнул и дальше ))) но тут я уже не выдержала :grin:
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 10 фев 2015, 06:06

Veri
Мой тоже лизунчик :cool: Меня это радует. Языки у собак нежнее, чем у кошек :grin:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 фев 2015, 12:29

Veri (09 фев 2015 12:23) писал(а): Маниакально прям как-то. Это, конечно, не самое худшее, что может случиться, но бесит уже.

Шпиц достаточно навязчивая,очень активная собака!Полностью заточенная на хозяина - компаньон!
Люди же все разные,и правильнее выбирать собаку по себе.
Если бесит,это очень плохо!Вам надо подумать,может быть ей найти другой дом?Или все таки настроить себя на позитив и радоваться всем проявлениям любви и проказам Вашего питомца!А их поверьте впереди будет не мало!
0 x
JOLLY SPRITE

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 фев 2015, 12:53

Елена и Лиса (Вт фев 10, 2015 14:29) писал(а):Полностью заточенная на хозяина

С возрастом это проявляется все больше и больше. На сегодняшний день, если я сижу на диване - Марсель спит рядом, если я во дворе - Марсель бегает рядом, если я на кухне - Марсель рядом, я в машину - угадайте где Марсель :grin:
Стал такоой мамсик. Но я и не против :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 фев 2015, 13:03

Marselik
А у меня их сейчас 6,и все всегда рядом! :grin: И спят ночью все на мне и облизывают в 6 языков,ну и проказничают так же все вместе! ;)
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 фев 2015, 15:43

У меня тоде полизушки. Ханна меньше и лижет она проникновенно, страстно, не торопясь, Тоша (Плюшка-полизушка) залижет до смерти :grin: тоже договорились, что когда я говорю хватит, значит хватит (убираюсь под одеяло иногда с головой, так откапывает, требует продолжение "банкета", прошу настойчивее отстать, слушается). А сейчас еще третья мадам на передержке, так она сначала лижет, а потом любит зубами подержаться :grin: может страстно прищемить в прыжке нос зубами, приятного, конечно, мало, но она так восторженно это делает, что сердиться невозможно :grin: можно только уворачиваться.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 фев 2015, 15:51

Елена и Лиса (Вт фев 10, 2015 15:03) писал(а):у меня их сейчас 6

Зато сколько эмоций :15:
0 x