Что делать,если щенок будит в 5утра?

Наталья П.
Житель форума

Re: Что делать,если щенок будит в 5утра?

Сообщение Наталья П. » 17 окт 2014, 18:47

собака

Ну, видимо , индивидуально, мои точно не привыкли бы, да и лежать в пледе не будут. Умке жарко, а Одику лежать невмоготу будет, ему бы скакать.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 18 окт 2014, 07:14

NatalyVas писал(а):Она очень часто просто садится передо мной,когда сплю,и сидит.Смотрит и скулит,смотрит и скулит. Что ж скулить-то?Что ее тревожит?Что я не проснусь?)))

У нас так кот делает. Я отворачиваюсь и дальше сплю, а мама не может. Ее пристальный взгляд кота напрягает :lol:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 18 окт 2014, 16:50

А с чем связано то,что раньше она не будила никого,а потом вдруг резко стала?
0 x
Carpe diem.

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 18 окт 2014, 17:02

NatalyVas

Растет, меняется характер, меняются способности сесть мамочке на шейку :grin: , начинает понимать, что если состроить жалобную мосю, то можно много чего добиться. К тому же вы входите в переходный возраст, а в нем всякие проявления характера бывают.
Вообще, я не вижу ничего плохого , что бы малыши были балованные и залюбленные, для этого мы их и берем ( я уж точно). Просто, надо установить рамки . Можно целоваться и обниматься после того, как проснется хозяин. :smile:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 29 апр 2015, 04:58

Здравствуйте!
Очень прошу вашего совета.

У нас щенок всего неделю, очень хорошо адаптировался, носится по квартире, когда я дома, хорошо кушает и в целом все ок.

На ночь и когда мы уходим, мы закрываем щенка в вольер (щенку 3,5 месяца).В выходные я тоже ее закрываю тогда, когда вижу, что она устала, отношу ее на место в вольер и прикрываю дверцу, собачка спит.

Вечером в 23:00 примерно, я закрываю ее там же, она не скулит. В вольере есть вода, еда и лоток с пеленкой, на которую она ходит только будучи закрытой.

В 04:35 просыпается и начинает скулить. Я сегодня смогла вытерпеть только час. Периодически шикала на нее из другой комнаты. Та замолкала на время и заново. Я пожалела соседей и мужа с ребенком и пошла к собаке в тот период, когда была тишина.

Пожалуйста, подскажите, как приучить ее спать хотя бы до 07:00? Оно пройдет само или собака привыкнет, что я в итоге прихожу и открываю ее?

Когда открываю, она играет, ходит по-большому и дальше готова спать, но не в вольере, иначе скулеж снова.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2015, 05:13

Belaya
нормальный у ребенка график. Она просыпается под утро, надо немного поиграть (но не в очень активную игру), пусть сделает свои дела не в вольере, это тоже нормально. Потом ведь она спокойно спит. Подрастет, перестанет просыпаться ночью.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 29 апр 2015, 05:42

Onda то есть я должна встать в 04:35 и дать ей возможность выйти из вольера? Но обратно загнать невозможно. Скулеж, да и я уже не усну.

По сути, все эти дела можно сделать внутри вольера. Не хочу, чтобы собака мне на шею села и привыкла, что я по ее писку сразу открываю вольер.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2015, 06:45

Belaya писал(а):Onda то есть я должна встать в 04:35 и дать ей возможность выйти из вольера? Но обратно загнать невозможно. Скулеж, да и я уже не усну.

По сути, все эти дела можно сделать внутри вольера. Не хочу, чтобы собака мне на шею села и привыкла, что я по ее писку сразу открываю вольер.

не перегните палку. А то собака решит, наприммер, что можног какать там, где спишь и потом будете долго биться об стену, чтобы объяснить ей обратное.
ребенок месяцев в 7-8 тоже просыпается по ночам и плачет. Тоже не пойдете к кроватке, чтобы на шею не сел?
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

e115
Постоянный участник

Сообщение e115 » 11 май 2015, 21:57

Belaya
Что ж вы хотите, когда щенок всего неделю в доме? Это же не робот. Подстроится под Вас, не переживайте) а вот нужен ли вольер? В конце концов шпиц-это не то существо, которое может серьезно навредить. Разве что себе, при наличии проводов под напряжением, к примеру. Но это проблема хозяев.)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 12 май 2015, 08:15

Belaya
У нее все еще адаптационный период. Пока не пристроилась к вашему графику. Дома была мама и, может быть, браться-сестры. Она вставала с ними поиграть, пока еще не понимает, что вам так неудобно. Если вы эту темку почитаете, то увидите, что у всех это проблема только по приезду щенка, а потом все проходит! И у меня то же самое было :) Через две недели прошло! А так да, вставала, побурчу чуть-чуть, чтобы она понимала что я не очень счастлива вставать. Потом давала покушать, а потом назад в вольер. Щенок пищал чуточку иногда, потом засыпал.
0 x
@pomgranate

Лисички-Сестрички
Постоянный участник
Питомник: Солар Джой
Контактная информация:

Сообщение Лисички-Сестрички » 12 май 2015, 08:37

У нас малышка живет вот уже две недели. Первую ночь я не спала, конечно, да и вторую тоже почти)) я всё думала, где её получше устроить, то лежаночку подсуну, то в домик её засуну, то под бок другой собаке)) через 3-4 дня всё успокоилось, причем сейчас она спит где угодно, в любой комнате, куда я её беру, хоть в лежанке, хоть просто на пол уляжется. ночью просыпается сама, когда ей "надо", утром уже смотрю - на пеленке пара тройка лужиц и кучиц. но писков и игр нету точно. спать значит спать :)
0 x

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 05 июн 2015, 05:31

Наша собачка с нами уже почти 2 месяца. Если вначале она вставала в 04:45, то последние дни в 03:15. Уже светло не темно в это время.

Вальер теперь не закрываем, но закрываем комнату. Пробовала по-разному поступить, сначала приходила, кидала ей игрушки и шла спать. Удавалось поспать до 06:00, потом скулеж снова. Да и мне на работу пора, поэтому вставала окончательно. Умывалась, в душ и к ней в комнату шла...красилась и тд. То есть не сразу к ней, а сначала свои дела я делала.
В выходные все повторяется.

Сегодня решила попробовать не оставлять ее в комнате, а оставить комнату открытой. Она гоняла по квартире все три часа...носилась со скоростью света. Я плохо спала из-за этого...очень чутко сплю.

Что делать? Планируем ехать на дачу с ночевкой, а у меня прям паника, как мы спать будем там...она проснется, а мне деться некуда, она разбудит всех. Мы с родителями на даче.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 05 июн 2015, 05:53

Belaya
Оставьте ее спать с вами в комнате , куча игрушек , еда, вода, пеленка....
Себе купите беруши )))
Будет скулить опустите руку пусть погрызет , поиграет и уснет , или возьмите в руку игрушку пошевелите и оставьте руку так висеть .
Начнет скулить команда "нельзя" и отварачиваетесь , опять скулит возьмите тапок и ударьте им по полу , грозно сказав команду " нельзя" , после этого отварачиваетесь ( так делать с 4 мес. возраста) . Не реагировать на нытье . Через пару минут успокоиться.
Так надо было делать с самого начала ,в течении недели щенок уже бы привык к вашему ритму жизни , а все бегаете за ним по утрам .
У меня 4 собаки разного возраста :4 года,2 года,10 мес, 6 мес. и все знают что встаю или по будильнику, или когда сама проснусь , ныть начинают когда на выходных долго спим , до 9 утра .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 05 июн 2015, 11:31

AnastasiyaD21 , сегодня попробую так поступить. Спасибо.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 июн 2015, 14:17

AnastasiyaD21 (05 июн 2015 10:23) писал(а): возьмите тапок и ударьте им по полу

Газета,свернутая трубочкой хорошо помогает.
0 x
JOLLY SPRITE

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 05 июн 2015, 14:43

А я люблю своих будильников. Я им ступеньки к кровати приставила, чтобы удобнее было.
Они как часы в 5:30 прибегают целоваться, я в полусне могу их погладить и они убегают по своим делам.
Мне всё равно в 6 вставать.
А в выходные после утренних ласк они меня оставляют и я ещё до 8 или даже до 9 могу дрыхнуть.

Изображение
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Belaya
Пользователь

Сообщение Belaya » 10 июн 2015, 04:04

Рассказываю.
В пятницу перестали закрывать в вольере и в комнате. Все двери открыты. Спим...теперь мы спим почти прекрасно. Примерно в 04:00 все равно встает, но не скулит, побегает, поест, дела свои мимо пеленки сделает и успокаивается. В выходные я даже поспала до 09:00 :))))

Пойду в туалетную тему....теперь эти вопросы решать как-то надо :)

Спасибо всем за советы. :12:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 10 июн 2015, 10:56

Вот и чудненько, растёт чебурашка. Швободу попугаям ещё никто не отменял. :12:
Продолжайте в том же духе! :22:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 10 июн 2015, 16:16

Belaya писал(а):Рассказываю.
В пятницу перестали закрывать в вольере и в комнате. Все двери открыты. Спим...теперь мы спим почти прекрасно. Примерно в 04:00 все равно встает, но не скулит, побегает, поест, дела свои мимо пеленки сделает и успокаивается. В выходные я даже поспала до 09:00 :))))

Пойду в туалетную тему....теперь эти вопросы решать как-то надо :)

Спасибо всем за советы. :12:

у меня щен весной в 5 утра вставал, тоже из вольера просился (я не выпускала, он делал дела на пеленку и снова засыпал), а сейчас и ложится сам раньше меня, и встает в 10, даже если я раньше встаю, он дрыхнет все равно до 10. а только пару месяцев назад думала, как сделать, чтоб он спал подольше, а теперь - как его поднять с утра :grin: щенки такие щенки, наслаждайтесь, пока не вырос. они так мило скулят, писают мимо и жуют тапки :oops: все так быстро, оглянуться не успел - уже взрослый пес.
0 x

Вернуться в «Щенок до года»