Питомник Помгеографик, Москва

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Re: Питомник Помгеографик, Москва

Сообщение НУСЯ » 19 июл 2015, 10:07

Мои поездки закончились, собрала воспоминания в рассказ.

Но для начала хочу написать выставочные результаты Элис, вчера мы были в Тарту и получили САС взрослый, теперь Элис - Медовый Гном Интернал Энерджи ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ!!! Очень строгий эксперт Attila Czegledi. :a:
Сделала немного портретиков пока ждала ринг.
ИзображениеИзображениеИзображение

____________________________________________________________________________________

И теперь рассказ. :grin:
Как я писала выше поездка получилась спонтанной, времени на подготовку было мало и времени на саму поездку тоже, поэтому выбрали часть Норвегии где мы еще небыли. Я снова хотела побывать в Бергене и Алесунде, но дорога занимает много времени, так как та часть Норвегии имеет изрезанный фьердами берег и добираться гораздо сложнее, постоянные паромные переправы и горные первалы, иной раз 500 км можно ехать весь день.
Итак, забронировав гостиницы и купив билет на паром я погрузилась в приятное ожидание путешествия.
Разговор о погоде в Эстонии и о плохом лете натолкнул меня на мысль посмотреть погоду в Норвегии. И все мои радужные мысли быстро исчезли при виде прогноза: +9 и сплошные дожди, причем с порывистым северном ветром. Вообщем-то и куртки у меня нет на квартире, и маечки уже в чемодане, и отменять поездку не хочется. Воспользовавшись бесплатной отменой бронирования мы быстренько изменили наш график путешествия, решив переждать непогоду в Швеции пару дней. Согласно прогнозу улучшение должно было наступить.
В то время как непогода начала подступать к Нарве, мы погрузили вещи и отправились в Таллинн на паром. Погода всерьез решила проверить надежность моих намерений, всю дорогу машину порывами ветра качало. По радио передали отмену рейса из Риги из-за шторма в заливе.
В прошлом году мы с подругой и детьми плыли в шторм на пароме из Швеции, надо сказать ощущения были неприятные. Мы шли по коридору и нас мотало от перекладины к перекладине и я с испуганным видом вопрошала, нормально ли это? Подруга смеялась и сказала, ну а как ты думаешь, зачем поручни везде? В той истории быстро все успокоилось, как только мы проплыли Аландские острова. :smile:
В этот раз я уже всерьез задумалась о нужности испытания моих нервов. Но дабы не показать себя трусихой, я все же ступила на паром. Такой поездки у меня еще не было. Сто раз я уже пожалела, что не решилась отменить поездку. Паром качало во все возможные стороны, при ходьбе меня вжимало в пол, ноги не слушались и поручни как-то сами все время оказывались под руками. Я себя успокаивала, что выйдя в открытое море станет лучше, но лучше не становилось. Из 16 часов пути качало 10 и я отчетливо признала, что моя стихия Земли по гороскопу не так просто мне дана. Воздух и вода явно не для меня. :smile:
Я не знаю как люди берут каюты без окон, у меня бы началась паника точно. Хотя уж не знаю, окно мне тоже не помогало, дабы смотря в него ощущение спокойствия не приходило.
Заснула я только под утро, когда паром стал идти ровно.
В Стокгольме нас встретил дождик, ветер был и достаточно прохладный, но то что земля оказалась под ногами меня очень радовало. Приехав в гостиницу и мечтая, как мы примем ванну и пойдем в музей, протянули листок с бронью на рецепшен. Нам сказали, что номер будет готов только к 15 часам. Желание идти в музей пропало, очень хотелось есть и в душ, но что делать, раз не время еще заселяться. Решили проехаться в магазины. До поездки я нашла несколько адресов зоомаркетов. Доехав до одного, мы обнаружили его закрытым. Решив больше не мотаться по этим адресам, просто поехали в ИКЕЮ. Настоящую шведскую. Несмотря на будний день народ плавно стекался в магазин, видимо в дождик других развлечений на ум не приходит. Ассортимент такой же, в ресторан попасть не получилось, большие очереди несмотря на проголодавшийся организм подействовали и мы покинули магазин, купив перегородку для собак, из Москвы было лень везти и вещей без нее было достаточно.
Пока крутились пытаясь выехать, я увидела то, что искала. Огромный зоомаркет! Конечно много там продукции такой же как и у нас, ничего эксклюзивного я не увидела. Но без подарков конечно не могла оставить девчонок. Еще купила зубные щетки, именно для мелких пород, таких нет в наших магазинах, и соблазнилась на жидкость, растворяющую налет на зубах, экологический. Вообщем собачий шопинг удался! :agh: :21: :grin:
Заселившись в номер и перекусив в соседнем здании, я все же упала без сил и погрузилась в сон под монотонный стук дождя.
Здание гостиницы достаточно интересное. Отель First Norrtull находится в здании из красного кирпича в районе Васастан, которое является памятником архитектуры. Это здание бывшего винного склада.
Изображение
Наконец выглянуло солнышко! Утром мы отправились в ту часть Стокгольма, где находятся музеи. Я в Стокгольме была 3-й раз, идти повторно по местам где уже была не хотелось, я каждый раз обходила Северный музей, так как каждый раз наскоками и проездом, и все что хочется уместить в одну поездку невозможно. В этот раз мы решили, что пора в него заглянуть. Снаружи здание красивое. Внутри много экспозиций, даже дом крестьянский (сруб) есть внутри с обстановкой тех времен. Одежда, посуда старинные, мне понравились домики для кукол разных времен. Интересный музей, все очень понравилось.
ИзображениеИзображение

Потом мы отправились по набережной, посидели в кафе с видом на кораблики, рассматривая прохожих. Очень мне нравится смотреть на шведских детишек. Они смуглые, светловолосые, веселые. Заметила, что папы часто гуляют с колясками, сами кормят мелких из баночек пюрешками. Много людей с собаками, и все владельцы непременно убирают за ними.
ИзображениеИзображение
Утром пораньше мы отправились в Норвегию, путь был далекий, переезд был утомительный, но интересный. Дороги вели нас в центральную Швецию Вот никогда бы не подумала, что она может быть такой красивой. Грустные равнинные пейзажи сменились сначала холмистыми и озерными, потом горными. Красные домики на достаточно дальнем расстоянии друг от друга украшали эти пейзажи. Проезжая мы встретили красивую пару лосей, они гордо подняв головы стояли у дороги, так близко и так спокойно.
Постепенно мы поднимались все выше, а датчик температуры на машине с упрямством показывал стойкое понижение. Я выбегала из машины в поиске красивых объектов для фото, руки мерзли, но желание все это сфотографировать было сильнее холода.
Хотелось запечатлеть каждый поворот, каждый вид на озеро, лосей и многое другое. Постепенно лесов становится меньше, а березки и вовсе маленькие и тонкие. Очень мне понравился ковер изо мха. Это настолько удивительное зрелище. А когда наступаешь возникает ощущение мягкости, при всей суровости и холодности тех мест от него исходит ощущение тепла, настолько он мягкий.
ИзображениеИзображение
Я настолько была под впечатлением от такой красоты, что снежные вершины меня еще больше ввели в состояние восторга, хотелось непременно попасть выше, прикоснуться к снегу. Никакой холод не мог испортить это впечатление счастья и красоты.
Изображение
Но постепенно мы приближались к Норвегии. Я не успела запомнить название городка, уже ближе к границе, но так жалела что нет времени остановить машину и погулять там. Настолько милый городок. В этом регионе было очень много лошадей, практически в каждом доме лошади. Даже нарисованы на домах и везде. На заправочной станции продавали деревянных лошадок разных цветов и размеров.
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 35 секунд:
Пейзажи Норвегии более сочные, по сравнению с Швецией. Дорога шла к морю и пейзажи становились более Норвежские. Мы с мужем часть участка назвали австрийской норвегией, потому что зеленые поля, холмы и горы создавали картинку австрийского пейзажа. И только к морю, пейзаж стал чисто норвежский. Конечно он не такой впечатляющий как в районе Бергена, но такой красоты по моему мнению больше нет негде, эта страна очень красивая. Горы так близко, едем вдоль речки, облака низкие и цепляются за горы, окутывая их белоснежным одеялом.
ИзображениеИзображение
Хочу отметить с какой любовью норвежцы заботятся о своем хозяйстве. Все чисто, ухожено, каждый кусочек облагорожен, уютно везде. Даже общественные остановки являются не чем то чужим и мрачным, а частью своего дома.
Изображение
Всю дорогу по побережью нас сопровождало солнышко. Оно было закатное, линии гор были мягкие, а отражение в воде домиков и неба красочные.
Необыкновенно высокие и красивые мосты. Переезжая с островка на островок я не могла сомкнуть глаз, хотя от усталости постоянно клонило в сон. И вот практически последние несколько километров и мы на месте, ныряем в тоннель под водой. Все же до чего человек изобретателен. Как можно сделать тоннель под водой, как наверное это сложно. По ощущениям ты просто а тоннеле, немного закладывает уши и чувствуется уклон вниз, потом подъем наверх, и только навигатор показывает истинную картину, ты точно под водой.
Почему то вся усталость пропадает, как только мы оказываемся в отеле. Везде красиво, домики озарены солнышком, пахнет морем, тепло и очень светло, ощущение дня, хоть на часах уже и 22 часа. Мы живем в городке Кристиансунд, в районе Иннландет с великолепным видом на пролив. Этот район маленький островок.
ИзображениеИзображение
Усталость берет свое и мы счастливые засыпаем, ведь завтра будет новый день и так много нужно успеть.
С утра наш путь лежит на Атлантическую дорогу, она связывает небольшие острова в Атлантическом океане.
Сначала мы немного прогулялись по живописным камням.
ИзображениеИзображение
Потом ныряем в Атлантический океанский туннель, из которого попадаешь на остров Аверёй.
ИзображениеИзображение
На протяжении 8,27 км шоссе проходит по семи мостам общей длиной 891 метр. Самый высокий мост Storseisundet поднят над водой на высоту в 23 метра специально ради возможности прохождения под ним судов. Под определенным углом зрения этот мост, прозванный в народе «пьяным», напоминает американскую горку, обрывающуюся прямо в небо.
Анютка боится мостов, они достаточно высоки и круты, и мне немного не комфортно, наш папа смеется и сообщает, что всю жизнь нормально ездил по мостам, пока мы не начали охать. Что и ему уже стало не комфортно. Но от окружающей красоты отключаешься и вовсе не обращаешь внимание, где едешь, мост, не мост.
На обратном пути останавливаемся погулять в городке Кристиансунд. Вдоль набережной много яхт.
ИзображениеИзображение
Воздух насыщен разными запахами. Немного прогуливаемся и понимаем, что часть запахов манит кушать. Приметив ресторан у воды напрвляемся туда в надежде съесть рыбное блюдо. Но кроме пиццы, и фастфуда, увы, ничего нет. В этой поездке нам с рыбой не везло вовсе, кроме красной малосоленой рыбы на завтраках в отелях нам не удавалось поесть рыбы. Мы решили вернуться в отель, уж там, как мы думали, должна быть рыба точно. Даже в гостинице на острове рыбы нет. Народу в ресторане было много, было душно и мы отправились в ближайший ресторанчик. Там рыбных блюд тоже нам не попалось, только муж заказал что-то со словом "фиш", а оказалось это рыбные котлеты, причем вкус рыбы был отдаленным, так как хлеба в них было больше. Национальное для северных народов блюда и заключаются в системе: пожирнее и погуще. Это был такой фиш-суп, ложка стояла, котлеты от наличия хлеба с трудом жевались, но вообщем-то было вкусно, сытно. И главное на свежем воздухе.
Немного еще домиков на островке, где находится наш отель.
Разное.
Вид с моста на наш островок и отель.
Изображение
Теперь вид на отель и мост. :smile:
Изображение
23 часа, вечерок. Вид из окна отеля.
Изображение

Добавлено спустя 25 секунд:
Очень не хотелось покидать городок, но путь лежал в Тронхейм, за новыми впечатлениями. Дорога в основном шла по побережью фьорда, очень красивые виды. Один раз нам пришлось воспользоваться паромной переправой, короткая поездка, можно даже не выходить из машины. Но я поднялась наверх посмотреть на вид.
ИзображениеИзображение
Коровы, лошади на полях привычное глазу зрелище. Но в какой-то момент я увидела, как я думала теленка, но потом поняв, что животное достаточно длинноногое и высокое, я тут же начала фотографировать, с фотоаппаратом я ехала всю дорогу не расставаясь, за исключением моментов нахождения за рулем.
Вот такое чудо попалось на поле вблизи жилого дома.
ИзображениеИзображение
Долгий путь изнурил, но тратить время на сон не хотелось и мы отправились в город. В выходной день все закрыто, но в этом есть и свои плюсы, туристов совсем мало.
Сначала мы дошли до собора Нидарос.
Изображение
Сместившись к старому городу мы попали на мост мост Гамле-Бибро, его второе название - «Ворота Счастья». На берегу реки Nidelva расположились игрушечные, цветные домики.
Сегодня же это в основном жилые дома, рестораны и пр. , были перестроены в 1930 году в жилые дома.
Немного напомнили Берген, только эти дома стоят на сваях. Пахнет от них деревом, сыростью и стариной.
Тронхеймские купцы строили свои склады прямо на воде, чтобы было удобно разгружать корабли с товарами. Первый этаж занимал склад, на верхних этажах жила семья купца.
Вообще изначально эти дома на сваях были складами и причалами, самые старые из них относятся к XVIII веку.
Изображение
Пройдя через мост мы попали в живописный район Баккланде – уютный городской район со множеством магазинчиков и небольших уютных кафе. Конечно не смогли отказаться от кофе и возможности отдохнуть на воздухе, рассматривая домики.
ИзображениеИзображение
До отъезда я нашла информацию, что Трондхейм – единственный город в мире, в котором сооружен специальный подъемник для велосипедистов. Этот подъемник ведет на крутую гору Брубаккен.
Желающих подняться на этом подъемнике не так уж и много. Нам повезло увидеть как это происходит. Девушка с велосипедом, скорее местная жительница, отправилась вверх. У меня сложилось впечатление, что это стоило ей определенных усилий. Держать ровно велосипед, неподвижно ногу на подставке, и держать корпус должным образом, при этом гора действительно крутая, на середине девушка соскочила, правда ей скорее всего так и нужно было, она сразу уехала в сторону.
Ну а мы, порадовавшись, что у нас нет велосипедов отправились пешком к форту Кристианстен. По дороге от тягостного восхождения нас отвлекали домики, мы рассматривали фасады. С форта открывается вид на город. Большой и современный. После осмотра вида на город и вида на фьорд мы поспешили вниз, внизу было красивее и приятнее.
ИзображениеИзображение
Проголадавшись, мы зашли в ресторан. Мест у воды не было, мы сели у окошка на втором этаже. Уже не надеясь поесть рыбы, мы все же заказали фиш и принялись ждать, смотря в окошко и обсуждая прогулку. Я не ожидала, что принесут настолько красивое, а главное вкусное блюдо из рыбы. Восторг!!!
Изображение
Обратный путь к отелю мы решили пройти по другой стороне реки. Домики стоят близко друг к другу и нет возможности подойти к реке, нет набережной, только с обратной стороны домиков есть участок, по которому можно пройти со стороны воды.
Нашлось место между домиками, пространство где расположено кафе. Посидеть у воды конечно нам захотелось и мы снова в кафе. Я не отказалась от десерта и вина.
ИзображениеИзображение
Еще немного Тронхейма.
ИзображениеИзображение
Изображение
Здание библиотеки.
Изображение
К сожалению очень мало времени выдалось на путешествие, нам нужно было ехать обратно, с заездом на рыбалку. Поэтому с утра мы с Аней отправились в торговый центр коротать время, пока муж ездил в морской магазинчик по своим делам.
Покупать мы ничего не собирались, прошлись в поисках подарков и чего-то необычного, но так ничего и не нашли, кроме магнитов. Но сам торговый центр, вернее его часть меня поразила.
Очень интересное решение, к старым домам пристроили постройку нового центра, крыша прозрачная.
Последнюю остановку мы сделали в Швеции. Муж уехал на рыбалку, я читала, отсыпалась, гуляла, любовалась природой.
Еще немного Швеции.
ИзображениеИзображение
0 x
Питомник Помгеографик

slavduha
Житель форума
Питомник: Со Славянской Душой
x 1
Контактная информация:

Сообщение slavduha » 19 июл 2015, 12:15

НУСЯ
Здравствуйте! Огромное спасибо за замечательные фото и познавательный рассказ! Скандинавия - прекрасное, обособленное место! Своеобразный климат и природа делают это место уникальным! Норвегия для меня стоит особняком, просто обожаю всё, что с нею связано!
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 19 июл 2015, 13:36

Инночка! Спасибо за такой интересный рассказ и прекрасные фото! Мечтаю.... :12:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

Татьяна32
Житель форума
Питомник: Визард Гэлакси
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение Татьяна32 » 19 июл 2015, 15:20

НУСЯ
Элисеночку с новым чемпионством! :a:
Замечательный рассказ и великолепные фоточки! :roll: :tum:
0 x
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 19 июл 2015, 16:11

slavduha писал(а):Здравствуйте! Огромное спасибо за замечательные фото и познавательный рассказ! Скандинавия - прекрасное, обособленное место! Своеобразный климат и природа делают это место уникальным! Норвегия для меня стоит особняком, просто обожаю всё, что с нею связано!

Я рада, что рассказ понравился, я люблю северные страны, жара последнее время для меня мучительна. Потрясающая природа. Хочется возвращаться и возвращаться.

ИРРА писал(а):Инночка! Спасибо за такой интересный рассказ и прекрасные фото! Мечтаю.... :12:

Пусть мечта сбудется! :c:

Татьяна32 писал(а):Элисеночку с новым чемпионством! :a:
Замечательный рассказ и великолепные фоточки! :roll: :tum:

Спасибо.
Рада, что не утомила, например я писать устала, да и все сразу вспомнить не смогла. :smile:
0 x
Питомник Помгеографик

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 19 июл 2015, 16:23

Путешественники :tum: Почитала рассказ . Содрогнулась от холода :20: В этом году правда и Подмосковье жара не балует :titi: Но +6 в июле это конечно сильно :20: Фото видов просто завораживающие . По таким мостам вероятно реально страшно ездить :20: Зато домики и все вокруг просто кукольно красиво :tum: фото вкусностей :12: http://shot.qip.ru/00Lf5m-6iJXXcq1c/ все убегаю срочно на кухню :grin:
Рассказ супер :tum: Спасибо за фотоэкскурсию :12:
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 19 июл 2015, 19:22

Dream писал(а):Путешественники :tum: Почитала рассказ . Содрогнулась от холода :20: В этом году правда и Подмосковье жара не балует :titi: Но +6 в июле это конечно сильно :20:

Везде лета нет в этом году. Но красота конечно этот момент сильно смягчает.

Dream писал(а): все убегаю срочно на кухню :grin:

Прочитала, теперь тоже собираюсь. :grin:
0 x
Питомник Помгеографик

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 20 июл 2015, 02:37

НУСЯ
Инночка, прекрасно попутешествовала вместе с Вами! :prur:
Виды, необычные мосты, яркие домики -всё впечатлило. Ты, не изменяя себе, везде фотографируешь люки-действительно они очень разные.Здорово.
Паром и вода точно не моё.. :grin: И высоты боюсь- так что на мостах чувствовала бы себя неважно. :( Но смотреть на это всё на фотографиях очень даже интересно. Спасибо за репортаж..
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Оля Е
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Оля Е » 20 июл 2015, 05:23

НУСЯ
Инночка :c: , какая красотища!!! Какой рассказ! Заслушаешься! Замечательное путешесткие!!! Какие фотки-супер :tum: !
Поздравляю Эллис с чемпионством Эстонии!!! :a: :30:
а у нас в этом году есть лето..ттт...да еще какое)) :22:
0 x

Зарина_М
Житель форума

Сообщение Зарина_М » 20 июл 2015, 05:52

НУСЯ
Поздравляю твою любимую чемпионку :12: Молодцы :a: мы тоже сейчас как оденемся....пойдем чемпиониться ;)
спасибо огромное за столь необычное и удивительное путешествие.....я была с вами :17: :15:
про паром и Швецию))) ...я так здорово прогулялась с друзьями,что до сих пор обещаю и мечтаю;поехать еще раз ....но только с мужем и Инусей...мож и моя мечта сбудется :grin:
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 20 июл 2015, 06:45

Айривер писал(а):Инночка, прекрасно попутешествовала вместе с Вами! :prur:

Спасибо. :c:

Айривер писал(а): Ты, не изменяя себе, везде фотографируешь люки-действительно они очень разные.Здорово.

Это точно, люки продолжаю снимать, коллекционирую, в разных городах они разные, необычные.

Айривер писал(а):Паром и вода точно не моё.. :grin: И высоты боюсь- так что на мостах чувствовала бы себя неважно. :( Но смотреть на это всё на фотографиях очень даже интересно. Спасибо за репортаж..

Я на мостах еще ничего, вот на самолете наверное уже не полечу. Поэтому в ход идут машины и паромы. :smile:

Оля Е писал(а):Инночка :c: , какая красотища!!! Какой рассказ! Заслушаешься! Замечательное путешесткие!!! Какие фотки-супер :tum: !

Спасибо Оль, много фото я на ФБ поставила, форум рухнул бы от всех поставленных фото. :grin:

Оля Е писал(а):Поздравляю Эллис с чемпионством Эстонии!!! :a: :30:

Оля Е писал(а):
а у нас в этом году есть лето..ттт...да еще какое)) :22:

Повезло! Не могу сказать: Мы едем к вам. :smile:

Зарина_М писал(а):Поздравляю твою любимую чемпионку :12: Молодцы :a: мы тоже сейчас как оденемся....пойдем чемпиониться ;)

Спасибо! С девками сложно планировать, мы вот раздеваемся уже, еще после течки долго держалась. :15: Удачи вам!

Зарина_М писал(а):спасибо огромное за столь необычное и удивительное путешествие.....я была с вами :17: :15:

Приятно читать.

Зарина_М писал(а):про паром и Швецию))) ...я так здорово прогулялась с друзьями,что до сих пор обещаю и мечтаю;поехать еще раз ....но только с мужем и Инусей...мож и моя мечта сбудется :grin:

Пусть сбудется, вообще интересно конечно там, когда гладко идет. :smile:
0 x
Питомник Помгеографик

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 20 июл 2015, 07:08

Забыла поздравить Элис :titi: Умницу и красавицу Эллисену с ЧЕМПИОНОМ ЭСТОНИИ :a: :12:
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 21 июл 2015, 16:25

Dream

Спасибо! :c:
0 x
Питомник Помгеографик

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 21 июл 2015, 18:00

Ой, Иннуля, спасибо!!! Прям удовольствие получила. Взяла мисочку малины, завернулась в теплый плед и с таким упоением читала рассказ. Люблю природу и маленькие городки. А северная природа, может не такая яркая, как южная, но есть в ее суровых линиях что-то даже более величественное, чем в пышных южных пейзажах.
Жару тоже плохо совсем переношу.
Какие вы молодцы, что так много путешествуете.
И нас балуешь :roll:
На счет парома я тебя очень понимаю, помнится в Варне после восьмибального шторма готова была землю целовать.
Еще раз спасибо за рассказ!

Элисенку - куколку с чемпионством!!! :c:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 22 июл 2015, 14:12

НУСЯ
Классно! Красиво :tum: А на пароме я тоже боюсь, северное море страшное, особенно ночью...
Элисс с чемпионством! :c: :a:
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 июл 2015, 15:46

Наталья П. писал(а):Ой, Иннуля, спасибо!!! Прям удовольствие получила. Взяла мисочку малины, завернулась в теплый плед и с таким упоением читала рассказ. Люблю природу и маленькие городки. А северная природа, может не такая яркая, как южная, но есть в ее суровых линиях что-то даже более величественное, чем в пышных южных пейзажах.
Жару тоже плохо совсем переношу.

Да Натуля, очень красиво, жаль фото не передает всей красоты. Мне очень понравился ковер из мха, желтоватый, пушистый, необычно.

Наталья П. писал(а):Какие вы молодцы, что так много путешествуете.

Я бы еще больше ездила, но к сожалению в транспорте ограничена.

Наталья П. писал(а):Еще раз спасибо за рассказ!

Очень рада, что пригодился. :c:

Наталья П. писал(а):Элисенку - куколку с чемпионством!!! :c:

Спасибо, урвали момент, снова линять начали. :smile:

МаРРго писал(а):Классно! Красиво :tum: А на пароме я тоже боюсь, северное море страшное, особенно ночью...

Ночью мне тоже не по себе, особенно если понимаешь, что берегов не видно, открытое море. Даже не знаю как люди плывут на пароме осенью, когда такие ветра норма. Успокаивает, что опыт у капитанов огромный в любых погодных условиях.
МаРРго писал(а):Элисс с чемпионством! :c: :a:

0 x
Питомник Помгеографик

olga112295
Житель форума
Питомник: Страйд Ап
Контактная информация:

Сообщение olga112295 » 22 июл 2015, 16:04

Поздравляю Элис с чемпионством!!! :a: :c:

Спасибо огромное за рассказ и прекрасные фотографии, словно мини-экскурсия! :c: :tum: Так там все красиво и необыкновенно: пейзажи, домики, мост, уходящий в небо... :roll:
0 x

Лиса-Василиса
Житель форума
x 1
x 7

Сообщение Лиса-Василиса » 23 июл 2015, 10:03

НУСЯ
Инночка, прочитала рассказик,такое замечательное путешествие. Сказочные домики и завораживающие виды. У тебя получилось предать дух этих стран, суровый но очень красивый. А я для себя сделала вывод, что я явно теплокровная и мне бы в теплые края, к рыбкам и слоникам (хоть бабочка моя против), но все что севернее явно не мое. Я лучше у тебя почитаю и фоточки посмотрю. :12:

Элис с чемпионством!!!! :c:
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 39

Сообщение Ирга » 23 июл 2015, 14:10

НУСЯ
Эллис с новой Победой и Чемпионством :a: !
Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями. :c: ... Рассказ и фото замечательные :tum: :12:
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 24 июл 2015, 17:24

olga112295 писал(а):Поздравляю Элис с чемпионством!!! :a: :c:

Спасибо! Горжусь своей чемпионкой. :smile:

olga112295 писал(а):Спасибо огромное за рассказ и прекрасные фотографии, словно мини-экскурсия! :c: :tum: Так там все красиво и необыкновенно: пейзажи, домики, мост, уходящий в небо... :roll:

Спасибо, вживую все это гораздо интереснее, а воздух......!

Лиса-Василиса писал(а):
Инночка, прочитала рассказик,такое замечательное путешествие. Сказочные домики и завораживающие виды. У тебя получилось предать дух этих стран, суровый но очень красивый. А я для себя сделала вывод, что я явно теплокровная и мне бы в теплые края, к рыбкам и слоникам (хоть бабочка моя против), но все что севернее явно не мое. Я лучше у тебя почитаю и фоточки посмотрю. :12:

Ленусь, в мелких дозах может тебе и не повредит. Я просто плохо жару переношу, раньше нравилось. От лета зависит многое, в прошлом году и на юга не нужно было ехать, Балтика была теплая, пекло прилично, мне этого вполне хватает.
Сегодня у нас порывистый, но не ледяной ветер, море волнуется, такая красота, дышу и наслаждаюсь, конечно хотелось бы немного теплее.
Мне понравился Таиланд, я много где хочу побывать, но не летаю, поэтому наверное буду радоваться тому, что доступно. :grin:

Лиса-Василиса писал(а):Элис с чемпионством!!!! :c:

Спасибо, мы старались. В прошлом году нам возраста не хватало, только после 2-х лет взрослое чемпионство можно получить, да и мини-бикини наше не позволило бы.
Вот такая она щеголяла в прошлом году летом, моя любимая модница. :grin:
Изображение

Ирга писал(а):Эллис с новой Победой и Чемпионством :a: !
Спасибо, что поделились с нами своими впечатлениями. :c: ... Рассказ и фото замечательные :tum: :12:

Ириш, спасибо. Всегда рада, если интересно и пригодится. :c:
Спасибо за поздравления.

Вчера поохотилась немного на девочек.
Элисена.
ИзображениеИзображение
Ветуся.
ИзображениеИзображение

Разная тусовка.

Мои разросшиеся растения.
Изображение
0 x