Аллергия у собаки, решила кормить Про Планом

Julia&Holly
Пользователь

Аллергия у собаки, решила кормить Про Планом

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 05:47

Добрый день!Моей собаки почти 2 года.Текут глазки, появились пятнышки по телу,и постоянный зуд.Съездила к вету, сказали что аллергия.Сказали менять корм, раньше кормила натуралкой, теперь постепенно перешли на сушку Про План для собак с чувствительным пищеварением (Лосось и рис). Уже неделю на нем вроде глаза перестали слезиться,собака активная,ест с удовольствием, но пятна не проходят.Кто нибудь кормил таким кормом своих любимцев???Насколько он хорош?Или лучше подобрать корм подороже?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Re: Аллергия у собаки, решила кормить Про Планом

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 дек 2015, 05:53

Julia&Holly
Какие пятна от аллергии?Сыпь бывает, про пятна никакие не слышала.Пойдите в тему здоровье и там есть темы и про аллергию, и про ваши пятна.
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 06:02

Tureckayashtuchka писал(а):Julia&Holly
Какие пятна от аллергии?Сыпь бывает, про пятна никакие не слышала.Пойдите в тему здоровье и там есть темы и про аллергию, и про ваши пятна.

На пузе как сыпь, и на морде маленькие пятнышки..Так вот я с тех тем и перешла сюда, там мне напугали страшными заболеваниями и я поехала в срочном порядке к вету, и диагностировали аллергию.Я кормила ее все это время геркулесом, овощами, курицей, мясом, в общем всееем, что как сейчас понимаю делать было категорически нельзя..Теперь вот выбираю корм, купила Про План, но пока отзывов о нем не нашла, все в основном на Рояле, но у нас в городе Роялку гипоаллегенную трудно найти, только под заказ, вот и думаю насколько ли хорош Про План, мы на нем неделю, может времени еще не достаточно прошло.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 09 дек 2015, 06:38

Вот почему веты сразу все валят на корм? Не смотрят ни биохимию, ни общий анализ (чтобы подтвердить ту же аллергию), а если это грибок или что-то кожное? :titi:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 дек 2015, 06:39

Julia&Holly
Если у вас аллергия. и чтобы она окончательно прошла нужно кормить определенным кормом не один месяц.Корм нужен противоаллергенный.При таком корме нельзя давать ничего кроме этого корма.Вообще ничего даже с ноготок, ни фруктов, ни овощей. ни вкусняшек.Только корм и вода.Если это соблюдать, то аллергия пройдет.
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 06:52

Seraphine писал(а):Вот почему веты сразу все валят на корм? Не смотрят ни биохимию, ни общий анализ (чтобы подтвердить ту же аллергию), а если это грибок или что-то кожное? :titi:

Анализы она взяла, вроде все нормально, я не вет :smile: . Но раз столкнулась с эти, и сказали, что корм, значит надо подбирать. Повторюсь, что раньше с выбором корма не сталкивалась, какой лучше, какой хуже, какой производитель, название, очень нужны мнения и советы.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 дек 2015, 06:54

Julia&Holly
Вам любой корм противоаллергенный.Вот в какой фирме корма есть такая линейка, такой и берите.Закажите, так как , если у вас аллергия вам кормить не разово, а долго.Купите килограмм 10 и только тогда вы сможете понять помог корм или нет.
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 07:47

Tureckayashtuchka писал(а):Julia&Holly
Вам любой корм противоаллергенный.Вот в какой фирме корма есть такая линейка, такой и берите.Закажите, так как , если у вас аллергия вам кормить не разово, а долго.Купите килограмм 10 и только тогда вы сможете понять помог корм или нет.

Спасибо

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Все же мне очень интересно узнать мнения о Про Плане :18: :30:

Добавлено спустя 44 минуты:
Дело в том почему мне так интересы отзывы о про плане, так как он у нас очень распространен и на развес, и мешками, и различные виды, в отличие от других марок, но все же хотелось бы кормит собачку хорошим кормом,а не чем попало.Кто побывал кормить собачек данным кормом, как он вам?
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 09 дек 2015, 08:03

Про План с лососем я пробовала давать старшему мальчишке как раз, чтобы убрать провоцирующую аллергию курицу, не пошло: стал чесаться ещё хуже. Но тут все очень индивидуально, кому-то подошёл, а кому-то нет. Не покупайте корм на развес: не известно, когда был вскрыт пакет и как он хранился. И не покупайте сразу большой пакет-возможно, корм не подойдёт.
Аллергия должна была высветиться в общем анализе крови, странно, что анализы хорошие, а кожа "цветёт"
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 08:16

Seraphine писал(а):Про План с лососем я пробовала давать старшему мальчишке как раз, чтобы убрать провоцирующую аллергию курицу, не пошло: стал чесаться ещё хуже. Но тут все очень индивидуально, кому-то подошёл, а кому-то нет. Не покупайте корм на развес: не известно, когда был вскрыт пакет и как он хранился. И не покупайте сразу большой пакет-возможно, корм не подойдёт.
Аллергия должна была высветиться в общем анализе крови, странно, что анализы хорошие, а кожа "цветёт"

Моей шпицуле вроде он нравиться, единственно мне самой не особо нравиться запах рыбы)
Анализ да и показал аллергию, ну как вет сказала.
По повода развесного корма, не задумывалась, но когда покупала мешок при мне вскрыли и отсыпали, поэтому подозрений особых не вызвало.А разве хранение корма это как то влияет на его качество.Честно говоря мне всегда казалось, что сушка, она в любом виде сушка, и что ей может быть :smile:
А Вы в курсе кто же производитель Про Плана?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Julia&Holly писал(а):
Seraphine писал(а):Про План с лососем я пробовала давать старшему мальчишке как раз, чтобы убрать провоцирующую аллергию курицу, не пошло: стал чесаться ещё хуже. Но тут все очень индивидуально, кому-то подошёл, а кому-то нет. Не покупайте корм на развес: не известно, когда был вскрыт пакет и как он хранился. И не покупайте сразу большой пакет-возможно, корм не подойдёт.

Моей шпицуле вроде он нравиться, единственно мне самой не особо нравиться запах рыбы)
Анализ да и показал аллергию, ну как вет сказала.
По повода развесного корма, не задумывалась, но когда покупала мешок при мне вскрыли и отсыпали, поэтому подозрений особых не вызвало.А разве хранение корма это как то влияет на его качество.Честно говоря мне всегда казалось, что сушка, она в любом виде сушка, и что ей может быть :smile:
А Вы в курсе кто же производитель Про Плана?

А если быть точнее где его выпускают, в какой стране :smile:
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 09 дек 2015, 08:26

Точно не скажу, часть видов производят в Калужской области, но какие точное и какой у вас-один Бог знает :18:
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 08:44

Seraphine писал(а):Точно не скажу, часть видов производят в Калужской области, но какие точное и какой у вас-один Бог знает :18:

Pro Plan Adult Sensitive, Про План для собак с чувствительным пищеварением с лососем и рисом, пишут, что произведено во Франции, как и вся линейка кормов, но я в этом почему то не уверенна
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 дек 2015, 09:01

корма тут обсуждаются Сухие корма
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 дек 2015, 09:30

Julia&Holly
блох у собаки нет?
0 x
@pomgranate

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 09:32

Sirmia писал(а):Julia&Holly
блох у собаки нет?

Да вроде нет

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Julia&Holly писал(а):
блох у собаки нет?

Были летом, но я ее купала и капельки на холку капала
Да вроде нет
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 дек 2015, 09:39

Julia&Holly
Глистов тоже регулярно гоняете?
В анализе крови одни и те же показатели указывают на глистов и на аллергию.
Когда моей собаке диагностировали аллергию, врач наоборот не советовал просто так давать гипоаллергенные корма, потому что сначала надо выяснить на что именно аллергия, а дальше уже решать чем кормить. Все корма многокомпонентные, чем гипоалергенные отличаются от остальных кормов? Кто мне объяснит? Вот я вижу Про План гипоалергенный соя и кукуруза, у моей собаки аллергия на злаки, и каким образом этот корм будет для него гипоаллергенным?
0 x
@pomgranate

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 10:23

Глистов тоже регулярно гоняете?
В анализе крови одни и те же показатели указывают на глистов и на аллергию.
Когда моей собаке диагностировали аллергию, врач наоборот не советовал просто так давать гипоаллергенные корма, потому что сначала надо выяснить на что именно аллергия, а дальше уже решать чем кормить. Все корма многокомпонентные, чем гипоалергенные отличаются от остальных кормов? Кто мне объяснит? Вот я вижу Про План гипоалергенный соя и кукуруза, у моей собаки аллергия на злаки, и каким образом этот корм будет для него гипоаллергенным?

Честно говоря, я разницы не знаю. Я взяла как обычный потребитель гипоаллергенный корм, и хотелось бы получить какой то результат, как заверяет производитель.

Но если кому интересно и кто разбирается вот описание и состав
Разработанный ветеринарами и диетологами корм Про План Адалт Смолл энд Мини с комплексом OPTIDERMA (Оптидерма) обеспечивает улучшенное питание, которое поддерживает чувствительную кожу взрослых собак. Подтверждено, что OPTIDERMA включает в себя специальную комбинацию питательных веществ, которые поддерживают здоровье кожи и красивую шерсть, а отобранные источники белка помогают сократить возможные кожные реакции, связанные с пищевой чувствительностью.
Ингредиенты

лосось (14%), рис (14%), сухой белок лосося, кукурузный глютен, кукурузная мука, кукурузный крахмал, животный жир, кукуруза, продукты переработки растительного сырья, яичный порошок, сухая мякоть свеклы, минеральные вещества, сушеный корень цикория, рыбий жир, вкусоароматическая кормовая добавка, дрожжи, масло соевое, витамины, антиоксиданты.

Добавленные вещества:

витамин A: 30 000 МЕ/кг; витамин D3: 975 МЕ/кг; витамин E: 550 МЕ/кг; витамин C: 140 мг/кг; железо: 95 мг/кг; йод: 2,4 мг/кг; медь: 14 мг/кг; марганец: 44 мг/кг; цинк: 160 мг/кг; селен: 0,15 мг/кг.
протеины – 27%
жиры – 17%

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Onda писал(а):корма тут обсуждаются Сухие корма

Читала, но нашла очень мало информации....тем более для аллергиков :cry:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 дек 2015, 10:29

Т.е. корм не является сам по себе гипоаллергенным, он просто поддерживает кожу и шерсть при аллергических реакциях?
При этом вполне возможно, что аллергены будут поступать и дальше. так они не только на кожу и шерсть виляют!

Я взяла как обычный потребитель гипоаллергенный корм, и хотелось бы получить какой то результат, как заверяет производитель.

Вы правда все еще верите в рекламу? Как может один корм решить проблему с аллергией у всех собак? Аллергия может быть на абсолютно разные продукты, как производитель может подобрать корм для вашей конкретной собаки с вашей конкретной аллергией? Я вижу тут только два варианта - вешать покупателю лапшу на уши, либо напичкать корм стероидами, которые как раз убирают проявления аллергии.
0 x
@pomgranate

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 10:38

Sirmia писал(а):Т.е. корм не является сам по себе гипоаллергенным, он просто поддерживает кожу и шерсть при аллергических реакциях?
При этом вполне возможно, что аллергены будут поступать и дальше. так они не только на кожу и шерсть виляют!

Я взяла как обычный потребитель гипоаллергенный корм, и хотелось бы получить какой то результат, как заверяет производитель.

Вы правда все еще верите в рекламу? Как может один корм решить проблему с аллергией у всех собак? Аллергия может быть на абсолютно разные продукты, как производитель может подобрать корм для вашей конкретной собаки с вашей конкретной аллергией? Я вижу тут только два варианта - вешать покупателю лапшу на уши, либо напичкать корм стероидами, которые как раз убирают проявления аллергии.

То что это все индивидуально, с этим я согласна, но все же лучше кормить собаку проверенными кормами, нежели, покупать корм, который никому никакой пользы не принес.Дело в том, что я не хочу прыгать с корма на корм, вот сейчас мы на Про Плане, если все будет хорошо, то я бы в дальнейшем и осталась на нем, только не знаю стоит ли сидеть на гипоаллергенном или же попробовать, что то другое, вот тут я не знаю как :18:
Вы знаете, я верю не сколько рекламе, а сколько отзывам людей о том или ином продукте...к сожалению про Про План мало чего, а у нас в городе он очень распространен((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 09 дек 2015, 10:49

Julia&Holly
но все же лучше кормить собаку проверенными кормами

сейчас речь идет о гипоаллергенных кормах. У вас не просто вопрос подобрать собаке проверенный корм, а подобрать гипоалергенный корм. Если все будет хорошо на этом, то и прекрасно, ешьте его. Никакие отзывы вам не помогут, на любой корм будут негативные отзывы, потому что собаки все разные.
Вообще аллергию надо если не лечить, то хотя локализовать - понять на что она. В HA корме в составе даже мяса нет, я не понимаю, что это за диета для собаки. Ладно если у собаки аллергия на все на свете, есть такие, то тогда ее и правда придется кормить соей и кукурузой. У вашей собаки аллергия может быть на одну птицу, или на рыбу, или на злаки - зачем тогда ей есть такой корм, если можно просто подобрать тот белок, который ей подходить и кормить полноценно? Или подобрать беззерновой корм. Но для всего этого надо знать, на что аллергия, по-моему это очевидно
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Кормление»