Щенок перестал ходить на пелёнку, терпит до последнего

Ксения Андреевна
Новый пользователь

Щенок перестал ходить на пелёнку, терпит до последнего

Сообщение Ксения Андреевна » 12 дек 2015, 16:54

Уважаемые владельцы, подскажите, пожалуйста! Моему щенку 6 месяцев. Забрала от заводчика в 4 месяца. Ходил на пелёнку. Редко с промахами. Затем переехали в другой город. Я выделила ему место, показала, где пеленка, где место. Вроде все было хорошо. Просыпалась с утра, он все свои дела сделал на пелёнку. Уходила куда-нибудь, оставляла одного, приходила, тоже все хорошо. Редко, когда писал мимо. А потом начались проблемы. Перестал вообще на неё ходить. Я ухожу, расстелю вокруг пеленки. Прихожу, а он либо рядом с ними сходил, либо между ними, но никак не на них. Ограничила ему место, перегородила, чтобы место было на пелёнку, его миски, подстилку. Тогда он вообще стал терпеть и перестал ходить в туалет, терпит до последнего. Но природа взяла своё, пришлось писать на пелёнку. Через время я снова его стала выпускать. Та же история. Я стала его ругать. По жопе получал. По совету заводчика купила вольер. Он ему совсем не нравится. Опять перестал ходить на пелёнку. Терпит. Может по пол дня не ходить. Пузо уже полное. Трогаю, пищит, но не писает. Опять ложится и лежит. Иногда не выдерживает и писает под себя. Что мне с ним делать?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Re: Щенок перестал ходить на пелёнку, терпит до последнего

Сообщение Шакира » 12 дек 2015, 17:22

Ксения Андреевна
Ужасные какие-то вещи Вы пишите - терпит до последнего, пищит, ходит под себя :twisted:
Ему всего-то 6 месяцев. Щенка жалко. Вас не очень.
0 x

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 12 дек 2015, 18:39

Может выгуливать?
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 12 дек 2015, 18:54

М На форуме есть тема, в которой обсуждаются проблемы, связанные с приучением щенка к туалету. Для чего создавать новую, когда все успешно пользуются существующей. Позже темы объединю, так что не теряйте.

Проблемы с туалетом. Метки.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 12 дек 2015, 18:57

Ксения Андреевна (12 дек 2015 21:24) писал(а):Я стала его ругать. По жопе получал.

Ксения Андреевна (12 дек 2015 21:24) писал(а):Опять перестал ходить на пелёнку. Терпит. Может по пол дня не ходить. Пузо уже полное. Трогаю, пищит, но не писает. Опять ложится и лежит. Иногда не выдерживает и писает под себя. Что мне с ним делать?

Не умелой дрессировкой запугали малыша, он запутался и теперь боится ходить в туалет((( Щенок еще мал и имеет право путаться, не надо наказаний, добивайтесь своего поощрениями, вкусняшками за правильный попис. Теперь Вам снова надо завоевывать доверие, щенок не должен Вас бояться.
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Дела туалетные»